Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Ольга Вилухина: «Для каждого спортсмена WADA — это самый страшный враг»
Ольга Вилухина: «Для каждого спортсмена WADA — это самый страшный враг»

30 нояб 2017 в 18:39

чушь какято. спустя столько лет. а где правда. а были ли это её тесты,а не добавили ли туда что нибудь запрещённое!? неправильно всё! сдал тест ,проверили,допустили,и на лыжню. это будет по правильному. где эти тесты валялись 4 года, там в пробах просто уже хим реакция идёт.

30 нояб 2017 в 19:00

Все правильно говорит Ольга: взяли пробу, пусть при ней и понятых(представителях) делают тест! Иначе чьи они там результаты через месяц озвучили, чья была проба, кто делал заключение, кто подписывал бумаги? Должно быть все прозрачно!
Представьте, что Вы едете на авто, вас останавливает ГИБДДшник, везет сдавать анализы на алкоголь, вы дуете в трубку и вас отправляют домой, а через месяц суд говорит, что вы были в хлам! Ну и как вам?
Так и со спортсменами! Чтобы надавить на Россию подделывают результаты тестов!

30 нояб 2017 в 19:18

Теперь надо Mercedes ML 400 4matic вернуть с компенсацией за пробег и деньги)))

30 нояб 2017 в 19:51

Регуляторы олимпийских игр превратили их в инструмент политической борьбы. Поэтому олимпийские игры, как нелигитимный способ спортивных соревнований сегодня, нужно не просто игнорировать, а байкотировать. У спортсменов уже, наконец, появилось понимание этого.

Survivor
30 нояб 2017 в 20:09

Если бы дело было только в политике, как многие считают (а может этого и добивались), то разные КНДР, Ираны, Сирии, Венесуэлы вообще бы никуда допущены не были в полных составах. Однако, это не так. А посему причина, мне видится, в том, что главный по спорту в России, в вотчине которого вскрылся такой бардак, вместо отставки, пошел на повышение. И как это со стороны должно выглядеть - награда за бардак? Т.е. это норма и на государство это поддерживает. Чего ожидать, в таком случае, тогда.

30 нояб 2017 в 20:34

А я верю нашим спортсменам.
И точка.

30 нояб 2017 в 20:38

Продолжая мысль в заголовке: У каждого , кто чем то занимается есть "личный враг". У учащихся - строгий экзаменатор, у людей работающих на производстве - ОТК , у чиновников - ОБЭП и т.д. Так устроена жизнь , Ольга !

garri
30 нояб 2017 в 21:14

В сочи спортсменов могли использовать в тёмную. Они пили (ели) что-то и не знали об этом. Прилив сил - победа, которая нужна была во что-бы то ни стало. Родченков, н-р, знал и должен был подменять пробы. Потом его чем-то обидели. Он сматывается за океан и там за приличную компенсацию всех сдаёт. Я не прав?

Археолог
30 нояб 2017 в 21:23

Опять за крымнаш постраданты от спорта? ;)

30 нояб 2017 в 21:23

Видимо многие не знают, что проб 2 штуки. Одна остается в стране, другая уезжает куда-нить в Лондон.
Те пробы которые получила ВАДА (чтобы уехать в Лондон) имеют следы вскрытия.
А русскую пробу ВАДА не имеет возможности исследовать.

30 нояб 2017 в 22:09

Играй и выступай честно!!! Она лишена медали, её статус победительницы олимпийских игр аннулирован!!! Хочешь выступать дальше - признай поражение, верни медаль.

30 нояб 2017 в 22:13

я думал допинг-это самый страшный враг

1 дек 2017 в 00:55

Интересно, у меня только так? Бывают темы, которые так приедаются, так набивают оскомину, что порой начинаешь понимать, что это настолько искусственно раздутый пузырь, что даже начинаешь менять отношение к вещам, которые раньше не вызывали неоднозначности. Из таких публичный тем для меня, это гвардейская ленточка, отношение к ВОВ, большой спорт.
Так вот про последнее.
А что большой спорт правда положительно влияет на здоровье нации? От того что президент дарит машины и квартиры чемпионам, строятся дворовые спортивные площадки, и оборудуются школьные стадионы? От того что наш увжаемый (как пример) Александр Карелин будет получать пожизненную специальную пенсию от города Новосибирска (или области? не помню), что больше пацанов станут здоровыми и крепкими?
Сколько скандалов вокруг большого спорта, сколько финансовых убытков (или расходов), что мне кажется, что тему большого спорта, как строчку в бюджете от уровня России, до уровней города и может быть местами ниже, было бы хорошо ликвидировать.
Ну найдет спортсмен частного инвестора - молодец, а не найдет - не судьба.
Лучше на деньги которые идут на одного чемпиона, сделать здоровыми 1000 граждан (ну или сколько получится), может меньше, может больше.
Большой спорт - это та часть нашей жизни, которая мне ни дает ничего - эмоционально, а уж интеллектуально тем более.

1 дек 2017 в 08:43

На мой взгляд вся это история показывает, какой бардак у нас, и как гос-во готово отстаивать интересы своих граждан... ведь посмотрите: такой скандалище, удар по имиджу державы, а у нас в стране никто за это не понёс ответственности...кроме спортсменов, которые в большинстве своем действительно не виновны... стыдно

Пввел
1 дек 2017 в 09:43

Я, поддерживаю наших спортсменов!
Надо допинг находить на Олимпиаде в 2014 году, а не через 3 года.
Они бы еще лет через десять бы сказали: "аааааа у вас десять лет назад допинг был, верните медаль". Бред

преан
1 дек 2017 в 10:11

Тут такое дело, пусть кто хочет употребляет этот допинг, Вы сами не позорьте страну и не подставляйте спортсменов которые зачастую не в курсе что за коктейль принес ему тренер или какие "витаминки" назначил. Надо быть честными до конца, что бы потом потомкам за вас стыдно не было

Золото
1 дек 2017 в 10:34

Верится с трудом, что нет химии. Весь спорт сейчас - это одна сплошная химия, к сожалению, это так. Хоть я и болею только за Россию, за наших спортсменов, но тот факт, что Ольга СРАЗУ после олимпиады исчезла - не могу отрицать. Слежу за биатлоном. Ее нигде не было (на крупных соревнованиях). И потом болезни якобы, пропуск сезона, и вообще ушла. После олимпиады? сразу и ушла?
Посмотрите на любых других спортсменов из стран Европы, они борятся за место в командах, за любую возможность поехать и выступить. У наших в этом плане курорт и неразбериха.
Жаль, что наш биатлон,а женский в особенности, канул в лету из-за политики, тренеров и по бОльшей части денег. Как причитают пенсионеры, я тоже качаю головой-нет в России будущего у спорта. Возможно, спустя поколения. Но не сейчас...
Возвращать медали будем еще долго

1 дек 2017 в 11:08

Умиляет в этой ситуации беспомощность российских чиновников. Как оппозиционеров травить так это они первый, а как реально спортсменам помочь, то дальше возмущений дело не заходит. Если Родченков врет, а так оно, скорее всего и есть, то что мешает его по судам затаскать?

1 дек 2017 в 11:48

Но как же так??? А нам тут рассказывают, что никто против России во всем мире ничего не имеет и мы сами во всем виноваты. Вообще во всём, и ещё всегда. А вокруг все былые и пушистые, добра нам желают и горько о нас плачут, смотря на наши страдания под игом тирании.
Вот почитаешь, что о нас забурогные новостные сайты пишут и точно поверишь, что с нами со всеми только напалмом и можно бороться.

студ.
1 дек 2017 в 11:54

А ещё мне непонятно про этот коктейль Родченкова, который якобы маскирует допинг и не обнаруживается. Неужели нельзя провести тест и понять действительно ли маскирует или это всё ересь.

Иван умник
1 дек 2017 в 12:57

Даже самый честный спортсмен не застрахован от того, что тренеры не подмешают чего-нибудь в его коктейль, не сообщая ему об этом. Скорее всего спортсмены искренне верили в свою чистоту, не подозревая, что их используют.

1 дек 2017 в 14:37

Потому что зарубежные спортсмены тренируются годами, чтобы завоевать призовые места на соревнованиях. А наши привыкли идти лёгким путём - съел мельдония и стал чемпионом. Так любой сможет чемпионом стать. Вот пусть попробуют теперь по честному соревноваться.

2 дек 2017 в 00:29

"Доклад Макларена не случайно был засекречен"

Она до сиз пор не в курсе что на сайте WADA доступны обе части доклада Макларена, в том числе и на русском языке? ))

2 дек 2017 в 12:38

Уважаемая Вилухина, я тоже считаю, что давным давно пора запретить все запреты допинга, ведь примерно с 1970 в мире не было ни одной чистой спортивной олимпиады или соревнований мирового масштаба - не важно тут бодибилдинг, лыжи, или бокс... К сожалению, но таковы правила. Возможно в скором времени получится изменить сложившиеся антидопинговые правила.