Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Правительство области потратит 130 миллионов на ТВ-сюжеты о своей работе
Правительство области потратит 130 миллионов на ТВ-сюжеты о своей работе

1 дек 2017 в 17:28

Может они бы лучше потратили 130 млн на работу? Например провели воду или газ туда где это необходимо? Молча....

1 дек 2017 в 17:29

Ну если по-вашему мнению больше некуда потратить 138 млн,рублей,как только для сьемок значимых событий и показушных рабочих моментов,сказать больше и нечего на эту новость.

1 дек 2017 в 17:29

И без роликов все видно и заметно!

Мао
1 дек 2017 в 18:40

Показывать надо делами, а не перед видео камерой изображать с умным видом кипящую работу за 130 млн. Хотя о чем я? там же такие советники теперь сидят.

Маша
1 дек 2017 в 17:36

Молодцы! Нет слов! Новый интересный способ освоить бюджет. Куда проще снять ролик о том как они работали, чем на эти же деньги что построить хотя бы с откатом. Господа, ролики о себе снимайте за свой счет!

951
1 дек 2017 в 17:35

Выдать по селфи-палке, и пусть сами снимают, а деньги потратить на другие цели.

Виктор
1 дек 2017 в 18:53

а слабо не делать никаких сюжетов а тупо построить на эти деньги пару тройку детских садов?

вот так
1 дек 2017 в 18:18

а могли бы переселить из бараков нуждающихся и наконец купить всем пенсионерам подарки на новый год. но денег же нет.

Свистун-с-приплясом
1 дек 2017 в 17:33

БОльшая часть этой суммы, не иначе, уйдёт на спецэффекты в стиле "Матрицы"

лена
1 дек 2017 в 18:54

оборжаться. все. слов нет.

Медвед
1 дек 2017 в 19:12

Конечно, ведь по ТВ врать не станут! Особенно, если им заплатили за этот репортаж.

1 дек 2017 в 17:38

сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Мао
1 дек 2017 в 18:19

ПАО Сибнефтегеофизика. 2 года более 600 человек на могут получить зарплату. Может одолжите 65 млн. рублей? а мы расскажем потом, как вы все хорошо работаете

На поддержание "стабильности" тратятся огромные средства. Задействуют не только телеканалы и СМИ, делается всё, чтобы навеять населению "сон золотой" о прекрасной жизни, чтобы все и дальше спали, ели, ходили на работу по утрам, ездили в троллейбусе и жевали сою с гмо. А другие, те кому такое выгодно, откачивали спокойно нефть, газ, золотишко и наполняли свои карманы миллиардами долларов.

Бобр добр
1 дек 2017 в 17:36

Это нормально, я считаю. А то порой заседания идут, вопросы решаются, но по факту узнаем очень сухо об этом. Если будут записи, то хорошо.

Из 60х
1 дек 2017 в 17:39

Решили лицом к народу повернуться, и все из первых уст говорить? Помню была передача "Сельский час", если что то подобное, то должно быть хорошо получиться!

1 дек 2017 в 17:56

Власть тратит 130 млн бюджетных средств на то, чтобы положительно освещать свою деятельность. Правильно, ведь зачем работать эффективно, когда можно из бюджета сотню лямов закинуть в СМИ, и народ круглый год будут убеждать какие у нас власти отличные.

Очень плохая музыка, мадам
1 дек 2017 в 20:03

130 млн рублей - это половина строительства нового детского сада.

Сибирский
1 дек 2017 в 22:00

Какой цинизм!

1 дек 2017 в 22:13

Корпоративы свои предновогодние тоже выставят на всеобщее обозрение?

Рома
1 дек 2017 в 17:29

Пенсионерам лучше б добавили к новому году или инвалидам раздали нуждающимся

1 дек 2017 в 17:30

Чего там освещать? Есть официальные государственные СМИ. Или Радио Шансон по совету новоиспеченного советника будет освещать работу правительства?

Не Оправдаю
1 дек 2017 в 18:09

Больше 10 Лямов в месяц на ролик о своей работе, за эти деньги можно и Бондарчука пригласить 😂

1 дек 2017 в 20:18

Три комментария в топе ,одинаковые по сути , с превышающими в разы количеством лайков все остальные коменты. На месте НГС я бы задумался над этим.

смехопанорама
1 дек 2017 в 17:44

А что Нешумова еще не уволили после того, как он опозорился то при отставке Городецкого?! Ну, чудны дела твои, господи, как говорится )))) Мне казалось, он давно уже должен был в переходе дисками торговать.
А на деле, конкурс этот чисто для проформы. Контракт достанется ОТСу - самой "крутой" новосибирской телекомпании

сюжет
1 дек 2017 в 20:40

сюжеты о своей работе .... это типа : вот в такой позе сидим ничего не делаем , а теперь в вот такой , а теперь и вообще можем по другому на стуле сесть ...
130 миллионов на съёмку этого потратить это да .... это очень нужно !

1 дек 2017 в 20:41

Надо освещать не работу Правительства, а как это работа отражается на жителях города. Так сказать, смотреть на результат.

Вид
1 дек 2017 в 17:37

Считай новости прямо от правительства, без всяких зеркал и призм телеканалов, выглядит затея интересной!

Гость
1 дек 2017 в 17:35

Зачем деньги на ветер, и так все новосибирцы знают, что у них одни бездельники, лучше на эти деньги Газманова на открытие ледового городка на Ленина, пригласили.

1 дек 2017 в 18:00

Не))), надо пустить эти деньги на съемку ролика с жалобами населения на реакцию чиновников по заявлениям граждан

Витя.
1 дек 2017 в 17:57

После возвращения во властные структуры двоих неоднозначных людей новости каждый день все веселей !

Житель
1 дек 2017 в 18:17

а в прошлом году то ли 140, то ли 160 млн тратили, и не чего не увидел???!!

1 дек 2017 в 22:38

"а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (с)

sarikov
1 дек 2017 в 22:56

это позор какой-то,а новый губернатор одобрям?

1 дек 2017 в 23:00

Неужели про коррупцию покажут как оно на самом деле? Или так, просто прорекламируются?..

2 дек 2017 в 15:15

130млн. руб. в год, это 10,8млн в месяц. При зарплате, допустим, 60тыс.руб. в месяц (с налогами), мэрию ежемесячно будет хвалить бригада журналистов из 180 человек...
И вообще, а на что тогда новосибирская ГТРК?

Виктор11
1 дек 2017 в 17:30

Отлично, открытость правительства это хорошо.

Летучий отряд
2 дек 2017 в 12:03

И какие же ваши деяния собираетесь нам демонстрировать ? может быть недостроенный корпус онкоотделения 25 б-цы (хотя такое отделение городу не нужно,ведь нет таких больных)ставший логовом алкашей,наркоманов,где бегают и травмируются дети,а вокруг огромная вонючая свалка?А собирать смски на лечение больных ребятишек-позор!!!Нет перинатального центра в столице Сибири. Может кто-то заботится об ушедших из этого мира-зайдите на старое кладбище гусинки (муниципальное предприятие)-кошмар!-лесоповал- разбиты памятники,оградки.В общем ни живым ,ни мертвым.А вот построить мост из ниоткуда в никуда это сюжет! ни стыдно отчитаться!

3 дек 2017 в 10:59

маловато будет 130,такую "работу" минимум лярдом оправдать можно,да и местные не потянут - нужно Спилберга звать

Карина
1 дек 2017 в 17:37

Прикольно! И делайте еще Сторис в Инстаграм! Будем смотреть ))

Семён
1 дек 2017 в 23:16

Джордж Лукас снимать будет? К чему такие траты? Могли бы просто трансляции в Инстаграм вести.

2 дек 2017 в 17:44

Это будет оплаченная, а значит не объективная информация. По сути- реклама самого себя за наши налоги.

2 дек 2017 в 21:10

Да уж... "Чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее " (Алиса в стране чудес)

А но ни мно
3 дек 2017 в 14:16

Правительство НСО действует и мыслит как-то очень шаблонно, без коммерческой жилки. Можно было-бы годик-другой поработать по другой схеме и посмотреть, что в результате получится. К примеру, направить эти средства на реальные дела, а на все практические мероприятия приглашать новостные каналы TV, журналистов и т.п. Или за новости теперь принято платить миллионы? На заседания Правительства НСО вообще можно приглашать всех желающих граждан. Можно даром, а можно входные билеты продавать по символической цене в 10-20 руб. В этом случае и бюджет пополнили-бы и реальную обратную связь с электоратом получили, так сказать "сразу и из первых уст". Заодно и коррупционную составляющую по любому обсуждаемому/принимаемому решению было-бы и видно, и слышно в живую и "он-лайн" бесплатно с мобильных устройств граждан. Да и уставшим от не простой жизни людям всё было-бы развлечение. Работать всем надо не стандартными, а инновационными, прорывными методами, иначе "вставание России с колен" может очень затянуться. Сминусуйте, если я не прав.

Алекс
3 дек 2017 в 18:27

Ихняя работа не выходит за пределы стен. Процесс идет внутри и чем они там занимаются неизвестно. Если бы от их работы был положительный эффект, то и без освещения мы бы знали. 130 миллионов коту под хвост, хотя в 100 раз можно полезнее найти им применение. Люди в разваливающихся бараках живут до сих пор и своей сельхозпродукции даже нет на прилавках.

1 дек 2017 в 19:18

Эх ма.....! Сколько троллей! По смеялся от души )))))

Мария
5 дек 2017 в 15:40

Лучше бы потратили эти деньги на стариков и детей!а их видосы постановочные на фиг ни кому не нужны!

1 дек 2017 в 18:38

Напоминает Миша Рыцаревъ: а наибольший из журналистов оппозиционер- это по-моему Мария Лондон (а также и один из руководителей сми "Академ тв" (а я с ним общался (с Навальным я тоже общался))). Так что вот очень будет и ей эти сюжеты прокручивать и обсуждать их потом с ней (а какие из сми за это возьмутся? (и заодно если бы в свое время на выборах мэра (2004) победил бы Яков Лондон, то тогда что? Он сам тоже по-особому как-то оппозиционничал)).

И что касается еще подобных заказных материалов для сми, то мне кажется, что больше всего их выходит на телеканале ОТС (а почему?) Например там как нигде слишком мало показывают о чем-либо проблемном, про жизнь на селе, в областных районах, так как нигде все очень оптимистично (а вот на радио в программах "Микрофорум" (на ГТРК)- уже совсем не обязательны такие материалы, вот там уже вполне и о злободневном могут материалы выходить, и по-моему объективные (я стараюсь регулярно слушать то радио)).
И что касается еще оппозиционных сми, то вот на телеканале "Дождь" в последние годы это все стало очень смягчено (и целый ряд выступлений Немцова (1959-2015) там с сайта убрали (а когда я туда написал о том, почему там такие материалы исчезли, то мне ответили как-то очень уклончиво)).

Цапля
1 дек 2017 в 17:31

Так намного лучше чем гору бумаг перечитывать что бы быть в курсе развития.

Отто
1 дек 2017 в 17:32

Будем смотреть кино про наше развитие)) Не голливуд конечно, но я и так не против.