Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Путин разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе
Путин разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

Танечка
7 дек 2017 в 01:41

Один маленький человек в лет 5-6 сидел с родителями на диване и смотрел олимпиаду. И тогда сформировалась его заветная мечта - стоять на пьедестале с медалькой на шее и плакать от счастья. Пока остальные детишки играют в казаки - разбойники, мнут попой диван перед телеком и по ночам спят, ребёнок с мечтой днем после школы бежит на тренировку, вечером еще тренировка, ночью уроки. Пока другие детишки жрут тортики и печеньки , ребенок с мечтой на строгой диете. Пока другие семьи ездят по Тайландам и Турциям, родители ребенка с мечтой все свои деньги тратят на секции, форму , тренеров, сборы и тд. И вот он долгожданный миг. Совсем скоро уже не ребёнок , а молодой человек осуществит свою мечту. Он станет гордостью своей семьи. Но.... Что-то пошло не так. Он стоит перед выбором. Выступать за свою страну или нет. А тут еще и толпа тех самых детишек, которые мяли диваны, ели тортики и тд, поливают грязью и бранятся за "предательство", за трату "их денег", считают кто и сколько заработает. Фу. Противно.

7 дек 2017 в 01:47

Тоже мне... отец родной

7 дек 2017 в 02:40

На фото скипетр вижу, а вот державы не хватает. Ну, и нимба, соответственно.

7 дек 2017 в 02:52

Быстро он переобулся ))
То говорил что без российского флага неприемлимо для россиян выступать, то теперь возражений нет.

7 дек 2017 в 02:54

"Основаны в основном на показаниях человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов; ничего другого просто нет"

А кто назначал такого сомнительного человека на пост руководителя антидопинговой лаборатории? Кто наградил его орденом перед олимпиадой? Грамотами?

Оправдываются так словно Родченкова к нам иностранная разведка заслала. Ну смешно же.

а пому бы не выступить под флагом сирии?

7 дек 2017 в 05:45

Интересно, выручки от продажи медалей и призов за Сочи хватит на организацию самостоятельного участия?Или, как обычно, из бюджета?

7 дек 2017 в 05:57

я не хочу платить налоги чтобы их тратили на спортсменов, выступающих под белым флагом.

лена
7 дек 2017 в 06:10

кто бы сомневался. знал же, что если бы не разрешил, то кто нибудь непослушался бы и все равно участвовал. а так остался благодетелем. тем более перед выборами. он еще и денег даст и подарки тем кто выиграет под нейтральным флагом. а вот это уже неправильно.

лена
7 дек 2017 в 06:22

то есть разрешил и значит согласился оплатить 18 млн $ за траты мок на проверку и доклад по обнаружению и употреблению допинга? писали, что россия должна оплатить за расследование 18 млн $. мдааааааааааааа. как всегда крику от политиков было много. зато сейчас оплатют поездку, форму для спортсменов разработают и отправят болельщиков которые, когда победит нейтральщик , будет доставать флаг рф и горланить гимн и кричать: россия вперед. и это будет патриотизм и поддердка спортсменов. а спортсменв потом будут плакать и говорить: я чувствовал поддержку всей страны. ведь не важно типо под каким флагом, они ж наши. хаха. как все предсказуемо сейчас в рф. и я даже знаю, кто. кто будет следующий президент

васия
7 дек 2017 в 07:08

хозяин сказал, хозяин сделал

1234
7 дек 2017 в 07:23

не могу понять, почему все так негативно относятся к Путину???

7 дек 2017 в 07:30

Прощения у спортсменов попросила только Роднина. Остальные воюют.

7 дек 2017 в 07:33

Ехать нужно под нейтральным флагом, и взять как можно больше медалей.

калинка
7 дек 2017 в 07:36

Царь дал вольную ... где-то это уже было

7 дек 2017 в 07:44

А можно я сегодня просто побегаю попрыгаю?????

изя
7 дек 2017 в 07:45

ура товарищи!!! я благадорю вас владимир владимирович дай вам бог здоровья удачи вам!!!

надоело

7 дек 2017 в 08:09

что бы было у всех правильное понимание, разрешил он столько самим спортсменам, а вообще, обозначил свое мнение по этому вопросу для спортивных чиновников и федераций. Это нужно для того, что бы спортсмены нормально продолжали готовиться к олимпийским соревнованиям дальше. Политика политикой, а большинство спортсменов ни в чем не виноваты. Все правильно.

7 дек 2017 в 08:22

Ну просто нет слов

Чао!
7 дек 2017 в 08:22

Не разрешит, спортсмены разбегутся в другие страны. И некого будет на следующие игры отправлять. А он еще надеется и тогда править.

AND
7 дек 2017 в 08:24

А почему он перед всеми не извенился?. Все же знают, что это всё происходит из-за его амбиций.

7 дек 2017 в 08:34

Во-первых, некорректно сформулирован заголовок. Речь идет о том, чтобы поддержать спортсменов-россиян, которые будут выступать на Олимпиаде или пустить это дело на самотек. Поддержать - это значит обеспечить подготовку, поездку тренера, врача, массажиста, решить организационные вопросы и т.д.
Во-вторых, а что лучше не ездить? Кто хоть чуть-чуть имеет отношение к спорту, тот понимает, что значит для спортсмена Олимпиада. Кроме того, любой (повторю - ЛЮБОЙ) стране нужны свои герои. И мы вместе с Суворовым и Гагариным называем вратаря Льва Яшина, хоккеиста Валерия Харламова, борца Александра Карелина. И современной молодежи нужны новые герои-современники, для того чтобы на них равняться и по спортивным, и по человеческим качествам. Извините за пафос - просто надоело нытье и брюзжание...

субарыч..
7 дек 2017 в 09:06

Спасибо царь батюшка!

7 дек 2017 в 09:10

Нельзя менять наш флаг на белый, и спортсмены должны это понимать больше других.
Вставая изначально под флаг России, они должны были быть готовы к любым трудностям, даже к такому подлому давлению.

7 дек 2017 в 09:19

Выступить под нейтральным флагом, это доказать что у нас политика отдельно, спорт отдельно.

местный
7 дек 2017 в 09:29

Все кто за участие под нейтральным флагом, вы это заслужили, не более.

7 дек 2017 в 09:30

Разрешил? На самом деле его разрешения никто и не спрашивал. Вот только разрешить смотреть такую олимпиаду, как и заставить, он не в состоянии. Я, к примеру, НЕ БУДУ. Просто мне претит такая постановка вопроса. Вы все на себя возьмите, все бездоказательные обвинения, а мы может быть на закрытии дадим вам возможность кусочек вашего флага показать, так уж и быть. Слова о том, что все разбирательства в отношении нашего спорта они прекратят, уже в обратку пустили. Во всяком случае Бах уже высказался, что обвинения снимут только на время одимпиады. А про "дальше" он ничего не говорил. Так что...
А вот то, что довели до такого состоянии наши чинуши от спорта - это факт. Причем факт неоспоримый. И вина президента в этом тоже есть. Мутко надо было убрать от спорта еще в 2014 году. И активно вмешиваться в ситуацию. А не стоять в сторонке. ИМХО.

grzegorz brzęczyszczykiewicz
7 дек 2017 в 09:39

предлагаю сделать фонд патриотизма, каждый патриот отчисляет в него 10% доходов. а то с дивана легко рассуждать про спортсменов и деньги, ничем не рискуя.

Игорь Т
7 дек 2017 в 09:47

Интерес болеть за спортсменов пропал у меня после развала СССР. Почему? Да потому-что в 90-е годы спортсмены в большей степени стали наемниками.а именно заключили контракты с иностранными клубами,начали зарабатывать хорошие деньги свои семьи с детишками стали перевозить за рубеж на ПМЖ.Иногда их из-за рубежа приглашали выступать за Россию,некоторые соглашались,но потом опять забывали про Родину и выкладывались за хорошие деньги за рубежом. Вот и стоит ли мне радоваться за спортсменов? Они работают для себя лично и во имя своего благополучия,хоть миллионы золотых медалей они получат,мне то что с этого? У нас экономика лучше станет? Уровень жизни и зарплат подымется? Чему радоваться? В эпоху СССР спортсмены выступали только за свою страну никак наемников-легионеров не было или ты советский гражданин выступай за страну советов или уезжай на Запад и там живи! Поэтому достижения в спорте-это их деньги, и их благосостояние сидеть около телека и радоваться за обеспеченную жизнь других мне не интересно!

GPM
7 дек 2017 в 09:47

МОК кинул Российским спортсменам КОСТЬ, кто сильно голодный пусть за ней бежит,,,,,

7 дек 2017 в 10:04

Самое мерзкое во всём этом, что российские спортивные функционеры с пеной у рта россиянам доказывали, что не было допингов, а теперь выясняется, что были допинги. Враньё во всём, погрязли в собственной лжи !!!!!!!!

7 дек 2017 в 10:11

Нейтральный флаг?! Это что то напоминает мне про армию генерала Власова. Армия спортсменов под нейтральным флагом- типа мы не от кого и звать нас никак. Американцы поступили в 80 году мудрее

Кира
7 дек 2017 в 10:11

Сколько зомбированных разоралось. "Это непатриотично", "на мои налоги" и бла-бла-бла. Я тоже плачу налоги и считаю, что спортсмены должны ехать. Нельзя из-за чьих-то амбиций гробить людям мечту. Не секрет, что ради спорта эти люди жертвуют многим, а кое-кто- всем. Вместо нормального детства, юности- тренировки, жесточайший график, диеты и т.д. А кто этого не понимает - пусть дальше смотрит зомбоящик.

7 дек 2017 в 10:15

Давайте переименуем страну. Изменим флаг. Всеравно же мы будем помнить, что мы Россия. Недолго конечно. Года три.
Под белым флагом ходят сдаваться виноватые и наказанные и уже проигравшие. Давайте и дальше никак не реагироаать....все нормально, все стабильно.

7 дек 2017 в 10:16

Нам не нужно разрешение....И не нужен нейтральный флаг. Нам нужно чтоб спортсмены участвовали с флагом нашей страны!!! Господин ВВП обязан отстаивать честь страны, раз уж взял на себя ответственность.

7 дек 2017 в 10:18

И мне и вам абсолютно наплевать, кто там на секунду раньше, на миллиметр дальше, на грамм тяжелее что то сделал. Более бестолкового чем прыжки с шестом я не знаю. Разве что камни по льду кидать. И косточки вишневые плевать.Весь смысл в престиже страны. Смысл потерян.

7 дек 2017 в 10:21

А между тем:
"Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация возьмет на себя все расходы на российских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде — 2018. И российские спортсмены смогут пройти на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане с флагом России."

Но: "Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что Россия должна публично согласиться с опубликованными результатами расследования комиссии Ричарда Макларена для для восстановления своей антидопинговой системы".
И причем здесь Путин?

р-р-р
7 дек 2017 в 10:25

Белый флаг всегда означал капитуляцию.Конечно,спортсменам не запретишь ехать,имеют право.Но лично мне они под белым флагом не интересны.

маглубло
7 дек 2017 в 10:27

Если чувствуют в себе силу-пусть едут и пусть победят. Если действительно знают,что могут. А на награждение выйдут с российским флагом,повязанным на груди. А дома их встретим,как подобает встречать героев России.Не кремлевской России,а НАШЕЙ. И пусть все МОКи облезут.. Ну,а проиграют...их проблема,России не будет стыдно за слабаков.Как-то так...

7 дек 2017 в 10:45

Кстати, на чемпионате мира по футболу "команда из России" тоже будет выступать под белым флагом.

7 дек 2017 в 10:49

А его разрешения кто-то спрашивал?

р-р-р
7 дек 2017 в 10:57

Как Вы думаете,почему допинги "выяснились" только через три года,а не сразу?Потому что не хотят допускать к играм именно Россию.За Россию выступать нельзя потому что,якобы,принимался допинг.Это они целых три года выясняли.А под нейтральным флагом можно.Что тут непонятного?Уже не знают как бы нам ещё нагадить.

grzegorz brzęczyszczykiewicz
7 дек 2017 в 11:11

я обожаю "периодических болельщиков", им спорт вообще по барабану, главное под каким флагом выступают.

Мага
7 дек 2017 в 11:22

Спасибо Володя что разрешил!

grzegorz brzęczyszczykiewicz
7 дек 2017 в 11:26

в крыму вот выступить не постеснялись под нейтральным флагом:)) дже вообще без всяких опознавательных знаков:)

Вячеслав Иванович
7 дек 2017 в 11:26

Позорный прогиб. Как и ожидалось.

Сергей
7 дек 2017 в 11:42

Как он надоел.

р-р-р
7 дек 2017 в 11:53

Олимпийские игры - это международные соревнования.Спорт должен быть вне политики.Даже войны в древности останавливались.Каждая команда представляет свою страну.Ну и выступали бы все под белым.Но,почему-то,именно российской сборной защищать честь страны мешают "допинги".А в качестве БОМЖей - пожалуйста.Почему допинг всплыл только через три года?Ему что,как коньяку,выдержка нужна?

police13
7 дек 2017 в 12:35

Я в шок. Он кто, что бы запрещать? Но Российские спортсмены должны выступать только под своим флагом и своим гимном.

7 дек 2017 в 12:42

Я в общем и целом конечно поддерживаю почти все решения Президента в части международной составляющей его политики. НО, мне все чаще кажется, что настоящие друзья России находятся за границей. Они добиваются отставки Мутко и его команды, они заботятся о несырьевом пути развития нашей экономики (закрывают северные, южные, турецкие потоки), они способствуют нашей продовольственной безопасности, они могут задержать и посадить любого неприкасаемого в нашей стране олигарха депутата.