Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Активированный уголь бесполезен: новосибирский химик рассказал, как победить похмелье
Активированный уголь бесполезен: новосибирский химик рассказал, как победить похмелье

28 дек 2017 в 15:57

Мой метод при сильном отравлении алкоголем такой:

1) Надо не допустить пролежней и до прихода в себя лёжа или сидя или стоя хоть как то шевелить пальцами и суставами.
2) Старт с толкача печени и кишков , Как только вижу что могу пить жидкости, сразу начинаю пить Чай из мяты аптечной с чаем что бы в Печени началось выделение желчи (что бы заработала печень)
3) После 3-4 чаепитий Мяты перечной (аптечной-свежей) можно быть уверенной что Желчь начала вырабатываться и из Желчных протоков попадает в Желудок и Кишки. Теперь эту Желчь нельзя держать долго в Кишках (она едкая) а так же я знаю что после Крепкого алкоголя Кишки спят и не работают, а значит Яды в организме продолжают накапливаться. Начинаю промывать Кишки 2 Литрами молока. Затем 1 Литр Бифидокефира.
После промывки Кишков , пью Чаи с Вареньем и ем Супы и заставляю себя идти Пешком гулять на расстояние 5-15 Километров несколько раз в день. (как позволят силы) для Принудительной вентиляции лёгких и мозга. , дома делаю принудительную Гимнастику каждые пол часа . Через 1-3 дня Организм и Мозг восстанавливаются.

28 дек 2017 в 15:58

Не обольщайтесь-Раствор коварен(с)

Лю лю
28 дек 2017 в 16:03

Витамин С в повышенных дозах - его алкоголь разрушает, много воды, абсорбенты. Но зачем пить столько, чтобы было плохо - я не понимаю. Ладно алкоголики - они остановиться не могут. Но остальным-то зачем это?

28 дек 2017 в 16:12

Начинать надо с самогонки -двойной перегон ,очистка молоком, настойка на чаге с мёдом = 55 градусов ,и на утро голова не болит.

28 дек 2017 в 16:33

ВНИМАНИЕ !!! ЯДОВИТЫЙ АЛКОГОЛЬ !!!

Новосибирцы и жители НСО и МВД , будьте бдительны !!! По всему Частному сектору расклеены объявления о продаже Фальсифицированной водки и коньяка.

На объявлении написано что предлагается к продаже:
Водка Мариинская по цене 800 рублей за 5 Литров !!!
Коньяк 5 Литров по цене 950 рублей за 5 Литров !!!
Доставка на дом (без выходных)
Телефон я разумеется не указываю.

ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫМИ !!!

Эта водка и коньяк сделана на основе Гидролизного спирта из опилок и умягчена Глюкозой.
Для производства "коньяка" в такой спирт просто добавляется Коньячный Ароматизатор и Карамельный колер...

Не может быть водка 800 рублей за 10 бутылок. (5 литров)
Не может быть коньяк 950 рублей за 10 бутылок (5 литров)

Эта водка ужасно токсичная. Вызывает спазмы Сосудов мозга и Тела . Во избежание инсультов и инфарктов не покупайте этот Фальсификат !!!
Будьте бдительны !!! (и МВД тоже проверьте Частный сектор на эти Объявления)

Из сферы ЖКХ
28 дек 2017 в 16:35

В середине 90-х продавалась в пластиковых полторашках пепси-кола.
После пьянки (0,5 водки+4х0,5 пива - на человека) после самого жуткого похмелья 200-300 грамов этой пепси-колы, не поверите, но приводили в чувство.
Теперь не помогает совсем. Пепси-кола с каким-то другим химическим составом, даже вкус не тот.

Алекс
28 дек 2017 в 17:01

С вечера ставим в холодильник открытое пиво, с утра лечимся им (без газиков!!!), а вообще как бросил курить похмелье гораздо реже бывает, выпиваю столько-же, ну и пить по традиции просто тупо, если компания не пьющая, оказывается можно и вообще не пить))), не то что не напиваться.

совета, совета !
28 дек 2017 в 17:31

А если после самой жестокой попойки голова никогда не болит, что делать ? Может, я смертельно болен, раз уж химия организма не включается ?

Жека
28 дек 2017 в 18:22

как говорил Веничка Ерофеев: похмеляться нужно именно тем, что пил вчера, и выпить до вечера ровно на сто грамм больше, чем выпил вчера

28 дек 2017 в 18:44

Энтеросгель помогает на ура, пару ложек и никаких проблем не будет.

Химик(Bayer)
28 дек 2017 в 19:12

Я тоже химик.
Какая то путаница здесь, и в статье и комментариях.
Совершенно непонятно, причем здесь активированный уголь?
В конце 60-х или начале 70=х, в журнале Сайнтифик Америкен, он тогда был переводной, я его выписывал.
Там была статья: "опохмелители с перепоя". Там много интересного, но малоактального по тем временам, для
, в целом, здорового населения СССР.
Я из нее запомнил только одно-Лучшее средство, это капустный рассол, именно капустный.
Такого понятия в наркологии не существует.Это бытовой термин, охватывает широкую гамму состояния Человека, "недоперепившего".
Все это разные степени отравления. Происходит обезвоживание , наверное замечали знатоки, где бы холодной воды пару стаканов...
Нвдо просто себя чувствовать, края видеть, не заплывать за буйки.
Ну а коль пришлось, кроме вышеперечисленного или аналогов+Отдых.
Ни в коем случае, никаких медикаментов. Чуть позже-Эссенциале Форте, обязательно прочитайте инструкцию.
На Новый год буду Дома, Привет их Мюнхена.

mikki
28 дек 2017 в 19:48

Не надо пить то, что продают - это не пищевое сырье. Если нет денег на элитный (а где его возьмешь с гарантией на элитность?), купи качественный аппарат, используй качественное сырье без всяких ароматизаторов неизвестного происхождения и делай по технологии и по потребности. Не доверяй свое здоровье тем, кого оно не интересует.

Химик(Bayer)
28 дек 2017 в 20:17

Жаль, не получился разговор, жаль, что так Громко молчите.
Это невежливо, Вы молчите обидно...
Химика, так каждый обидеть может, мол- сильно умный.
Никаких претензий не имею!

28 дек 2017 в 22:07

Как же без ученых? Сказали бы проще - "Если ты хомо, да ещё и сапиенс, то включай голову!" )

Старый служака
28 дек 2017 в 22:32

Ещё со времён службы привык напиваться или до или после праздников, потому как обычно в праздники начинается усиленный режим службы. Поэтому в новый год и в другие праздники отрываюсь только на еде. И очень рад этому - особенно тому, что до тортика доживаю. а не выпадаю в осадок как некоторые. Вот и новый год я уже встретил - 3 дня с 21 по 23 не просыхал. Теперь буду как огурчик до 23 февраля (Но как всегда на неделю раньше, потому что 23 снова усиление, хотя уже и на пенсии, но привычку не пропьёшь).

29 дек 2017 в 04:37

По своему опыту рекомендую кремнеорганические энтерсорбернты например Энтеросгель.
Желательно его выпить и перед застольем тоже чтобы не напиться и не отравиться.

из Германии
29 дек 2017 в 06:06

самая популярная тема российских сми перед праздниками - это про то «»как правильно пить и похмеляться» . В Германии эта тема в принципе не популярна и не актуальна. Так что не зря русских самой пьющей нацией называют.

ааак
29 дек 2017 в 10:43

К нам утренний рассол прибыл киевский посол
америку денис не открыл!