NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Враг не пройдёт: новосибирские бомбардировщики вооружат мощными ракетами

Враг не пройдёт: новосибирские бомбардировщики вооружат мощными ракетами

На Су-34 установят новые мощные ракеты

Воздушно-космические силы получат бомбардировщики в 2020 году

Бомбардировщики Су-34, которые выпускают на Новосибирском авиационном заводе, вооружат новыми авиационными средствами поражения. Испытания новых самолётов закончатся в 2019 году.

«С 2020 года эти машины начнут поступать на вооружение российских Воздушно-космических сил», — сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на источник в авиапроме.

Бомбардировщики оснастят новыми ракетами большой дальности, усовершенствованным бортовым радиоэлектронным оборудованием. Кроме того, на самолётах улучшат комплекс бортовой обороны (КБО) и системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) с возможностью групповой защиты.

Изменения увеличат боевой потенциал самолётов Су-34.

Улучшения напрямую коснутся тех самолётов, которые производят сейчас. «Что касается возможности модернизации ранее выпущенных серийных Су-34 с внедрением в них результатов проводимых ОКР, то это будет зависеть от решения заказчика — ВКС России», — сказал собеседник агентства.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера.

Также самолёт имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.

Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе на нём установлена бронированная кабина экипажа.

Дальность полёта Су-34 — до 4000 км, максимальная скорость — до 1900 км/ч, боевая нагрузка — до восьми тонн.

Среди последних партий Су-34, которые Новосибирский авиационный завод имени Чкалова (входит в холдинг «Сухой») недавно передавал военным, были самолёты, улетевшие в Хабаровский край в октябре.

Также на этой неделе стало известно, что у Военно-космических сил сменился командующий — им стал уроженец Новосибирска Сергей Суровикин.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото предоставлено пресс-службой компании «Сухой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления