Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Наказали миллиардом: новосибирцы оплатили рекордное число штрафов за нарушение ПДД
Наказали миллиардом: новосибирцы оплатили рекордное число штрафов за нарушение ПДД

Вася
21 дек 2017 в 14:30

Ага, я тоже 250р внёс свои)

укр
21 дек 2017 в 14:33

Капец это че повод для гордости? Плакать нужно, вот если бы сказали, что камеры еще должны гражданам за отличную езду!)

21 дек 2017 в 14:34

Зарегистрировался на госуслугах, периодически проверяю штрафы/долги. Если вовремя платить то скидка 50% - удобно. Проверил. За этот год 5 нарушений по 500руб за скорость, все оплачены со скидкой 50%. Но в основном камеры с трасс, по межгороду много езжу поэтому приходится нарушать, т.к. камеры часто стоят вопреки здравому смыслу.

21 дек 2017 в 14:35

Эх, эти бы деньги да только на дороги. А раньше так и было...

центавр
21 дек 2017 в 14:42

Как этот миллиард сказался на безопасности движения?
Никак.
Вывод: кроме мёда в казну пользы нет, безопасность не повысилась. Не тем занято гибдд.

21 дек 2017 в 14:43

Это хорошо. Надо повышать штрафы и транспортный налог с бензином.

4072
21 дек 2017 в 14:45

Отсюда вывод: можно ни хрена не делать, кроме этих камер - деньги и так будут течь в казну. Меняй пункты в правилах, ставь знаки в безопасных местах; машин только увеличивается, ездят как попало...

горожанин
21 дек 2017 в 14:46

а теперь представьте сколько оседало в карманах ГИБДД, .пока не ввели системы автоматической фиксации.

111
21 дек 2017 в 14:47

А мне не удосужились даже акт о правонарушении выслать, тупо списали деньги с карты сбербанка(

камера в кустах
21 дек 2017 в 14:50

"пополнять бюджет или следить за безопасностью движения?"- вот в чем вопрос

Мимо шел
21 дек 2017 в 14:55

Итог: бабло стригут, а безопасность на дорогах не улучшилась.

изя
21 дек 2017 в 15:05

зачем скорость 50 у церкви на ватутина в сторону меги???? зачем по нсо трассам везде 70???

21 дек 2017 в 15:07

после выборов как станет бенз по доллару за литр и бесполезны сразу камеры станут))

21 дек 2017 в 15:09

камеры реально работают в правильном направлении - вижу, там где гонщиков было хоть отбавляй, сейчас все едут ровненько и плавненько -- больше камер надо, народ только рублём можно к соблюдению правил приучить то... больше камер надо

АННА
21 дек 2017 в 15:11

Стало страшно, кто вокруг меня на дорогах! За три года ежедневного вождения не тормознули, не штрафанули ни разу,..... я святая?!

21 дек 2017 в 15:13

Бюджет серьезно не добрал, так как не штрафовали паркующихся чудаков.

ОМИЧ
21 дек 2017 в 15:15

Невероятно, по продажам в десятке, по штрафам миллиард!!!! Новосибирск жируете, шикарно живете, а нас соседней нищеты нет даже в списке продаж!

яяяяяяя
21 дек 2017 в 15:20

Когда нужно предупредить нарушение или выявить нарушителя- на дороге появляется инспектор. А когда бюджету не хватает денег- вешают камеры. Оно и понятно, откуда иначе взять денег нашему государству? Основу экономики раздали очень авторитетным друзьям и товарищам, налоги в условиях кризиса народ платить не спешит, вот и появляются дополнитеные штрафы. Ну не забирать же нефть обратно в государственную собственность, верно?

алекс
21 дек 2017 в 15:21

Путают "заплатили" и "выписали". Кто их (штрафы) платит?

21 дек 2017 в 15:22

ну, и куда теперь эти денежки пойдут? растворятся в бездонных закромах?.. на ремонт дорог бы потратили

С той стороны
21 дек 2017 в 15:29

По 5 - 6 штрафов в месяц регулярно оплачиваю . Считаю это не наказанием а оплатой за проезд. 250 руб за штраф....не так много . Ибо разумность установки не которых знаков вызывает большие сомнения.

Александр
21 дек 2017 в 15:39

Меня камеры реально дисциплинируют),денег и так нету,ещё кого-то кормить за собственное разгильдяйство.

йцу
21 дек 2017 в 16:02

давно уже есть доходная статья в бюджете - штрафы, в том числе от камер видеофиксации, даже план есть.
Читал, что в Москве обсуждали местные депутаты, на сколько увеличить план по данной доходной статье бюджета.
А теперь спросите себя, если вдруг доходность от этих камер вдруг будет падать, будут улучшать дорожную обстановку, чтобы еще снизить доходность, или подкручивать, поднастраивать камеры?
Это просто мзда или налог, как кому приятнее думать.

21 дек 2017 в 16:04

хе-хе моих 250руб,и те в Кемерово,на обгоне подловили с превышением(

21 дек 2017 в 16:20

а у Ани Богдановой не хватило опыта, компетентности или чего, чтобы наполнить статью информативностью, как то: -Структура штрафов, фиксируемых видеокамерами, как в разрезе видов правонарушений так и их доходности для бюджета, а также локализации правонарушений? Или на все возможно поставленные Аней подобные вопросы так называемый мин. Костылевский смог только руками развести, ссылаясь на ведомственную конфиденциальность?

21 дек 2017 в 16:48

в этом миллиарде есть мой взнос. я пожертвовал 500 руб.

Горожанин
21 дек 2017 в 16:53

Ну вот, а нам говорят, что общественный транспорт и льготный проезд финансировать нечем.

Погонщик верблюдов
21 дек 2017 в 17:00

Безопасные и качественные дороги )))

21 дек 2017 в 17:47

Больше надо камер, на каждом перекрёстке , так, смотришь, и на станцию метро можно наскрести, нарушители сбросятся.

водитель
21 дек 2017 в 18:14

Мне нравится как гаишники стригут пешеходов по ул учительской от Народной до ост О Дундича -выходят со двора и не могут пройти пол остановки до перехода туда-обратно чтобы зайти в магазин или на рынок эти бедные пенсионеры тут их и ловят могучие блюстители ПДД-200р не сходя с места и порядок!Ни устанавливать же переход на таком хлебном (с маслом) месте -пускай эти пешики тренируются ведь для здоровья полезно выхлопом подышать!

Таксист
21 дек 2017 в 23:57

Качественных дорог нет с разделительными барьерами для безопасности от встречного столкновения - но за то камеры есть везде.

Человек
22 дек 2017 в 02:32

Мало камер . Надо все светофоры обвешать . Летают на красный свет .

22 дек 2017 в 03:23

Учитывая как ужасно ездят наши водители, должно быть миллиардов 5

baahav
26 дек 2017 в 13:35

«Называется - Бюджет пополняется. Будь моя воля, я бы за первое нарушение (если оно не злостное конечно и не умышленное (пьянка, подрезание и т.д)), делал бы устное предупреждение, а не денежное.»
«Ну вот, а нам говорят, что общественный транспорт и льготный проезд финансировать нечем.»
«в этом миллиарде есть мой взнос. я пожертвовал 500 руб.»

Вот чтобы водители не считали свои штрафы спонсорскими вложениями - надо придумать какую нибудь "неюутную" для них статью расходования собранных со штрафов средств.
Например, тратить их только на установку новых камер фиксации нарушений ДТП.
Или только на знаки вида "Уступи дорогу", "Кирпичь", "Тупик", "Стоянка запрещена", "Остановка запрещена", "Не более 20 км/ч" и т.п.
:))