Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Новосибирские автолюбители получили один миллион штрафов за нарушение ПДД
Новосибирские автолюбители получили один миллион штрафов за нарушение ПДД

30 нояб 2017 в 01:15

просто дерут шкуры как с овец!я 16.10 .2017 в 8.00 улетел в командировку.Машину поставил в гараж.Пришло уведомление что 16.10.2017 15.46ч.я нарушил ПДД.фото не предоставили.просто списывают .

30 нояб 2017 в 02:28

Лучше бы вместо штрафов за нарушения изымали автомобили и сразу утилизировали. Так на миллион авто в городе меньше, глядишь и пробок бы поубавилось бы.

степан
30 нояб 2017 в 02:43

....миллион штрафов"
поэтому мы тут уже сидим и делим шкуру неубитого зверя...

Татьяна
30 нояб 2017 в 03:21

У меня вопрос - у меня только у одной, постановление о штрафе выписали, на сайте оно появилось, а постановление не прислали, тем самым лишив меня возможности оплатить 50% в 20дневный срок? У ГИБДД бумага и конверты закончились? Или таким способом увеличивают собранные деньги?

ххх
30 нояб 2017 в 04:33

а чё этот суханов по ментовским конторам мечется туда сюда?

О как
30 нояб 2017 в 06:17

Просто статистика:
- Самое большое количество нарушений ПДД и аварий у людей моложе 25 лет и людей возраст которых около 60 и старше.
Кстати: Среди комментаторов есть по крайней мере два человека, которым стоит об этом подумать.Один ездит на Мицубиси Паджеро, другой на ЗАЗ 966 .И возраст критический и любовь к постоянному писательству.Так сказать 2 в одном.

30 нояб 2017 в 06:26

толи еще будет бездельникам,до работы некоторым 100метров,а они на ведре в пробке прутся...

30 нояб 2017 в 07:08

Потому что все, под благим предлогом (забота о нас) превращается в бизнес (зарабатывание денег). На ПДД, на борьбе с террором, НАТО окружает и т.д.

Гога
30 нояб 2017 в 07:17

Думается, что ежегодное обслуживание и эксплуатация камер обходится гораздо дороже.

Ихтамнет
30 нояб 2017 в 07:58

Если результатом установки камер является улучшение дорожной обстановки и безопасности движения, как это преподносится до выделения средств, то хотелось бы знать статистику эффективности данной меры. Помогает нет? Как повлияла установка камер? Я хочу знать, как налогоплательщик и водитель. А если результат - пополнение бюджета, то это законно вообще?

изя
30 нояб 2017 в 07:59

штельмах разберись со скоростным режимом. по бердскому шоссе так же как и по трассе до алтайского края ехать не возможно знаки с онраничением скорости от 40 до 70 чередуются через каждые 200 метров. вот кормушку нашли. о какой безопасности и скоростном потоке можно вообще вести речь. самая бездарная скоростная сетка в новосибирской области. зато все утыкано камерами. позор тебе штельмах как начальнику.

30 нояб 2017 в 08:02

Кормушка

30 нояб 2017 в 08:18

Нормально так бизнес прет. Безопаснее то дороги с этим бизнесом не стали. Каждую копейку бы в асфальт закатать...да новое что то отстроить....

30 нояб 2017 в 08:30

Локоть! Штельмах! Оторвитесь от своих рыбалок и гитар уже. Сделайте нижнюю разметку на дорогах в столице Сибири!

30 нояб 2017 в 08:33

отличная новость. давно пора вкруг все увешать камерами и разогнать жульковатых ментов "на заработках". И чего разнылись? Не нарушайте и будет Вам счастье. Не нравятся знаки скоростного режима- используйте ОТ

12587
30 нояб 2017 в 08:33

Одно дело получить, другое заплатить. Но лишних денег там ни у кого нет, так что держитесь дальше.

Хондоводка
30 нояб 2017 в 09:03

я гражданка в принципе законопослушная, но убей не понимаю камер на искитимских развязках. Только значит начинается две полосы и можно ехать обгонять, бац ограничение скорости по моему 70 и камера.

30 нояб 2017 в 09:03

Я тоже внёс свои скромный вклад

Анна
30 нояб 2017 в 09:54

Вот бы и подарили "миллионному пассажиру" миллион миль)) без оплат.

Ставьте больше камер, еще больше, пусть ездят по ПДД, я же езжу на совем мотоцикле по ПДД, даже 20 км ч где надо ползу.

Мой сосед, которому 80 лет, всегда соблюдает ПДД, так что ему никакие камеры не страшны.

_alex_
30 нояб 2017 в 11:01

Да ладно вам, а сколько из этих штрафов - это нарушители типа судьи,прокуроры,полиционеры,приставы и др. чиновники, которые в силу своего положения могут не платить и никто с них не взыщет? А еще много нарушителей, которые принципиально не платят штрафы или берут машины и не регистрируют их на себя (старый хозяин предоставит ДКП и тоже платить не будет)? Так что реальных добросовестных платильщиков этих штрафов возможно и будет тех 60тыщ, что и в 2011.

30 нояб 2017 в 11:31

Государство только этим и научилось зарабатывать. А доходы от продажи народного достояния видимо расходятся по карманам.

30 нояб 2017 в 13:35

Система видео фиксации - это хорошо, но как она используется на практике? Постановления выписываются спустя недели, протоколы, которые можно было бы оспорить, не оформляются вообще, рассылка зачастую не производится, Да много еще чего, все даже трудно перечислить. На М-52, как правильно замечено, нужно не ехать, а идти пешком и читать дурацки установленные знаки. Может пора призвать к порядку и ГиБДД и персонально руководство?