Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Названы средние зарплаты в регионах Сибири: новосибирцы лишь на шестом месте
Названы средние зарплаты в регионах Сибири: новосибирцы лишь на шестом месте

26 дек 2017 в 09:17

Богатеем, что не может не радовать.

На пенсию нужно идти

С той стороны
26 дек 2017 в 09:21

Где патриоты ? живущие на 500 долларов в месяц ... а ...забыл , на ветке про Навального .. им же "успехи" путинской экономики обсуждать не резон , тут не по флудишь

26 дек 2017 в 09:27

Можете закидать меня тапками, но каждый раз читая подобные новости я задаюсь вопросом - как можно ЖИТЬ на такие деньги? Кааак? Только если выживать.

змей
26 дек 2017 в 09:34

как показывает практика, мало заработать деньги, надо еще и умудриться их получить. как пример ПАО Сибнефтегеофизика. уже 2 года более 600 человек не могут получить зарплату.

26 дек 2017 в 09:38

Попросил бы уточнять конкретикой, кто конкретно получает среднемесячную начисленную зарплату в размере 32 071 рубль.
А отделываться общими фразами, что якобы зарплата возросла и получают столько-то..
Только давно задаюсь вопросом, у кого именно зарплата увеличилась и насколько, в какой сфере, кто конкретно получает озвученную сумму - 32 071 рубль.
Хитрить не нужно Росстату, а писать как на самом деле есть, и будет вам честь и хвала!

26 дек 2017 в 09:41

Держимся!

26 дек 2017 в 09:42

А ларчик открывался просто: почти все опережающие нас регионы имеют районный коэффициент выше нашего. И стоимость продуктов и вообще товаров там тоже выше.
В-общем, всё это игра в цифирки.

гера
26 дек 2017 в 09:49

а нам повысили зарплату с 2018 на СТО рублей!

Работаю слесарем. После вычета ндфл получаю на руки 24-25 т.р. в белую.

26 дек 2017 в 10:17

Так вот почему глава Хакассии посмеивается над нами, зарплаты у них больше.

Челентано
26 дек 2017 в 10:18

речь о чёрных зарплатах?

26 дек 2017 в 10:19

А для большей наглядности нельзя-ли было озвучить разницу в зарплатах количеством икринок? По умолчанию-чёрных,но можно и минтая.

серж
26 дек 2017 в 10:53

вранье...кругом одно врвнье...какие нафиг 32000?реально--максимум 15000

аноним
26 дек 2017 в 11:08

вся информация о средних белых зарплатах между министром и техничкой, а если учесть черные зп, которые выдают в конвертах? сколько у нас предпринимателей и т.д., сколько наемных работников с белой зп 4 тысячи в месяц, а в черную все 50?

pioneer
26 дек 2017 в 11:13

Люди, хотите жить лучше, прислушайтесь к высказываниям этого человека :

Да, в первую очередь надо поднять доходы населения. У нас, говорят, самая богатая страна мира, но почему-то огромное количество бедных. 22 миллиона! И с другой стороны - в 2000-м году в России было, по-моему, 9 долларовых миллиардеров, а сейчас их 89. То есть этот нефтяной дождь, который пролился на нашу страну, перераспределился так парадоксально, что появилось огромное количество нищих. Мы за 25 лет построили классовое общество, где деньги сосредоточились в карманах узкой группы лиц. Но чтобы российская промышленность развивалась, особенно пищевая, легкая, у людей должны быть деньги.

А вот свежие данные Росстата - промышленное производство упало на 3,6%. А банки за 11 месяцев показали прибыль в 870 миллиардов рублей. Откуда прибыль? С января по октябрь 29% наших граждан взяли кредиты на 4,8 триллиона рублей. И эти кредиты взяли небогатые люди, которые погашают их из своих маленьких зарплат и пенсий… То есть людей загнали в долговую яму к банкирам, которые показывают сумасшедшие прибыли, а производство, работающее на население, оказалось без денег. Такая экономическая система не может быть устойчивой, она должна взорваться, рухнуть. Так или иначе.

бюджетник культуры
26 дек 2017 в 11:22

Да, повысили среднюю. Только не повышением окладов, а тем, что федералы в октябре выделили деньги на премию. Её дали. Таким образом средняя зп выросла и дотянули таким образом её до дорожной карты. С января все зп вернутся на свои места.

av-tar
26 дек 2017 в 11:42

работать в белую зло, т.к. по факту получаю менее 25 000 а пишут чуть ли не 30000, в итоге отказали в проучении детского пособия

Житель Коррумпированной России
26 дек 2017 в 12:11

Все регионы России должны быть на первых местах, всем должно житься лучше, а не это московская пропаганда кто круче

Житель Коррумпированной России
26 дек 2017 в 12:19

Может хватит повышать рост цен на все, тогда и не надо будет повышать зп, предприниматели может хватит вам повышать цены на все, неужели стабильно держать цены нельзя? Так и будет бедность, вы поймите это тоже самое что и носом до своей спины не достать

Житель Коррумпированной России
26 дек 2017 в 12:29

Уважаемые чиновники запретите завышать предпринимателям космические накрутки, тогда вам не придётся повышать зп бюджетникам. С ума сойти если вернуться в нулям то хлеб бы сейчас стоил 30000 рублей

26 дек 2017 в 13:03

В сибири (новосиб) 30 предлагали я отказал. Рванул в Москву сейчас сотка, но дошираки по-прежнему ем)))

26 дек 2017 в 13:09

Средняя температура по больнице.
Красноярск и Томск выезжают за счет значительно большей вовлеченности в "нефтянку", а Хаккасия - дотационный регион.

26 дек 2017 в 13:23

Новосиб холодильник с нищенскими зряплатами, люди тем не менее соглашаютцца на 20-30 т. р., а потом ругают Локтя)))

Просто любопытно
26 дек 2017 в 13:54

По работе пришлось переехать в Новосиб из Красноярска и живя здесь месяц, возник вопрос... Если здесь зп меньше чем в Красноярске, то почему аренда кв дороже на 5 тр, хотя объективно могу сказать. что зп продавцов и офисников выше чем в Красноярске (Край и Норильск не учитываю). Стоимость на услуги у нас одинаковая. Но зп здесь в городе реально выше

как бы средняя зарплата не говорит почти ни о чем, без остальных данных исследования. неплохо было бы еще указать медианную зарплату и распределение по квартилям. думаю из медианного значения и среднего выбрали большее, значит медиана меньше. недавно было исследование (не помню уже чье) так там была медиана для НСО около 23000....
кто забыл статистику напомню - медиана это среднее значение отсортированной выборки, то есть грубо говоря 50% получают меньше 23000 р...

cth;
26 дек 2017 в 15:18

это вранье от власти. навальный в 27 городах спрашивал среднюю зарплату по региону-ответ всегда был 10-15-20тр. хотя по бумагам из управы значилось 30-40тр. нас приучили к нищете!

МБОУ СОШ Ленинского района
26 дек 2017 в 18:15

Учитель, работающий более чем на 2 ставки, получает 28 тысяч рублей. Явное невыполнение майских указов президента.

26 дек 2017 в 18:17

Самая низкая зарплата ФГУП ОХРАНА РОССГВАРДИИ-10 ТЫР!

26 дек 2017 в 20:55

Нужно считать не среднее арифметическое, а срдневзшенное

Макросс
26 дек 2017 в 21:59

чем больше прирост населения в городе тем быстрее падают зарплаты. закон рынка при сохранении количества рабочих мест.

27 дек 2017 в 02:11

Нужно ввести налоговое администрирование расходов. А то люди с оф. зарплатой в 20 000 покупают bmw в салонах и коттеджи строят.

эти цыфры для чиновников онли. исключительно для ихних радужных отчётов.

петя
27 дек 2017 в 07:43

Вы что не слышали, Путин проявил озабоченность о людях с низким доходом?

правда
27 дек 2017 в 08:54

Ох, как порадовали страховщики,то ноют,что самые нищие,ни на ,что им бедным не хватает,а оказалось???😁😁😁

мишаня
27 дек 2017 в 08:56

у Васи 10 яблок, а у Пети ни одного. В среднем по пять яблок на человека!