NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Семь тысяч новосибирцев лишились работы из-за сокращения

Семь тысяч новосибирцев лишились работы из-за сокращения

Власти отчитались о том, что безработица в регионе пошла на спад

При этом общий уровень безработицы в регионе снизился

С начала года компании Новосибирской области сократили больше 7 тысяч работников.

Всего к концу прошлой рабочей недели в регионе насчитывалось 12,5 тысячи безработных.

«Уровень официальной безработицы составляет 0,9% от численности рабочей силы», — сообщили сегодня, 11 декабря, в правительстве Новосибирской области.

Самый низкий показатель безработицы власти зарегистрировали в Новосибирске (0,4%), самый высокий — в Кочковском районе (3,5%). Год назад показатель безработицы по региону в целом был немного выше — 1%, безработными числились 14,7 тысячи человек.

Центры занятости в этом году помогли найти работу 70,2 тысячи новосибирцев. Учиться новым профессиям начали 4812 безработных. «В качестве будущих профессий они выбрали такие, как электрогазосварщик, повар, водитель погрузчика, парикмахер и другие», — рассказали в региональном правительстве.

По данным властей, всего к 8 декабря на предприятиях Новосибирской области насчитывалось 27,2 тысячи вакансий. Под сокращение с начала года попали 7289 работников.

Некоторые новосибирцы идут на риск и решаются сменить работу в преддверии Нового года, причём, как показывают опросы, в каждом третьем случае нужные вакансии подворачиваются даже быстрее, чем ожидают сами соискатели.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления