Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Путина официально выдвинули кандидатом в президенты
Путина официально выдвинули кандидатом в президенты

Пенсионерка
27 дек 2017 в 01:01

Рассказывайте кто за кого будет голосовать.

27 дек 2017 в 01:09

Ну теперь то точно уж заживем! И никакой запад нам не страшен! Россия вперед!

27 дек 2017 в 01:11

"Что ж вы люди делаете то!" (с)

27 дек 2017 в 01:11

Типо народ требует, а он же народ слушает и сделает одолжение и будет участвовать....

Я против
27 дек 2017 в 01:13

Это просто клоунада. Выборы - один из одного.

Вова
27 дек 2017 в 01:13

Фух... Хорошо, а то я уж запереживал.

27 дек 2017 в 01:15

Не может быть!

Аксор
27 дек 2017 в 01:15

Конечно мой голос ничего не значет, но Я за него Не ГОЛОСУЮ..

Алекс
27 дек 2017 в 01:15

Должна быть смена власти. 18 лет, это срок

Не за Путина
27 дек 2017 в 01:20

После того как он сегодня обсуждал поднять налоги среднему классу в очередной раз, я окончательно решил что мой голос он не получит (даже если он не влияет ни на что). Друзьям своим бедным налоги отменяет, а нам богачам за счет ндс повышает. Отличная предвыборная. Так держать, Владимир Владимирович.

27 дек 2017 в 01:21

Фарс...

Житель
27 дек 2017 в 01:22

А пенсионеры погрязли в кредитах, и город сковали 10 бальные пробки из-за неработоспособности мэрии в целом и уборщиков в частности.

27 дек 2017 в 01:26

"Выборы президента РФ официально назначены на 18 марта 2018 года, предвыборная кампания началась 18 декабря."
И планируют потратить на этот театр одного актера 18 млрд. рублей.

27 дек 2017 в 01:26

Не может быть! Как то нелогично, после 18 то лет правления

27 дек 2017 в 01:39

пора собирать вещи и ехать к Ржаке в Канаду, с таким президентом у этой страны нет будущего.

27 дек 2017 в 01:44

И нас снова ждут теперь уже 6 лет беспредела и разрухи!

Обещания Владимира Путина в 2012 г.
27 дек 2017 в 01:47

Увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4−1,5 раза;

Доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе;

Доведение к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе;

Доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры до средней заработной платы в соответствующем регионе;

Повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 % от средней заработной платы в соответствующем регионе;

Увеличение к 2020 году числа высококвалифицированных работников, с тем чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников;

Создание ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тыс. специальных рабочих мест для инвалидов;

...

Обещания Владимира Путина в 2012 г.
27 дек 2017 в 01:50

Повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) — до 100 % от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), — до 200 % от средней заработной платы в соответствующем регионе;

Подготовить и внести до 1 сентября 2012 г. в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект ФЗ о внесении в законодательство РФ изменений, касающихся разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов;

Утвердить до 1 декабря 2012 г. план разработки профессиональных стандартов;

Разработать к 2015 году и утвердить не менее 800 профессиональных стандартов;

....

Обещания Владимира Путина в 2012 г.
27 дек 2017 в 01:51

Подготовить и до 1 августа 2014 г. внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона о внесении в законодательство РФ изменений, касающихся порядка аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по повышению профессионального уровня рабочих кадров;

Создать в установленном порядке до 1 декабря 2015 года базовый центр профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров;

Принять до 1 декабря 2012 г. программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора экономики;

Повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) — до 100 % от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), — до 200 % от средней заработной платы в соответствующем регионе;
Установление базовых окладов по профессиональным квалификационным группам;

Обещания Владимира Путина в 2012 г.
27 дек 2017 в 01:52

Повышение заработной платы работников бюджетного сектора экономики с возможным привлечением на эти цели не менее трети средств, получаемых за счет реорганизации неэффективных организаций;

Создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, установив соотношение средней заработной платы руководителей и работников этих организаций и предусмотрев представление руководителями этих организаций сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

Разработать до 1 октября 2012 г. проект Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, предусмотрев в нем механизм увеличения размера пенсии гражданам, выразившим намерение продолжать работать по достижении пенсионного возраста и принявшим решение отсрочить назначение пенсии, а также определив меры, гарантирующие сохранность пенсионных накоплений и обеспечивающие доходность от их инвестирования;

Создать к 2015 году в малых городах не менее пяти центров культурного развития;

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:55

1. Экономический рост и место России в мире
«Сегодняшний экономический рост России – порядка 4%. При этом наиболее развитые страны прибавляют по 1–2% в год, но это не должно вводить нас в заблуждение... Поэтому объективное требование одно: темпы нашего развития должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня. Нужно <...> раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6–7% в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача» (Путин). «Наша страна <...> не должна быть слабой, бедной» (Медведев).

Среднегодовые темпы прироста российского ВВП снизились с 7,1% в 1999–2007 гг. и 4,3% в 2010–2011 гг. до 0,5% в 2012–2016 гг., а темпы прироста ВВП на душу населения в последние пять лет – до отрицательных. В то же время среднегодовые темпы прироста мировой экономики составили 3,3%, мирового ВВП на душу населения – 2,1%. За последние пять лет (2012–2016 гг.), в течение которых российский ВВП кумулятивно вырос на 2,2%, а российский ВВП на душу населения, соответственно, сократился на 0,1%, мировой ВВП вырос на 17,7%, а среднемировой ВВП на душу населения увеличился на 11,1%.

...

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:56

... В 2011 г. Россия занимала 6-е место в мире по размерам ВВП, измеренного по паритету покупательной способности (ППС) в текущих ценах; 9-е место – по размерам ВВП, измеренного по ППС в постоянных ценах 2002 г., 9-е место – по размерам ВВП, измеренного в долларах по текущим валютным курсам. В 2016 г. Россия по-прежнему занимает 6-е место по размерам ВВП, измеренного по ППС в текущих ценах; однако уже 10-е место – по размерам ВВП, измеренного по ППС в постоянных ценах 2002 г., и 12-е место по размерам ВВП, измеренного в долларах по текущим валютным курсам.

Если в 2011 г. душевой показатель российского ВВП составлял 29,3% от уровня США, то в 2016 г. – 27,1%. Если в 2011 г. размеры российской экономики были меньше китайской в 9 раз, то в 2016 г. – почти в 13 раз.

2. Инвестиции и структура экономики
«Причем это должен быть не сырьевой, а качественно иной рост, построенный на инвестициях, передовых технологиях, на повышении эффективности, на создании современной индустрии» (Путин). «Это модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата <...> повышение производительности и безопасности труда» (Медведев).

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:56

В 2012–2016 гг. производительность труда в России не выросла, а снизилась – на 0,1%. За пять лет годовой объем инвестиций в российскую экономику упал на 5,8%, объем выполненных строительных работ – на 8,7%. При общем приросте объема промышленного производства в 2012–2016 гг. на 4,6% добыча сырья росла немного быстрее (на 5,4%), чем производство обрабатывающих отраслей (на 5,2%). При этом выпуск машин и оборудования сократился на 6,6%, в том числе производство автомобилей упало на 26,3%, а железнодорожных вагонов – на 36,5%.

3. Опережающее развитие инфраструктуры
«Мы должны подставить плечо бизнесу за счет опережающего развития инфраструктуры <...> За ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране» (Путин).

Десяти лет еще не прошло, но за первые четыре года (2012–2015 гг.) инвестиции в транспортную отрасль упали на 27,3%, в том числе в железнодорожный транспорт – на 34,3%, в автомобильный (автобусный) – на 50,8%. Если в 2011 г. было введено 93 км новых железнодорожных линий, то в 2015 г. – только 18 км. Степень износа основных фондов в целом на транспорте выросла с 34,7% в 2011 г. до 41,1% в 2015 г., в том числе на железнодорожном – с 30,4 до 36,3%, на автобусном – с 55,3 до 59,2%.

951
27 дек 2017 в 01:57

Разве кто-то сомневался?

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:57

4. Демография
Минздрав сообщил о сокращении смертности в начале 2017 года
«Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. Только вдумайтесь, еще совсем недавно страна теряла по миллиону граждан в год: убыль населения была миллион в год» (Путин).

В 2011–2012 гг. скорость депопуляции России действительно снизилась. А затем даже проявился небольшой естественный прирост населения: в 2013 г. – на 23 000, в 2014 г. – на 34 000, в 2015 г. – на 32 000 чел. Однако в конце 2016 г. демографические тренды развернулись: рождаемость пошла вниз – с 13,4 чел. на 1000 населения весной 2014 г. до 12,0 в начале 2017 г., а смертность поползла вверх – с 12,8 на 1000 населения в начале 2016 г. до 13,0 в марте 2017 г. В целом за последние четыре месяца естественная убыль населения составила 78 000 чел., что уже «съело» девять десятых от трехлетнего естественного прироста в 89 000 чел. за 2013-2015 гг. Демографический кризис в России, увы, не отступил, а вернулся.

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:58

5. Повышение благосостояния населения
«Повышение благосостояния наших людей <...> Это выполнение социальных обязательств, повышение, насколько, конечно, это возможно, зарплат, пенсий, пособий, борьба с бедностью, модернизация здравоохранения» (Медведев). «К концу 2014 г. средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза и достигнуть порядка 30 000–32 000 руб. При этом должны существенно увеличиться и зарплаты бюджетников» (Путин).

В 2014 г. номинальная средняя зарплата в стране действительно достигла 32 500 руб., а по итогам 2016 г. – даже 36 700 руб. Однако из-за продолжающегося роста цен и произошедшей девальвации рубля покупательная способность зарплат, пособий, пенсий, других денежных доходов населения за пять лет или почти не выросла, или даже сократилась. По сравнению с 2011 г. средняя зарплата в реальном измерении (с учетом инфляции) выросла только на 5,4%, средняя пенсия – на 1,1%, потребительские расходы остались на том же уровне, располагаемые денежные доходы снизились на 1,6%, а все денежные доходы упали на 4,1%. Численность населения с доходами ниже прожиточного минимума за пять лет увеличилась с 17,9 млн до 20,3 млн человек, а их удельный вес в населении страны вырос с 12,7 до 13,9%.

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:58

6. Поддержка образования
«Уже в будущем году зарплаты школьных учителей сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России <...> За пять лет мы должны построить в России не менее 1000 школ <...> В ближайшие несколько лет регионы России должны снять проблему нехватки мест в детских садах» (Путин).

Если в 2014 г. средняя зарплата в целом по отрасли «образование» (т. е. не только школьных учителей) была ниже средней по стране на 20,4%, то в 2016 г. – уже почти на четверть (на 23,5%). За 2012–2016 гг. число школ в России было не увеличено на 1000, а сокращено почти на 7000 – с 48 800 до 41 900. По данным Счетной палаты, в очереди на получение места в детских садах на 1 ноября 2016 г. находилось более 391 000 детей в возрасте до трех лет и 65 000 детей в возрасте от трех до семи лет.

7. Ипотека
«Уже в ближайшее время вслед за снижением инфляции нужно обеспечить дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам. Это рыночные субстанции, я хочу сказать об этом очень аккуратно, но где‑то к 6,5–7% мы должны в ближайшие годы подвинуться» (Путин).

По данным Центрального банка, средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставленным физическим лицам, действительно «подвинулась», правда, не в сторону понижения, а в сторону повышения – с 12,32% в 2011 г. до 12,67% в 2016 г.

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 01:59

8. Сдерживание роста тарифов ЖКХ
«Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Здесь нужно сохранить самый строгий контроль. Сейчас мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов большинства естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции <...> Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ» (Путин).

С 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%; рост этих тарифов заметно опередил динамику общего индекса потребительских цен и услуг (на 42,8%).

9. Развитие институтов цивилизованного общества и правового государства
«Это искоренение коррупции <...> становление современной политической системы <...> в нашей стране нет бесправных и беззащитных людей, это очень важно, что свобода и справедливость доступны каждому. Я готов <...> продолжить реальную деятельность по <...> повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства» (Медведев).

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 02:00

По индексу восприятия коррупции Transparency International Россия в 2016 г. оказалась на 131-м месте в мире, что свидетельствует о большем уровне коррумпированности в нашей стране, чем в Гондурасе, Малави, Джибути. По индексу гражданских свобод и политических прав Freedom House Россия в 2011–2016 гг. опустилась еще на пять пунктов, в трудной борьбе по уровню несвободы опередив такие страны, как Руанда, Ангола, Зимбабве. По индексу верховенства права World Justice Project Россия под руководством двух юристов смогла перебраться с 41-го места из 66 стран мира в 2011 г. на 92-е место из 113 стран мира в 2016 г.; теперь мы отстаем по уровню верховенства права, в частности, и от Ирана, Белиза, Кот-д’Ивуара.

10. Недопущение внешнеполитической изоляции

«Это, конечно, самостоятельная, разумная внешняя политика, преследующая в конечном счете только одну цель – повышение благосостояния наших людей и гарантии их безопасности <...> Мы одинаково понимаем то, какой не должна быть наша страна. Она не должна быть <...> в изоляции» (Медведев).

Василий
27 дек 2017 в 02:00

все товарищи, поддержавшие это самовыдвижение мне больше не товарищи

Невыполненные обещания Путина
27 дек 2017 в 02:00

Благодаря практическим усилиям президента и премьера в прошедшие годы приостановлено членство России в группе восьми, прекращена работа российской делегации в работе ПАСЕ, против России были введены несколько пакетов международных санкций. На недавнем заседании Совета Безопасности ООН Россия в одиночестве торпедировала резолюцию, которая осуждает применение химического оружия в Сирии и призывает к расследованию этого преступления против человечности.

Наиболее выпукло международная изоляция российского режима проявилась 27 марта 2014 г. в ходе голосования в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, осуждавшей российские власти за аннексию Крыма. Тогда Кремль поддержали 10 стран, проголосовали против его действий 100 государств, в целом Россию не поддержали 182 государства из 193 членов ООН. Совместно они представляют собой 96% населения мира и мирового ВВП, в них служат 87% от мирового числа военнослужащих, эти государства совокупно осуществляют 94% всех военных расходов мира.

27 дек 2017 в 02:02

Очень, очень неожиданно!

27 дек 2017 в 02:19

Не понимаю, зачем тратить на выборы бюджетные деньги? Можно без выборов продолжить полномочия, пожизненно.

Евр С
27 дек 2017 в 02:20

Крутокруто )за Вас , за нас и за наш газ)))

Владимир
27 дек 2017 в 02:29

А какая программа у кандидата Путина, где почитать? А есть предыдущий опыт управления? Ну и какой результат достигнут был?

27 дек 2017 в 02:30

Хорошая попытка - но нет...

степан
27 дек 2017 в 02:37

ну да конкурента главного устранили и теперь страна в дно преаратится окончательное. даешь бенз по пясат рубликов и платон по пять за километр

27 дек 2017 в 02:48

Интересно, как все эти медийные лица будут потом оправдываться перед народом? "Меня заставили" ведь не прокатит.

Гражданин поэт
27 дек 2017 в 02:56

Президент сказал Китаю фразу, главную в году -

Типа я не исключаю, что на выборы пойду.

Тут премьер сверкнул очами и в ответ сказал врачам -

Мол, и я не исключаю! Да и кто бы исключал?

И хоть клятвой я считаю слово, данное врачу,

Но и данное Китаю я принизить не хочу!

Неужель решатся оба предложить себя стране,

А не править ей до гроба, как случилось в Астане?

Отступил от роли кто-то в нашем околоноля -

Обнаружилось болото там, где твердая земля.

Зыбко, вязко, мутно, стыдно и смешно по временам

27 дек 2017 в 03:27

До выдвижения Путина на четвертый срок и последнего решения ЦИК я был гораздо лучшего мнения о партии власти

Таксист
27 дек 2017 в 03:35

Путин ,Грудинин,Навальный, Собчак - уведут страну в ппопасть. За кого будем голосовать товарищи Сибиряки или так и будем работать за еду и коммуналку?!!!

27 дек 2017 в 03:40

На выборы президента я бы пошёл, а вот на выборы Путина - вряд ли.

27 дек 2017 в 03:57

у него нет шансов

27 дек 2017 в 03:58

Путин устал

Элитный депутат
27 дек 2017 в 04:35

Владимир Владимирович обязательно победит, потому что он такой же скромный как и я - по писанию божию живет.

27 дек 2017 в 05:21

Господи. да сколько можно то уже...

Злой
27 дек 2017 в 05:28

Сенаторы, депутаты, музыканты, артисты- т.е люди не бедные.А что в этой группе не было рабочих, водителей, строителей?
Похоже ВВП наберет необходимое число голосов, т.к богатых людей у нас немного больше, чем 300 тысяч!

Алекс 54
27 дек 2017 в 05:54

Как жаль, что от нас ничего не зависит и все решено. Но сразу видно кто поддерживает нынешнего. Кучка артистов, клоунов и спортсменов. У кого жизнь сахар.

сибиряк
27 дек 2017 в 05:55

Ну вот хоть будет за кого голосовать.

Есть вопрос
27 дек 2017 в 06:03

Путин опять побоится участвовать в дебатах? Если да, то для чего нам президент, который боится неприятных вопросов и не знает, как вести себя в сложной ситуации?