Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Два водителя без полисов ОСАГО попали в аварию на Красном проспекте
Два водителя без полисов ОСАГО попали в аварию на Красном проспекте

17 дек 2017 в 09:47

Это всего лишь авария .
Все живы и хорошо.
Самая богатая страна мира не всем дает возможность приобрести полис.

Виктория
17 дек 2017 в 09:49

Мне бы это осаго тоже не нужно,я на машине выезжаю редко и ни в одной аварии не была,а 10 лет исправно страхую машину.Кому идут мои денежки,тем кто не соблюдает правила,а оплачиваем их ремонт мы.Уже тоже подумываю,чтобы не страховать.

17 дек 2017 в 10:09

я както посчитал сумму уплаченной страховки.. уже на недорогой авто хватит. а оно всё растёт и растёт

Усатый котяра
17 дек 2017 в 10:12

ОСАГО - пятое колесо в телеге, государственный рэкет. Раньше без него обходились спокойно. А уж теперь, когда регистраторы у каждого, доказать вину стало еще проще. Кроме того, от него пока один вред - во-первых, люди стали ездить развязнее - а что, все равно не я буду платить за ремонт его авто, а страховая. Знал бы, что заплатит за ремонт какого-нибудь Лексуса пару сотен тысяч со своего кармана (а если не заплатит, опишут имущество), ездил бы спокойней. Во-вторых, когда два участника столкнутся и отделаются легкой царапиной, которую в микроскоп надо рассматривать, они все равно стоят и принципиально ждут комиссаров, потому что "я ж заплатил за ОСАГО". А вместе с ними в пробке стоит еще полгорода. В-третьих, ОСАГО - этакая касса взаимопомощи, в которой десять прилежных водителей без аварий сбрасываются на оплату ДТП одному водятлу. Ну, понятно, еще отдавая часть своих денежек ребятам из страховой.

Гражданин
17 дек 2017 в 10:19

Проезд на желтый сигнал светофора запрещен если до него горел зелёный мигающий сигнал светофора.

17 дек 2017 в 10:30

На два водителя без ОСАГО меньше, на какое то время. Вполне позитивная новость.

игорь
17 дек 2017 в 10:31

все нормально. лучше не отдавать такие деньги.

Движняк
17 дек 2017 в 10:40

Выезжать на желтый без страховки... Отличная идея)

ЦРВ97
17 дек 2017 в 11:03

05 декабря прошлого года похожая ситуация случилась у меня. Я на разрешающий сигнал светофора начал движение на Дачную на лево под стрелку, а "очкарик" с 22 летним упырём за рулем летел на запрещающий сигнал светофора, и конечно же у него не оказалось страховки. Он виновник, всю вину отрицал, спустя год судебных тяжб в районном и областных судах присудили в мою пользу 200тыс.рублей (ремонту не подлежит, т.к. удар пришелся в угол машины и нарушеная геометрия, стакан ланжерон и тд.) На вопрос почему у него не было страховки он ответил "а зачем? я 500р дал и дальше поехал, и то если раз в год остановили". Я как законопослушный гражданин РФ платил всё до копейки, налоги, страховка в порядке была всегда. и спрашивается ЗАЧЕМ?! Ведь тот, кто платит остается без трусов. а тот кто нарушает и ездит как попало без документов - хлопает в ладоши безнаказанно! ИТОГ - приставы ничего не делают как обычно, взять с него нечего и на этом история закончилась. Будьте бдительны на дорогах господа.

Хмм
17 дек 2017 в 11:05

Сейчас оформить ОСАГО не так просто, особенно областникам.
Многие сдаются и ездят без страховки. Это не радует.
Въедет в тебя такой и будешь за ним бегать, пока срок исковой давности не пройдет. Авто сразу продаст родителям, недвижимости нет, сам неофициально таксует...
Печально.

17 дек 2017 в 11:11

Надо, чтобы сделали работающий механизм, когда потерпевший при своей застрахованной ответственности обращается в свою страховую за возмещением, а та уже предъявляет регрессное требование виновнику, если у него нет страховки. Это давно и удобно работает при условии двух пострадавших и без ущерба здоровью, но только, если имеется страховка у второй стороны.

17 дек 2017 в 11:24

ОСАГО нужно по любому.Минус страховки в том что 1)дорого,2)тяжело сделать на авто старше 8 лет. Но если не будет осаго будет беспредел на дорогах,вернёмся в 90г кто сильнее,богаче и у кого связи тот и прав.Так что при любом раскладе человек с осаго остаётся в +.

лена
17 дек 2017 в 11:54

а не надо выезжать на желтый сигнал сфетофора на перекресток!!!!! вот теперь пусть оплачивает.

17 дек 2017 в 13:21

да они сами вынуждают нарушать правила. Волокиту устроили с полисами. Какой-то техосмотр придумали, но с очередью в месяц (официяльно трындят такое в офисе, с улыбкой на лицах) . Или полис через сайт, при условии что страховую не ты сам для себя выбираешь, а они за тебя (как про присягу прямо). Попробовал один раз - так сайт блокирнулся, и теперь говорят, опять же после 30-минутного ожидания автоответчика московского, "сканируй от руки заполненныйй бланк заявления установленного нами образца, и отправляй нам, господам!". Я-то в чем виноват?!! Я готов заплатить ту сумму, которую должен (естественно, с учетом моих скидок). А они ее освещают на сайте, но брать не хотят - и из-за этого сыр бор весь! Взяточничество и бюрократия процветают - так на что жалуются -то? Надо же, сенсация - полисов не оказалось у участников ДТП. Да это всего лишь их ответ страховщикам. И таких ответов будет еще больше, я уверен!

17 дек 2017 в 13:34

Такое ощущение, что комментаторы малоимущие собрались, денег на страховку жмут, продавайте ведра и пересаживайтесь на ОТ. За комфорт надо платить.

17 дек 2017 в 13:52

Ну что за народец у нас,так переживают за доходы страховых
компаний! А просто,по человечески,нельзя что ли, ну виноват,молча отдал денежки и все,тем более,этот ржавый,20 летний хлам,практически ничего и не стоит. Народ,вспомните,вы же Люди!

kir
17 дек 2017 в 14:13

А не хрен на желтый проезжать! Получил свое! А импрезе просто не повезло, слишком резко стартанул на полном приводе))
Было уже такое....окажется виноватым водитель Импрезы, так как не пропустил завершающего проезд перекрестка Ниссана, но Ниссан все равно ничего не получит, так как у Импрезы нет страховки и поделом ему!

17 дек 2017 в 17:16

Может тогда и автомобиль свой не обслуживать, не заливать тормозную жидкость, не менять тормозные колодки, вместо бензина заливать дешевый обрат с высокооктановыми присадками или газоконденсат и т.д.? , а то это же всё "очень дорого" как и страховка.

17 дек 2017 в 20:29

Без страховок, на лысой летней резине, без ТО, пустой бензобак. Чего эта машина делает на дороге? Оградите законопослушных водителей от беспредельщиков . Вот какая задача у правоохранительных организаций.