Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Я не заметила, как поправилась»: сибирячка весом 185 килограммов сильно похудела после операции
«Я не заметила, как поправилась»: сибирячка весом 185 килограммов сильно похудела после операции

Горский
9 дек 2017 в 12:31

К статьям о помощи животным часто пишут "лучше бы человеку помогли!" Вот и помогли. Спасли добровольно доведшую себя до 180 кг и инвалидности женщину. Которая палец о палец не ударила, чтоб самостоятельно решить свои проблемы, зато завалила всех слезливыми письмами.
И тут же отправилась в автошколу - значит, не такая уж и бедная эта мать-одиночка.

Имя
9 дек 2017 в 12:37

Получается что обжорство сильнее наркомании. наркомана можно избавить от зависимости если он сам этого захочет, а обжору только урезанием желудка. Просто интересно как можно до такой степени себя не контролировать?

garri
9 дек 2017 в 12:39

Пища не при чём. Причина - системное эндокринное заболевание, там надо "рыть".

9 дек 2017 в 12:45

Есть простое правило после 18:00, хочешь есть, съешь яблоко, не хочешь яблоко, значит ты не хочешь есть, всё, других вариантов нет, ну в крайнем случае можно проросшие семена льна поесть. Сладости, мучное, жирное, углеводы, любые напитки сладкие это всё табу. Только чай или кипячённая,минеральная вода.

9 дек 2017 в 12:51

Уважать нужно себя любимого. Есть с удовольствием и есть для удовольствия - две большие разницы. Еда и физические нагрузки должны быть сбалансированы. Старинную поговорку не забывать: "Из-за стола нужно вставать слегка голодным". Никакая диета без физической нагрузки не поможет.

9 дек 2017 в 12:55

Женщины полнеют,а мужики худеют от тяжёлой жизни.

Богачи. Хорошо питаются, что такой вес набирают. Вот что значит "инвестиции в себя".

1222333555
9 дек 2017 в 13:01

Секс интереснее чем еда, как можно было променять в 40 лет секс на еду?

Белка N1
9 дек 2017 в 13:03

Как нужно нелюбителем себя, что бы так запустить. Не мудрено, что мужчинам такие женщины не нравятся

9 дек 2017 в 13:34

Вот он самый Дурацкий совет врачей: Забудьте про спорт. Это и был самый гравный ВРЕД, Люди с палочкой как раз и пудрят себе мозги что у них по жизнь есть Отмазка что бы не заниматься Спортом. До чего ужасный САМООБМАН... до чего ужасный... Видела подобный случай, Девушка захромала, стала мало ходить, ожирела, потом вообще от ожирения стала мало ходить, а потом ещё и Катаракта на глазах повылазила. Катаракта часто вылазиет из за накопления Токсинов из за малоподвижного образа жизни. Все те кто мало ходят рискуют получить Катаракту. Все те кто имеет Катаракту может излечиться от неё удалив Токсины накопившиеся в тканях глаз при помощи долгого занятия Спортивной ходьбой. 😎

2353
9 дек 2017 в 14:41

Жрать надо меньше, тогда и проблем с лишним весом не будет

9 дек 2017 в 14:46

"И я не заметила, как поправилась до таких размеров, как сейчас"- это как так? Тут парочку наберешь и чувствуются, а больше центнера набрала и не заметила? Насчет фитнеса тоже не понятно.. Ну если его нельзя, то йогу можно попробовать было. На мой взгляд девушка просто очень ленива и любит хорошо покушать. Во все времена действенно одно самое дешевое средство- кушать нужно на пол ведра меньше и двигаться больше, хотя бы просто ходить.

546
9 дек 2017 в 14:59

Совсем не жаль. Я сама человек, вечно борющийся с лишним весом, с проблемной щитовидкой. И я НЕ понимаю, как можно дойти до такой цифры. Тут 10 лишних - и уже тяжеловато и не приятно. А здесь как минимум 100. Нельзя спорт? Окей. Чистое питание и пешие прогулки, бассейн - как минимум держать то, что было. Чистая блажь. И сам способ похудения - это лень. Опять не хочу ничего делать, просто потребую бесплатную операцию и буду есть дальше, влезает на полведра меньше - вот и минус 25 кг. Всё, можете закидать меня тапками.

Дама60+
9 дек 2017 в 15:25

Случайно помню свой вес в 34 года, то есть 30 лет назад. Это были 62 кг при росте 165. И так это - кости не гремели. Фото есть тех времен - пышности в необходимых местах имеются. Но вот мне 64 и вешу я этак на 30 кило больше. Ушла на пенсию три года назад и пошло - диван, телевизор, вкусняшки, нежелание выходить из дому. Вот и вся наука. Много ешь и мало двигаешься.

9 дек 2017 в 15:44

Через год она начнет обращаться в другие инстанции, с жалобой, что у нее лишняя кожа, которая мешает ей нормально жить, ходить и прочее.

Старый мотоциклист.
9 дек 2017 в 15:46

Интересно-какой дурак запрещает физкультуру? Миллиарды лет эволюция ВСЕГО живого шла по пути приспособления к физическим нагрузкам. Нет здоровых людей,правильно. Но есть возможности компенсации-пока организм хоть чуточку жизнеспособен,он будет приспосабливаться к нагрузкам ( один из самых показательных случаев-пример Валентина Дикуля).
Повсюду "эксперты" объясняют как похудеть и стать здоровым без "изнуряющих физических нагрузок". Бред! Они делают деньги. Причем не стесняясь в средствах. Подобный подход противоречит всей эволюции на нашей планете.

Старый мотоциклист.
9 дек 2017 в 15:53

Добавлю-не медицина дает здоровье (уж пусть не сильно возмущаются коллеги,но в программе Мед Институтов нет даже таких предметов,как спортивная физиология и ТФВ-теория физического воспитания),а именно физическая тренировка-физкультура,фитнес,бег,плавание,штанга и пр. Но обязательно с учетом своего состояния-кому-то пробежать сколько-то км. раз плюнуть,а для кого-то серьезная нагрузка-пройти несколько десятков метров. Но это надо делать. Иначе ...

9 дек 2017 в 16:02

если ходить к правильному диетологу, то можно буквально таять на глазах

9 дек 2017 в 16:32

"уменьшили объём желудка, а также выполнили шунтирование - «отключили» из системы пищеварения 2,5 метра тонкой кишки"

А не проще было ей поставить внутрижелудочный баллон?

9 дек 2017 в 20:06

Ну что же. Очень милая женщина - желаю ей успехов в начатом деле.
Если уж Вам, Алёнушка, так помогли - то Вы просто обязаны не подвести своих спасителей.)

Желаю жить счастливой полноценной жизнью.

Постскриптум. Представляю, как радуется Ваша дочь!))
Я очень радовалась, когда моя мама похудела со 125 кг (проблемы с сахаром) до стабильных 95 кг. Потом плато. Сейчас мамусик опять худеет, и я очень ею горжусь...

толстая я
9 дек 2017 в 20:38

У меня за год +8 кг. Скинуть не могу. Вес медленно ползет вверх. После диет всё возвращается, после спорта волчий аппетит просыпается, сметаю больше, чем сожгла на тренировке. Постепенно в панику впадаю.

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
9 дек 2017 в 20:49

Бедная женщина. Пережить такую тяжёлую операцию. Удачи ей. Докторам и тем кто помогли ей благодарность. В странах ЕС подобные операции включены в систему подобной российской ОМС. Это хорршо.
По поводу блокадного Ленинграда и морбидного ожирения. Да. были. Но не по 180 килограмм. Но метаболизм у людей разный. И не только у людей. Женщине надо найти теперь своего эндокринолога. Не делаю рекламу. Но только напишу ориентировку, если конечно они не уехали из города, то один работал когда-то то в диабет центре, а две, мама и дочь в железнодорожной больнице. А так же совместно с ними хорошо бы гастроэнтеролога, но тут в Новосибирске с ними беда, генетика ~как и с остальными врачами беда~надо типы диабета посмотреть, может LADA, и врача-диетолога, спортивного врача тренера.
Успехов ей и таким же пациентам. Это очень-очень тяжёлый путь к существованию более-менее терпимом. Но в ее ситуации единственно возможный был выход эта операция.

Попугай
9 дек 2017 в 21:11

Кажется в Англии один мужик вешал более 200 кг, даже ходить не мог. Потом влюбился и похудел на 100 с лишним кг. И без операций дорогостоящих. Проблема столь больших весов - в мозгах у людей.

9 дек 2017 в 23:10

Да уж.. Меня тоже поразило- КАК можно не заметить столько лишнего веса??Мне даже 2-3 кг набранных мешают..(ну я длинноногая колибри,конечно)- 168/52,но тем не менее.. Даже двигаться куда тяжелее становится,теряется ощущение легкости..
В общем,дама лентяйка- сидеть и плакать и ждать чуда,самой ничего не делая для похудения.. да еще и будучи при этом матерью- одиночкой.. зато прося бесплатную операцию....И ведь не отказали...(

трындец
10 дек 2017 в 00:08

Все не правильно. Тете надо было взять кредит на операцию - гарантированно не поправилась бы в ближайшие пару лет. А теперь ждем статью как она выклянчила бесплатную операцию по усечению лишней кожи.
Вот лучше бы деньги отдали больным детям!
Кошмар какой-то.

Vata
10 дек 2017 в 00:47

Боже, боже. Плохой обмен веществ и всё такое. У худых такие проблемы тоже есть, скажу я вам, но просто они контролируют себя каждый день, всю свою жизнь. Хотя точно так же хочется навернуть тарелочку плова на ночь глядя, да еще заесть пирожным, но закрываешь дверцу холодильника, собрав силу воли в кулак. Поэтому смешно, честно говоря, читать про то как им было тяжело не жрать. Жрать проще, чем не жрать, само собой. И бесплатные операции для них - поощрение их образа жизни. Считаю что нужно самому разбираться с последствиями своих решений. А так - раз, и готово, да еще и бесплатно, да и худеться будет само. А надо чтобы как годами наедала, так годами и назад скидывала, тогда может подумала бы перед тем, как в следующий раз съесть лишнюю булочку или тазик макарон.

10 дек 2017 в 02:09

диабет в таких случаях не причина, а следствие лишнего веса.

любительтолстыйжэнщин
10 дек 2017 в 05:13

зачем худеть вы так прекрасны

Вася
10 дек 2017 в 08:23

Такие операции в США распространены. Хирурги-дельцы зарабатывают на этом большие деньги, мало говоря пациентам о последствиях. Такие вмешательства в систему пищеварения отнюдь не безобидны. Долго после такого не живут. Лучшим решением в данной ситуации было собрать волю в кулак и грамотно голодать.

Блин, у меня жена не знает, как бы меня поправить. Ем много, но вес не прибавляется - как был в своих 95-97 кг при росте 195, так и есть. Был период, когда бросал курить и принимал одновременно метилпреднизолон, растолстел на 20 кило. Перестал принимать - тут же похудел обратно.

10 дек 2017 в 10:02

По мне, это уменьшение желудка так же помогает как средневековое кровопускание. Избыточный вес от избыточных калорий, а высококалорийные продукты как правило очень небольшие. И с уменьшенным желудком человек может употребить калорийных вкусняшек на 200 кг веса и поэтому все-равно надо питаться правильно. Так что же мешало этой женщине? Явно не гормональные проблемы, потому что уменьшение желудка и кишечника гормоны
не вылечили.

да-да, именно так
10 дек 2017 в 11:24

худеют там, где получают удовольствие не только от еды.
Остальное - изощренный самообман.

Пополз вверх вес, надо срочно задать вопрос - а что еще меня в жизни радует? А то стянуть дополнительную конфетку со стола много ума не надо, а вот определить, на что можно переключиться - уже работа.
скудная эмоциональная жизнь - причина пополнения.
ИМХО!

122
10 дек 2017 в 14:28

На операцию у нее 200тыс нет, делают ее за счет бюджета, а на машину у нее деньги есть?! Больным детям лечение не оплачивают, а здесь человек сам себя гробил, не отказывая себе ни в чем. И пожалуйста, нате. Реклама А. прежде всего.

Миха
10 дек 2017 в 15:09

На Ольгу бузову похожа

10 дек 2017 в 18:09

Полгода посидит на хлебе, воде, фруктах, быстренько похудеет..
А лучше в лесу пусть поживет.

10 дек 2017 в 18:27

Героиня не заметила как поправилась.
Смотрю на фотографии и думаю - это какой же размер одежды? 70ый? Если одежду себе можешь купить только в 2-3 магазинах в городе, невозможно не заметить проблемы... можно только сознательно её игнорировать. Думаю, так и было...

11 дек 2017 в 01:35

по лицу лет 35 , не больше

11 дек 2017 в 09:34

Наверное, красивая женщина, судя по чертам лица. Похудеет и все будет ок. Что вы набросились-то ? При нарушенном обмене инсулина человек толстеет даже от моркови, вопреки всему, это болезнь. Если у вас лично такого нет,радуйтесь, но что больных то обижать

11 дек 2017 в 11:06

вот ведь люди, в одиночку воспитывает ребенка и так себя не бережёт! я тоже одно время сильно поправилась (максимальный вес был, правда, в 2.5 раза меньше, чем у героини), спина стала болеть - в основном из-за травмы полученной на физ-ре еще в школе, но и лишние кг повлияли. и печень (жировой гепатоз начался). думала о сыне, ну, кто им будет заниматься, кроме меня? вернулась к занятиям йогой, скинула 20 кг - не в раз, конечно, почти за год.

Ларра
11 дек 2017 в 11:24

Владимир Владимирович Анищенко - врач от Бога! Делала у него операцию несколько лет назад (не такую, как у героини, нет - плановую на желудке). До сих пор вспоминаю его с восхищением!!!!!!
Дай Бог Вам здоровья, Владимир Владимирович и долгих лет, чтобы еще множеству людей могли помочь!

11 дек 2017 в 11:37

пиар чистой воды, но Анищенко действительно царь и бог гастро хирургии!
раньше оперировал в Дорожной, учит студентов, передает свой опыт в других городах и странах! но пока он остается лучшим в сложных случаях) конечно я не про похудение ))

Я такая
11 дек 2017 в 16:26

Вот я даже не знаю что лучше, быть толстой или потом с горой лишней кожи ходить.
У меня тут тоже проблема эта появилась, похудела на 20 кг (спорт+пп в течении года), но грудь! Грудь то обвисает :(((((((( и мне страшно представить как все обвиснет если скинуть 100 кг.

27 янв 2018 в 20:31

Ненене, она ж за руль когда сядет - всё обратно пойдёт! Алёна, не надо вам за руль...