Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

568 комментариев к публикации «Я не думал, что она туда поедет»: подробности дела об убийстве студентки
«Я не думал, что она туда поедет»: подробности дела об убийстве студентки

ариша
26 дек 2017 в 11:05

как же отец допустил, что девчёнка училась и непонятно где подрабатывала? вырасти, выучи, а потом уж на работу отправляй, не понимаю родителей, которые позволяют детям учиться и подрабатывать, нельзя свои обязанности на детей перекладывать, и принцип всего нужно добиваться самому здесь не уместен, родители обязаны ! поставить детей на ноги сами, а иначе вот такое и получается

26 дек 2017 в 11:21

на трех работах это по три дома в день убирала?

Berkov
26 дек 2017 в 11:21

Непонятно - нафига учиться в вузе, где экзамены за бабло сдаются? В моём универе (СибГУТИ) что-то можно было купить, но не у препода, а у левых контор, которые всякие курсачи/рефераты писали. А редко потому, что обычно преподы потом ещё как-то проверяли. Ни один экзамен не покупал. Хотя впринципе какие-то слухи были, что можно купить... ну и при желании - наверняка покупались. Только вот когда это "при желании можно купить" - это одно дело, это позор вуза и тупизм студента, а когда "обязательно, а то не сдашь" - это ппц, это сразу подавать документы на перевод и общаться с деканом, а если он не побежит разбираться - с милисейскими.
Девушка симпотичная, жаль. Родным - сил.

26 дек 2017 в 11:26

работать уборщицей чтобы закрывать долги) в этом вся Россия, образование на дне как и всё остальное. Зачем получать вышку если потом фиг работу найдешь? сейчас вышка это обычный бизнес чтоб вы несли денежку

Ксения
26 дек 2017 в 11:34

Как же мне жалко тебя, девочка, до слез. Покойся с миром.

Eorl
26 дек 2017 в 11:37

Жаль ее. Переться куда-то в чужой дом "убраться". Когда учился - соученицы подрабатывали обычно в магазине, в кафе. Но никто не работал уборщицей.

маруся
26 дек 2017 в 11:49

может встретить жена на Маркса и доставить по адресу», — говорится в сообщении.
---------------------------------------------------
Кто встретил на самом деле? Если не женщина, то должна была насторожиться Жаль девчонку, жизнь только началась

Двадцатый этаж
26 дек 2017 в 12:00

Единственным разом за всё время моей учёбы, когда я за что-то заплатил, были зачёты по физкультуре на первом курсе. Да и то как-то опосредованно, не в виде "вот вам деньги, вот вам зачётка". У препода было что-то типа платных "курсов" посещения тренажерного зала при универе. И его действительно можно было посещать при желании. На обычную физру при этом можно было вообще не ходить, а в конце семестра препод проставлял зачет. Сколько стоило уже точно не помню, шестнадцать лет прошло. Что-то в районе пары сотен рублей в месяц, в общем совершенно не напряжно, и как взятка это мною вообще не воспринималось. Стыдиться этого я не стыжусь - ну не спортивный я был мальчик, а физра на экономическом факультете это какой-то атавизм школьных времен, я считаю. Платить за профильные экзамены и зачеты мне и в голову не приходило, там я работал на знания, а не на галочку.

26 дек 2017 в 12:11

Происшествие - следствие ошибок самой Кристины (в основном) и еще некоторых людей. Виктимность ярко-выраженная, риск, у данного направления деятельности (или поведения, или образа мысли), изначально высокий. Внушенная в детстве мысль, что мир добр, красив, и ты обязательно должна быть счастлива без больших усилий - сыграла роковую роль.
Но, в любом случае, убивать людей нельзя, полиция работает, всех посадят

26 дек 2017 в 12:33

Очень интересно про долги по учёбе, по каким это предметам платные пересдачи сейчас? Ведь в Сибупк давно отменили платные пересдачи.

чеснок
26 дек 2017 в 12:38

жаль убитую, её отца ещё больше жаль.

"подработка" на некоей хате, некоем коттедже(пятистенник или дворец аля баронский не важно), в неких других прочих "укромных" "рабочих местах",
с таким "портфолио" о котором поведал интернет ...

К сожалению исход почти предсказуем, и почти закономерен ...
( не первый день по телеку и в нете подобных "сценариев" уже было ... )

Сколько ещё взрослых "девочек" вместо того чтоб ровно на попе сидеть в кругу СЕМЬИ а не неких "родственниковзнакомыхприятелейколлег" и вести пусть и без адреналина но спокойную размеренную и безопасную жизнь, будут из кожи вон лесть но только чтоб не скушна и ни сера и ни буднична !? ...

У "вышки" есть один минус, "судебная ошибка" пусть и только какой то 1% из 100 ... ( Вы бы хотели "гипотетически"оказаться на месте того 1го ??? или чтоб некто Вам не посторонний по чьему то оговору )

А убийц карать. Жестоко.

26 дек 2017 в 12:46

Что бы не говорили, но в данном случае виновата жертва. Ну есть среди людей такие отмороженные личности зачем их провоцировать на насилие? Да в любой стране мира есть такие. Если шанс у 19 летней студентки быть изнасилованной в повседневных условиях скажем 1 к 1000, то если она едет "убираться" в коттедж к бизнесмену за 3000рублей, этот шанс возрастает 1 к 1. Тоже самое что голой и пьяной гулять на затулинке около бара в 12 ночи, вопреки все... Только кому что доказать пытаются? Права женщины быть голой ночью на затулинке?

26 дек 2017 в 12:51

Родителям соболезнования! Не знаю, что там произошло на самом деле и чем она занималась, да и кто мы такие, что судить ее. Даже если что-то было...ну оступилась. Светлая ей память! И, конечно, урок девушкам.

26 дек 2017 в 12:56

Самое страшное, что есть такие "нелюди" которые могут убить человека!
Страшно отпускать на улицу одних жену, детей.

Надо обязательно везде в СМИ показать ФОТО этих убийц, и мотивы преступления.

26 дек 2017 в 12:58

Очень жаль девушку и родителей . Искреннее соболезнование .

Реальный
26 дек 2017 в 13:00

Похоже правда девушка ехала на работу вроде уборки, 3 тр за обслуживание двоих мужчин, еще и на отдаленке - не верю.

26 дек 2017 в 13:10

У полиции нет желания поездить по объявлениям насчет уборки коттеджей?

26 дек 2017 в 13:20

Хоспади... Ну обычная девушка, немного легкомысленная, любящая когда её внешностью восхищаются, в инстаграме полно таких. Но в СМИ раздули черти че: модель, гувернантка, работала в экскорт услугах. Тфю! Девочку жалко (

26 дек 2017 в 13:20

А зачем при наличии молодого человека давать объявления на сайте знакомств? Это сейчас норма такая, чтоб не расслаблялся? Большая ошибка..

Давайте лучше личности подозреваемых обсудим.

игорь
26 дек 2017 в 14:32

Про подобную историю , машину и коттедж слышу не в первый раз, посутся на Маркса!, насильники, группа... Не понимаю , чем опера заняты??, или это они и есть??

26 дек 2017 в 15:12

А зачем убивать то!? Вообще не понимаю... Да и внешность вполне заурядная.

N//
26 дек 2017 в 15:32

Сердце сжимается от такой статьи! Действительно, такая сильная и целеустремленная девочка, но чуть-чуть в какой-то момент не подумала о риске, не услышала интуицию. Прекрасное качество такая целеустремленность и решительность, но тут это стало роковым. Ну не поехала бы на эту работу, нашлось бы другое объявление и все было бы хорошо!
И не обязательно теперь копаться в ее грязном белье, она была просто человек, а людей идеальных не бывает. Все равно посторонние не могут ее знать, чтобы выносить громкие вердикты.

Ирина
26 дек 2017 в 15:33

Кристина была глубокой и порядочной девочкой. С нелёгкой судьбой. С младых лет жил ребёнок без мамы. Уважала отца. Точка.
Можно учиться 3-5 лет и не думать о деньгах, но когда у тебя за спиной мама, семья. Когда тебя одевают, кормят и есть возможность гулять (кино, концерты и пр).
Разве нет? Мне было 19 лет. Студенчество, молодость, знакомства.
В новостях пишут: Обнаружилась тайная переписка сомнительного характера. Все резко сделали выводы.
Я ждала - ЧТО за переписка?
Кто-нибудь увидел грязные намёки? Аж плакать хочется.
Обычно и по-человечески написано: "Вас встретит жена. Она покажет". Про внешность спрашивали? В банки , например, тоже берут девушек с определёнными параметрами и до определённого возраста.
У меня сложилась такая картина. Кристину встретили, но жены не было. Пишут: Поссорились в машине, а дальше - преступление. Значит, она отказалась ехать в коттедж! Это точно..
Всем сердцем соболезную и не могу поверить..

Лектор
26 дек 2017 в 15:45

Надеюсь на проверки со стороны правоохранительных органов, о поборах в СибУПК и привлечению сотрудников к уголовной ответственности за взятки.

Васнецов
26 дек 2017 в 15:54

>СибУПК
>ОбьГЭС
Ясно. Просто ясно...

Макс
26 дек 2017 в 16:44

Царствие небесное девочке, а не людям возмездия

26 дек 2017 в 16:51

Слава Богу, кто-то из близких зашел на страничку убитой девочки и запретил комментировать фотки. Кстати, в инстаграме есть фото где Кристина работала мед. работником.

26 дек 2017 в 17:27

Такая нынче учёба в ВУЗах, поэтому за границей наши дипломы никуда не годятся, говорят сходите в "белый дом" с ними.

26 дек 2017 в 18:50

Ну как я и писала родным и близким только посочувствовать.... этого и следовало ожидать когда хочешь устроиться куда-то непонятно на какую работу по непонятным предложениям.

Ирина
26 дек 2017 в 19:44

Моя подруга видела это обьявление и даже ездила по глупости... Действительно гуляло по контакту предложение о работе 'уборка коттеджа за 3000...' говорят встретят по дороге, потом просят пройти подальше, по телефону обьясняют направо налево... естественно убийце нужно завести свою жертву в удобное место... в нашем случае все обошлось, так что похоже на тоже самое...

321
26 дек 2017 в 20:06

Что-то все не могут успокоиться с СибУПК. Но так везде на платном обучении. За деньги - можешь пересдавать по 10 раз, на бесплатном - не разрешат, вылетишь. В том же хваленом НГУ. Учишься на платном, хочешь в 8-й раз на пересдачу - ждем тебя. Что уж говорить о других ВУЗах. Студент из НГУ рассказывал: на втором курсе появились бесплатные места. НИКТО из платников не стал писать заявления о переводе на бюджет. Хочется людям такие деньги платить? Хочется! Уж сильно по-разному спрашивают с бюджетников и платников.

Думал, что воспитывать девочек проще, чём парней. Но это видимо раньше, когда мужcкой пол не следил за здоровьем ввязывался во все тяжкие. Сейчас похоже поменялось. Девушки и женщины сами ищут опасности, не имея никакого "иммунитета" от дурных влияний и способностей к выживанию. Получается дочерей надо ограничивать не меньше.

26 дек 2017 в 21:08

Супруга учится в НГУЭУ. Сам лично делаю ей курсовые. Потому как небогаты. Сдает с первого раза. потому как их ЧИТАЕТ!!!
Помогает и ее среднеспециальное образование "Экономика и бухучет".
Единственный "хвост" это "Охрана труда". Там преподаватель неоднозначный.
Будет 15 раз пересдавать пока не сдаст!
Но платить.... Я категорически против! Учишься учись! Диплом и в переходе можно купить и даже с фотками группы....
Считаю то что рассказывают это бред... "Сивой кобылы" бред... Тем более о СибУПК.

26 дек 2017 в 21:45

Удивляет то , что пишут так открыто - про экзамены за денежки, это вообще нормально? По сути эти препооды взяточники и убили девушку, если бы они не побирались у студентов, она была бы жива, 3 работы у студентки - это ненормально!

Не супруга
26 дек 2017 в 21:54

Да Вы очень далеки жизни и не знаете, может быть маньяк преподаватель давно на Вашу супругу глаз положил...

27 дек 2017 в 11:41

Вообще говоря считаю что надо студентам определится, либо учиться, соответственно надо заниматься учебой, без всяких там сдач экзаменов за деньги, максимум - стажировки по специальности. Либо идти работать уборщицами, промоутерами, ну или в сферу эскорт-услуг.. но тогда уже по честному сказать что учебу не тянут, вот честно... кому нужен будет такой "юрист" который взамен того чтобы изучать профессию в свободное время полы мыл ?

Старуха Проруха
27 дек 2017 в 22:50

И я 10 лет назад была легкомысленной девчонкой. Не поверите. Зарегистрировалась так же на сайте знакомств, а там знаете такие все дядечки "милые": Я тут просто домбработницу ищу, но с данными, чтобы и убирала и с интерьером смотрелась. Плачу хорошо, дома бываю мало. И ведь почти поверила, что будет просто уборка, а деньги тоже нужны были. Ну какой молодой девчонке они не нужны (на косметику, юбочки, кофточки) ? Осуждать можно всегда, а вот человека, который может поставить во-время на прямую дорожку нет.

28 дек 2017 в 14:10

Я тоже ездила. Это было в мае. Я ответила на подобного рода объявление"Вконтакте ." Уборка коттеджа, 3.5 тыс. Хорошо,что все обошлось. У меня есть скрины переписки с этим "работодателем"( но переписывалась я с ним потом, когда уже съездила туда). Первый раз я позвонила просто,договорились о встрече. Короче водил меня за нос,пытался в лес заманить. Говорил выйди из такси, иди пешком. Потому что к дому невозможно подъехать. Вообщем много чего. Затем был послан в эротическое путешествие и я домой поехала. Подробностей куча,что там было,что он говорил мне, как вел себя по телефону и тд. А затем,приехав домой, внимательно посмотрела объявление и увидела,что автор девушка. И вот я начала с ней переписываться,под видом ,что ищу работу. Она говорила,что ищет работника для своего начальника. Дала номер,но уже не тот на который я звонила. На который я звонила по сей день не доступен,с того момента ,как я его послала. Потом оказалось,что это девушка и есть, тот самый "работодатель". Не буду все расписывать,как и что я узнала и поняла.. Это долго. Подробностей куча. Знаю тоже не мало. Картинки с трупами присылал потом. Вообщем я в ужасе была и сейчас нахожусь. Если СК заинтересуется, то я в их распоряжении.

Лидия
3 янв 2018 в 03:10

Бог Дионис, предтеча Иисуса Христа был расчленен. Возможно это какой-то ритуал. Объяснить все это сможет только один человек - Александр Дугин.

Студентка
5 мар 2018 в 17:43

А ещё говорят Мед. коррумпирован.... Но у нас нет платных пересдач. Пропуски закрываются рефератами написанными обязательно от руки. Все пересдачи бесплатны их ограниченное количество, не сдал до свидания.