Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Постоянные пробки и аварии: новосибирец подал в суд на мэра из-за перекрытой улицы Ленина
Постоянные пробки и аварии: новосибирец подал в суд на мэра из-за перекрытой улицы Ленина

8 дек 2017 в 14:46

Красавчик..

Владимир
8 дек 2017 в 14:46

Молодец Вячеслав !!!
Они для галочки это делают, а нам мучится два месяца ...
Кому нужны эти павильоны на проезжей части улицы ???
Держи в курсе событий ... Чем можем - тем поможем ...
Удачи тебе !!!

8 дек 2017 в 14:52

Я в центр никогда не езжу на машине, зачем? Живу относительно рядом с подземкой, 15-20 мин. пешком, но и не вижу никакой проблемы бросить машину на конечной и доехать на метро. А на деловые встречи заранее надо выезжать с учетом пробок, пробки не оправдание, т.к. их всегда можно посмотреть на карте. Пусть Ленина будет пешеходной.

макс
8 дек 2017 в 14:53

на метро пускай едет. опоздал он.

8 дек 2017 в 14:53

Большую часть улиц, нужно закрыть для транспорта. Город должен принадлежать пешеходам.

8 дек 2017 в 14:54

тов.Локтю нужно действовать проще...ниже Евро-5 въезд ограничен., все, центр свободен. Яндекс "зеленый".

qwerty
8 дек 2017 в 14:56

Коллапс, значит. Пропускная способность снизится? Ок. Запретить парковку в крайнем ряду путем установки соответствующих знаков. На всем протяжении близлежащих улиц. Для увеличения пропускной способности. Ну что, кто первый ныть начнет, что пропускная способность нормальная и все хорошо?

Макар
8 дек 2017 в 14:57

центр для центральных. остальных вообще не пускать на машинах.

8 дек 2017 в 15:02

если и подавать в суд на мерию то только на бездеятельность - где муниципальная служба парковки, где платная стоянка по всему центру, где бдительные контроллеры, выписывающие по 1 500 р каждому кривоприпарованному тарантасу спещащего на деловую встречу....

Бдыщь
8 дек 2017 в 15:05

Куда можно подать в суд на разного рода активистов, которые регулярно угнетают мои права и оскорбляют мои чувства гражданина, своим шкурным эгоизмом?

Нет проблем.
8 дек 2017 в 15:16

Так мало того, что пробки круглые сутки, так ее ещё не чистят и автомобили начали заезжать под кирпич и гонять с «полицейским» разворотом. И это никак не пресекают. А если толпу людей на тротуаре снесут. В общем, идея отвратительная с перекрытием. Хотели какую-то рождественскую ярмарку делать, но видимо ее сделают числу к 29-30, а месяц улица будет стоять пустая. На месте, где должен быть ледовый городок, кроме ледяных глыб никого и ничего нет. Где бурная деятельность подготовки к празднованию? Через 3! Недели Новый год. Если равняетесь на Европу, то рождественские ярмарки там за 1,5-2 месяца начинают работать. Мэр с Терешковой зациклились на бредовой идее с улицей Ленина и полностью «забили» на решение последствий этой идеи и вообще другие проблемы города. Лично меня бесит вся эта ситуация.

DM-1969
8 дек 2017 в 15:21

Давно пора все мероприятия перенести в какое то определенное место, например на набережную. А то у нас то Новый Год, то велозаезд, то бегуны. И весь город в пробках стоит. Из за перекрытий улиц

8 дек 2017 в 15:21

Действительно АРБАТ это просто Идол , модная детская игрушка для Мэров разных городов России... Хватит играть уже, есть реальная Жизнь....

Гость
8 дек 2017 в 15:30

Новогодняя елка на площади Ленина, да ещё с перекрытием улицы Ленина на сегодняшние время не место для нашего мегаполиса, для этого есть центральный парк или отремонтированная набережная, в конце концов Первомайский сквер, ну а с ярмаркой на Ленина с пловами и шашлыками под пиво, это вообще а-ля сельпо по Терешковой, министра культуры, как раз все это и показывает её взгляды и уровень культуры.

8 дек 2017 в 15:31

Ходите пешком в час пик или на метро и проблем не будет)

8 дек 2017 в 15:33

Готов лично поддержать исца, подписываюсь вместе.

8 дек 2017 в 15:36

В. Ашурков просто молодец и очень хорошее дело затеял. Еще было бы неплохо, если где-нибудь в интернете (например, у себя на сайте ФАР) разместил образец искового заявления в суд на мэрию и краткую инструкцию что и как сделать. Понятно, что его одиночный иск скорее всего будет не замечен, но вот наличие достаточного количества однотипных исков суду уже будет очень сложно игнорировать.
И как писал В.В. Маяковский:
"Горе одному,
один не воин –
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрудились малые –
сдайся, враг,
замри
и ляг!"

8 дек 2017 в 15:44

Правильно сделал! Ул Ленина в балаган превращать не нужно, который был летом, для этого есть площадь.

8 дек 2017 в 15:46

Молодец. Правильное решение.
Только сейчас они будут два месяца затягивать все...

8 дек 2017 в 15:47

кончится тем что ее перекопают в поисках прорыва

8 дек 2017 в 16:02

НГС! Даёшь голосование за или против перекрытия! Посмотрим насколько решения мэрии в народе популярны....

8 дек 2017 в 16:24

На выходные перекрывать наверное правильно, но на два месяца это перебор, пробки на перекрестке Красного и Горького начинаются уже в 14-00. Ул. Чаплыгина, Октябрьская и т.п, в сторону Советской так же встают после 14-00!

8 дек 2017 в 16:24

Нет, ларьки с сувенирами важнее и нужнее!

как-то так
8 дек 2017 в 16:25

"Граждане были против. " Вот не надо за всех граждан. говорить. Насколько я помню, опросы показывали обратное: большинство было за пешеходную Ленина. И вообще - доколе у нас в приоритете только автомобилисты на личных авто будут? И когда их начнут учить порядку? Пробки на указанных в статье улицах не от перекрытия Ленина, а от того, что брошенные вдоль дорог вторыми рядами машины перекрывают по полосе с каждой стороны, отпостоянного выезжания на перекрестки на желтый свет и т.п., т.е., от недисциплинированности и хамства самих водителей

8 дек 2017 в 16:28

как же много нахлебников-дромовцев подтянулось... кошмар какой то

Маша
8 дек 2017 в 16:29

Следующим шагом мэрии для облегчения дорожного движения в центре станет тотальный запрет парковки и остановки ТС вне спец мест парковок и карманов, на всех улицах дублерах ул. Ленина. Ждите! Но Ленина будет перекрыта на НГ

123456
8 дек 2017 в 16:34

перекрытие - это ужас для центра!

Тая
8 дек 2017 в 16:41

Аплодирую стоя! Я поддерживаю полностью молодого человека!

8 дек 2017 в 16:41

Аварии и пробки на дорогах из-за таких вот горе-автомобилистов, которым лень 50 метров ножками пройти, которые бросают свои ТС на улицах лишь помому, что им так близко и удобно, лезут на тротуары и газоны, будто бы это халявная парковка.

Движок
8 дек 2017 в 16:43

Готов поддержать иском к мэру за запрет парковок и наглую ,коммерческую эвакуацию. Все это привело к полному коллапс во дворах центра. Надо слушать народ, а не советников. Кстати в идеологии коммунизма это один из основных постулат.

8 дек 2017 в 16:45

Голосование на сайте мэрии уже было, народ высказался большинством ЗА пешеходную улицу Ленина.
Активист про это не знает?

Андрей
8 дек 2017 в 16:58

Помню в моем детстве, в конце восьмидесятых, Ленина тоже на Новый год перекрывали до Советской. Да и площадь тогда отдавали под городок почти полностью. Но тогда конечно такого количества автомобилей и близко не было.

Фёдор
8 дек 2017 в 17:04

Правильный поступок. Мэр надоел со своими идеями перекрывать многострадальную улицу Ленина. Как-будто нет других мест, кроме проезжей части, для организации увеселительных площадок: парки, скверы и др.

Sscopio
8 дек 2017 в 17:04

Мною лично 6 декабря были поданы две жалобы через электронную приёмную Президента Российской Федерации и прокуратору Новосибирской области на действие мэрии города Новосибирска по перекрытию улицы Ленина, буду ждать ответа.

8 дек 2017 в 17:13

все дворы и пешеходные дорожки заставлены машинами , а пешеходам где ходить? по воздуху Уж сколько просят освободить центр от автомобильного транспорта , оставить только общественный транспорт и никак Все для владельцев автомобилей Хватит воздух загрязнять в центре

Птичка Феникс
8 дек 2017 в 17:14

Иск не удовлетворят. Но всё равно истец молодец!
Хотя бы уже потому, что обратил внимание на тот беспредел (НЕЗАКОННЫЙ) с перекрытиями улиц, который творится у нас в городе: сколько уже раз перекрывали дороги за прошлые два-три года из-за того, что узкая группка лиц решила с шиком прогуляться по Красному и другим важным транспортным артериям города, указав этим обстоятельством всем другим, что интересы этих других ничего не стОят по сравнению с интересами шествующей группки? Кто-нибудь считал эти бесконечные пробеги, демонстрации, крестные ходы?
А с чего собственно?
Закон - это отражение общественного договора (у нас, конечно, об этом смешно говорить, но всё же). Дороги были построены ДЛЯ ТРАНСПОРТА, должны использоваться для транспорта по закону, вот и будьте любезны обеспечить их функционирование для транспорта и транспортной же безопасности.
Не у себя дома диван попользоваться гостям даёте, а городской инфраструктурой распоряжаетесь, так что и соблюдайте интересы всего города, а не гостей со своего дивана.

8 дек 2017 в 17:22

Наконец-то! Но скорее всего проиграет.
Хотите "как в Москве", начните например с общественного транспорта и электричек.

хихи
8 дек 2017 в 17:33

Горожане были против не перекрытия самой улицы, а против шума, гама и гуляний между Победой и Универсамом.
Сейчас же перекрыта ненужная часть - и совершенно правильно, потому что зимой там было не пройти от припаркованных на зебре авто.
А пробки в центре всегда, на любой улице и в любой день, это беда всех старых городов, где стесняются ограничить практически до нуля попадание автотранспорта в историческую часть города.
Я там уже 25 лет хожу и смешно читать вот такие иски.

8 дек 2017 в 17:35

А я как житель центра буду каждый день подавать в суд на накиданные в три слоя драндулеты.за нарушение моих прав на чистый воздух и свободу перемещения пешком не оббегая помойки на колёсах. Да. И на каждое ведро "шуть шуть на газоне и вообще под снегом же все" за моральный ущерб.

Лесовский
8 дек 2017 в 18:00

при городецком вы все рта не посмели бы открыть, а ведь тогда город утопал и в грязи и в снегу.Но.тогда про.городецкого или только дифирамбы или молчок

8 дек 2017 в 18:13

а то что снег у обочин тоже нужно подать в суд!

Птичка Феникс
8 дек 2017 в 18:15

И на заключивших концессию на 4-й мост тоже надо подавать в суд с иском о расторжении сделки, заключенной на заведомо кабальных условиях.

Назло всем
8 дек 2017 в 18:21

Если мэрия проиграет дело, подадут на апелляцию, а там и февраль прийдет :) А вообще, при таком раскладе, я бы вообще запретил парковку на ул.Советской и ул. Ленина и всех прилегающих улицах - Вы жалуетесь на пробки - пробок не будет никогда, ехать будет некуда...только сквозной проезд

8 дек 2017 в 18:24

Какой это народ против. Я лично и моё многочисленное окружение поддерживаем инициативу мэрии перекрыть ул. Ленина. И парковку оттуда следует убрать (13 голосов).

Белка N1
8 дек 2017 в 18:25

Господин Ашурков, ходите пешком

Тоже отсюда
8 дек 2017 в 19:01

Поддерживаю всех, кто борется против перекрытия улицы Ленина. Сама всю жизнь обитаю в центре, но эта идея, с перекрытием, мне видится довольно жалкой. А уж сколько неудобств жителям города, перечислять замучаешься... Почему из-за минутного развлечения одних должны страдать сотни и тысячи других?

8 дек 2017 в 19:58

Как было все облеплено машинами на площади Ленина, так и есть. Еще впечатлило сегодня и якобы перекрытый отрезок улицы Ленина забит припаркованными машинами. Одна вообще по встречной, с улицы Советская ехала к площади Ленина

8 дек 2017 в 20:09

Очередной пример непрофессионализма от мэрии. То с Оперным договориться не могут, то ларьки в центре ставят на 2 месяца. Какая ярмарка? Вы сами-то хоть верите в это? Китайское барахло там будет лежать, мусор и грязь от палаток этих. И дело не только в автомобилистах. Елке на площади уже давно тесно! И катку там не очень место, все потому же - тесно там! Центральный парк чем не нравится? Набережная? Первомайский сквер? ГПНТБ? Чего вы вцепились в эту площадь Ленина?! Я хоть и пешеход, но реально зла не хватает на эти непонятные идиотские решения мэрии.

биткоин
8 дек 2017 в 20:12

а губозакаточную машинку он уже прикупил?

биткоин
8 дек 2017 в 20:14

нужно вообще запретить вьезд автомобилей в жд и центральный районы или ввести плату вьезд 1000 р на час.