Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации На Линейной срубили макушки раскидистых старых елей
На Линейной срубили макушки раскидистых старых елей

Да это на продажу, самая пушистая часть дерева. Жаль, что за это ответственности нету никакой.

23 дек 2017 в 18:55

Кто-то их садил.
Кто-то за ними ухаживал.
Они росли лет 40 и дарили людям эстетику и красоту.
А какие-то проходимцы за 5 минут превратили это в обрубки.
За такое варварство необходимо давать реальный срок, лет пять.

СерыйКрол
23 дек 2017 в 19:21

Да неужели? Никогда такого не было и вот опять....
Я правильно понимаю, что город населяет исключительно культурные воспитанные люди и никаких вандалов здесь отродясь не было... (сарказм)

23 дек 2017 в 19:29

Это конечно же варварство, но защитники елок перегибают палку. Во-первых, большинство елок из питомников и лесхозов, во-вторых, я уверен, что ненужные елки потом специально собирают (в т.ч. и сортировщики на свалках) и делают компост или брикеты. Не уверен, но так во всем мире, а мы же ушлый народ.

23 дек 2017 в 19:35

самое обидное, что такие красивые, мощные и полезные для города деревья, теперь будут долго болеть и погибнут а могли бы ещё радовать долгие годы.

Катарина
23 дек 2017 в 19:55

Вы видели цены на елки??? Не каждая семья может позволить купить нормальную елку ребёнку! От этого и происходит такой вандализм! Когда я была маленькая, семьи с низким достатком, тоже могли позволить себе елку! А сейчас что? Меня лично жаба душит поставить на две недели елку более менее за 8 тыс руб!

Ольга
23 дек 2017 в 20:57

Напишите, куда звонить, если видишь, что перед твоей машиной выруливает из леса грузовая газель (дорога из Морозово), полная свежесрубленных елей и едет в Новый поселок продавать их. Прошу надзорные органы проверить законность продажи елок в Новом поселке. А та самая грузовая газель частенько рядом стоит.

Аби
23 дек 2017 в 22:01

Тем, кто елку рубит, счастья в новом году не видать.

23 дек 2017 в 22:37

Вся страна в заборах, видеонаблюдении, семь миллионов охранников, самые крутые на земном шаре спецслужбы, а воры, разбойники, убийцы, насильники, грабители, вандалы и варвары чувствуют себя на территории России так замечательно, как нигде в мире...

24 дек 2017 в 00:16

Да здесь их давно снести нужно. Потому что сами скоро ограду снесут.

24 дек 2017 в 13:12

Надо запретить живые ели в новый год, и чтоб "зеленый патруль" по квартирам ходил - проверял, не придерживается ли кто старых варварских обычаев. "Горячая линия" непременно, чтоб соседи стучали. Уличенных - на лесоповал, там напилятся елок досыта.

24 дек 2017 в 13:57

НГС, может быть введете уже что-то типа рейтинга? Получил за свой комментарий кучу минусов, автоматически ушел в "бан" на какой то срок. А то сидят тут всякие "короли" да "пенсионерки" с "гнусами" и такую ересь несут.

ЯТакая
25 дек 2017 в 09:49

Какая я бы красивая не была макушка у этих елок, ни за что бы ее домой не притащила..... Вся в саже, фууу.