Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Семь тысяч новосибирцев лишились работы из-за сокращения
Семь тысяч новосибирцев лишились работы из-за сокращения

Безработица потому что -
- много пенсионеров, которые не хотят сидеть дома и занимают рабочие месте молодых
- молодые, которые не хотят работать кем им предлагают - сторожами, охранниками, вахтерами, гардеробщиками.
И самое интересное, что всех этих безработных кто-то содержит, а если бы не было денег даже на еду, то на любую бы работу согласились.

Пенсионерка
11 дек 2017 в 20:33

А завтра нам скажут, как все хорошо. Я вот ради интереса даже посмотрю.

Незнакомка
11 дек 2017 в 20:34

В этой стране высокий уровень безработицы. Но мир большой. Достаточно лишь перебороть свою лень и заехать в кассу для покупки авиабилета.

Думающая
11 дек 2017 в 20:34

Во Вьетнаме сейчас вообще многие не работают. А зачем? гумконвои присылают.

Безработица по сокращению 1%, ещё 39% те кто не хочет работать. Итого 40% безработных.

фиалка
11 дек 2017 в 20:35

Не может такого быть...У нас же стабильность и раб.мест хоть отбавляй...

11 дек 2017 в 20:36

стабильность в сокращении работы. стабильность с ВВП во всём - уменьшении з.п. росте цен, все голосуем в марте за него к светлому будущему, которое так и не наступило в СССР , но уж с ВВП вот-вот наступит, нужен только ещё срок

11 дек 2017 в 20:36

Ну что тут скажешь,ПОКАЗУХА.

володя
11 дек 2017 в 20:37

Объективный старт предвыборной компании одного кандидата.

11 дек 2017 в 20:38

«Уровень официальной безработицы составляет 0,9% от численности рабочей силы» Прикольно звучит ))) У нас и средняя з/п по городу 32 тыщи )))) По факту з/п 17,500 и уровень безработицы смело умножай на 10! Среди моих знакомых, двоим начальство уже объявило, что работают до 31 января...Когда же дно кризиса появится??!!! Вроде уже несколько раз говорили, что он пройден ))) Экономика вверх ползёт, скоро войска из Сирии выведут, тогда и заживём. Путин снова у руля, он не даст пропасть...

11 дек 2017 в 20:38

И вы мне будете рассказывать о водителях автобусов, решивших устроить забастовку? И вы мне будете отстаивать свою точку зрения, что ты сам виноваты в том, что ты работал "там", хотя "мог найти другую работу"? Это коллапс для населения! Рабочих мест нет! Да, Путин наш президент! Продолжайте винить во всём людей, лишившихся своих рабочих мест!

Владимир
11 дек 2017 в 20:42

Есть ли смысл обращаться в центр занятости? или у них только цель как можно быстрее снять с учета?

Каа
11 дек 2017 в 20:54

Предприятие ПАО Сибнефтегеофизика банкрот. Предприятие с 1973 года, являлось одним из крупнейших в НСО налогоплательщиком. примерно 2000 чел только с этого предприятия оказались на улице. от рабочих до научных сотрудников. Мало того два года уволенные, около 600 человек не могут получить зар плату. Бывшему генеральному дали по суду штраф, внимание! 350 000 руб и отобрали автомобиль.
Не кого не наказали и зарплату не заплатили. как то так.

11 дек 2017 в 20:58

Был 1% безработных, сократили 7000 человек, стало 0,9%. Чудеса статистики!

11 дек 2017 в 21:02

Нужно сокращать не коренное население города. А местные жители, должны быть с высокооплачиваемой работой. Приезжим, всегда есть куда вернуться.

11 дек 2017 в 21:04

Безработных гораздо больше..... учли только тех кто на бирже..... , а сколько гуляют еще.....

кхе
11 дек 2017 в 21:11

а мигранты всё едут и едут, и работа для них находится, несмотря на то, что им запрещено работать в 36 профессиях.

знаток
11 дек 2017 в 21:13

90е нервно курят в сторонке

11 дек 2017 в 21:15

В соседней полу бюджетной организации до начала 2016г. было 360 человек
сейчас по факту работают около 100.
Ни кого там не сокращали, просто урезали премии и народ сам разбежался, нет сокращений значит нет безработицы

крас
11 дек 2017 в 21:22

А некоторым везет - не успеют заехать, а им сразу веером вакансии предлагают. И работа не пыльная: советником, консультантом, экспертом ...

11 дек 2017 в 21:28

везде в стране идет сокращения,москвичи приезжают тыкают пальцем и эти цеха закрывают,хоть бы раз тыкнули у себя там в кремле,да больше половина разогнали дармоедов,раньше они заседали раз в год,ну если какой нибудь внеочередной пленум,то два раза,а остальное время они работали на рабочих местах,а сечас что они делают,седят штаны протерают каждый день и в носу ковыряются и наровят последние штаны с рабочих снять

на броневичке
11 дек 2017 в 21:31

скоро к нам еще вернутся безработные сирийские миротворцы

11 дек 2017 в 21:31

За то в социалистическом СССР не было безработных! А сейчас на лицо вот вам капитализм! Никому вы не нужны! Человек человеку - волк!

Интересно, а кому то еще интересно, - Незнакомым ботам здесь отвечать ?

I Am Nlk
11 дек 2017 в 21:36

Аленка! А чем торгуешь?

11 дек 2017 в 21:44

Работа(хорошо оплачиваемая)есть только на дальних рубежах и естественно для избранных))

11 дек 2017 в 21:52

А все почему? Потому что москвичи лезут во все щели. Кумовство-воровство процветает. Приоритетом пользуется если не свой, то готовый работать чуть ли не задаром (гастарбайтер или колхозник без образования). Волю дали всяким Ипешникам слишком большую. О народе вообще не думают, а наоборот - выжимают все мыслимые и немыслимые ресурсы, непонятно на каком основании. И вроде бы ты не против плодотворно работать, так нет же - находят, гады, к чему придраться и опустить ниже плинтуса. Камеры вешают, время на каждую операцию придумали мониторить удаленно. Гитлер отдыхает просто. Мда. То ли еще будет.

11 дек 2017 в 21:54

Дальше хуже будет, когда стройки совсем встанут.

11 дек 2017 в 22:29

А ещё у нас оказывается рост заработной платы опережает инфляцию в 3 раза!

лисичка
11 дек 2017 в 22:34

При этом куча народа верит что люди которые довели страну до такого ужаса , вдруг поведут её в другую сторону......

Парниша С Центра
11 дек 2017 в 23:02

Кто понял жизнь - работу бросил. А в СССР - был Труд от слова трудиться, а не работа от слова Раб.

Почемучка
11 дек 2017 в 23:10

А сокращение в связи с автоматизацией предприятий не учитываете? Из 7000 окажется половина бухгалтеров, вместо которых теперь программа и 1 главбух. Или по вашему это все заводы закрываются и школы? Сейчас еще поставят турникеты в обшественном транспорте и за год пару тысяч кондукторов сократят.

11 дек 2017 в 23:25

что бы признали безработным и платили пособие надо собрать кучу справок...

Ленин В. И.
11 дек 2017 в 23:55

«Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров».

Роман
11 дек 2017 в 23:59

Вот вам и 25 миллионов рабочих мест:))) Стабильность так и прет махровым цветом...

12 дек 2017 в 00:59

а что вы хотели. слава богу мы живём не на загневающем западе а в РОССИИ. Огромной развитой стране.

12 дек 2017 в 02:29

как обычно, новости из параллельного мира, никто кто работает в частном секторе, на этой бирже не бывал

12 дек 2017 в 05:27

Когда на 12 тыс. безработных 27 тыс.вакансий - это не безработица. Настоящая безработица - это когда люди стоят с раннего утра в очереди на биржу труда в надежде получить любую работу. Биржа открывается, служащий объявляет, что на сегодня появилось 10 вакансий, остальные - "приходите завтра".

Вася
12 дек 2017 в 06:19

Не устали еще ныть-то,"труженики"?как ни статья,то сразу нытье в комментах:и мигранты им виноваты,и пенсионеры,и статистика не так считает,и москвичи виноваты,и Путин виноват,и даже Россия вам виновата! А вы,бедняги,такие хорошие,умные и работящие ну никак не пробьетесь в жизни! Вот если бы НГС за комменты платил,вообще бы свою пятую точку от компа не отрывали!

Вольный Плиточник
12 дек 2017 в 08:42

В стране, как минимум, 20 млн. самозанятых и 30 млн. не прошедших перепись. О какой реальной статистике безработицы может идти речь?

рой
12 дек 2017 в 11:23

странная логика!!!

Обыватель
12 дек 2017 в 11:32

Ну лишились и лишились, значит можно отдыхать, что за проблема?

пенсионер
12 дек 2017 в 12:07

Пенсионеры рабо тают ,потому что государство не обеспечивает достойной пенсией. Отработав 30 или 40 лет получают пенсию 7 или 10 тысячь рублей ,попробуй на них прожить . Бардак который развели в пенсионной системе и государстве виновны кремлевскии чиновники и депутаты госдумы. Вот и голосуйте в марте за нищету и безработицу.

12 дек 2017 в 12:10

2018, а вы попробуйте еще ватник купить. Да и вряд ли он стоит дороже китайского пуховика.