Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Нарьян-Маре потерпел крушение Ан-2: самолёт модернизировали в Новосибирске
В Нарьян-Маре потерпел крушение Ан-2: самолёт модернизировали в Новосибирске

Соболезнования семьям погибших

19 дек 2017 в 21:10

"взлете с аэропорта совершил жесткую посадку и выкатился" - немудрено, если взлетать "с аэропорта". Да и видео в сети говорит немного о другой причине катастрофы.

оптимизация
20 дек 2017 в 05:32

А может быть не модернизировали, а как современная власть РФ имитирует и оптимизирует!?

GODSON
19 дек 2017 в 21:18

Как однажды высказался один старый авиаспец-пенсионер - Специалистов готовить некому! Пуповинка-то уже перерезана! (Я это интервью по телевизору давно-давно видел). Как раз речь шла про авиацию и космонавтику. Остаётся надежда на дешифровку самописцев.

И не в тему статьи вспомнил реплику моего учителя по фамилии Шляйферт (преподавал мне кое-что в мою бытность ученика аэро-космического лицея):"Самолётостроитель автомобиль построит запросто. А вот автомобилестроитель никогда самолёт не построит - уровень технологий не тот!". К чему я это? В каждом деле нужны Специалисты.

V_V
19 дек 2017 в 21:57

Отказ двигателя не может быть причиной крушения Кукурузника. Его вообще уронить можно только специально.

Пыльный грязный Новосибирск
20 дек 2017 в 04:45

Летела ракета,упала в болото,какая зарплата,такая работа.Тут ракеты,как листья падают,а это какой то самолет.Смешно.Все что тяжелее воздуха,обязательно упадет.В этой стране такие законы железно работают.

19 дек 2017 в 20:44

А где написано, что именно техническая неисправность стала причиной крушения!?
Что если Новосибирск самолет модернизирован у нас. То все хуже Китая!?
Вообще то это неуважение к Новосибирскому заводу!
При взлете масса причин не взлететь. Только у пилота с 10ток причин ошибиться.
Интересно и то- встань самолет на крыло. Последствия были бы менее разрушительными! Он так спроектирован.
Так что уверен это пилот..

19 дек 2017 в 20:54

Вообще дело не в отказе двигателя,а пилот стажер управлял самолетом первый раз,про это СМИ не пишет...

19 дек 2017 в 22:25

Любим мы отказываться от наших славных брендов. Какие то непонятные названия ТВС (как выяснилось модернизированный АН2), МС, даже иностранный Superjet. А ведь наши ТУ, АН, ЯК знают и любят во все мире.

19 дек 2017 в 22:25

Модернизировали в мае 16 года, а сейчас уже декабрь 17!!!! Или что его первый раз в воздух подняли? А как же тех. пррверка перед вылетом? Что то много не сходится! Легко нашли что то виновного....

ульян
19 дек 2017 в 21:25

Максимальная загрузка 10 пассажиров у этого самолета. Уже несовпадение и наверняка перегруз.

19 дек 2017 в 21:32

Сейчас местные диванные авиаспецы расставят все точки над "Ё".

19 дек 2017 в 20:59

Это же конкретный металлолом, им по 60 лет этим самолетам. Его хоть как модернизируй, смертельно опасная дрянь, я летал на таком, поседел весь..

Свистун-с-приплясом
19 дек 2017 в 21:14

В чём, интересно, нужда модернизировать "Кукурузник"? Этак можно докатиться до апгрейда советских легковушек, каменных топоров и прочих "нужных" вещей

20 дек 2017 в 07:33

Если хочешь сделать хорошо(и для себя)-сделай это сам!
Когда же Россия начнет жить по этому принципу!?

20 дек 2017 в 07:58

Написано же - отказ двигателя

20 дек 2017 в 12:59

Ан-2 отличный и надежный самолет, который, при правильных действиях экипажа, может успешно приземлиться и с отказавшим двигателем.

скептик
20 дек 2017 в 02:54

Очень странно читать про отказ двигателя. Сначала писали, что самолет при взлете выкатился за пределы полосы. А судя по видео, сильно задрали нос и самолет просто сорвался в штопор. Что там произошло, остается только гадать.

Пенсионерка
19 дек 2017 в 20:37

Так может пора на импортные самолеты переходить? Они надежней, как выясняется.

19 дек 2017 в 22:51

Может дело в Импортном двигателе Honeywell ТРЕ-331-12 ? Может он не так уж и подходит для наших условий ? Кто его знает...

20 дек 2017 в 08:39

Интересно в каком ГСК они запчасти делали или на заводе на станках Ереванского машзавода?

19 дек 2017 в 21:58

Движки же сейчас на них американские ставят, на новые? Я не в теме, но мельком читал.

Может тут двигатель БУ и вообще кирдык ему.

Не удивительно, если ракеты уже ставят мировые рекорды по дальности ныряния в океан, таким самолётам их не догнать.

20 дек 2017 в 08:44

со свалки самолет взят. по телеку показывали его ржавый остов до реставрации

19 дек 2017 в 21:03

Чет постоянно Аны падают, 2 года назад тоже падал.

20 дек 2017 в 14:15

видимо неправильно двигатель американский обслуживали в мороз

19 дек 2017 в 22:19

Неужели новый кукурузник некому построить? Зато су и ту в достатке!

фыав
20 дек 2017 в 01:33

жесть
смотрел в спортзале сюжет без звука по телеку
думал показалось, что это Новосибирский самолёт...

Не потянули движки американские зиму, аль топливо?
Щас загоняют наших мужиков по инстанциям... и опять палки в колёса легализации переделки будут.

Стоп! А этой переделке уже можно пассажиров возить? Вроде небыло разрешено пока это?

19 дек 2017 в 22:21

Так и писали бы - убитый временем кукурузник после капремонта.