Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Родным 13-летней пациентки клиники Мешалкина посоветовали найти паллиативный центр
Родным 13-летней пациентки клиники Мешалкина посоветовали найти паллиативный центр

19 дек 2017 в 16:58

Скинемся по СМС,путриоты державные?!

19 дек 2017 в 17:03

а почему на 134т.р за сутки.это что-же входит в эту стоимость ,подскажите господа доктора.

19 дек 2017 в 17:08

думаю что тут вопрос не в том что девочка не гражданка России, а главный вопрос в том что у нас практически нет хосписов. В Барышево хоспис на 30 коек и очередь как при Советском Союзе в Мавзолей и многие не доживают пока придет их очередь в это заведение. Когда в нашу семью пришла подобная беда я очень благодарна некоторым медикам, которые поступили просто по человечески и помогли найти такое место...может не самое лучшее в плане обстановки, ремонтов и прочего, но с очень хорошим и профессиональным персоналом. Это Дом Милосердия в поселке Восход.

19 дек 2017 в 17:26

Не понятно о чем вообще речь в статье. О том, что человек смертен, а современная медицина увы! не всегда может творить чудеса? О том, что умирающей девочке и ее семье будет удобнее в паллиативном центре, где окажут психологическую и медицинскую специализированную помощь? Или мы теперь каждого кого выписывают с диагнозом "неизлечимо смертельно" обсуждать будем?

19 дек 2017 в 17:54

Не поняла о чем статья.

19 дек 2017 в 18:04

А что не так с хосписом в Барышево, что о нем с таким отвращением высказался этот господин?

19 дек 2017 в 18:28

врачей только деньги интересуют.
плати им, или не плати, результат один.

19 дек 2017 в 18:35

мог бы взять аппарат ивл в прокат, и увезти ребенка домой, раз деньги имеются, ничего сверхъестественного в реанимации не происзолит, это не операционная

19 дек 2017 в 18:42

пусть на родину везут и их государство помогает. у нас есть кому помогать

Alex_nsk
19 дек 2017 в 19:00

Сдается мне медики просто ни за что не отвечают, вот в чем причина и не важно платно или нет лежит пациента, россиянин или нет - просто деньги брали пока могли брать - а теперь пожимают плечами - типа мы не виноватые. Еще хуже ситуация в других клиниках, причем намного - вот что ужасает.

Eldar Jose
19 дек 2017 в 19:18

А как помочь-то?

19 дек 2017 в 21:28

Что-то не пойму. Впала в кому по вине врачей из клиники Мешалкина. А почему тогда оплата?

20 дек 2017 в 00:14

Я не понял - девочка вышла из комы или до сиз пор нет?

Светлана
20 дек 2017 в 08:00

финансирование медицинского обслуживания происходит из ОМС или ДМС. туда деньги попадают из наших с вами отчислений и отчислений работодателя. клиника Мешалкина - федеральная клиника, там лечатся пациенты за счет выделяемых денег (по квотам) или за свой счет. я так поняла, что девочка не гражданка России, априори за счет ОМС в России ее не могут лечить, потому что на нее просто нет денег... хоть кто-нибудь из комментаторов удосужился открыть программу госгарантий?!... к огромному сожалению у нас в стране собирают деньги на своих ребятишек, а здесь гражданка Азербайджана... Азербайджанская диаспора в Новосибирске довольно обширна и не бедная! могли бы скинуться и оказать материальную помощь девочке!!

20 дек 2017 в 08:56

Люди а вас не шокирует высказывания директора клиники Александра Караськова: "привезли труп". Это слова врача и человека. Где гуманность врача - это же ребенок. И не надо говорить что у врачей маленькая зарплата, человечность ль этого не зависит. ЖУТЬ

20 дек 2017 в 11:10

Пока не пришлось с этим столкнуться я и не знала, что такое паллиативные центры и что они вообще такие существуют.

Нам об этом врачи рассказали и настояли, чтобы мы туда обратились..

Мы ездили один раз в сторону Кольцово. Может быть он это и имеет в виду Барышево..

Но не совсем поняла, почему ему этот центр не подходит.. Впрочем там в нем были очень маленькие дети.. может поэтому.

Тяжело это все.. Сжимается все внутри..
Если нужно могу поискать координаты.
Просто так в 2гис почему-то не могу их найти..

мухаха
20 дек 2017 в 11:41

А родители-то у девочки есть? Могли бы домой ее увезти, раз она уже транспортабельна.

Моему ребенку (гражданину России) при рождении поставили врожденный порок сердца, послали на обследование в Мешалкина. Так вот, своей очереди мы ждали две недели и все платили из своего кармана. Думаю вопрос о гражданах других стран отпадает сам собой, для меня по крайней мере.
И в хоспис ее бесплатно не возьмут, только в частный. Барышево нормальный хоспис. Кто-то пишет угнетающая обстановка, а в других хосписах веселее, там танцы?

anonimous
22 дек 2017 в 21:38