Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Сделано по-чулымски: новосибирец потратил 25 миллионов на фитнес-центр в глубинке
Сделано по-чулымски: новосибирец потратил 25 миллионов на фитнес-центр в глубинке

Худой
22 дек 2017 в 00:34

< Вообще Федорченко мало похож на типичного бизнесмена. >
Ну, почему же, очень даже похож. )
Вжись бы не стал иметь никаких дел, только взглянув на него.

22 дек 2017 в 00:52

Теперь и в деревню полезли. Мало им места в городе стало!

Гражданин
22 дек 2017 в 00:59

Читаешь и уже не вериться, что есть порядочные деловые люди! Невероятно! Удачи, искренне, от всей души!!!

22 дек 2017 в 00:59

УК РФ по Вам плачет, согласно закону "О банкротстве" Вы не имели право что-либо скупать как подешевке, так и дорого...ещё в открытую об этом говорит. Жесть.

22 дек 2017 в 01:01

Вон оно че оказывается , бизнесмены у нас поголовно алчные или не умеют бизнес вести .Прям кино. С нетерпением ждем следующей серии.

777
22 дек 2017 в 01:06

Удивил мужик, искренне удивил, все в офшоры, а он в свою область, да еще райцентр! Респект! А чиновники только ленточки разрезать теперь и способны, а что Травникова не привлекли!

Дмитрий
22 дек 2017 в 01:08

молодец

22 дек 2017 в 01:20

Классная статья, давно такой годноты не читал. Автор пиши ещё)
Ну правда очень интересно. Мужик красава. И ведь всю правду про наше село пишет. Никому ничего не надо колхозники они и есть колхозники. Про туалет знакомая ситуация.

22 дек 2017 в 01:24

Эту машину я недорого купил во время распродажи имущества одного банкрота ? мда ... нашёл чем хвалиться

Анонимно из Канады
22 дек 2017 в 04:45

Не усспел построить домик за 10-15 миллионов, а уже в арендаторы получил государственный МФЦ и Сбербанк, а на открытие приехал сам мэр. Это просто удачное совпадение, талант.

22 дек 2017 в 05:31

Как здорово, что есть такие люди - герои нашего нелегкого времени! Но так грустно смотреть на зажравшихся чиновников бездарно тратящих наши деньги.

22 дек 2017 в 06:41

Мужик молодец конечно...хочется спросить , а что там власть местная делает , кроме того , что проедает деньги налогоплательщиков....

Молодец! Герой! Нам в Ордынске тоже фитнес центр нужен и танцевальная студия (школа).

22 дек 2017 в 07:40

Молодец,мужик! И уровень надо делать сразу именно такой,достойный. И ценник честный. Мой базовый абонемент 2600 стоит

Irsts
22 дек 2017 в 07:48

Администрации чулыма-то не стыдно? Один человек делает больше, чем вся их масса?
Мужчина молодец- сам зарабатывает и развивается и другим шанс дает.

22 дек 2017 в 07:55

чулымские фитоняшки... а где доярки?

гость
22 дек 2017 в 07:56

Молодец, любой адекватный человек понимает, что в таких городах нечего делать, особенно без спорта. Остальные пусть продолжают вкладываться в торговлю

вичка
22 дек 2017 в 08:12

Напрягает, что про семью не слова. Да ладно, семья, не слова о детях! Вроде как весь положительный такой, но осадок от статьи остался не очень.....

22 дек 2017 в 08:24

Чулымская станция ближе к Москве.
Так что ему оттуда виднее

22 дек 2017 в 08:25

Евгений, конечно, молодец. Но развенуться на пустыре? Тут надо сноровка и влиятельные знакомства. Посторонним бы не пришлось. Начинания всегда созидательны. Чиновникам зачет пойдет. Взаимовыгодно.

Старушенция
22 дек 2017 в 08:26

Хороший вклад в забываемый людьми и богом населённый пункт!

Пример Новосибирску - проходы на этом крытом рынке шире, чем на Центральном рынке областного центра. И это при том, что посетителей намного меньше.

22 дек 2017 в 08:29

Восхищена! Таких бы в горсовет!!!

орешкин
22 дек 2017 в 08:41

Что-то здесь не чисто. Абонемент 333 рубля в городе с 11000 населения, даже если каждый десятый житель купит абонемент, что, очевидно, маловероятно, совокупный доход получится 333 тысячи в месяц. За минусом налогов, этого явно недостаточно на содержание комплекса, оборудование и комуналку, зарплату себе сотрудникам, отбивку инвестиций.

22 дек 2017 в 08:45

Фитаняшки из всех регионов нашей страны слетелись в наш город, что бы торговать китайскими трусами, строй материалами и прочей чепухой. Фитаняшки, это потенциальные продавщицы китайского ширпотреба.

22 дек 2017 в 08:54

Молодец Мужик. Хорошо все сделал. Хорошо что сумел договориться с местными чиновниками. Там сложно все с этим. Последнее растаскивают. Такой город превратили не известно во что. Скоро и статус города могут летишь. Все больницы перенесли в другие поселки. Пенсионные фонды, налоговую, фонд социального страхования, все оттуда перенесли. Дорог практически и нет. А в осенний и зимний период вообще атас. Бардак капец. Хорошо что хоть место для досуга теперь имеется. В Мэры его туда надо. Вот что!

александр
22 дек 2017 в 08:55

Собрать друзей вокруг себя,
Душой и телом беспокоясь,
И в бане, вдохновенно моясь,
Пить пиво, ближнего любя...

Иван
22 дек 2017 в 09:03

Человек большом молодец! есть к чему стремиться обществу нашему!

22 дек 2017 в 09:17

Поищите в интернете про московского депутата Павла Грудинина, как он колхоз свой поднял. Вот что бывает когда не воруют.

Дмитрий_НСК
22 дек 2017 в 09:31

Огромное уважение! Берёт и делает, а не нудит. Да и люди рядом посмотрят, как можно и нужно жить, тянуться начнут. Искренне считаю, что на таких патриотах "малой родины" всё держится в районах, краях и областях! Ведь не поехал в Новосибирск или Мск за большими деньгами, развивает своё родное. Молодчина! Ну а местным властям теперь желаю не ограничиваться тёплыми словами и искренним удивлением от увиденного, а хвататься за таких людей и крепко держаться, чтобы не дай Бог не ушли, не передумали. Режим максимального благоприятствования, только так! Власть и местный бизнес совместно могут значительно увеличить привлекательность территории! Всем добра.

22 дек 2017 в 09:33

Молодец Евгений!

22 дек 2017 в 09:52

- Фома, что строишь, неужели сортир?
- Сортир.
- И что, ты думаешь мы всей деревней к тебе будем гадить ходить?
- Будете.

кон
22 дек 2017 в 09:58

а про "готов отчитаться за каждый рубль, исключая первого миллиона" уже было?
как он смог МФЦ усадить в частное владение. Сильные связи, видать, у мужчины.
Да еще и здание на балансе муниципалитета передали - точнее юридически не знаю его статус. тоже о многом говорит...

Str2000
22 дек 2017 в 10:00

НГС - молодцы! Лучшая статья года, именно таких статей и нужно публиковать больше, а не фотосеты про "типо-моделей", которые хвастаются шкурками и не заработанными машинами.
Очень приятно читать, именно такие незаметные предприниматели и развивают нашу страну.

горожанин
22 дек 2017 в 10:02

вкладывать деньги в этой стране - бессмысленно..
нужно выводить и линять..

если до кого не доходит
22 дек 2017 в 10:20

читаю подобные победные реляции и что хочу добавить - вопрос то не только в том, как заработал первоначальный капитал этот бизнесмен и в сроках окупаемости и подачках неимущим, а в том, что это победные реляции о бизнесе 19 века, но никак не 21, посмотрите, что делается в подобных малых городках даже Китая, что уж говорить про США, где из таких городков может выйти транснациональный монстр

22 дек 2017 в 10:21

молодец мужик,
на таких мир держится: деятельный оптимист

22 дек 2017 в 10:23

"Часть первого этажа «Зарядки» занял многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, на оставшуюся площадь скоро заедет Сбербанк."
Этим все сказано. Нет там никакого предпринимательства. Мишура на новогодней елке.

22 дек 2017 в 10:30

Действительно альтруист, у нас любой бизнесмен на окупаемость больше 3-х лет, вряд-ли когда пойдёт, а в основном всем нужно в течении года вернуть вложенное, а Европейцы закладывают окупаемость начиная с 30-40 лет.

Ирина
22 дек 2017 в 10:37

До слез. Сибирь: воды и бань... нет. Мужчина - молодец.

22 дек 2017 в 10:46

Мужик молодец! Вот только не разорили бы его пытающиеся примазаться к любому бизнесу чинуши и проверяющие. Да и людишки, живущие по принципу: пусть лучше у соседа корова сдохнет.

ИЗ ЧУЛЫМА
22 дек 2017 в 10:57

Вообще то в статье так Чулым расписали :и глубинка ,и частные дома и ничегошеньки нет , Чулым в двух часах на электричке от Нов.Гл. На поезде на час меньше ,но город в котором я родился и вырос именно город районного значения .И кафе там хорошие .Частные дома ? А в НОВОСИБИРСКЕ их нет ? Центр асфальтирован ,дома двух этажные конечно больше местность - почва такая . Еще в 70 годах родственники переехали в благоустроенную квартиру большую ,ванная и туалет совмещенные ,но площадь метров 18кв.м ,большая кухня электропечь ,газ , Ведь построено уже очень много всего ,но много ведь и проверить надо ,и на рынке этом я был ,совсем его расписали ,а вот у церкви говорит купил ,таким же способом как и всё остальное купил ? Президентом его ? глупости ,ПРОКУРАТУРУ на него ! ,да и проверить каким он там бизнесом действительно занимается ,уж не запрещенным ли ? А это всё прикрытие . Юрченко ,кстати в бытность свою ,Часто ездил в ЧУЛЫМ ,там МЖК уже давно построили ,но осваивали и строили много еще домов . Не родственник ли ему и этот бизнесмен

22 дек 2017 в 10:57

Лишь бы не получилось как в фильме "Про бизнесмена Фому". Там тоже местные пальцем у виска крутили, дескать зачем платный нужник в деревне? А это какая-никакая культура.

22 дек 2017 в 10:58

По поводу президентства....Присмотритесь к Грудинину, баллотируется от КПРФ. Вот кто не говорит, а делает. Плюс умный, идет на выборы скорее всего вместо Зюганова.

Екатерина
22 дек 2017 в 11:02

Какой успешный мужчина. Наверняка ведет здоровый образ жизни, ходит в баню, гантели поднимает. И местные чиновники наверняка тоже ходят в баню, гантели там поднимают. Вон у них какие довольные лица у всех, подозреваю что в баню они ходят в одно время с этим успешным мужчиной, гантели там вместе тягают. Молодцы одним словом.

ого
22 дек 2017 в 11:06

Красава!!!
Дай бог таким предпринимателям!
если конечно и по факту все так радужно..

22 дек 2017 в 11:07

Насчет зарабатывания первоначального капитала, довольно мутная история. Но то, что человек вкладывается в село, это здорово. Если даже разорится, дома еще долго стоять будут. Бизнесменов на селе не любят. Зависть и злость. Поэтому там без сильного прикрытия дела вести сложно.

22 дек 2017 в 11:15

Однозначно, что строительство социальных объектов очень хорошая вещь - это большой плюс бизнесмену.
С другой стороны, каким образом достались объекты, и кем до бизнеса работал персонаж из фоторепортажа - простому смертному - обанкротившиеся предприятия с имуществом не достанутся, как и кредиты..

Давно бродит идея, чтобы на Плющихиском жилмассиве построили многофункциональный спортивный центр, где, кроме тренажёрок и фитнеса, присутствовали традиционные спортивные залы - самбо, вольной борьбы, бокса, рукопашного боя, спортивной гимнастики (кольца, турники, брусья), гиревого спорта и т.п.
И при чем спортивные секции, чтобы работали, как для детей, так и для взрослых.
Идея есть, но возможности и денег нет..

LesEtoiles
22 дек 2017 в 11:27

Круто, очень круто. Взять и построить спорткомплекс в райцентре вместо покупки квартиры в Париже - как же это не по нынешней властной моде

22 дек 2017 в 11:44

Полностью молодец, не знаю нюансов, но из услышанного восхищаюсь! А я трешку там как раз в двух этажках этих упомянутых уже продаю

Астана
22 дек 2017 в 11:44

"Построен на месте обычного сельского базара с деревянным сортиром типа «скворечник»"
Как вы думаете - кто же "крышевал" этот самый "обычный сельский базар с деревянным сортиром"?
А вы с него тут иконы уже малюете...