Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Путин поручил правительству сдержать рост тарифов на электроэнергию
Путин поручил правительству сдержать рост тарифов на электроэнергию

13 дек 2017 в 22:08

Чего не скажешь в шутейном разговоре))

13 дек 2017 в 22:22

Так вот зачем существует должность президента в нашей стране. - следить за тарифами, ценами на лекарства и прочей бытовухой))) Кстати, на прошлых выборах явка была 65,7% от общего количества избирателей. В этом году хоть 55% наколдуют? А то ведь при явке ниже 50% выборы считаются несостоявшимися-пусть "за" хоть все 146% проголосуют))))

13 дек 2017 в 22:23

вот оно близко уже , пятилетка за три года.

Мимоходом
13 дек 2017 в 22:32

Как хочется остаться деду у рулёвки.
А мне мой деда сказал, что в газете труд писали, что все ГЭС, построенные в Сибири, окупились за три года после ввода в эксплуатацию.
И электричество для Сибиряков должно быть бесплатным.

страус2
13 дек 2017 в 22:45

Путину экономисты не объяснили, что нужно не цену сдерживать, а благосостояние граждан увеличивать

zxc
13 дек 2017 в 22:50

А если бы комментаторы еще знали,как обосновывается тариф на электроэнергию нашим Энергосбытом,то были бы еще сильнее удивлены)

13 дек 2017 в 23:02

я бы медведьеву ничего не стал бы поручать

Белка N1
13 дек 2017 в 23:07

Враньё нашего руководства уже надоело всему цивилизованному миру, остаётся только внутри сливать

Надежда
13 дек 2017 в 23:10

Выборы не за горами.

13 дек 2017 в 23:21

"пропал дом"(с).....не того ответственным назначили

Вячеслав
13 дек 2017 в 23:36

Очередной предвыборный популизм! Экономика указам не подчиняется. Всю систему надо перестраивать, тогда может быть что-то и изменится. Про рост бензина мы уже слышали и реальную картину сейчас наблюдаем.

Парниша С Центра
13 дек 2017 в 23:53

Почему Путин не поручил правительству отдать народу то что пренадлежало до распада СССР - 90% всех предприятий завладели Адлигархи незаконно обманув народ - все деньги в овшорах , а могли бы работать на народ.СИБэко - это достояние народа.Нас дурят уже 27 лет.

Владимир
13 дек 2017 в 23:57

У меня в магазине тариф вообще 4,4 рубля, экономить не придётся, достала эта власть уже, бла бла бла , а народ молчит, я буду голосовать за Собчак

йцу
14 дек 2017 в 00:06

Читал обзорную статью про нашу электроэнергетику и про штатовскую, кажется на Форбс.
В США уже как 10 лет тариф на эл. энергию не растет.
Основная причина, как я понял - жесточайшая конкуренция.
До 75% их рынка по генерации принадлежит множеству компаний, каждая из которых близко не монополист.
У нас те же 75% рынка генерации принадлежат 3 или 4 компаниям, которые кстати, так или иначе имеют отношения к нашим олигархам. Т.е. конкуренции просто нет.
Поэтому остается только поручать правительству, чтобы не борзели.

14 дек 2017 в 00:15

Ещё снизят цены на валенки , бусы , сковородки и гвозди

14 дек 2017 в 00:21

Путин поручил. Разве здесь не видна инфантильность нашей власти и нас тоже?

14 дек 2017 в 00:41

Ну-ка, ну-ка, как это поручил правительству? Указом?
Читаем Конституцию, полномочия Президента...

14 дек 2017 в 04:34

Почему только сдержать а не остановить вообще? И желательно остановить рост цен на всё, включая бензин, газ воду и пр. чего в нашей стране больше всего в мире.

14 дек 2017 в 05:01

Про бензин он так же говорил не давно! Все это лапша очередная товарищи!

где раньше был
14 дек 2017 в 05:30

Если Путин признает, что может давать указания всей цепи производителей и поставщиков электроэнергии, конечным звеном которой является потребитель, то у него следует спросить - а что раньше ? почему тарифы всегда задраны ? где ответственность ? Да много чего можно спросить, раз уж Путин взялся командовать энергетикой

14 дек 2017 в 05:35

затраты на электроэнергию производственные компании закладывают в себестоимость продукции. а цена 1кВт на данный момент уже больше 4р....а это ведет к повышению цены и соответвенно к увеличению инфляции....

рецесия и растой
14 дек 2017 в 06:12

На 18 году правления Президент только узнал, что надо сдерживать цены на электроэнергию, Они в РФ уже десятки лет выше, чем во многих странах Европы, США, Китая и т.д и мы не конкурентноспособны... и при Путине в рецесии и застое!?

Конституцией рулят
14 дек 2017 в 06:21

Арго посетовала, что почему у Президента срок правления стал большим, да потому, что ему и его окружению захотелось править не 4, а 6 лет между переразначением! Эту поправку внесли в Конституцию,кстати 12.12.17 был день Конституции и СМИ, ТВ как в рот воды набрали и молчали, а то вдруг россиянам напомнят об их правах, которые не исполняются?

толку нет
14 дек 2017 в 06:34

Очередное поручение Путина из серии - имитация деятельности! В Правительстве и Думе сидят министры и депутаты, олигархи от монополистов энергетиков и они своими законами все делают, чтобы тарифы были монопольно высокие! Новосибирцы, вспомните решение Городетского прошлого года о росте тарифов ЖКХ на 15%, а владелец энергетики в НСО министр Абызов! Какой толк от Путина, чтобы поручать Медведеву, если они все делают в интересах олигархов!?

лёва задов
14 дек 2017 в 06:40

ВВП не догадывается,что "мы-не рабы, рабы- не мы".

бабушка фиса
14 дек 2017 в 07:18

господа,а вот скажите мне, делать-то нам с вами что??опять терпеть?доколе??ну понятно, что здравомыслящие голосовать за сами знаете кого (тычу пальцем в небо) не будут . Однако победитель уже определен, это тоже очевидно. Что нам делать??Бежать?Продолжать молча платить и терпеть?Хочется плакать и на ручки.

Живу я тут. Живу!
14 дек 2017 в 07:31

Тришкин кафтан -так и живёт страна, Россия -щедрая душа!

vlad
14 дек 2017 в 07:46

опять путин, указы, тарифы, сибэки, медведивы, инфляция, бла- бла.
Удобно документы на новый год писать-заменил цифру года и порядок.

петя
14 дек 2017 в 08:02

Заботливые поручения накроются медным тазом, А как же рост компаний характерный для капитализма? До выборов ни ни ,а дальше с лихвой частник наверстает и получится очередное обещание, как и все последние 18 лет, энерго носители за 18 лет уже выросли в 10 раз Для получения стабильности нужен социализм, энергетический комплекс должен быть государственным ,иначе это все пустая болтовня и пыль в глаза перед выборами.

14 дек 2017 в 08:06

На просторах интернета в России объявлен бойкот выборам президента.

маруся
14 дек 2017 в 08:14

чего только не наобещаешь чтоб выбрали

pendalf
14 дек 2017 в 08:18

Как бы выборы, надо давать как бы обещания, традиция такая =)

14 дек 2017 в 08:49

Похоже ожидается значительное подорожание. Поскольку "Ответственным назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев." Учитывая опыт Сколково и российский айфон. Вы там держитесь.

камри
14 дек 2017 в 09:09

Забавно..Он за 18 лет чего только не поручал и не обещал...Результат один, все дорожает, поборы растут и ширятся, у друзей все хорошо, рост экономики со знаком минус ( гениальное ну хау РФ) и мы семимильными шагами идём с сторону Северной Кореи.

Анжела
14 дек 2017 в 09:26

Давно пора остановить рост тарифов. За ограничение тарифов спасибо дорогому Владимиру Владимировичу. Но, не надо останавливаться, следующий шаг понизить тарифы, причем не только на электричество, но и на другие услуги ЖКХ.

Пфф
14 дек 2017 в 09:33

А зарплату проиндексировать в соотв. с настоящей инфляцией с 14го года Путин не хочет? Люди стали зарабатывать по факту в 2,5 раза меньше.

выборы
14 дек 2017 в 09:45

Тарифы снизятся?
Отличная новость!
А ещё президент обещал удвоить ВВП.
Мы верим...!

трындец
14 дек 2017 в 09:53

То есть еще на 2,6 % поднимут и начнут сдерживаться ?...И надолго?

Ура!!!
14 дек 2017 в 09:54

После ограничения тарифов предлагаю начать их понижение, также снизить надо стоимость проезда в автобусе, а то больно дорогова-то.

Лерка
14 дек 2017 в 10:07

наглость какая, а бензин дорожает и дорожает, хотя цена на нефть не низкая- из россиян доим, за электроэнэргию поднимают тарифы- с какого дуба рухнули, практически все аэс и гидроэлектростанции построены СССРовцами, чинуши то тут причем- это же НАРОДНОЕ достояние! мож к выборам вспомните про это!

14 дек 2017 в 10:11

Лучше бы на цены на бензин взор свой обратил.... Беспридел.

евлампий
14 дек 2017 в 10:56

.....хотеть не вредно.!

йцукен-qwerty
14 дек 2017 в 11:00

Всё, прощай деревенский сайт НГС, надоел ты мне, ухожу к другим., не хочу время на тебя тратить.

14 дек 2017 в 11:11

А модернизацию электростанций тоже за наш счёт будут ? Ведь модернизацию заводов по переработке бензина за наш счёт делают ...
Слово модернизация = поборы...
Последние 4-5 лет плачу за электричество примерно одинаковую сумму, хотя при том , что за 2-3 года обеспечил в квартире всё энергосберегающим ... т.е. потребляю меньше, плачу столько же )))

14 дек 2017 в 11:41

Популизм не популизм, но большинство недовольных на выборы придут и выберут опять его.

Гость
14 дек 2017 в 12:23

"Создать механизмы привлечения инвестиций" - это, как водится, выбить средства в административном порядке из зависимого бизнеса? Потому что в общем случае инвестиции привлекаются путем создания благоприятной среды для предпринимательства - разумного налогового режима, независимой судебной системы, защиты прав, вменяемого законодательства - а этим у нас точно заниматься не намерены, более того, движение идёт скорее в противоположную сторону.

14 дек 2017 в 13:33

Что Вы все на Путина накинулись?
Путин хороший! Миллиарды долларов странам должникам простил? Простил!
Сирию победил? Победил!
Храмы, школы восстанавливает? Восстанавливает!
Гум конвои в Сирию, Донбасс посылает? Посылает!
В Крым весь бюджет вбухивает? Вбухивает!
Путин хороший!

14 дек 2017 в 14:09

Опять, слова, слова, слова .......................