Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Европа для «бедняков» за рулём
Европа для «бедняков» за рулём

29 нояб 2017 в 06:49

любопытно,а так ли хорошо то немецкое пиво ,которое на наши деньги 30 рублей?

в Ленте летом по акции продавали по 29 местного производителя.
но пить ЭТО эстету невозможно было.

люблю путешествия
29 нояб 2017 в 08:05

Забыл автор статьи написать про виньетки для пересечения границ Австрии и Швейцарии. А без них штраф. Я вот виньетку Швейцарии за 40 евро купил, а виньетку Австрии за 10 - решил купить на границе. А границы то и не видно) В итоге штраф 120 евро)

Александр
29 нояб 2017 в 08:55

Про навигатор за деньги - смешно, во всех смартфонах есть навигация бесплатно. А машины я теперь беру дизельные, в сентябре ездили на "Фольксвагене" по Апулии, расход 4,5 литра на сотню, 1,3 евро за литр, столько же в рублях кушает РАВ4 в Новосибирске.

29 нояб 2017 в 09:41

Вот - уж, действительно, "Бюджетно.."
По самым скромным подсчетам на транспорт
у автора за НЕДЕЛЮ улетело - минимум 30 - 35 т.р.
Автобусы - обошлись-бы максимум в 10 т.р.
Про авиа - и вовсе молчу!

зёма
29 нояб 2017 в 09:55

А я вот заметил, что у них на дорогах то же нет разделителей, про которые у нас все ноют при каждой аварии мол "в этой стране в 21 веке и до сих пор без разделителей" все разделители у них в основном на платных трассах, так что и у нас особо не стоит ждать.

Очевидец
29 нояб 2017 в 10:03

У автора видимо какое то свое представление о Российских бедняках.. Отправляясь в такое путешествие семьёй из 4х человек с собой нужно брать минимум 200000, люди которые могут себе позволить выкинуть 2 сотни на недельное путешествие, в России называются средним классом, никак не бедняками.

29 нояб 2017 в 10:10

Да. Навигатор гугл мэпс по Европе отлично,конечно при условии местной симки. 15 гигов 15 евро на месяц. Особенность европы - симка активируется не сразу а может и через сутки. Учитывайте если планируете поездку. У меня последний раз заработала на сл. Утро после покупки. Орендж

29 нояб 2017 в 11:15

не очень то бюджетно,если учитывать что кроме аренды авто надо еще и отели арендовать.конечно комфортно и из этого надо было исходить а не из бюджетности.

Обыватель
29 нояб 2017 в 11:36

Европа очень круто, надеюсь в России хотя бы через 100 оет будет подобный уровень жизни.

Почитал статью и захотелось там жить. Не в статье. конечно, а в Мюнхене.

29 нояб 2017 в 12:34

Не нужна скрепоносным какая то бездуховная европа, вот сев. корея - наше все, туда и махнем.

В курсе
29 нояб 2017 в 12:41

Давно выбираю по возможности шаттл-басы в Европе.
Автор умышленно или по незнанию упускает много подводных камней. Итак.

1. Свободные парковки.
Про бесплатные народ выше уже посмеялся. Платные надо знать где. Понятно, что при супермаркете всегда можно машину оставить, но они в центре города обычно не располагаются. Это окраины городов или вообще расположены на трассах.

2. Аренда всегда требует предподготовки. Найти до поездки хороших ренткарщиков, акции-промокоды. Раньше, конец 90-х, начало нулевых, работали голд карты, давая существенные скидки при аренде авто. Сейчас нет.
Если вы не владелец рентных приорити карт, вы простоите в очереди в аэропорту час-два, если речь об аэропортах массовых, а через них обычно все и летают.

3. Ужесточился порядок пересечения границ. Плюс покупка виньеток, своевременная - как верно заметили выше. Иначе ее отсутствие выливается в штрафы.

4. Скоростной режим и их ПДД. Стоят радары, стреляют в оба направления, и даже навигаторы с радарной сеткой не всегда спасают. При этом мы не гонщики. Минимальный штраф - 80 евро.

Резюме. Машина для компаний. Одному-вдвоем на общественном транспорте, он в Европе хорошо развит. Плюс бла-бла-кар. Да, транспорт не бюджетен по ценам, если не покупать билеты заранее.
Но на двоих авто дешевле не станет.

29 нояб 2017 в 13:54

Стоимость суток в самом доступном Venezia Tronchetto Parking — 1 470 рублей
Если уж эконимить, можно и бесплатный паркинг найти у магазина.

Гражданин
29 нояб 2017 в 14:35

Каршеринг я бы взял только если с компанией. Тогда он реально получится дешевле на человеко-морду. А если один или вдвоем с кем-то, то лучше поездами. По всей Европе отличные скоростные линии, доступные по ценам - 2-3-4 часа в полном комфорте + 30-50 евро и ты в другой стране. Или ультрабюджетными лоукостерами (особенно если вы без багажа) - ryanair или easyJet.
К тому же, если быть все время за рулем... то к чему знать цены на немецкое пиво и итальянское вино?))

Михаил
29 нояб 2017 в 14:37

Автор не живет в Европе и как он может писать о максимальных штрафах? Вам такие штрафы и не снились. И на 8-10 км превышать скорость это штраф. Помню проехали 35 где 30, штраф!
Оставлять у магазина - эвакуация через час. Особенно в Венеции, где у ближайшего супермаркета дежурит полиция и все отслеживает.

29 нояб 2017 в 14:39

Постоянно думать - где бы сэкономить - это не отдых. С таким курсом евро поездки по Европе - бездумная трата денег, глупость, блаж. Ехать в самую дорогую для россиянина страну, чтоб потом вернуться и осознать что ты два года копил, чтоб недельку скромно побыть в Европе?! Как же надо себя не любить. А не проще отдыхать там, где курс рубля ценится выше? Где ты будешь чувствовать себя желанным гостем и ни в чём себе не отказывать. Жить в хорошем отеле, купаться в бассейне, кушать от пуза.

Paul
29 нояб 2017 в 15:10

Не нужно по итальянскому автобану ездить с превышением 30. Там (помимо всего прочего( стоит система измерения средней скорости. Быстро едут только те, кто стоял на заправке только что между измерителями.

29 нояб 2017 в 15:19

А в Еврпе тоже средняя зарплата в 500 евро? а то нам так радужно впуляют о их больших ценах, забыв нам сказать, что это только для "нашего" курса так дорого, вообще у них средняя зарплата это 3500 евро, что в 7 раз выше нашей, отсюда сделаем вывод, что по их меркам там все просто копейки для них, нежели для нас!

Berkov
29 нояб 2017 в 16:39

Интересно, ценник впринципе достаточно приемлемый (правда не понимаю зачем так гнаться за круизконтролями, расход 6.6л/100км по трассе вроде не такой уж офигенный, я на приусе 5л легко получал средний за 20тыс.км поездку), а аренда теслы стоит 200 евро в сутки, действительно нифига не дёшево, окупится только если хочется сделать маршбросок из питера (скажем) в ирландию "по земле", если ехать без остановок сутки (пройдя 1500км с 6ю неполными (часовыми) зарядками на суперчарджерах. А если для электрокаров есть ещё какие-то послабления по части платных дорог, так вообще огонь.

Владимир
29 нояб 2017 в 19:55

Как человек живущий в Европе, проехавший половину Европы и более того совершавший переправы с автомобилем паромами через адриатику до Италии могу сказать одно - путешествие на авто по Европе дешевым не бывает! Есть места где бензин может доходить и до 4 евро, безумно дорогие парковки и 2.5 евро это не предел, знаю где и по 5 евро есть и не более 3 часов, к этому еще и винетки, платные магистрали, страховки, куча времени "на колесах" что бы добраться до точки ночлега, часовые пограничные переезды, особенно в летний и зимне-новогодний сезон. И не надо обманываться тем что есть свобода - вы получите шенген только с бронями и запланированным маршрутом и местами ночлега и поездка в основном будет гонкой со временем что бы добраться до следующего места ночлега. Вообщем куча нюансов, которые отнимут не только деньги, но и много времени.

30 нояб 2017 в 09:08

Обязательно в путешествии нужна система навигации, за неё придётся доплатить.
___

Купить один раз и все.

30 нояб 2017 в 09:10

Видимо, поэтому европейцы не проявляют особого интереса, в частности, к Tesla. За четыре дня активной езды я увидел только три этих электрокара
__
а сколько бензиновых машин того же класса и цены видели?
Тесла давно уже не на последних местах по продажам.

Эленчик
30 нояб 2017 в 13:19

Парень по ходу не очень опытный ездок по Европе!
В Германии брали авто, пробег 12 тысяч км был, ездили на ней неделю по германии. Машина была автомат. Было весьма комфотрно, дороги в Германии почти все бесплатные, что хорошо ))
бензин да, около 90-100р. аренда авто на неделю обошлась в почти 10 тысяч руб. и плюс бензин. Если по германии мотаться на поезде по цене выйдет тоже самое, а то и больше даже, но плюс таскать багаж. с машиной этой проблемы нет.
темнеет не в 16:30, а в 18:00 темно. что в германии, что в италии. В Италии брали авто на 4 дня по полям тосканы поездить, за 4 дня аренда вышла в 2500уб. и бензин на 5 тысяч. много ездили з эти 4 дня. машина фиат механика уже была.
продукты многие дешевле чем в нск. Сыры стоят копейки. хорший сыр пол кг можно купить за 250рублей. отели и комнаты в отличных кв можно найти от 2500 за сутки. кафе и рестораны дороже чем в нск. кофе в германии латте 200руб. в италии 100)) в общем много чего еще сказать могу и рассказать )) немцы на немецких машинах в основном и все седаны. итальянцы на своих итальянских фиатах многие