Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Можешь ехать куда хочешь, а детей в Россию я не пущу»
«Можешь ехать куда хочешь, а детей в Россию я не пущу»

знаток
12 дек 2017 в 22:28

у детишек был шанс вырасти в нормально стране....

я не робот
12 дек 2017 в 22:40

очередные истории из жизни демократического общества.

Анонимно из Канады
12 дек 2017 в 22:44

А меня удивила вот эта фраза в статье "О серьёзных отношениях дочери родители не знали и были удивлены, когда она в 2012 году (в врозрасте 27 лет!!!) забеременела.". Про 27 лет это я подписал, что бы понятно было. Удивлены они были...

12 дек 2017 в 22:51

Что у женщин вообще за манера записывать отцами сожителей и случайных любовников? Зачем? Алиментов срубить на халяву? Блеяние на тему "ребёнку нужен отец" считаю бессмысленным - как может быть хорошим отцом мужик, у которого не хватило ума предохраняться, либо не хватило порядочности взять на себя ответственность за заделанного ребёнка и жениться на его матери? Моё глубочайшее ИМХО - ребёнок должен рождаться В БРАКЕ, у любящих его и друг друга родителей. А если по каким-то причинам я рожаю ребёнка одна, то это МОЙ ребёнок, а тот, кто не захотел растить его со мной, не будет иметь на него никаких прав.

Вася
12 дек 2017 в 22:54

В свете последних событий с известными продюсерами предлагаю подать ей заявление о сексуальных домогательствах несколько летней давности.
Быстро угомонится чувачок...

Гость 1001
12 дек 2017 в 23:13

Как мы любим давать советы и решать за других, не делая ничего и сидя за компьютером. На дворе ХХI век в каждой стране свои законы, причем ювенальные очень жёсткие. Соглашусь в школе урок обществоведение, где давались основы законодательства был интересен только будущим юристам. Может до тех, кто не служил, в институте, тоже не сразу дошло. Но в 27 лет прожив 10 лет в стране, которая стала практически второй родиной, взрослой женщине, собравшейся рожать, можно было задуматься и поинтересоваться шансами и законами на будущее, для себя и детей. Не смогли научить родители - учи законы сама, лень учить - сходи к юристам. НЕТ, Зачем думать, есть Бо-о-ольшая родина, которая Должна защищать в любом случае. А родина вдруг стала жить по другим законам, чем в СССР. «Петух не клюнет, мужик не перекрестится». Не хочешь думать головой - не дави на жалость.

12 дек 2017 в 23:28

Быстро комментаторы переобулись, никто не топит за право отца воспитывать своих детей, где же ваша мужская солидарность

12 дек 2017 в 23:44

да она в нью зиланд легко найдет себе нормального мужика. новозеландки страшноватые все

НеМестный
13 дек 2017 в 01:14

Готов в суде защитить мать, т.к. отец уже нашел "адвокатов"

13 дек 2017 в 01:49

Интересно...присиавы хорошо работают для граждан Новой Зеландии, а для своих граждан, уважаемые приставы, когда работать будете???
Алимещиков найти не можете, не хотите их официальные доходы проверить....а тут посмотри, прям профи...где не надо...или свой личный интерес имеется???

13 дек 2017 в 02:26

Интересно, а как он детей отожмет, если они не в браке рождены? Так то она может сказать "не от тебя" и все.

13 дек 2017 в 03:38

В свете любых событий детям лучше в Новой Зеландии быть, чем тут. Да еще и с неадекватной родительницей.

13 дек 2017 в 05:00

интересно, а в чем проблема расстаться и жить всем в Новой Зеландии, тем более, что все граждане, включая и маму.

запреты говорить по-русски конечно бред непонятной природы.

и, кстати, опять просроченный российский паспорт. что же на российские документы все так жестко забивают, особенно после получения других гражданств?

почему-то острое ощущение, что люди достойны друг друга. кто кому больнее сделает. а в итоге пострадают дети, которых "делят"

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
13 дек 2017 в 08:09

где ж вы героинь таких находите?
женщина и экс муж, но не муж а сожитель.
не приятная история не приятной женщины.
мне казалось, что нгс сайт с капиталом США, то есть как бы законы и британское право известно вам, но опять ошибаюсь я, не известно оно вам. а ведь женщина очередная вас обманывает. а жаль детей мне только.
дети, к счастью, хоть граждане НЗ, бедный отец. но государство НЗ своих граждан не бросит в беде. хочу в это верить.

и сожитель всё же бывший или муж бывший?
конкубинат или брак был?

еслиб отец только в игры играл то денен на адвокатов бы не имел. так что и тут ложь со стороны женщины... сплошная ложь ...

13 дек 2017 в 08:29

Удивились, что дочь забеременеть умудрилась? Так не аист детей приносят. Тем более двух.

13 дек 2017 в 09:32

Не понял я. Родители ее тоже в Новой Зеландии? А здесь она у кого?

13 дек 2017 в 10:02

Отец молодец. Нормальный родитель никогда не пожелает своим детям такой жизни в мордоре. Нищенская пенсия, никакая медицина, образование под большим вопросом (если зомбач не смотреть), смешные зарплаты и нужда по жизни. Я бы своего ребенка никогда не послал сюда.

Иван
13 дек 2017 в 10:16

1. За двоих детей положены детские пособия. 2. Статус отца двоих детей позволяет не быть сокращённым и долгое время. 3. Да и добавки к заработной плате работодатель производить работнику при наличии ДВОИХ и более детей.4. Незаконно вывезеные дети из Н,З граждане страны обеспечиваются юридической помощью - БЕСПЛАТНО.5. В данном случае дети пострадавшие.. Лишены возможности жить в родной стране. Не общаются с отцом и родственниками по линии отца. Идёт утрата быта, традиций и родного языка,, отсутствует социализация и т.д. И страна потеряет своих потенциальных граждан - работников и налогоплательщиков. Так что страна Н.З будет биться за этих детей не на ЖИЗНЬ , а насмерть.Местные девушки не очень то торопятся рожать и записывать детей на отца.После 30 ти рожают для себя. Там ещё при разводе жена ОБЯЗАНА содержать мужа алкаша и тунеядуа. А это она его таким сделала. Вот так.

13 дек 2017 в 10:23

Видимо, матушка начиталась про "победивший феминизм" в странах развитого капитализма и начала права качать. И очень удивилась, когда "что-то пошло не так". А что может быть страшнее, чем крах планов, когда хочется сесть кому-то на шею (желательно в той же стране развитого капитализма), но не получается? Еще и работать придется, видимо. Выход один - валить обратно. Дети, когда вырастут и узнают, что могли жить в Новой Зеландии, а вынуждены в Сибири, "спасибо" мамочке скажут, ох как скажут...

удивительно
13 дек 2017 в 10:31

По существу - дети собственность страны (будущие налогоплательщики и производители). Мать, имеющая природную обязанность их вырастить уже не имеет этого права.

13 дек 2017 в 10:52

Так. А где адвокаты мамы? Или решаем проблемы в лучших российских традициях?

Берегиня
13 дек 2017 в 10:58

Ещё одна зарубежная "онажемать" с просроченным российским паспортом делится своим горем со всем миром. Держите документы в порядке и будет вам счастье.

Мария
13 дек 2017 в 11:06

Странные всё же есть женщины. Рожают не понять от кого. Плохо живут, но опять рожают. Потом бегут куда-то. Вот не жалко её не сколько. Детей пусть на родину вернут.

13 дек 2017 в 11:06

По словам родителей этой Кати, мужичок изначально был странноват, снять жилье денег не было, занимался только тем что играл в компьютер, официальный брак заключен не был. ЗАЧЕМ ЭТА КАТЯ РОДИЛА ОТ НЕГО ВТОРОГО РЕБЕНКА??????? Катя, если ты читаешь комментарии ответь мне пожалуйста.

Енот
13 дек 2017 в 11:10

Зомбировали тамошнего обывателя типа мордором и злой Россией))..они верят,наивные.Ну Бог им судья. Скоро в России станет жить несравнимо лучше,чем уж в Австралии дак точно

Мария
13 дек 2017 в 11:14

У детей нет российского гражданства не потому что законы Новой Зеландии это запрещают, а потому что его требуют наши консульства и посольства. Мы оформляли гражданство ребенку в Стамбуле и консульство требовало разрешение отца, так как отец иностранец и гражданство присваивается в упрощенном порядке, а не по рождению, как в случае ,если оба родителя-граждане РФ. Находясь в России, мать может без согласия отца подать на гражданство для детей, делается это очень быстро.

13 дек 2017 в 11:14

Новая Зеландия страна с жесткой антироссийской пропагандой. У меня там живет русский знакомый, женат на англичанке. За все время проживания (17 лет там уже живет) он приобрел стойкую неприязнь к России. Из всего, что его связывает с бывшей родиной - покупка маринованых грибков и сгущенки из Беларуси в каком-то местном магазине. Коренные жители также смотрят телевизор, только там проамериканский, а не пропутинский.

Neo
13 дек 2017 в 11:29

Не удивлюсь, если миграция дамочки ради маткапитала

13 дек 2017 в 11:35

Имхо, история из серии что можно вывезти девушку в другую страну, но менталитет совковый изменить нельзя. Переехала с родителями в НЗ - будь добра жить по правилам своей новой родины, а не прятать детей по России в нарушении законов. Детей вернуть отцу. Надеюсь, в НЗ мать лишат родительских прав (если есть у них в законодательстве такая опция)

Neo
13 дек 2017 в 11:37

Есть старая добоая поговорка: слушай женщину и делай наоборот.

Виктор
13 дек 2017 в 12:53

Если она хочет своим детям такого будущего как сейчас в Северной Корее, то пусть оставит детей в России.

13 дек 2017 в 13:35

Совершенно непонятно зачем английским парням жениться на русских женщинах? Финал любой такой истории предрешен заранее - патриотизимь победит любой здравый смысл. Англичане, думайте головой!

13 дек 2017 в 13:36

Защитничкам папашки - запрет детям дома говорить на родном языке - это как? Толерантные вы наши...

13 дек 2017 в 13:43

Очередная яжмать - знаю как лучше. Интересно вот реально человек думает что дети будут лучше развиваться скрываясь где-то в Алтайской глубинке, чем в нормальном детском садике ? В статье не особо освещено на какие деньги эта особа собирается жить в России.

13 дек 2017 в 14:23

Вывод таков - давать дочерям нормальное образование и тогда они подобных птичников на дух не будут переносить.

13 дек 2017 в 20:27

Я так понимаю, родители героини остались в Новой Зеландии. А он туда возвращаться не собирается. Интересно, чем тогда она собирается зарабатывать себе на жизнь в "этой прекрасной стране"? И не раскрыта тема пособия, якобы исключительно ради которого муж хочет вернуть детей.

Роман
13 дек 2017 в 20:56

Вот так вот дурочки наивные.. всё рветесь заграницу.. всё думаете что там будет жизнь слаще, мужики щедрее...и т.п.. Я лично знаю нескольких дам, уехавших из России от "серого депрессивного российского настоящего" в поисках счастливой жизни "тама")))) Теперь ВСЕ такие соплищи на кулак наматывают.. и все уже после нескольких лет мучений вернулись назад и чуть ли не целуют по приезду землю в аэропортах... Когда вы уже себе уясните что ни кому вы там не нужны и никто вас там не ждет... Кто то скажет сейчас мол а тут кому нужны.. может и тут ни кому.. но тут ваша страна, ваши друзья, родители, носители вашего языка известная вам жизнь....У меня одна из таких знакомых уехала в Австралию.. прожив там 5 лет.. проклинает её последними словами.. и это при том.. что она там, живет ооочень не плохо... в финансовом плане...свой дом. 2 машины доход в месяц около 8 тысяч австралийских долларов.. это только её личный.. не считая мужа...Говорит что такого поганого образования и медицины как там она ещё не видела ни где и никогда..

девушка
13 дек 2017 в 22:25

если героине самой остаться в новой Зеландии и растить детей? унее же есть гражданство?

Инспектор
14 дек 2017 в 04:53

Россия не должна отпускать налогоплательщиков. Пусть растут здесь.

14 дек 2017 в 15:05

Я готова поменяться местами с этой теткой. Вообще не глядя так махнуться. Тоже мне проблемы.

злючка крашеная
14 дек 2017 в 20:22

Мнение матери мы выслушали, мнение отца до конца не понятно. А теперь что мы имеем в сухом остатке:

1. Бойфренд официально признан отцом детей.
2. Дети являются гражданами Новой Зеландии.
3. Дети незаконно находятся на территории России и мать даже не оспаривает тот факт, что скрывает их от отца (законного отца, см. п.1).
4. Просроченный паспорт - ну тут уж вообще, простите... Тоже бойфренд всеми силами помешал держать документы в порядке? А теперь бегаем, плачем и рассказываем, какой он плохой.
Я как-то не верю.

15 авг 2018 в 12:30

"Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации"

Т.е. приобретение детьми российского гражданства - чисто формальная процедура.