Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска объяснила снос дома с жильцами в тихом центре
Мэрия Новосибирска объяснила снос дома с жильцами в тихом центре

25 дек 2017 в 20:51

...соглашение, которое гарантирует собственникам квартир, что они получат жильё практически в прежнем виде, будет подписано в ближайшие дни...
Интересная ситуация. Вилами на воде... Проходили и не единожды. Потом опять будет найдено соломоново решение и жильцы окажутся на задворках.

Никита
25 дек 2017 в 20:35

капец ребятушки, по другому не скажешь

25 дек 2017 в 20:53

Я правильно поняла, что квартиры демонтированы, а договоры никакие не подписаны? Иными словами, кто-то пришел, вывез вещи и сломал жилище? А порядок действий не перепутан?
И еще вопрос,термин "правовое государство" это про какую страну? Или мы его еще не построили?

25 дек 2017 в 21:35

Мэрия, надо не жвачку жевать, а сносить новопостроенное здание и садить застройщика!

25 дек 2017 в 21:53

Вот она цена точечному беспределу, люди страдают от горе-строителей и чинуш от власти. Где прокуратура, кто ставил подписи за очередной пристрой, где Технадзор, как провелась-протолкнулась сия безобразная независимая, но нужная для определенных лиц экспертиза.... О чем это я, померещилось мне ,что стали жить мы в правовом поле, виновные понесут ответственность, не только должностями, но и уголовную и материальную. Интересно получается, за преступную пристройку бпатного скворечника расплачивается теперь городской бюджет и жители старого дома. Вот она анархия и коррупция во всей красе, жителей выкинули, а документы потом, глядишь на это безобразие и понимаешь рыба гниет с головы , а точнее будет сказать сгнила уже напрочь...

трындец
25 дек 2017 в 23:06

А-фи-геть. Дом снесли, а у собственников никаких документов на руках.
О_о

25 дек 2017 в 20:53

То есть жильцов с вещами убрали, а сот соглашение еще даже не подписано. Выделят площади где-нибудь на конце географии. Как всегда.

25 дек 2017 в 22:24

Когда разрешали строить новый дом вплотную ,не предполагали что начнется разрушение соседнего?

Кошка
25 дек 2017 в 23:47

Тут некоторые пишут - что же было ждать пока дом развалится? Не ждать, а вовремя и законным образом заключить с жильцами договор, гарантирующий защиту их прав. Тогда не было бы конфликта и все бы мирно выехали. Составить и подписать документ много времени не требуется.

25 дек 2017 в 20:33

"в мэрии сослались на чрезвычайную ситуацию и возможную потерю финансирования."- ВЫ СЕРЬЕЗНО?!!?!?!? Народ выселили принудительно, к одному даже в квартиру проникли и теперь, ну да ну косяк а теперь что делать не знает?!! А может спросите у себя в мэрии с того кто взяв взятку разрешив строительство впритык?!?!

Георгий
25 дек 2017 в 20:49

Сносом здания в центре города занимается юр.лицо под названием "АГРОсервис".
Колхоз - он и есть колхоз...

26 дек 2017 в 00:02

компания с названием агросервис, должна пахать поля, или чинить трактора. строить должно СМУ номер такой+то.

Дамбо
25 дек 2017 в 20:34

Дотянули до последнего, вот вам и результаты, че они нормально сделать то могут?

Ольга
25 дек 2017 в 20:57

Это ужас! Люди еще не выехали, а дом уже начали разбирать? Им же жилье еще не дали для временного проживания, договора нет никакого, но квартиру вскрыли и вещи вынесли? Ну нормальные в Мэрии люди-то вообще? Это сколько они уже законов нарушили?

Лидия
25 дек 2017 в 20:36

Интересно будет узнать судьбу этих вывезенных на "ответственное хранение" вещей) Все ли довезли? А то чую, скоро будет статья на нгс, про владельца, который что-то не обнаружил из своего имущества

25 дек 2017 в 20:52

Незаконное проникновение в жилище, хищение в особо крупных размерах, незаконное лишение права собственности, сколько ещё статей не засчитает наш самый гуманный суд в мире?
В смысле дом начали сносить, а договора с собственниками жилого дома заключат когда-нибудь потом?
Это же беспредел, товарищи! И он юридически узаконен!
Это как, я завтра приду с работы, а моего дома нет, под предлогом что он опасен и там тра-ля-ля.. А вещи мои фиг знает где, а я бомж?
И это якобы правовое государство?

iuiuh
25 дек 2017 в 23:48

закон - это сказки , у нас рядом с домом Державина 42 тоже выкопали котлован вплотную ! кто ? не знаем . он существовал нескольо лет а затем закопали , дом тоже старый .

хихи
26 дек 2017 в 08:42

Не стоит разбираться в каждом конкретном случае, виновато ли строительство нового массивного дома вплотную со старым в разрушении последнего. Есть законы механики и их не отменишь ложью застройщиков. Это более вероятно, чем пожар от спички, брошенной в лужу бензина.

Новосибирец
26 дек 2017 в 08:54

Мое мнение простое: кто-то намеренно не хотел "показываться", поэтому правильно что вскрыли. Это раз.
Второе, что построят наверняка "не совсем так как было" - или перегородки из гипсокартона будут, или обязательно магазин в цоколе воткнут - так или иначе жилье будет неравнозначное. Хорошо, если за счет памятника архитектуры свечку не воткнут.
Ну и третье, виновников уже 100% не найдут, мы же знаем кто виноват в точечной застройке - в лучшем случае стрелочник какой-нибудь найдется, так что платить за это из бюджета, то есть из наших налогов. Вместо садика или школы новой. У меня всё.

25 дек 2017 в 20:47

Есть мнение, что дом признают аварийным, снесут, собственников переселят в Новомарусино и построят там высотку.

26 дек 2017 в 07:09

Одни чиновники разрешили точечную застройку,другие эти последствия исправляют.Мне это напоминает страну Дураков, где носят воду решетом и блуждают в трех соснах.Если ломать , а потом строить ,то никаких денег не хватит так хозяйствовать.Решил , голосовать буду в 2018 правильно,этот цирк с клоунами надоел!

Во, дела! Человек может в отпуск уехал, пузо греет на море. Вернётся и узнает, что стал бомжем. А может и целая семья с детками. Вот так у нас людей и оставляют без крова над головой. Хорошо ещё если выдадут 600 тыс. и скажут: идите себе комнату на 101-км покупайте, а так может и вовсе люди в теплотрассу пойдут ночевать.

25 дек 2017 в 20:31

Во, дают, уж на что я мэрию не люблю, но блин вещи выносить из дома в отсутствие владельца, это уже финиш, отговорки дурацкие

1/////
25 дек 2017 в 20:59

А почему за счет средств муниципального бюджета будут сносить старый и выстраивать новый дом? А тот, по чьей вине подобное произошло, не при делах???

читатель
26 дек 2017 в 23:55

Не удивлюсь, если сначала построят 4 этажа, по тихой сдадут пока стройка не окончена, и объявят реконструкцию здания в 15-25 этажный дом. Такая схема очень хорошо работает, где нельзя строить высотки.

25 дек 2017 в 20:39

то неловкое чувство, когда приходишь домой, а его нет

Мурка
25 дек 2017 в 20:34

Что творится то, это же ужас и безалаберность местных властей

25 дек 2017 в 23:11

У меня для такого случая под каждым матрасом по пакету денег лежит. Копил всю жизнь, а тут пришли незваные и сперли втихаря.

5 баллов
25 дек 2017 в 20:41

Ач деньги надо быстро оприходовать? Ну могли тогда бы и с вещами жильцов все снести, утром так пошел на работу а вечером приходишь а дома нет, снесли под основание!

25 дек 2017 в 21:55

Угадай страну. Ушел утром на работу-вернулся вечером, а дома нет, вещей нет и все по закону.

Кошка
25 дек 2017 в 23:31

Интересно, если забравшиеся в квартиру воры потрудятся составить акт с описью украденного перед тем как перенести его к себе в отапливаемое помещение - это уже не будет считаться кражей?

Владна
26 дек 2017 в 21:50

правильно сделали, вот только за чей счет "банкет"? Городской бюджет страдает из-за ошибки застройщика ....грустно

Pavel
27 дек 2017 в 01:17

Я работал там, года 3-5 назад, в подъезде трещина была кошка пролезет, на уровне 2-3 этажа, после пристройки к дому, нового многоквартирного. О чудо, эффективно - прибыльная компания застройщик свои убытки на бюджет скинула.

Валентина
25 дек 2017 в 20:36

Вот и с праздничком милые жильцы, вам пламенный привет из мэрии

Дима
25 дек 2017 в 20:39

А заранее оповестить владельцев? Приходишь домой, а дома нет. Черт с ним с домом, может и вправду все так плохо. А где документы и все важное и необходимое?? У кого спрашивать? А на носу праздник

Шапито
25 дек 2017 в 20:40

Вот уж цирк так цирк) Просто новости про мэрию читаешь, такой экшн, такая экспрессия, интриги, скандалы, расследования. Да с боевиками в мягкой обложкой не сравнится даже

25 дек 2017 в 20:42

Я думаю - это прямое нарушение конституции! Это моё мнение.

25 дек 2017 в 22:27

видимо очень приглянулось место кому-то....ишь как засуетились-то

сима круглолицый
25 дек 2017 в 20:44

кто то денег поимел, а судьба жильцов вообще мэрии безразлична

А но ни мно
26 дек 2017 в 00:27

Если при сносе в "вынесенной" квартире под половицей не найдут припрятанный клад, то эта новость не интересная...

25 дек 2017 в 22:30

я б на месте этого жильца сказал, что в квартире лежало золото-брильянты, доставшиеся в наследство.....не меряно дорогие

Дмитрий
25 дек 2017 в 20:42

Все правильно. Молодцы. Оперативно и смело. Хоть кто-то в состоянии брать на себя ответственность и дела делать, а не рассуждать.
Последствия затягивания могли быть ужасными.
После прочтения заголовка сразу вспомнил фильм «дурак»

иегов
25 дек 2017 в 20:41

самоуправство мэрии на лицо, локтя долой!

25 дек 2017 в 21:12

Писец полный: мудрые комментаторы дружно голосуют за то , чтобы дом развалился, похоронив под собой всех жителей...Полный сюр...

25 дек 2017 в 21:31

Да всё правильно сделали. Опасный объект, скажем так, обезврежен, и обошлось без жертв (которые практически наверняка были бы при обрушении этой части здания). Вещи вывезли? Так ведь всё описано при куче свидетелей и уж точно в такой ситуации никуда не пропадёт ) А хозяина, скорее всего, и найти не могут, и полагаю, что долго не могу, не день-два. А опасность - вот она, рядом!
Так что правильно, что снесли!
Жильцам радоваться надо, что новое жильё получат, надеюсь, качественное, и в том же месте и тех же размеров.
Только - совершенно безопасное. Живи и радуйся! Ходи и жмурься! ("Покровские ворота")

26 дек 2017 в 07:55

Правильно и сделали что вскрыли квартиру. Было предписание властей, жильцов предупредили, значит надо исполнять незамедлительно и без разговоров! На этих жильцов которые своевременно не освободили жилищную площадь, я бы еще штраф наложил.

португалец
26 дек 2017 в 12:06

нормально,приходишь ни дома,ни вещей,может у человека заначка была в подьезде на новую квартиру или еще что-то другое, а тут тихушники прям заработали,ну как они и могут всегда.

Умный
26 дек 2017 в 14:26

Недовольные, вы внимательно читайте! С сентября всё решили. А того соседа, видимо, это не касалось, или он давно там не жил. Поэтому проигнорил, и его "выставили". Сам виноват!

елена
25 дек 2017 в 22:55

короче быстрей деньги освоить надо было)) новый год все таки...а на Бали всем хочется))

Вещи и купить можно. Аварийные дома - это опасность в городе, поэтому должны учитываться интереса общества.