Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и штраф за курение на балконе
Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и штраф за курение на балконе

Лурк
1 дек 2017 в 14:26

Вот штраф за курение на балконе это самый нужный закон!!! Осталось только подробно описать как это зафиксировать и тогда соседушка встрял на бабки, а воздух станет чище. И чего они не курят сами в своих квартирах? Прикольно ж пахнет, ну и наслаждайся у себя в комнате, а нет, задуряйся сам, коль у тебя вредная привычка.

хром
1 дек 2017 в 14:28

Выгнал жену за то, что
знак гипы не установила на мою бибику!

Сеня
1 дек 2017 в 14:31

если будут бесплатно раздавать букву Ш - наклею, если платно - ты кто такой, давай до свиданья

1 дек 2017 в 14:34

Великолепно. Проделана колоссальная работа. Приятно видеть, как с каждым месяцем улучшается жизнь простых граждан.

1 дек 2017 в 14:37

Что-то вспомнился анекдот из конца 90-х.
Диалог с оператором пейджинговой компании:
- До меня не доходят ваши сообщения!!!
- Прочтите их еще раз...
Пы.Сы. Водителям обязательно иметь только наклейку "Ш", или всё таки еще и шипованную резину на колесах?

123456
1 дек 2017 в 14:37

Чиновники с себя последние обязанности сняли! И куда обращаться теперь если что???

александр
1 дек 2017 в 14:40

Радующимся , что запретили курить на балконе. Теперь все будут курить в туалетах иникого вы не поймаете, а будете страдать еще больше

Хам
1 дек 2017 в 14:41

Курил и буду курить на балконе! И не говорите про загрязнение воздуха, от одного проезда автобуса больше вреда, чем от сигареты.

Степан
1 дек 2017 в 14:43

Теперь чиновники будут все обращения отфутболивать. Разве могут им быть понятны, скажем, жалобы на отсутствие автобусов после 21 часа? Или подорожание квт·часа на 7 копеек?

1 дек 2017 в 14:47

"Ш, это безполезныи знак для водителей, но полезныи для -ГАИ.

трындец
1 дек 2017 в 14:49

Адекватные ли у нас законодатели? Значит на балконе курить нельзя, а возле дома - можно? Нет бы принять закон - курить можно на расстоянии 10 метров от стены жилого помещения. И - точка. Можешь вылететь с балкона - кури, Карлсон. Но и к окнам 1 этажа не приближайся.

1 дек 2017 в 14:50

"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен."
А если я не понимаю о чем например говорит новый помощник полпреда?)

С окраины
1 дек 2017 в 14:50

Про Ш бред. Остальное все правильно.

1 дек 2017 в 14:50

Думаю справедливо было разрешить гражданам не исполнять законы суть которых не понятна

кэп
1 дек 2017 в 14:51

Курящие/шумящие/свинячащие в подъезде соседи - это вообще главные враги, сразу после правительства.

Уже штрафуют в полный рост. Мало того, рассказывали, что кого-то оштрафовали на 1500, хотя по идее там штраф или 500 руб. Ну это видимо гаишники развели просто. Да, для несведущих, знак должен быть не абы какой, а не меньше 200*200 мм, с шириной каймы 20 мм. Для заднего тонированного стекла-клейте снаружи, иначе оштрафуют за то что не видно. Место куда клеить не регламентируется, но наклейку должно быть видно с 20 метров. Чтобы не закрывать себе обзор, для левого руля лучше наклеить в левый угол, для правого-в правый.

1 дек 2017 в 14:53

Капитальный ремонт, зачем мне платить если у нас дом прошел этот ремонт семь лет назад, и мы в УК платим на текущий ремонт каждый месяц.

1 дек 2017 в 14:59

Именно на балконе курить запрещается? А на лоджии можно? Ведь лоджия входит в метраж квартиры, стало быть курильщик курит у себя дома

сергей
1 дек 2017 в 15:05

ш значит впереди тебя едет авто у которого шипы могут влететь тебе в лобовуху т как скорее всего он тормозит резче и трогается как голый в баню

ип_
1 дек 2017 в 15:06

Ну с шипами это полный идиотизм. Это знак давно надо отменить. Гололед при котором эффективны шипы бывает довольно редко. На голом асфальте шипы увеличивают тормозной путь. Допустим едет машина по асфальту без шипов, а за ней с шипами. Ну и какой знак вешать на 1-ю машину.

Слава
1 дек 2017 в 15:08

По регению Верховного суда, штраф за курение на балконе. У нас же вроде не прецилентное право? Сегодня так решил, завтра наоборот! Один суд так, другой эдак((
Лучше бы ФССП за Сечиным отправили, а то суд то какой то! Хочу хожу, хочу не хожу!

1 дек 2017 в 15:14

Привет Всем!!!!!!!
Самое прикольное что забыли указать про закон собак и кошек которые не должны лаять и мяукать точно не помню по моему с 22 до 7 часов утра
А про знак Шипы могу сказать разговаривал с сотрудниками так мне ответили, что за такое нарушение как и не пристегнутый ремень протоколы практически не составляют так как больше писанины, ну если только кто то ведет себя не адекватно, а в основном приветствуется начальством задержание за алкоголь. Ребята не чего личного народ должен знать правду.
Всем с выходными

Ещё, в продолжение истории со знаком Ш. Из-за отсутствия сего знака, аварию при которой вам въехали в зад(вы на шипах-знака нет), страховщики с радостью признают обоюдной.

1 дек 2017 в 15:16

интересно, а требования к знаку "Ш" распространяются на его "новизну", а то у меня старый еще не сшоркался, которому скоро будет 12 лет :-).

1 дек 2017 в 15:20

А что, мне нравится, непонятен смысл обращения чиновнику, значит чиновник не умеет читать как минимум. Молодцы! Настоящих профессионалов нанимаете на госдолжности.

То есть, лавочка с обращением к чиновникам закрывается. а жалко. Можно было расшевелить таким образом местную власть, если напишешь в приемную губернатора.

1 дек 2017 в 15:23

хоть всю машину уклей буквами икс ,игрек и ещё одна неизвестная,аварийность это не уменьшит. с таким же успехом можно запретить машины серого цвета,типа с асфальтом сливаются..

945
1 дек 2017 в 15:24

А вот интересно, если в автомобиль без знака "Ш", но с шипованными шинами кто-то сзади врежется, это будет теперь "обоюдка"?

александр
1 дек 2017 в 15:40

Но, надзирая за порядком,
Бог не решил один вопрос:
Как с нами быть? Сначала тапком,
Или сначала дихлофос....?

Наклейка "Ш" и все остальное не вселяют надежды на что-то полезное для населения от наших законотворцев. Персоны замыленные, известные, и ждать от них можно только новых обещаний, которые, как правило, заменяются новыми тарифами и штрафами.

1 дек 2017 в 16:01

Мне интересно, а какова доказательная база о курении на балконе? Кто и как докажет, что именно я курю?

1 дек 2017 в 16:03

про запрет курения на балконах ВС-ом НГС погорячился, это лишь частный случай, а в РФ прецедентное право отсутствует.

Конституционное право
1 дек 2017 в 16:12

Полиция, а затем и Прокуратура вскоре тоже перестанут рассматривать заявления граждан, смысл которых им непонятен?

Опять народ путаете
1 дек 2017 в 16:13

Не на заднем стекле должен знак Ш находиться, а дословно "сзади механических транспортных средств". Это и запаска может быть, и фрагмент двери багажника, борт кузова и даже бампер.

Димка
1 дек 2017 в 16:21

"шипы" эти многострадальные..летом заставят обратно отдирать? кто вкурсе что там по законам?

1 дек 2017 в 16:41

Про аборты просто пять........младенцев в мусорках находить нравится?

ghhf
1 дек 2017 в 16:42

Теперь чиновники на все обращения будут присать, что не разобрались в сути вопроса (или написано непонятно). Теперь совершенно законно.

Василий
1 дек 2017 в 17:05

Про табак правильный закон.
Сам давно бросил. Табак стал гораздо хуже. Вкуса никакого.
Вот тут молодые соседи стали покуривать. И ладно раньше, сейчас это вообще какая-то махорка с запахом сосны.
Подам иск на компенсацию морального вреда.

456
1 дек 2017 в 17:06

Мне этот знак Ш обзор загораживает. Пользы от него никакой не вижу, один только вред.

вопросик
1 дек 2017 в 17:09

Мне немного интересно, а вот курить дома, но возле балкона не запрещается? И как соседи докажут, что я курю именно на балконе, а не на территории своей собственной квартиры? И вот еще, ну очень интересно... А когда примут закон, чтоб соседи из соседних подъездов не прогревали у меня под окном свои авто? Круглый год...от которых выхлоп аккуратненько мне в окно летит?

гость
1 дек 2017 в 17:49

Я как-то не понимаю про Ш. Поясните, водители.
Шипованная резина же зимой безопасней, не логичней тогда уж клеить предупреждение о том, что ты на летней или всесезонной?
Ну и летом-то за не снятую наклейку будут штрафовать?

1 дек 2017 в 18:27

Не курю, но теперь захотелось покурить у себя на балконе!

1 дек 2017 в 18:32

у чиновников появится возможность не отвечать на каждое типовое обращение, а отсылать его отправителя на сайт госоргана, где размещён типовой ответ на аналогичные обращения.

Где размещён ответ - денег нет, но вы держитесь?
Туда просто вал обращений будет. Не спутайте с DDoS атакой.

1 дек 2017 в 18:36

Многочисленные борцы с курением. Имейте совесть ! На своем балконе и в своей квартире собственник квартиры ИМЕЕТ ПРАВО курить. Если Вам кажется что к вам идет дым из чужой квартиры (особенно когда говорят через вентиляцию ) то наверное лучше сходить к врачу, возможно это уже просто мания или фобия !!!

1 дек 2017 в 18:51

Ну как бы насчет шипов заклон принят еще в апреле..Может журналистам НГС изучать немного материал перед подачей, а не переписывать его с просторов интернета. Так и я могу статейки клепать..

1 дек 2017 в 19:31

Где Понятное изложение требования о знаке шипов? Если их на резине нет, ни одного по факту, знак Должен висеть? Если не обязан, то нечего народу голову морочить. Вот это будет реально, Ценная информация. Развели тут понимаешь, сенсацию на всю округу...

1 дек 2017 в 21:04

Вообще, если вдуматься в смысл "закона", то знак будет командой для управлемого им водителя движущегося сзади транспортного средства держать дистанцию (!) Но позвольте, вот лично Мне что, больше смотреть не на что в движении по дороге? Эта машина - не одна, тем более в пробке в час пик. Куча стоп сигналов, ожидаешь от любого транспорта внезапного маневра ( это называется думать за других). Просто нет времени вчитываться в эти треугольники. А зачем? По умолчанию, держать дистанцию и не дремать - вот залог безопасности. И никакой мишуры не надо. Тем более, неадекваты на нее не поведутся. Как гнали, так и будут гнать. А автостраховка как пудрила мозг, так и будет пудрить.

1 дек 2017 в 21:42

Что с шипами, что без шипов - для меня машины тормозят одинаково-
я лично не вижу никакой разницы и поэтому на такие знаки внимания не обращаю. Устойчивость машины к заносам на шипах лучше.

Евгения
1 дек 2017 в 22:27

Какой бред! К чему мы катимся! Особо выдающиеся штрафы "про курение на собственном балконе" и про "аборты" Про себя! Я курю на своем балконе, а не на балконе соседа! Да пусть судится_заплачу 5 тыщ в фонд бедных! Аборт,как делала в частной клинике, так и буду делать! А знак "Щ" давно наклеен!)

951
1 дек 2017 в 23:48

Пить на лавочке алкоголь тоже запрещено, но как пили, так и пьют!