Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Дома многодетных семей оборудуют противопожарными устройствами после гибели детей
Дома многодетных семей оборудуют противопожарными устройствами после гибели детей

3 дек 2017 в 20:09

мне вот интересно, а не многодетные не люди?
датчик дыма стоит 250 рублей думаю 4 штуки всем посильно поставить.

4 дек 2017 в 00:03

"Прокуратура уже начала проверку соблюдения органами системы профилактики законодательства об охране здоровья несовершеннолетних (в части полноты проводимой профилактической работы с семьёй)" - виновен отец детей, а свалить (как минимум частично) вину пытаются на органы опеки и "детскую комнату" полиции, которые не имели ни малейшего права вмешиваться в жизнь этой семьи без наличия законных на то оснований.
Все те жалостливые соседи, которые теперь называют отца погибших детей убийцей, молчали скромно о том, что столько лет их родители так пили, что мать даже умерла от этого из-за цирроза печени, что дети зимой из дома не выходили из-за отсутствия одежды, что ими никто не занимался никак. Молчали. Вместо того, чтобы обратиться в те самые органы опеки с заявлениями для инициации проверки условий жизни этих шестерых детей. И это очень жаль.
Пы.Сы.Мальчику выжившему необходима помощь психолога. Иначе он очень долго и с очень тяжелыми последствиями для себя будет и дальше отгораживаться от случившегося, фокусируя внимание на незначительных мелочах типа велосипеда, потому что саму такую реальность вынести в одиночку 11-тилетнему ребенку не под силу, можно в прямом смысле сойти с ума. Очень надеюсь, что дадут власти бесплатного для мальчика хорошего детского психолога, чтобы помог пережить этот шок и выйти из него.

лена
3 дек 2017 в 22:31

помогать пьющим? на шашлык, водку деньги у них есть.

Интересная инициатива. А кто не многодетные пусть горят?

злая
3 дек 2017 в 17:51

Я считаю что спасениеиутопающих-дело рук самих утопающих. Рожаешь много-умей обеспечить и безопасность и пропитание, не кошки плодиться бездумно.Те кто воспитывает одного ребенка не должны содержать чужих десять, я так считаю.

Стас
3 дек 2017 в 17:26

Так а если не многодетные: не оборудуют?

3 дек 2017 в 18:47

Может перестать бухать для начала?

3 дек 2017 в 19:10

Надо у олигархов деньги забрать, зачем им столтко, хотя бы 70% и страна станет богата и правители будут справедливы, добрым словом вспомнят!

***
4 дек 2017 в 07:40

А может алкашам рожать запретить? К чему катимся? Мать, имея малыша, умирает от цироза печени, это уму непостижимо. Что ждет таких детей в будущем, чаще всего такая же жизнь как у родителей.

Лерка
4 дек 2017 в 10:35

нгс, подскажите, может я отстала от жизни, выделяются ли средства на ремонт печного оборудования в частном секторе? и в каком размере? если да, то кто ответственный?

3 дек 2017 в 18:52

А если не дети бы погибли, а взрослые, то и пусть горят, да?

"Пока гром не грянет- русский мужик не перекрестится". При таком количестве детей (в том числе очень маленького) и смерти матери служба соцзащиты должна проявлять постоянно и оперативно особое внимание такой семье.

3 дек 2017 в 19:02

в обязаловку, как с ОСАГО, введут и вася кот..

А остальным что делать? Зарплаты сейчас такие, что даже огнетушитель не купишь.

3 дек 2017 в 17:41

Выскажу крамольную мысль. А может дать людям возможность, для начала нормальные дома построить? А потом в эти дома уже сигнализацию ставить. У нас в Сибири полно домов которые от веса противопожарной сигнализации и средств пожаротушения, просто развалятся.

3 дек 2017 в 20:07

Надеюсь начальник отдела опеки и попечительства Администрации Искитимского района уволен, а не отправлен на повышение.

петя
3 дек 2017 в 20:47

Люди кто понимает в системах безопасности,читаешь и удивляешься пытаются Тришкин кафтан латать

3 дек 2017 в 19:22

А если в 10ти этажке перекрыт единственный путь эвакуации автоведром. Тогда какой пульт надо поставить!?

лена
3 дек 2017 в 18:29

за чей счет?

3 дек 2017 в 18:44

Должно быть все в комплексе - пройти проверить,в каких домах онм живут,если там халупы,то помочь для строительства нормального дома и оборудование противопожарными устройствам.Если уж нашли 130млн на фотки и снимки рабочих дней чиновников,то думается и на это деньги есть,источник видимо бьет..

3 дек 2017 в 17:27

газовые котлы в частных домах тоже часто взрываються,из за неправильной установки...

3 дек 2017 в 19:25

Мне в квартиру поставьте - сыну 7 лет, вдруг что случиться! Вот только у меня ОПС есть, и огнетушитель тоже. Ну хоть что-то на халяву поставьте!

)))
3 дек 2017 в 19:03

По фото халупа халупой, скорее всего проводка была никакущая. Скорее всего поставят местную сигнализацию, то есть только в квартире, без вывода на пульт ПЧ.ну пару огнетушителей. Это лучше, чем ничего, но по сути нужна проверка всей проводки, сколько электо приборов задействовано. как отапливается квартира или дом..в общем много сопутствующих вопросов, требующих серьезного вложения денег. А так по сути колокольчик, пара-тройка датчиков, ну пара огнетушителей. Все - отчитались)))

4 дек 2017 в 11:41

Если людям плевать на себя и своих детей, то никакое суперсовременное противопожарное оборудование не поможет, они его просто продадут, а деньги пропьют.

Хорошая
3 дек 2017 в 17:41

Противопажарная зажита - это 6 млн.р.......?
Это комплекс мероприятий . В том числе и архитектура. Где, как, и на каком расстоянии стоят здания. Это внутри здания меры безопасности. И т.д....

Paul
3 дек 2017 в 18:04

А может если в семье где много детей начать жилье нормальное выделять? Где трудно будет чему-нибудь сгореть.

алексей
3 дек 2017 в 19:00

Все правильно пока как говориться петух не клюнет никто не пошевелиться,в этом и заключается русский минталетет особенно наше правительство,зато мы 130 млн рублей выделяем на видеосъемки как работают наши депутаты,сказать нечего,одни эмоции.Лучше поздно чем никогда,и кому и на что наши налоги идут?

Пенсионерка
3 дек 2017 в 17:21

Самое лучшее решение - газовая автоматическая система пожаротушения.
Есть которые можно применять в помещении с людьми.
Просто сигнализация - актуальна для больших, промышленных объектов, для квартир и частных домов особого смысла в ней нет.

3 дек 2017 в 18:08

СУПЕР !!! Хвала МЧС НСО !!! 😀👍👍👍

м-да
3 дек 2017 в 19:08

Я не против, приезжайте устанавливаете.