Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Следователи проверяют, почему в роддоме Академгородка задохнулся младенец
Следователи проверяют, почему в роддоме Академгородка задохнулся младенец

11 дек 2017 в 17:57

а если бы в роддоме не было реанимации, ребенок бы умер сразу после родов, несмотря на все меры врачей.
надо сразу писать, чем был болен малыш, что лежал в реанимации. реанимация это не шутка.

11 дек 2017 в 17:58

Интересно. Патологий не было. А почему тогда ребенок на пятые сутки был в реанимации? Когда патологий нет, мама с малышом уже дома в этот срок. Что-то тут странное.

реалист
11 дек 2017 в 15:55

не надо больниц, не надо врачей.
нужен новый 4-ый мост через обь и платный проезд по нему

11 дек 2017 в 16:26

Оксана, Тёма, примите соболезнования...

я не робот
11 дек 2017 в 15:47

Надеюсь перевод под областной департамент здравоохранения улучшит ситуацию, не нужно ученым заниматься административно-общественными вопросами, не их это дело.

страус2
11 дек 2017 в 14:58

Это результат работы системы, "главари" думают, что у них работают роботы, а не люди, зп платить можно самую минимальную, а спрашивать максимально. Халатность возможна, Но позвольте, тогда начните с самого верху, это будет справедливо

11 дек 2017 в 14:47

Много ли нужно младенцу, чтобы задохнуться? Они же часто срыгивают молочко. Следить надо. На бочок. Ночью в полусне слушаешь дыхание. А в роддоме кто следить так будет, только строгая дисциплина и неукоснительная ответственность и поможет!

Lena
11 дек 2017 в 16:53

Всвязи с чем новорожденный оказался в реанимации? Асфиксия вроде возникает при родах ?

11 дек 2017 в 14:50

Новости о смерти из этого заведения приходят с завидной регулярностью. Там вообще больница или морг?

11 дек 2017 в 14:49

Малыш умер. Слов нет. Слова закончились когда подруга после родов умерла в 25 медсанчасти из за халатности врачей. Благо семья смогла добиться справедливости!

12 дек 2017 в 08:15

Жена рожала в ЦКБ месяц назад. Экстренно кесарили. Это ладно - я был рядом, контролировал, на КТГ заметил падающий пульс малыша сам, после чего позвал врачей, которые оперативно сработали. Но затем выписали через 3 дня (не через 5 или 7 при полостной то операции). На выписке не дали никаких рекомендаций по лечению и т.п. Как результат, через несколько дней началось воспаление - обратились платно в ЦНМТ, обнаружили остатки невышедшей плаценты и т.п. Сказали, что выписывать на третий день и отменять антибиотики и другие лекарства было категорически нельзя. Как итог, таблетки жена пьет до сих пор. Слава Богу, вовремя спохватились. Вообще, есть мысль судиться с ними.

Авиценна
11 дек 2017 в 19:54

А Вы все знаете, что оказалась врожденная патология сердца, не совместимая с жизнью?

11 дек 2017 в 15:21

У меня в этом роддоме оба ребенка родились. Благо первый родился в год открытия роддома, а второй в год открытия роддома после ремонта и дезинфекции. С обоими малышами все хорошо было, слава богу. Выросли давно больше меня.

вот уж
11 дек 2017 в 15:14

В статье написано, что ребенок умер в реанимации через 5 дней после рождения. А по какой причине он находился в реанимации? Может не в больнице дело, а в том, что люди (в том числе и младенцы) смертны? А то опять начнется, как с ребенком Макаровой - врожденное неизлечимое заболевание, а шум вокруг врачей.

лена
11 дек 2017 в 14:49

на работе работать надо. пожалуйста!!! расследуйте этот случай! это кошмар.

Мамасына
11 дек 2017 в 15:00

Этот роддом закрыть надо. Мне там ребенка 12 лет назад чуть не угробили, потом месяц с ним в перинатальном центре лежали. Последствия до сих пор дают о себе знать((((((Жалею что тогда в прокуратуру не написала заявление

11 дек 2017 в 14:54

элитность академа.это миф.

yaya
11 дек 2017 в 20:51

Если ребенок был полностью здоров - отчего он оказаался в реанимации?
Если все ок с младенцем - он с первых минут с мамой, по новым то стандартам..
К сожалению, не все пороки развития можно на узи определить.. И, опять же, к сожалению, не все новорожденные проходят обследование в первые часы жизни. В наших реалиях так и вообще - узи сердца ребенку сделать - целый квест. К тому же дорогостоящий.
В этой больнице у меня трое детей родилось, и о врачах только самого лучшего мнения...

водитель
11 дек 2017 в 16:49

От что вы тут развели?
Я был в больнице и понимал, что ты находишься на гособеспечении, когда на 100 пациентов 1 врач и особо не питал иллюзий!
Почему так? Это вопрос далеко не к врачам - потому что они делают практически невозможное в таких условиях!
Хотите чтобы вас лизали 24 часа - го в частную клинику по 100% предоплате на месяц вперед!

В будущем все стабильно
11 дек 2017 в 17:14

Вот если с родственниками погибших добиваться справедливости - обивать пороги, будут ходить каждое посещение человек пятьсот с читателей интернете, даже разные, даже случайные, вот тогда и в медицине будет рост эффективности и в других областях.

кедровка
11 дек 2017 в 15:23

А вокруг кого и чего еще должен быть шум? Макарова от невролога в ЦНМТ не могла диагноза добиться, потом в ЦКБ отказали принять, в НИИПК отказали - не технички и вахтеры - врачи отказали. Здесь что имеем? Ничего не предвещало, по узи и анализам все было нормально - кто делает заключение узи и анализов? Не стоит валить с больной головы на здоровую.

11 дек 2017 в 16:39

лежала к ребенком на Красном пр, в разговоре медсестер слышала, что у них ребенок умер от того, что подавился сосиской.

ольга
11 дек 2017 в 16:39

прекрасно знакома с этим роддомом! Высокое самомнение врачей и равнодушие и халатность акушерок,если вкратце

11 дек 2017 в 15:00

Может ответ кроется в нижеприведенной статье НГС----все норм врачи ушли в платные клиники

Лина
11 дек 2017 в 18:10

Дп разобраться надо. И потом делать выводы и негатив гнать на всех и вся. Очень жаль ребёнка. Очень. Вот 1 млн с лишним и не родились вообще. С 1985 года прошло 32 года. Каждый год по миллиону - это сколько мы населения потеряли и утратили своё БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ.

11 дек 2017 в 15:38

Зачем нам еще одна больница, да еще такая, где младенцев душат?!
В рубрике "Больницы" новосибирского ДубльГИСа сейчас 64 государственных учреждения. И это на 1,5-2 миллиона населения. Сравните с Израилем: 10 государственных клиник на 8 млн. Не лучше ли оставить 2-3 и оборудовать их по последнему слову медицинской науки?