Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Я не заметила, как поправилась»: сибирячка весом 185 килограммов сильно похудела после операции
«Я не заметила, как поправилась»: сибирячка весом 185 килограммов сильно похудела после операции

den4ik
9 дек 2017 в 10:41

Хорошая реклама Авицене, на это и расчитывал министр здравоохранения Иванинский, уговаривая на беспоатную операцию. 1000 других схожих пациентов эта клиника за бесплатно не прооперирует.

Лена
9 дек 2017 в 10:43

Приятная, симпатичная, молодая женщина, даже не смотря на свой вес. Молодец, что сказать! Дай Бог ей здоровья и её дочери. Новосиьиоским врачам - спасибо!

9 дек 2017 в 10:46

Девушки перестали двигаться и сели за руль. В результате чего все автомобилистки сильно поправились. И многие мужья выгоняют их из дома, по этой причине.

Тимучин
9 дек 2017 в 10:47

Есть надо было что попало поменьше. И всё было бы нормально. У меня был лишний вес. Я похудел на 15 кг. в этом году. Худел ровно год. Я перестал есть после 21 часа. Ем я нормальную еду 4 раза в день. Не исключаю сладкое -
около 100 г в день до обеда. Воды пью много. Конечно первые месяцы нужна была сила воли. Потом это становится системой.

9 дек 2017 в 10:48

Спасибо Минздраву новосибирской области и врачам клиники Авиценна за спасенную жизнь Алене. Спустя время у нее все наладится,восстановится здоровье ,вернется качество жизни,уверенность появится.Алене- силы воли,веры, боритесь,идите к поставленной цели и не сдавайтесь.Все будет теперь хорошо.

проо
9 дек 2017 в 10:56

Обьясните мне, когда люди обвиняют гормоны в избыточном весе и при этом утверждают, что мало едят - вес же не берется из воздуха?

элеонора
9 дек 2017 в 11:03

Молодец! Удачи, Алена! У вас все получится!

Ха-ха
9 дек 2017 в 11:03

Стоит призадуматься нашим троллям.Ведь сидят сутками возле компов и наверняка жуют бутерброды.Интересно какой вес у имератора- отца????

9 дек 2017 в 11:14

Почему бы не попробовать завеганить? Сырая веганистичная пища не приводит к ожирению, даже если съесть на 1 морковку больше, чем надо.
А от вареной даже собаки толстеют. Поэтому мы с собачатиной вовсю веганим.

9 дек 2017 в 11:17

видимо очень много зарабатывает, что бы столько есть!

Татьяна
9 дек 2017 в 11:25

Да, пока она ограничивает себя в питании + сокращенный желудок - вес уходит, но если она опять вернется к свои прошлым пищевым привычкам (как и раньше после похудения в НИИ питания) - она опять наберет, пусть и не в таком объеме.

ячс
9 дек 2017 в 11:33

это потому-что "унеекостьширокая", не от безмерного потребления пищи! ))))))

Колька Ленинский
9 дек 2017 в 11:42

а где примечание "на правах рекламы"?

9 дек 2017 в 11:46

почему очень много девушек стали полнеть...

9 дек 2017 в 11:46

удивительно что Минздрав и Авицена (частная клиника) пошли ей на встречу, очень повезло Алёне.
Хотя мне кажется для такого огромного набора веса должны быть ещё какие то причины, возможно нарушение обмена веществ, нарушение пищевого поведения или гормоны шалят или ещё что то, с этим надо ей разобраться иначе всё по новой пойдёт и вес может вернуться. А так удачи вам Алёна и здоровья, это главное.

девушка
9 дек 2017 в 11:47

женщина симпатичная, приятная, но вот вес конечно, не смотря на все утешения, что кому нужна фигура вот яркий пример, если не замечать себя, на цифре 80 кг, то можно однажды стать 180 +катастрофические проблемы со здоровьем.
она молодая, от того организм справляется. Надо худеть для здоровья, любви к себе.

9 дек 2017 в 11:47

не люблю полных девушек,как бы они не оправдывались...одно дело после 50 располнеть,а другое до 50,лет...

9 дек 2017 в 11:48

Очень сложная операция, потом всю жизнь на жидкой деете, твердая сухая пища проходить не будет (мясо, рыба, курица), и кислая тоже- а это почти все фрукты, белка катострофически не будет хватать, витаминов тоже, пьют белковые коктейли и витамины , но худеют хорошо с нее, недавний пример- Ольга Кортункова, но оперировалась она в Израиле

9 дек 2017 в 11:52

почему молодые девушки не следят за своей фигурой,понеют и живут одни и говорят мол мужики перевелись,хотя причина в другом...

9 дек 2017 в 11:54

Куда складывают кожу при таком похудении?

9 дек 2017 в 11:56

в молодости наплевательски ведут себя едят много не шевелятся полнеют а потом им все виноваты...

9 дек 2017 в 12:21

Держитесь! Немного завидую! Хотелось бы такую операцию, но дорого! До родов еще держалась, с трудом, с рождения пухлая, в детстве мама перекармливала через нихочу "Не поешь, не погуляешь!", "Не съешь это все-мультики не включу!" , вот так и пошло, а теперь еще и обзывается! Была на диетах, в тренажерку ходила, на танцы. А после рождения гормоны поперли, аллергии вылезли на всякую фигню, волосы почти не промываются, пришлось обесцветить чтобы подсушить, вес то получается сбить, потом организм привыкает к ритму и опять это же набирает! Блин! Работа не сидячая, постоянно по улице хожу!

Вячеслав Иванович
9 дек 2017 в 12:23

Есть древний, гораздо более простой метод лечения таких людей. Он не очень щадящий, зато недорогой и исключительно эффективный.

Старушенция
9 дек 2017 в 12:26

Непонятна ситуация с запретом заниматься физкультурой - из-за чего поднималось давление и как эту проблему сейчас снимают? Если исходно есть отклонения, то они ведь никуда не делись.
Если такая операция поможет радикально, то и очень хорошо, желаю здоровья! Но, по-моему, нужно особое внимание к тому, что остаётся за кадром. Это не похоже на примитивное последствие переедания.
Выздоравливайте, Алёна!

саныч
9 дек 2017 в 12:27

Скажу банальщину - надо меньше жрать ! (((((

Горский
9 дек 2017 в 12:31

К статьям о помощи животным часто пишут "лучше бы человеку помогли!" Вот и помогли. Спасли добровольно доведшую себя до 180 кг и инвалидности женщину. Которая палец о палец не ударила, чтоб самостоятельно решить свои проблемы, зато завалила всех слезливыми письмами.
И тут же отправилась в автошколу - значит, не такая уж и бедная эта мать-одиночка.

Имя
9 дек 2017 в 12:37

Получается что обжорство сильнее наркомании. наркомана можно избавить от зависимости если он сам этого захочет, а обжору только урезанием желудка. Просто интересно как можно до такой степени себя не контролировать?

garri
9 дек 2017 в 12:39

Пища не при чём. Причина - системное эндокринное заболевание, там надо "рыть".

9 дек 2017 в 12:45

Есть простое правило после 18:00, хочешь есть, съешь яблоко, не хочешь яблоко, значит ты не хочешь есть, всё, других вариантов нет, ну в крайнем случае можно проросшие семена льна поесть. Сладости, мучное, жирное, углеводы, любые напитки сладкие это всё табу. Только чай или кипячённая,минеральная вода.

9 дек 2017 в 12:51

Уважать нужно себя любимого. Есть с удовольствием и есть для удовольствия - две большие разницы. Еда и физические нагрузки должны быть сбалансированы. Старинную поговорку не забывать: "Из-за стола нужно вставать слегка голодным". Никакая диета без физической нагрузки не поможет.

9 дек 2017 в 12:55

Женщины полнеют,а мужики худеют от тяжёлой жизни.

Богачи. Хорошо питаются, что такой вес набирают. Вот что значит "инвестиции в себя".

1222333555
9 дек 2017 в 13:01

Секс интереснее чем еда, как можно было променять в 40 лет секс на еду?

Белка N1
9 дек 2017 в 13:03

Как нужно нелюбителем себя, что бы так запустить. Не мудрено, что мужчинам такие женщины не нравятся

9 дек 2017 в 13:34

Вот он самый Дурацкий совет врачей: Забудьте про спорт. Это и был самый гравный ВРЕД, Люди с палочкой как раз и пудрят себе мозги что у них по жизнь есть Отмазка что бы не заниматься Спортом. До чего ужасный САМООБМАН... до чего ужасный... Видела подобный случай, Девушка захромала, стала мало ходить, ожирела, потом вообще от ожирения стала мало ходить, а потом ещё и Катаракта на глазах повылазила. Катаракта часто вылазиет из за накопления Токсинов из за малоподвижного образа жизни. Все те кто мало ходят рискуют получить Катаракту. Все те кто имеет Катаракту может излечиться от неё удалив Токсины накопившиеся в тканях глаз при помощи долгого занятия Спортивной ходьбой. 😎

2353
9 дек 2017 в 14:41

Жрать надо меньше, тогда и проблем с лишним весом не будет

9 дек 2017 в 14:46

"И я не заметила, как поправилась до таких размеров, как сейчас"- это как так? Тут парочку наберешь и чувствуются, а больше центнера набрала и не заметила? Насчет фитнеса тоже не понятно.. Ну если его нельзя, то йогу можно попробовать было. На мой взгляд девушка просто очень ленива и любит хорошо покушать. Во все времена действенно одно самое дешевое средство- кушать нужно на пол ведра меньше и двигаться больше, хотя бы просто ходить.

546
9 дек 2017 в 14:59

Совсем не жаль. Я сама человек, вечно борющийся с лишним весом, с проблемной щитовидкой. И я НЕ понимаю, как можно дойти до такой цифры. Тут 10 лишних - и уже тяжеловато и не приятно. А здесь как минимум 100. Нельзя спорт? Окей. Чистое питание и пешие прогулки, бассейн - как минимум держать то, что было. Чистая блажь. И сам способ похудения - это лень. Опять не хочу ничего делать, просто потребую бесплатную операцию и буду есть дальше, влезает на полведра меньше - вот и минус 25 кг. Всё, можете закидать меня тапками.

Дама60+
9 дек 2017 в 15:25

Случайно помню свой вес в 34 года, то есть 30 лет назад. Это были 62 кг при росте 165. И так это - кости не гремели. Фото есть тех времен - пышности в необходимых местах имеются. Но вот мне 64 и вешу я этак на 30 кило больше. Ушла на пенсию три года назад и пошло - диван, телевизор, вкусняшки, нежелание выходить из дому. Вот и вся наука. Много ешь и мало двигаешься.

9 дек 2017 в 15:44

Через год она начнет обращаться в другие инстанции, с жалобой, что у нее лишняя кожа, которая мешает ей нормально жить, ходить и прочее.

Старый мотоциклист.
9 дек 2017 в 15:46

Интересно-какой дурак запрещает физкультуру? Миллиарды лет эволюция ВСЕГО живого шла по пути приспособления к физическим нагрузкам. Нет здоровых людей,правильно. Но есть возможности компенсации-пока организм хоть чуточку жизнеспособен,он будет приспосабливаться к нагрузкам ( один из самых показательных случаев-пример Валентина Дикуля).
Повсюду "эксперты" объясняют как похудеть и стать здоровым без "изнуряющих физических нагрузок". Бред! Они делают деньги. Причем не стесняясь в средствах. Подобный подход противоречит всей эволюции на нашей планете.

Старый мотоциклист.
9 дек 2017 в 15:53

Добавлю-не медицина дает здоровье (уж пусть не сильно возмущаются коллеги,но в программе Мед Институтов нет даже таких предметов,как спортивная физиология и ТФВ-теория физического воспитания),а именно физическая тренировка-физкультура,фитнес,бег,плавание,штанга и пр. Но обязательно с учетом своего состояния-кому-то пробежать сколько-то км. раз плюнуть,а для кого-то серьезная нагрузка-пройти несколько десятков метров. Но это надо делать. Иначе ...

9 дек 2017 в 16:02

если ходить к правильному диетологу, то можно буквально таять на глазах

9 дек 2017 в 16:32

"уменьшили объём желудка, а также выполнили шунтирование - «отключили» из системы пищеварения 2,5 метра тонкой кишки"

А не проще было ей поставить внутрижелудочный баллон?

9 дек 2017 в 20:06

Ну что же. Очень милая женщина - желаю ей успехов в начатом деле.
Если уж Вам, Алёнушка, так помогли - то Вы просто обязаны не подвести своих спасителей.)

Желаю жить счастливой полноценной жизнью.

Постскриптум. Представляю, как радуется Ваша дочь!))
Я очень радовалась, когда моя мама похудела со 125 кг (проблемы с сахаром) до стабильных 95 кг. Потом плато. Сейчас мамусик опять худеет, и я очень ею горжусь...

толстая я
9 дек 2017 в 20:38

У меня за год +8 кг. Скинуть не могу. Вес медленно ползет вверх. После диет всё возвращается, после спорта волчий аппетит просыпается, сметаю больше, чем сожгла на тренировке. Постепенно в панику впадаю.

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
9 дек 2017 в 20:49

Бедная женщина. Пережить такую тяжёлую операцию. Удачи ей. Докторам и тем кто помогли ей благодарность. В странах ЕС подобные операции включены в систему подобной российской ОМС. Это хорршо.
По поводу блокадного Ленинграда и морбидного ожирения. Да. были. Но не по 180 килограмм. Но метаболизм у людей разный. И не только у людей. Женщине надо найти теперь своего эндокринолога. Не делаю рекламу. Но только напишу ориентировку, если конечно они не уехали из города, то один работал когда-то то в диабет центре, а две, мама и дочь в железнодорожной больнице. А так же совместно с ними хорошо бы гастроэнтеролога, но тут в Новосибирске с ними беда, генетика ~как и с остальными врачами беда~надо типы диабета посмотреть, может LADA, и врача-диетолога, спортивного врача тренера.
Успехов ей и таким же пациентам. Это очень-очень тяжёлый путь к существованию более-менее терпимом. Но в ее ситуации единственно возможный был выход эта операция.

Попугай
9 дек 2017 в 21:11

Кажется в Англии один мужик вешал более 200 кг, даже ходить не мог. Потом влюбился и похудел на 100 с лишним кг. И без операций дорогостоящих. Проблема столь больших весов - в мозгах у людей.

9 дек 2017 в 23:10

Да уж.. Меня тоже поразило- КАК можно не заметить столько лишнего веса??Мне даже 2-3 кг набранных мешают..(ну я длинноногая колибри,конечно)- 168/52,но тем не менее.. Даже двигаться куда тяжелее становится,теряется ощущение легкости..
В общем,дама лентяйка- сидеть и плакать и ждать чуда,самой ничего не делая для похудения.. да еще и будучи при этом матерью- одиночкой.. зато прося бесплатную операцию....И ведь не отказали...(

трындец
10 дек 2017 в 00:08

Все не правильно. Тете надо было взять кредит на операцию - гарантированно не поправилась бы в ближайшие пару лет. А теперь ждем статью как она выклянчила бесплатную операцию по усечению лишней кожи.
Вот лучше бы деньги отдали больным детям!
Кошмар какой-то.