Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На Затулинке заметили большого дятла с красной шапочкой
На Затулинке заметили большого дятла с красной шапочкой

1234
13 дек 2017 в 12:18

прошлой зимой в академе на Терешковой в лесу дятел обдолбил кучу деревьев, в мороз раздев их и погубив, такого дятла надо увозить далеко в лес, итак деревьев мало, так он их портит

mmm
13 дек 2017 в 12:20

Но самый опасный - это темечковый дятел!

Вовчик1955
13 дек 2017 в 12:21

фотошоп

13 дек 2017 в 12:22

НГС , зачем вранье печатаете? Дятлы дупел не выдалбливают...

Саня
13 дек 2017 в 12:24

На Затулинке постоянно что-то происходит интересное. То гопники, то дятлы или всё вместе

Вопрос?
13 дек 2017 в 12:25

Я в реке Тулинка раньше хариуса ловил и окуня

13 дек 2017 в 12:27

Не правда, на Затулинке много дятлов... живёт и проездом тоже... А не один этот, которого заметили.

удивили
13 дек 2017 в 12:32

Ну прямо удивили!) Эти дятлы уже прочно "окопались" в Сосновом Бору, Калининского района! Уже месяц видео в ютубе висит, как этот красавец долбит глубокое дупло, на берёзе.
"Страшный" дятел, в городском парке"

Наблюдатель
13 дек 2017 в 12:35

Видели такого 11 ноября возле СК Север

13 дек 2017 в 12:36

А мы окол месяца назад, но вообще в центре города видели пестрого дятла - он покрасивее

13 дек 2017 в 12:38

В чем новость? В Заельцовском р-не рядом с Кр. пр. и дятлы, и белки. И птички непривычной наружности бывают.

Житель НСКа
13 дек 2017 в 12:40

В районе площади Маркса последние пару лет несколько раз встречал большого черного дятла, последний раз видел в ноябре. Тоже мне новость.

13 дек 2017 в 12:40

Спасибо за статью! Теперь и мы научимся разбираться в настоящих дятлах!

13 дек 2017 в 12:53

Не знаю как там всякие наблюдатели, я желну встречал в Академгородке, в Сосновом бору и в Дендропарке. Ощущение, что последнее время их стало много. Раньше таких не встречал.

ыыы
13 дек 2017 в 12:55

Видел такого месяц назад на Арбузова. Еще удивился, что большой такой.

13 дек 2017 в 12:58

это Новость дня!

13 дек 2017 в 13:02

Только я от заголовка статьи хохотала?

135
13 дек 2017 в 13:03

В прошлом году такой здоровенный красавец в Бугринской роще обитал. К концу зимы чуть ли не за лапу с ним здоровались)

Таня80
13 дек 2017 в 13:08

Неактуальная информация из зоопарка!! Мы такого дятла и позавчера и вчера в зоопарке видели , и не мы одни :))

ГостьяСегодня
13 дек 2017 в 13:09

Красивый, а к нам на фазенду каждый год прилетает дятел зеленого цвета и мы каждый год для него прибиваем сало. Для бэтмэна - эта очень хорошая новость дня!

Да они, и не только на Затулинке, - они и среди нас, тоже водятся. )

13 дек 2017 в 13:16

На самом деле шапочка у дятла серая, просто носится мехом внутрь

13 дек 2017 в 13:17

такой в лоб клюнет - мало не покажется

13 дек 2017 в 13:30

Ближе к Новому году число дятлов в красных шапочках на улицах резко возрастёт)

13 дек 2017 в 13:32

Три недели назад видел его с еще одной загадочной птицей в Бугринской роще. Подумал, что выпустили полетать или улетели с 'контактного' зоопарка.

13 дек 2017 в 13:51

это местный житель

13 дек 2017 в 13:55

В Академгородке и его окрестностях чёрные дятлы не редкость.

Худой
13 дек 2017 в 14:11

В чооорном-чооорном городе жил чооорный-чооорный дятел.
И вот однажды ...

Сергей
13 дек 2017 в 14:48

Я его узнал! Это мой сосед!!!

Чукча
13 дек 2017 в 14:48

А у нас в тайга где хочешь паркуйся даже геолога тебя дятлом не назовёт.

13 дек 2017 в 14:50

В Академгородке и его окрестностях такие нередко попадаются. По крайней мере чаще чем совы. А одно время в Верхней зоне Академгородка жил и седой дятел - он зелёного цвета, с градиентом и опять же красной шапкой.

сибиряк
13 дек 2017 в 14:57

такой же сегодня замечен в заельцовском бору. черный и большой. клевал рябину

13 дек 2017 в 14:58

раньше были волки с красными шапочками, а теперь дятлы ...

Смешно
13 дек 2017 в 15:02

настолько редкий, что в сентябре, отбили такого у кошек, нужна была ему помощь, зоопарк, какой-то там департамент в мерии по защите окружающей среды и еще три организации занимающиеся защитой окружающей среды, по кругу давали телефоны друг друга с формулировкой "предложите им, нам не нужен" Вся защита только в наименовании на табличке и числится. Кстати НГС то же не отреагировал, на запрос помочь пристроить, подсказать куда сдать...

xariys
13 дек 2017 в 15:11

Дятел с красной шапочкой))) А Волк с кем?

олени захватили город....на затулинке увидали дятла....

13 дек 2017 в 15:31

Черные дятлы для Академа -не редкость. Есть еще более прикольные и редкие -еловый дятел. Зеленого цвета с красной шапочкой. На Воеводского парочку встречали.

13 дек 2017 в 15:58

Я этого дятла видела несколько раз за лето, гуляя с собачками в лесу Академа. Размах крыльев у него приличный. Очень красиво перелетает с дерева на дерево.

чукча не читатель
13 дек 2017 в 16:28

Я в минувшую пятницу видела большого пёстрого дятла в скверике около НГАВТа на Урицкого. Перепархивал себе по соснам, клювом постукивал, разживу искал!

13 дек 2017 в 16:46

Вгороде полно "дятлов",и не только в красных шапочках.

13 дек 2017 в 18:37

Дятлы на Затулинке - не новость!

13 дек 2017 в 18:58

Вчера на Мира такой долбил)
В Бугринской роще и на Затулинке все наверно уже расколотили)))

ЮЮЮ
13 дек 2017 в 22:47

Две желны в воскресенье долбили березы в овраге на Т. Снежиной. Встречаем их уже второй год зимой. Пестрый дятел там вообще часто встречается. И ополовник, правда в единственном числе, прилетал к кормушке вместе с синичками и поползнями .

Снежка
14 дек 2017 в 10:59

Какой хорошенький! Прям влюбилась!