Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Фабрика терминаторов: репортаж из больницы, где «чинят» сноубордистов и пешеходов
Фабрика терминаторов: репортаж из больницы, где «чинят» сноубордистов и пешеходов

Травматологи любят позднюю осень, когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.

25 дек 2017 в 21:39

Одновременно вызывает содрогание и восхищение этот репортаж. Парни круты нереально! Молодцы. А про танцы на костях - без цинизма врачам, особенно таким никак нельзя.

25 дек 2017 в 20:47

спасибо докторам за их труд, благородные люди

25 дек 2017 в 21:36

Лежал в этом заведение. Врачи в НИИТО - это мега люди.
Спасибо за работу!

25 дек 2017 в 21:14

Был в НИИТО в мае этого года. Доктору Аликперову А.А. огромный привет и спасибо - восстановил мое колено после тяжелой травмы: разрыв мениска и связок. Теперь, спустя пол-года, могу даже бегать потихоньку. Спасибо за качественное лечение.

25 дек 2017 в 22:23

Спасибо за интересную статью, с большим удовольствием прочитала. Врачам долгих лет жизни и крепких костей?

Роман
25 дек 2017 в 22:17

Дай Бог здоровья докторам!
И материального благополучия.

Ирина
25 дек 2017 в 20:55

Валентин Жиленко очень граммотный специалист в НИИТО. Лично знакома. К нему стоит обрашаться.

Колченогая табуретка
25 дек 2017 в 22:08

2 раза рвала мениски + крестообразные связки в коленках - оба раза восстанавливал Фоменко С.М., за что ему большое спасибо! ноги теперь симметрично-шрамистые, но отлично функционирующие

Котян
25 дек 2017 в 21:41

Лежал в НИИТО , Александров Т,И делал операцию на лучезапястном суставе ,после местного травмпункта исправлял косяки , к сожалению не все можно исправить после таких косяков , но стало лучше чем было . Наверное когда то придется ставить искуственный сустав , но пока меня мой устраивает ! Врачи ОТЛИЧНЫЕ !

Юля
25 дек 2017 в 23:22

Год назад оказалась в НИИТО с переломом позвоночника, делали операцию. Огромное спасибо Борзых Константину Олеговичу и большая благодарность персоналу! Еще наблюдаюсь, но уже ходу, бегаю, плаваю не вспоминая о травме!

25 дек 2017 в 22:58

Делала операцию по привычному вывиху плеча у Фоменко в НИИТО. От всей души благодарю врачей и персонал!!!! Спасибо за ваш труд и профессионализм!!!!

26 дек 2017 в 08:48

Фоторепортаж о профессиях очень полезен, надеюсь это со временем войдёт в традицию.
Спасибо героям публикации, они действительно делают обществу полезную работу.
А относительно профессиональных спортсменов и любители скоростных спусков, то они сами виноваты, так как сами себя целенаправленно калечат.
В отличие от случайных падений и аварий, связанных с обычными гражданами.

26 дек 2017 в 00:01

огромное спасибо и низкий поклон таким докторам! случилась неприятность со мной в прошлом году. починили ножку. живу с пластинами уже больше года. практически вернулась к полноценной жизни. только бегать пока не могу. каблуки ношу осторожно))

благодарю травматологов 34 больницы - фомичев м.в., чеботок с.с.

26 дек 2017 в 06:22

Хоть кто-то добрые слова о врачах сказал.

26 дек 2017 в 02:20

Отличная статья! Спасибо автору. Врачи - люди особенные: смесь адской профессиональной нагрузки с чувством юмора - портрет хорошего врача

Светлана
26 дек 2017 в 08:11

Низкий поклон этим великим труженикам! Моей маме поочередно заменили коленные чашечки на обеих ногах,в буквальном смысле "поставили на ноги".

26 дек 2017 в 09:01

Мощнейший репортаж! Хвала таким врачам, на своих плечах удерживающих от краха остатки отечественной медицины, несмотря на все усилия государства поскорее угробить её! Хвала готовившим репортаж журналистам НГС!

26 дек 2017 в 09:00

НГС, больше репортажей о полезных профессиях!

26 дек 2017 в 10:38

Это все уму непостижимо..
Просто что-то запредельное для моей психики.
Я укол своей кошке поставить не могла.
Понимаю, что такое руки ватные и тяжелые..

Перед хирургами всю жизнь трепет..

Чучундра
26 дек 2017 в 10:10

Как-то давно Новиков Вячеслав Викторович делал мне в НИИТО операцию на позвоночнике. Подумать только, столько лет прошло... Если бы не та операция, то уже лет пять, как, по прогнозам врачей, меня бы не было. Спасибо всему персоналу и отдельно Новикову В.В. за мою вторую жизнь!

НГСу: вот это действительно хорошая тема о хороших людях.

Svetlana Bochkova
26 дек 2017 в 04:20

Спасибо за статью.
Всех врачей с Новым годом!

26 дек 2017 в 07:59

хорошо что есть наркоз и прочая анастезия :))

26 дек 2017 в 10:38

Крутая статья, очень интересно. НГС, давай ещё!

26 дек 2017 в 11:10

Спасибо Вам, врачи, с Новым годом! Какой хороший репортаж

26 дек 2017 в 12:31

Хочу сказать огромное спасибо Бурову Егору Владимировичу!!! Спасибо Вам за мою ногу, сложил прекрасно, хожу, бегаю и прыгаю. Низкий поклон! Оперировали Вы меня еще в больнице скорой помощи №2. Рада была увидеть Вас в этой статье, всегда когда читала о врачах искала знакомое лицо и наконец-то случилось! ))

предлагающий услуги
25 дек 2017 в 23:36

Каждый день общаюсь с и любителями склонов и обычными людьми. Предлагаю им застраховать свое здоровье и жизнь (подумать на что будут лечиться если не смогут работать долго) на случай если сломаются или покалечатся. В комментариях читаю о сроках, нахождения в гипсе по 2 месяца и более. И слышу ответы, что со мной такое не может случиться (я спускаюсь аккуратно, у меня опыт, у меня экипировка и т.д. и т.п.).
Тогда кто эти все пострадавшие в статье? А скоро новый год и таких пострадавших будет еще больше.
Подумайте и те кто едут на авто за сотни км. по зимним трассам. На что будут жить ваши родные и близкие (кто накормит, оденет и даст образование вашим детям) если что то у вас пойдет не так. Подумайте о детях и пожилых родителях. Их переломы и травмы восстанавливаются еще дольше и по финансам могут быть более затратны.
Всем здоровья и счастье в новом году.

26 дек 2017 в 12:03

Хороший репортаж. Но все же хотелось чтобы у них работы было по-меньше..

А кто знает, почему у врачей такие шапочки смешные?

414
26 дек 2017 в 10:14

Травматологи народ веселый. Помню зашивал руку топором подрубленную, как они советовались друг с другом чем помазать йодом или зеленкой и все таки решили и тем и другим. Шутки шутками, а палец двигается (правда кончик до конца разогнуть не могу.

CyberArmy
26 дек 2017 в 11:55

Был у них на четырёх операциях за жизнь, перелом позвоночника и локтевой сустав. Поклон. Уважаю. Должен был в коляске ездить по сей день.

26 дек 2017 в 10:01

почему только о НИИТО? Горбольница - отличный хирург Молоков Алексей Валентинович

Екатерина
26 дек 2017 в 11:50

Вспоминаю свой случай! И каждый раз говорю спасибо врачам за мою ногу, которая пережила ад! Есть в Новосибирске врачи от БОГА и не только в платных больницах!

Татьяна
26 дек 2017 в 13:03

Огромная благодарность Медведчикову Артему Евгеньевичу за то что я хожу! Вы настоящий волшебник), моя, сломанная когда-то в трех местах, лодыжка теперь даже не болит. Удачи Вам и с наступающими праздниками!

остео
25 дек 2017 в 23:28

все не так радужно как кажется. делали операцию (коленный), занесли дрянь, воспаление пошло, выписали быстро - держать не стали. сустав не гнется и на протезирование не берут, т.к. знают уже что к чему или лишние проблемы искать не хотят. операция платная была, как и все ниито. причем делал один из самых именитых, не абы кто.

25 дек 2017 в 22:49

Из всех хирургов травматологи - самые крутые мужики

25 дек 2017 в 22:11

90% местных больниц нужно сократить, потому что не лечат, а калечат. Оставить только современные, как этот НИИТО. Они думают, что больные - дураки, ходят со сломанной ногой, терпят до последнего. А ведь это чаще всего из-за горе-врачей городских стационаров и поликлиник, которые не могут поставить правильный диагноз и эффективно вылечить.

TAT
26 дек 2017 в 18:47

Новосибирцы на столько суровы, что могут годами ходить на сломанных ногах!? И как умудряются? После перелома лодыжки в трех местах, меня из горбольницы отправили домой, диагностируя растяжение связок. Однако потом одумались и перезвонили, попросили приехать и тут уж заковали в гипс. Как ни крути , а 2 месяца на костылях... А кому не перезвонили, те наверное и ходят годами на сломанных ногах.

Незнакомка
25 дек 2017 в 20:39

Самое интересное, что остеосинтез в этой стране не покрывается ОМС.

26 дек 2017 в 11:03

Мою лодыжку (оскольчатый перелом с разрывом межберцового синдесмоза), ремонтировал врач БОРЗЫХ. Специалист неимоверного уровня! Благодарен ему, нет слов чтобы выразить как!
Уверен, в НИИТО нет плохих специалистов, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

26 дек 2017 в 11:23

Статья в душу запала. ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, других слов не могу подобрать! К сожалению, далеко не все медики имеют достойное жалованье, что в корне НЕПРАВИЛЬНО! Это наиважнейшее дело! ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ!

vladimir
26 дек 2017 в 12:55

Настоящие герои! Спасибо за вашу работу.

27 дек 2017 в 19:20

На Западе мед.страховка для занимающихся опасными видами спорта существенно дороже страховки для простых обывателей. А у нас лечение состоятельных граждан (беднота с гор не катается) переложено на плечи всех плательщиков ФОМС.

113
26 дек 2017 в 10:39

Прочитал про 110 кмч на сноуборде и посмеялся. Тем более, что всего лишь перелом челюсти и бедра. 110 кмч это скорость лучших спортсменов на лыжах в слаломе гиганте, где они идут по трассе в аэродинамичных костюмах в облипку, ну и прочее все... На сноуборде невозможно получить никаких 110 в обычных условиях. Максимум километров 60. Ну может если техника хорошая, борд очень жесткий, а одежда не мешковатая, то может 75, ну 80.

26 дек 2017 в 07:59

2 операции в НИИТО правые локтевой и тазобедренный суставы артопластика. На сноуборбе катаюсь опять)

а мне в 34 ставили пластино на ключицо и там жэ потом снимале ейо. фсио по ОМС. всеми доволен. всем спасибо!

маруся
26 дек 2017 в 23:21

давно ждала подобную статью Молодцы все -и нгс и травматологи Напишите еще про ожоговый центр, 1день с полицией

25 дек 2017 в 23:26

счас зубы удалить проблема

26 дек 2017 в 05:54

Попал в аварию и везут в НИИТО? Предварительно спрашивают - вы можете оплатить лечение?

26 дек 2017 в 11:00

Валентин Жиленко, Вы порвали мениск - стали его удалять?
Я несколько лет назад сделала у вас МРТ - надрыв ПКС и продольный разрыв заднего рога медиального мениска. Врач сказал, надо удалять мениск. Я не стала - зачем, если колено не беспокоит? Оперативное вмешательство это ведь крайняя мера, а в НИИТО как-то уж черезчур часто её рекомендуют... Среди моих знакомых, кто удалял мениски - что до операции, что после, колено беспокоит одинаково - а смысл тогда?.. Разъясните мне пожалуйста, кто компетентен в этом.
И низкий вам поклон, уважаемые врачи, спасибо за ваш труд.

Сейчас у многих кости хрупкие, чуть что и перелом. Все потому что продукты сейчас не такие, как раньше.
Именно поэтому я езжу в деревню к знакомым барышням-молочницам за молоком.