Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Митинг протеста против концессий возглавил Дед Мороз
Митинг протеста против концессий возглавил Дед Мороз

23 дек 2017 в 13:20

Почему не написали конкретно с чем они не согласны? В чём дело-то?

23 дек 2017 в 13:23

Ожидаем уголовного дела на Деда Мороза?

Корумпированный Чиновник
23 дек 2017 в 13:27

4 Мост нужен!

узнал
23 дек 2017 в 13:33

Дед Мороз - это актер из антрепризы Викторович Олег,
он общественный деятель из фонда "Дома под часами", которые не могут много лет часы на Красном проспекте запустить. Как говориться, чем бы дитя не тешилось.

Ескимос
23 дек 2017 в 13:37

Прикольло так, весь город вместе с детими в кредит загнать с этим мостом..(

родной
23 дек 2017 в 13:40

какие 70 человек?? там от силы 40 было из них 20 бабулек.

23 дек 2017 в 13:40

"Мы хотим показать, что люди не согласны". Ага, 70 несогласных людей нашлось. Из двухмиллионного города. О чем это нам говорит? А это нам говорит о том, что идеи (точнее, там идеи нет как таковой, есть просто протест) активистов интересны только самим активистам. Увы! Не получается у них народ зацепить, не получается. Видимо пора менять хобби.

домашний
23 дек 2017 в 13:41

мелко как то, и зачем костюм деда мороза?! чтто за 4лоунада

Кот Бася
23 дек 2017 в 13:41

А почему им новый мост не нравится? Ерунду собирают какую-то про грабеж и прочее. Город растет! Количество машин растет! Скоро нам не четвертый, скоро нам восьмой мост пора строить. А этим трава не расти, лишь бы против чего-нибудь митинг провести.

Агата Кристи
23 дек 2017 в 13:42

Одни и те же лица на этих митингах. Думаю, количество пришедших говорит о том, что подобные протесты глубоко маргинальны и поддерживаются ради политических целей

23 дек 2017 в 13:42

Цирк. При чём тут костюм деда мороза?

Ирина
23 дек 2017 в 13:43

а где снегурочка?! не порядок! надо тоже митинг провести в защиту снегурочек! У нас же митинги каждую неделю по любому поводу.

Кирпич
23 дек 2017 в 13:43

Да... скучное зрелище. Лучше бы этот Дед Мороз сходил в детский дом детишек порадовал. Вот точно вам говорю - от этого пользы было бы просто в разы больше! Но нет, он будет агиткой своей лучше заниматься. А потом напишет у себя на страничке, как он спас город.

Анапин
23 дек 2017 в 13:45

Концессии какие-то. В субботу за неделю до Нового года? Серьезно? У этих людей детей что ли нет, подарки никому не надо ехать покупать? Ну и просто время с близкими провести. Странные они. Я таким не доверяю.

Варыгин
23 дек 2017 в 13:46

Против чего протестуют сами похоже не понимают. На завод бы их! Вот тогда бы поняли, что значит работать. А не шоу устраивать.

Иван Дмитренко
23 дек 2017 в 13:49

Что значит Олег Викторович? А фамилии нет у этого человека? Кто это вообще такой?

глас народа
23 дек 2017 в 13:51

Надо барина попросить чтобы меньше свирепствовал.
А жить без барина это крамола.

23 дек 2017 в 13:55

А всё потому что все либо нафталиновые яблочники, либо "вне политики". Сравните митинг за отмену повышения тарифов и последние три митинга "вне политики". И сделайте выводы.

23 дек 2017 в 14:36

Люди! Пробелма не с мостом. Проблема в том что его отдали в частные руки "ротенбергам" на 20 лет. И самое главное - что если он не будет приносить доход, то мы с вами из бюджета будет доплачивать гарантировано недостающую сумму. Все 20 лет. А по мусору так и все 40. Вы понимаете что такое ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход? Например я сдаю квартиру. Хочу за это 30тр в месяц. А мне платят только 15. Дак вот недостающие ещё 15 мне при любом раскладе доплатят из бюджета. Так и мостом. Будут ездить - не будут. Бюджет заплатит.

Организаторы ругают концессионные соглашения и тут же благодарят Травникова. Смешно читать было.
За что благодарить Травникова? За то, что он, не успев приехать в Новосибирск, уже дважды громогласно обманул жителей? Первый раз, когда заявил, что он против мостовой концессии и не допустит подписания соглашения. Но на церемонии подписания присутствовал лично.
Второй раз обманул за день до подписания, когда во всеуслышание заявил, что всеуслышание, что соглашение будет прозрачным и с его текстом новосибирцы будут ознакомлены. После подписания мостовой концессии власти отказались разглашать условия документа.
То же нас ждет и с мусорной концессией.
Нас в открытую обманывают, а мы все верим.
Думайте, люди, когда пойдете выбирать губернатора.

23 дек 2017 в 15:50

Люди выйдут на массовый протест только когда увидят, что тариф на вывоз мусора вырос в 4 раза. Или когда бесплатные мосты закроют, оставив только платный.

D as P or A
23 дек 2017 в 15:57

Концессии - это плевок в лицо народа.

Должно быть так. Нужен мост? Сколько стоит? 50 млрдов? Хорошо. Вот 25 обласной бюджет даёт, 25 федеральный. Нет денег? Выпускайте облигации, продавайте их инвестору. А платный мост - это плевок.

Ждём платные тротуары, платные выделенные полосы на дорогах без ям, платные газоны и лавочки, платные автобусные остановки.

23 дек 2017 в 16:22

Давно пора уже все митинги сразу разгонять и не допускать их.

Елена
23 дек 2017 в 16:46

Согласна мост нам нужен, но............ Может в первую очередь нужно завершить Бугринский мост согласно предоставленному плану........ с нормальными транспортными развязками а не тупиками " в НИКУДА". Перекидывать мосты можно сколько угодно и не завершать начатое. Так что в данный момент мосты исполняю роль соединение двух берегов не более того. вопрос - НУЖНО ОТМЫТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕНЬГИ ????? Так ребята нас и не спросят построят да и все.

23 дек 2017 в 18:47

Не могу проверить расчёты г-жи Пинус, но то, что она заявляет в СМИ, впечатляет.
Что можно построить на деньги, которые получит инвестор(по 2-м концессиям)? Итак:
20 новых больниц,
40 новых школ,
100 детских садов,
25 новых автомобильных развязок,
10 станций метро.
Как говорил один мультгерой: «Мощно задвинул! Внушаить!».

23 дек 2017 в 19:04

да, развитие инфраструктуры необходимо

грусть тоска
23 дек 2017 в 19:08

Открытое письмо тому кто и есть фундамент всей этой системы , кто назначает непосредственно руководителей регионов ....

Вика
23 дек 2017 в 19:54

не то что прям любителица таких мероприятий, не знала, обязателньно бы пришла, потому что не знаю куда подать свой голос против такого расточительства за мои деньги. можно сделать дешевле эффективней, да и вообще уложится в федеральные деньги. все узнаем сколько стоит строительство гордости новосибирска, как считалось ранее, бугринского моста.

23 дек 2017 в 20:31

10 станций метро по 4,5 миллиарда каждая можно построить вместо одного платного моста за 47 миллиардов

23 дек 2017 в 20:36

Что означает концессия.Наряд больше подходит для Санты Клауса.У нашего деда тулуп вроде синий. А здесь полушубок красный (кока-кола)

Денис
23 дек 2017 в 21:05

Городу нужны новые станции метро!!!!!!!!!!!!!4 мост не нужен!!!!!!!!!!

23 дек 2017 в 21:30

строительство дорог -это тупиковое направление в развитие экономики.Так как
через 5-10лет наступит эра квадракоптеров.Это очевидно.

24 дек 2017 в 01:27

Пусть строят.К следующим выборам закончат,вот тогда и выйдем всем городом.

sdf1
24 дек 2017 в 11:29

3 мес до выборов, концессионные соглашения, повергающие город в рабство. Как думает травников, как народ проголосует? За рабовладетелей?

Survivor
24 дек 2017 в 21:59

Это не Дед Мороз, а Санта-Клаус )))))