Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Полиция нашла на новосибирском вокзале сотню «серых» сим-карт для телефонных террористов
Полиция нашла на новосибирском вокзале сотню «серых» сим-карт для телефонных террористов

5 дек 2017 в 14:00

А вот мне интересно, "серые" симки на кого зарегистрированы?)
Был случай со мной в 2010, меня в милицию вызвали, по подозрению в соучастии. оказалось на меня была оформлена сим карта без моего ведома конечно же, и с неё женщину развели на денежки.... было очень неприятная ситуация...

5 дек 2017 в 14:00

Кстати, соглашусь с комментаторами - этими симками торгуют везде. С полгода назад иду по пл.Калинина, а там уличные торговцы - носки, трусы, футболки и коробка SIM-карт. даже не прячутся, ибо ценник прямо и стоит возле них - "SIM-карты 150руб." Так что рейд показательный. Показали, что типа работают органы.

Показуха, как всегда
5 дек 2017 в 14:14

т.е раньше об этих симка никто не знал? И сотовые операторы тоже не в курсе? Просто осенью реально достали с этими минированиями, вот и закрыли лавочку....а сколько еще таких "лавочек" - с закладками и др. пока не наглеют сильно - органы закрываются глаза, или в доле...

5 дек 2017 в 13:49

И где продавцы серых симкарт эти самые серые симкарты взяли? Неужто сами из куска железа вырезали? Может сотрудников сотовых компаний потрясти?

5 дек 2017 в 14:09

Да вы прикалываетесь? На авито продажи симок оптом идут вовсю. От 30 штук. Покупал лично этим летом. Показушники и бездельники наши правоохранители.

5 дек 2017 в 14:13

Я так понимаю, что в результате оперативных мероприятий серые симки стало купить невозможно? Если нет, то какой смысл в этих "мероприятиях".

5 дек 2017 в 15:09

Прямо так и написано, что для них?

Прохой0
5 дек 2017 в 13:56

"нашла" это конечно уже хорошо, так как они даже не прятались. Но к каждому продавцу сотрудника не приставишь, сплошь и рядом делают сканы паспортов, что мешает временному сотруднику "киоска связи" нарегистрировать на одного реального абонента десятки сим-карт и спокойненько раздать среди "своих"?
Вся эта схема абсолютно неконтроллируема и штрафы смешные.
Вместо борьбы с оппозицией в интернете лучше бы взялись за регулирования этого бизнеса.

vladimir
5 дек 2017 в 15:27

перед нг надо палок на премию заработать...

5 дек 2017 в 13:44

В каждом переходе метро не это продают?

5 дек 2017 в 13:52

оперативно нашли, уже как шестой лет переехал сюда и каждый раз предлагают симки на вокзале)

5 дек 2017 в 14:31

Пот со лба пусть вытрут !!! Для галочки сделали, всем давно известно, где симки левые продают

5 дек 2017 в 14:52

то, что эти серые симки вообще работают, это вопрос исключительно к операторам связи.
у нас правда можно официально купить симку без договора

кхе
5 дек 2017 в 16:06

Ну вот, а потом, возможно, из того же Ташкента звонки о минировании поступили. А чего не пошутить, если не поймают? И что, наша полиция рванула бы в Узбекистан, но это уже другое государство...

5 дек 2017 в 13:49

Во т у меня можно сказать Каверзный вопросик: А скажите пожалуйста, Это нечто недоступное Земным спецслужбам обраться в Суд что бы Суд постановил в отношении Операторов связи отключить, снять с обслуживания ВСЕ российские SIM карты которые в данный момент не Активны и взять и начать выдавать их по новому в Офисах операторов связи по предъявлении Документа удостоверяющего право собственности и паспорта ??? Почему всё наоборот, вылавливать эти SIM карты по подворотням а не из Аппаратной комнаты сотового оператора ??? 🤔

Швондер
5 дек 2017 в 13:49

Надо же, в определении серых симок вспомнили о закладчиках!!!
Но пострадают не они, а "террористы".
И вопрос о серости симок очень объемнее чем кажется.

Александр
5 дек 2017 в 13:51

я много раз покупал серых карт , везде свободно продают

Хихи
5 дек 2017 в 13:52

Центральный рынок и переходы метро неприкосновенны?

767676
5 дек 2017 в 14:12

Открою тайну для полиции: существуют программы для подмены номера, IP-телефония и т.д. Я могу позвонить со своего телефона, а определится номер из Южной Америки...

5 дек 2017 в 14:28

Тотальный контроль за населением, о котором мечтают наши спецслужбы, отражается прежде всего на законопослушных гражданах. Преступники всегда найдут способ остаться анонимными. Во многих странах симки продаются без паспорта и что?

хихи
5 дек 2017 в 17:39

Злодеи будут покупать сим-карты у других, бомжей и т.п. Только и всего.

5 дек 2017 в 21:00

Нда... приплыли, товарищи. Вся суть нашего законодательства.
В числе прочих вопросов отвечаю на предприятии за корпоративную связь в количестве SIM, исчисляющемся не одной тысячей. Насколько мне склероз не изменяет, по весне все операторы дружно пытались меня заставить выдать инфу о персональной принадлежности SIM-карт или об адресах их установки, если речь идет о SIM, использующихся в целях оказания телематических услуг.
Тут же читаю новость о том, что безо всякой там отчетности, с ходу задержали девицу, которая имела глупость звякнуть с "террористическим" сообщением касательно бомбы в поезде, тогда как SIM была зарегана на таинственного "гражданина Средней Азии".
Вопросов, собственно, немного:
1. За каким иксом операторы должны тратить такие бабки на инфраструктуру, соответствующую пакету Яровой, если наши спецслужбы вполне себе решают поставленные перед ними задачи методами Жеглова и Шарапова?
2. Вопрос, противоречащий первому. В наше время так сложно отследить цепочку продаж левых SIM от идеологов до исполнителей?
3. Вывод: дожили.

5 дек 2017 в 22:46

Конечно,террористов остановит недоступность сим карты,оставшись без связи,все и разбегутся! Царю нужен полный контроль над подданными,всего навсего.Да и небудут террористы предупреждать о взрыве,это совершенно другие люди

5 дек 2017 в 13:52

около каждого входа в метро стоят бездельники и продают их...

изя
5 дек 2017 в 13:50

пассажиры поезда из ташкента это гастарбайтеры которые по русски плохо говорят и покупают симки по приезду сюда как делают это все обычные люди в другую страну. о каком терроризме ведут речь? бред чистой воды. кому нужна симка тот ее и так купит без паспорта уж явно на вокзал не приедет. очередное выполнение плана

5 дек 2017 в 13:56

Сообщалось, что звонила с телефона подруги. Это плохо совмещается с новой информацией про "гражданина Средней Азии" (совсем в скобках: нет такого государства и, значит, нет таких граждан).

5 дек 2017 в 13:57

я много раз покупал серых карт
билайн и мтс , они свободно продают везде , самый хороший и надежный строгий это мегафон !

5 дек 2017 в 16:53

Да на каждой станции метро эти барыги трутся

5 дек 2017 в 19:48

Давно уже необходимо ужесточить продажу сим-карт без документов. И наказывать за такую продажу не административно, а уголовно.

6 дек 2017 в 18:04

Да этих карт кучами везде толкают, никаких оформлений, вот карта, вот деньги и всё.

5 дек 2017 в 13:48

штрафы должны быть соразмеримы с ущербом......а ущерб от использования таких карт составляет сотни тысяч и миллионы.