Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Можешь ехать куда хочешь, а детей в Россию я не пущу»
«Можешь ехать куда хочешь, а детей в Россию я не пущу»

13 дек 2017 в 11:35

Имхо, история из серии что можно вывезти девушку в другую страну, но менталитет совковый изменить нельзя. Переехала с родителями в НЗ - будь добра жить по правилам своей новой родины, а не прятать детей по России в нарушении законов. Детей вернуть отцу. Надеюсь, в НЗ мать лишат родительских прав (если есть у них в законодательстве такая опция)

Neo
13 дек 2017 в 11:37

Есть старая добоая поговорка: слушай женщину и делай наоборот.

Виктор
13 дек 2017 в 12:53

Если она хочет своим детям такого будущего как сейчас в Северной Корее, то пусть оставит детей в России.

13 дек 2017 в 13:35

Совершенно непонятно зачем английским парням жениться на русских женщинах? Финал любой такой истории предрешен заранее - патриотизимь победит любой здравый смысл. Англичане, думайте головой!

13 дек 2017 в 13:36

Защитничкам папашки - запрет детям дома говорить на родном языке - это как? Толерантные вы наши...

13 дек 2017 в 13:43

Очередная яжмать - знаю как лучше. Интересно вот реально человек думает что дети будут лучше развиваться скрываясь где-то в Алтайской глубинке, чем в нормальном детском садике ? В статье не особо освещено на какие деньги эта особа собирается жить в России.

13 дек 2017 в 14:23

Вывод таков - давать дочерям нормальное образование и тогда они подобных птичников на дух не будут переносить.

13 дек 2017 в 20:27

Я так понимаю, родители героини остались в Новой Зеландии. А он туда возвращаться не собирается. Интересно, чем тогда она собирается зарабатывать себе на жизнь в "этой прекрасной стране"? И не раскрыта тема пособия, якобы исключительно ради которого муж хочет вернуть детей.

Роман
13 дек 2017 в 20:56

Вот так вот дурочки наивные.. всё рветесь заграницу.. всё думаете что там будет жизнь слаще, мужики щедрее...и т.п.. Я лично знаю нескольких дам, уехавших из России от "серого депрессивного российского настоящего" в поисках счастливой жизни "тама")))) Теперь ВСЕ такие соплищи на кулак наматывают.. и все уже после нескольких лет мучений вернулись назад и чуть ли не целуют по приезду землю в аэропортах... Когда вы уже себе уясните что ни кому вы там не нужны и никто вас там не ждет... Кто то скажет сейчас мол а тут кому нужны.. может и тут ни кому.. но тут ваша страна, ваши друзья, родители, носители вашего языка известная вам жизнь....У меня одна из таких знакомых уехала в Австралию.. прожив там 5 лет.. проклинает её последними словами.. и это при том.. что она там, живет ооочень не плохо... в финансовом плане...свой дом. 2 машины доход в месяц около 8 тысяч австралийских долларов.. это только её личный.. не считая мужа...Говорит что такого поганого образования и медицины как там она ещё не видела ни где и никогда..

девушка
13 дек 2017 в 22:25

если героине самой остаться в новой Зеландии и растить детей? унее же есть гражданство?

Инспектор
14 дек 2017 в 04:53

Россия не должна отпускать налогоплательщиков. Пусть растут здесь.

14 дек 2017 в 15:05

Я готова поменяться местами с этой теткой. Вообще не глядя так махнуться. Тоже мне проблемы.

злючка крашеная
14 дек 2017 в 20:22

Мнение матери мы выслушали, мнение отца до конца не понятно. А теперь что мы имеем в сухом остатке:

1. Бойфренд официально признан отцом детей.
2. Дети являются гражданами Новой Зеландии.
3. Дети незаконно находятся на территории России и мать даже не оспаривает тот факт, что скрывает их от отца (законного отца, см. п.1).
4. Просроченный паспорт - ну тут уж вообще, простите... Тоже бойфренд всеми силами помешал держать документы в порядке? А теперь бегаем, плачем и рассказываем, какой он плохой.
Я как-то не верю.

15 авг 2018 в 12:30

"Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации"

Т.е. приобретение детьми российского гражданства - чисто формальная процедура.