Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

558 комментариев к публикации «На Новый год потратим 15 тысяч»
«На Новый год потратим 15 тысяч»

25 дек 2017 в 15:59

в общем-то все понятно.
Майонез - наша национальная идея и духовная скрепа.
А что? Объединиться можно как в борьбе ЗА майонез, так и в борьбе ПРОТИВ майонеза.
Ребята, это всего лишь соус. Кому нравится - ест. Кому не нравится - ест сметану. Баталии как по поводу "есть с майонезом, или без" - просто смешные.

25 дек 2017 в 16:07

И вот что меня еще умиляет.
Одна я вижу, что все весьма и весьма подорожало в сравнении с прошлым годом? Или это нельзя вслух говорить?
Потому что из каждой телепередачи говорят про то, что инфля всего 4%, и вообще, если что-то подорожало - то не очень, и вообще, касается только предметов роскоши типа икры, и вообще, индекс оливье - так тот практически даже и уменьшился... Со мной что-то не так? Или в отдельно взятых магазинах вокруг моего дома какая-то общая проблема, которой в целом нет??

edela
25 дек 2017 в 16:30

Вот честное слово, считаю такое поведение глупым: наготовить, не съесть,выбросить. Зачем столько? Мы уже несколько лет подряд готовим праздничный ужин салат + горячее+закуски. Всего понемногу. Провожаем год старый. А в 12 стол символический - сладости, фрукты и шампанское. Если погода позволяет - выходим прогуляться. Конечно, запасы в холодильнике есть, чтобы если вдруг гость пришел, что-то быстро приготовить. Все остальное считаю лишними тратами

сергеи
25 дек 2017 в 16:43

лично я 31 весь день сплью беру мелких подарков тыщы на 2 и еду в гости и всю ночь ем на халяву и не мою посуду еще 1 числа поужинаю и домой и все не толкаюсь в пробках главное чтоб теперь это не прочитали те у кого я бываю уже лет 25 так

девушка
25 дек 2017 в 16:53

Не понимаю этот культ есть ночью как можно больше, будто последнюю ночь живете или магазины до 10 не откроются. Мне в принципе ровно, но вот так зайдешь вечером за хлебушком и встрянешь в очереди, потому как кто то стратегический запас делает))) .

Анчоус
25 дек 2017 в 17:10

ну ребята, 10-15 тыс., но с подарками. А вот только на еду 10 тысяч??? это только если черную икру баночку купить....у меня с красной икрой, салатами, рыбой (семга) и прочим - 3 000 вышло. Продукты длительного хранения (сырокопченка, вакуумная упаковка, консервы и т.п.) покупаю заранее месяц где-то, по акциям. Самый дорогой подарок у сына - конструктор за 2700 (купила ещё в октябре, тоже с хорошей скидкой, так он стоит около 5 тысяч), какие-то бешеные подарки на этот праздник не делаем, ребёнку - да, хочется всего понакупить, а мужу-маме-папе - есть день рождения, вот это действительно праздник, а новый год - это конфеты и салют.

25 дек 2017 в 17:58

Неужели почти все планируют набивать животы разносолами в новогоднюю ночь? Я думала хоть один из репортажа скажет: "а мы отмечать не будем". Видимо моя семья одна такая... не понимаю зачем бухать и наедаться как в последний раз. Я планирую приготовить горячие роллы (да-да, такие бывают!), на продукты для этого блюда ушло всего 500 рублей.

Братцы-ребятушки
25 дек 2017 в 19:43

Новый 2014 год встречали человеческой дюжиной, скидываясь вместе по 6000 руб.:
- Съём коттеджа на 3 дня в Горном Алтае;
- Шашлыки, салаты, выпивка, новогодний стол;
+ 1000 руб. - бензин;
+ развлечения, кафе, массажи, бани-сауны-бассейны, медовуха, такси по городу - ещё + 3000 руб.

Итого 10000 руб с человека на 3 дня шикарного Нового года.

Survivor
25 дек 2017 в 20:14

Так понимаю, это траты без учета алкоголя, на мелкую закусь ))))

Обыватель
26 дек 2017 в 10:13

Потратил на Новогодний стол 38 тысяч. Элитный алкоголь вышел дороже всего, в частности хороший односолодовый виски.

26 дек 2017 в 19:20

у нас 10 уже ушла, а еще ничего и не купили.... 20 думаю и потратим на 4 человек. Это по скромному. А еще и рождество, тогда все 40 уйдет, цены то космос на все стали!