Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

829 комментариев к публикации «Я упал на колени и не мог дышать»
«Я упал на колени и не мог дышать»

29 нояб 2017 в 09:00

Толкотня в холле перед турникетом- это проблема этой школы. Только что отвел своего первоклассника в эту гимназию. Нормально переодеться там невозможно, количество детей и взрослых на 1кв.м помещения просто зашкаливает. Элементарно нагнуться, чтобы снять обувь невозможно, обязательно кто нибудь подтолкнет и не специально, а случайно, отсюда и конфликты на ровном месте. А г-н Моргун за всем этим наблюдает каждое утро.. Похоже ему это нравится.

Арбуз
29 нояб 2017 в 09:00

про "борзый" мы знаем только со слов "папашки", а его словам веры ни на грош после его нелепых оправданий "хлопнул парня в бок, по-приятельски"

29 нояб 2017 в 09:03

Правды сейчас не найдёшь ...надо было за " ухо " и к директору ...

Да уж....
29 нояб 2017 в 09:12

Итого имеем:
1. Взрослый 39-летний мужчина ударил 13-летнего РЕБЕНКА
2. Ребенок в больнице
3. На видео частично зафиксирован инцидент и его последствия
4. Если Судебно-Медицинская экспертиза не будет подтасована, то после окончания лечения ребенка, ТОЧНО покажет как минимум ЛЕГКИЙ вред здоровью ребенка
5. В Гимназии № 4, наконец-то, прекратили этот кошмар с заходом родителей

P/S/ Мой ребенок учится в этой самой Гимназии. И я горжусь этим. Это действительно хорошая Гимназия, одна из десяти лучших в городе. В ней учатся дети со всего города. Это о многом говорит… Кроме благодарности и признательности к учителям, к директору, к Надежде Анатольевне мне нечего добавить.

29 нояб 2017 в 09:12

Все задают умные вопросы, а у меня один вопрос.
Почему драчуна охрана не задержала, я уверен что всё он видел- этот охранник, просто струсил!

Таксист
29 нояб 2017 в 09:13

Знаю я таких бизнесменов - сейчас таксистами пол города работают.

29 нояб 2017 в 09:20

Как всегда никого реального наказания не будет, продолжаем жить в обществе беспредела, и удивляться новым происшествиям.

Ермак
29 нояб 2017 в 09:21

Что-то не знаю я практики примиряющего похлопывания по боку. По плечу - да. Но не по боку. Мне кажется, что врёт бизнесмен Пахомов.

ИАИА
29 нояб 2017 в 09:23

Эти мальчики такое могут сказать, что невозможно даже слушать. Не так давно в битком набитом транспорте один такой с рюкзаком на спине сказал женщине, которая мимо него и рюкзака пыталась протиснуться: "..я об твою ж...у спички зажигать буду", потому что она его задела. Но, когда все стали выходить из транспорта этот ребеночек опустив глазенки струхнул и понял что на улице он может ответить за свои слова и быстренько быстренько ретировался, не ответив на вопрос насчет разобраться

Алекс75
29 нояб 2017 в 09:25

Ожидаемый результат распада государства и отсутствие нормального общества. Законы и человеческие отношения все больше вытесняются гопническими понятиями и представлениями о том, что даже дети "должны отвечать за свои слова" (обычно под этим понимается, что сильный может сделать со слабым все, что захочет). То ли еще будет.

щгелпр
29 нояб 2017 в 09:28

Я конечно там не был , но больше реальна причина что 7 классник притеснял первоклассника - за что и получил , но это чисто по ощущениям .

Прохожий
29 нояб 2017 в 09:31

Что бы не сказал мальчик, это не даёт право бить, хлопать и т. д. его постороннему взрослому человеку. Считаю, за такие поступки наказание должно быть серьёзнее. А мальчик молодец, смог сделать взрослому замечание. Будет больше таких активных детей, и жизнь изменится к лучшему.

триумфатор
29 нояб 2017 в 09:31

Кто в курсе, родители Платона написали заявление в полицию?

Мнения
29 нояб 2017 в 09:33

Не стал бы так однозначно трактовать ситуацию. В 90-е я с моим другом повадились издеваться над одним пареньком. Били его, обзывали, дразнили. Родителям он не жаловался, терпел, до тех пор, пока в очередной потасовке я не зарядил ему хорошенько в область паха (мужчины поймут). Он заплакал и убежал домой, мы пошли дальше шастать по району. Минут через 15 появился этот паренек в сопровождении отца и еще одного мужика. Стали они за нами бегать, мы от них даже почти убежали, пока тот, второй мужик не крикнул "я из милиции". Мы испугались и вернулись к ним. Дальше, как в боевике. Отец достает пистолет, сует нам его к носу и говорит вставать на колени и просить прощения у сына. Мы, естественно, встали, сказали что надо, отошли подальше и обматерили папаню самыми грязными словами, но это был скорее шок. Сказать по правде - я после этого случае не распускал руки просто так и считаю, что скорее отец поступил правильно. Я с другом такие раздолбаи были, что нам нужно было вправить мозги.

29 нояб 2017 в 09:36

Многие сейчас защищают мужчину, придумывают ему кучу оправданий. Возможно есть здесь и знакомые этого бизнесмена, пытающиеся сформировать общественное мнение. Но есть и высказывания людей - свидетелей данного преступления и им веры как-то больше. Вот такие неадекватные агрессоры обычно первые и бегут жаловаться. Но тут вроде жаловаться не на кого, приходится защищаться. Мужик просто не ожидал такого поворота. Все его слова- детский лепет, слов зрелого мужчины, тем более отца, в нем нет. Я надеюсь он получит наказание, которое его вернет с неба на землю. Взрослый не имеет права бить чужого ребенка! Хотя тут столько комментаторов считают, что если борзый, то немножко можно.

29 нояб 2017 в 09:37

Посмотрел фотографии этого якобы 13-летнего.
Ему на вид не менее 16. С девочкой и банкой напитка.
Не оправдываю бизнесмена, но с такими вечером столкнуться я был бы не рад.

789456
29 нояб 2017 в 09:48

Вот некоторые оправдывают бизнесмена, не понимаю таких. Если каждый проживающий в городе, кому хоть раз делали замечание, будет вот так подкарауливать своего оппонента, чтоб похлопать по дружески по плечу, город будет состоять из одних инвалидов с пробитыми головами, печенью, селезёнкой и прочими органами. Потому как, каждому хоть раз в жизни кто нибудь да делал замечание. Но думаю отвечать на замечание пробиванием печени в укромном месте может только гнилой и слабый духом человек. Думаю если замечание прозвучало от какого нибудь здоровенного мужика, этот бизнесмен не только принял к сведению замечание, но и ещё бы извинился!

Маргарита
29 нояб 2017 в 10:05

Интересно, если есть турникеты, значит рядом должна быть и охрана, как она не обратила внимание на возникший конфликт?! Подростки хамы, вседозволенность и отсутствие воспитания со стороны родителей приведут к моральному разложению и правонарушениям. Мужчину не оправдываю, сам знает, что не нужно было давать волю эмоциям.

29 нояб 2017 в 10:05

Люди, вы совсем уже что ли???

В любом случае - даже если очень "борзый" подросток, он не имел права руки распускать свои!

Воспитанием и дисциплинированием должны заниматься родители и ответственные лица. На крайний случай - правоохранительные органы.

А этот "бизнесмен" кто?

jkmuf
29 нояб 2017 в 10:05

Мораль - если по вашему мнению ребенок/подросток ведет себя "борзо" не стоит выяснять с ним отношения самостоятельно, потому что это ребенок и не ваш ребенок - обращайтесь к педагогам, к родителям.

ELKalmaro
29 нояб 2017 в 10:14

Че за дичь с людьми происходит.

29 нояб 2017 в 10:17

носите с собой регистраторы. как американские копы.

29 нояб 2017 в 10:25

Для осуждающих мужика рекомендую фильм посмотреть "Москва слезам не верит". Там есть эпизод, когда Гоша с другом разбирается примерно с такими подростками.
В современном понятии это звучало бы как " мужик избил невинных детей".))))

Родина мать
29 нояб 2017 в 10:28

Рассказала сыну как бывает и чтобы со взрослыми не связывался, сделала акцент еще раз. Не известно какой неадекват может встретиться на пути.

Хомяк
29 нояб 2017 в 10:30

Попробуйте хлопнуть ладошкой в бок кому-нибудь из знакомых. Ну как получается? Что нужно: 1. Руки потерпевшего должны быть подняты 2.При разговоре он должен стоять к вам точно боком (в профиль) 3. Сильно хлопать очень неудобно - нужно делать большой размах шире да и в данном случае позиция стоящего с боку довольно таки странна для разговора.
А вот удар левой или правой снизу кулаком в область печени - очень удобен при общении стоя лицом к лицу.
Так что, Коля, не было никакой ладошки, а был удар кулаком в печень.

29 нояб 2017 в 10:36

Поступок мужчины не заслуживает никакого оправдания. Даже если бы подросток ему и нахамил. Не понятно, почему тут дискуссия. Ну нельзя бить детей, подростков, стариков, женщин. Просто нельзя. Мужики, держите себя в руках уже

Анна
29 нояб 2017 в 10:50

Комментарии только подтверждают мое мнение, что у нас, у взрослых, очень много агрессии на детей. Наверное, потому что сами мы когда то были детьми, и не видели к себе примера уважительного отношения. Теперь это транслируем нашим детям. Гиперопека- это обратная сторона этой "медали".

29 нояб 2017 в 10:52

никто не имеет право бить чужого ребенка, чтобы он там не говорил. ты взрослый человек, имей в конце концов мудрость, выдержку и терпение, а не уподобляйся сопливому подростку.

6677
29 нояб 2017 в 10:55

Посадить путь посидит. Пусть посидит. Таких наглых пол города у них по понятиям тюрьма это круто. Посадить и пусть сидят, только, чтоб с пользой урановые рудники там или еще чего.

morales
29 нояб 2017 в 10:55

Духовные скрепы крепчают

29 нояб 2017 в 11:02

Прочитал много комментариев, сам отец сына детсадовского возраста. Поставив себя на место этого "дяди" задаюсь вопросом: "А как правильно должен был поступить например я, если мне надерзил подросток?"
- отвести его за ухо к директору? это тоже насилие;
- сказать, что дерзить взрослым некрасиво и уйти?
- поговорить с его папой?
- поговорить с директором?

Тоже отец
29 нояб 2017 в 11:04

Как вы поступите если Вас, взрослого человека, пошлёт на 3 буквы или как-то обматюгает 13 летний школьник? Вы просто промолчите и сделаете вид, словно ничего не было? Какой вывод из этого сделает этот школьник?
Ему всё можно! Никто ему ничего не сделает и не накажет, он же ребёнок!
И не нужно всю ответственность за воспитание сваливать на родителей, мы в обществе живём. Дети полдня в школе находятся. Каждый из нас формирует среду. Не вижу ничего плохого если учитель или чужой родитель сделает замечание ребёнку, который сквернословит, мусорит или не подабающим образом себя ведёт.
Бить пацана конечно не следовало, тут мужик дал маху, но как-то проучить его (школьника), научить вежливости и за языком следить следует.

такие делишки
29 нояб 2017 в 11:07

вообще, удар ребенка по печени может привести к инвалидности, а то и смерти

3256
29 нояб 2017 в 11:08

если мальчик действительно так назвал мужчину, то мужчина своим преступным поступком доказал правоту мальчика. избил ребенка и в кусты. надеюсь , мужчину накажут по справедливости. тк умышленное причинение вреда здоровью это уже факт,надеюсь , что не откупится просто деньгами

29 нояб 2017 в 11:33

Я слышал разговор пацана и папаши этого. многие пишут что якобы пацан дерзил, послал его. никто не посылал никого. БЫЛО ВЕЖЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. самого момента удара я к сожалению не видел, так как это было спустя время сделано и отдельно от всех в тамбуре.
ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ ПОЛИЦИЯ. я общался с родителями мальчика - Пахомов даже не извинился перед ними, хотя уже прошло недели 2. Я выступаю как свидетель на стороне пацана. Пацан - вот кто мужик настоящий. не побоялся ответить за свое замечание в адрес мужика слово в слово не помню уже, но примерно - " мужчина можете подождать пока пройдут дети и не расталкивать их, они же маленькие, тут вход в школу, подождите пока все зайдут " . Вот и делайте свои выводы, защитники папаши, кто прав, а кто нет. За свои слова я отвечаю и показания я передал в полицию лично.

29 нояб 2017 в 11:38

Не верю я этому ребенку. Скорее всего было как сказал мужик, а пацан решил отомстить,ну и разыграл комедию.
Во времена моего 11 класса, одна учительница вывела из класса одноклассницу за плохое поведение(ржали как кони на уроке),выводила она ее, как-то рукой держа за голову, при этом девочка нагло смеялась в этот момент.
На следующий день, к нам на урок завалился отец, и при классе начал отчитывать учителя за то что та якобы таскала его дочь за волосы. Было потом какое-то разбирательство с директором.
Подростки все извернут так как им выгодно.

29 нояб 2017 в 11:41

"Тогда мужчина просто развернулся и якобы хлопнул парня в бок, по-приятельски, вместо прощания. Того, что после его удара мальчик упал, он не видел". Детский сад!

29 нояб 2017 в 11:49

Надеюсь мужчина получит по заслугам максимально, как только можно в этом случае. И что бы он сейчас не говорил, о том, что не понимает как это произошло, это все вранье. Такая категория людей-хамов борзеет всегда и везде, на дороге, на работе, в семье. И пусть ему будет стыдно, надеюсь все, кто его знает, будут его спрашивать об этом инциденте.

29 нояб 2017 в 11:58

теперь из-за таких индивидуумах родительский квест по поиску формы для физкультуры по всей школе становится невыполнимым

Вован
29 нояб 2017 в 12:03

есть простое на все времена правило, никогда не делай чужому ребенку то, что не хотел бы, чтобы сделали твоему

29 нояб 2017 в 12:06

Не нужно нанимать сторожей и вахтеров , за 10-15 тыс в месяц , под видом охраны , специалисты должны работать , с хорошей подготовкой и с хорошей зарплатой , причем в одной смене минимум 2 человека . Вот к чему экономия приводит . Вина в этом ситуации в первую очередь лежит на учебном заведении , не смогли организовать охрану . Вот о чем нужно думать , а не о том кто прав мальчик или бизнесмен .

Евгения
29 нояб 2017 в 12:06

Какая разница за дело или нет, взрослый человек ударил ребёнка? Все вопросы по поводу поведения подростка должны были разбираться в кабинете классного руководителя, завуча, директора! Взрослый человек повёл себя хуже этого пацана, даже если, тот позволил себе дерзость. Он дал понять, что прав у нас тот у кого кулаки больше! Папу этого ещё самого нужно поучить многому.
А теперь вопрос: для кого эта элитная гимназия? Для детей вот таких "уважаемых" людей? Кого там вырастят - элиту общества? Дети, как правило, берут пример со своих родителей.....
А из-за тех мер, которые "приняла" администрация учебного заведения, утром в школу вообще невозможно зайти!!! Всё это напоминает скотный двор, а не холл элитного учебного заведения. Фабрика по превращению детей в стадо! И это не рассказы очевидцев, а мои собственные впечатления от сегодняшнего утра. Я считаю, что амбиций и "понтов" у этой школы гораздо больше, чем успехов и достижений.

29 нояб 2017 в 12:15

В нашей школе родители проходят по 15 часов по документу. Охранник в журнал данные пишет. И это правильно! Кому скрывать нечего, даст свой паспорт без проблем. Поведение мужчины недопустимо. Ребенка таких родителей надо из школы исключать.

29 нояб 2017 в 12:17

Уважаемая редакция - прошу написать дальнейшее развитие событий и очень-ОЧЕНЬ о состоянии мальчика.

Как он?
Спасибо...

Мда
29 нояб 2017 в 12:20

Больше всего меня умиляет не ситуация. Рядовая с точки зрения наших родителей и дедушек.
Напомню за провинности не только уши обрывали, шлёпали ну и пороли.
Сейчас это всё осуждается по АК и УК. Вот и лезет борозота с младенчества (без относительно данного случая).
А умиляет реакция коментаторов.
Наказать, посадить...
Самое интересное было бы пронаблюдать за такими коментаторами, когда они оказались бы на месте мужика.
Думаю вели бы себя не красиво...

Iriska
29 нояб 2017 в 12:26

Божечки, до чего перевернулся мир! Сколько комментаторов защищают взрослого человека. Если был факт, что школьник нахамил, его ведут к директору. А тут с какой стороны не посмотри, поведение взрослого неоправданно.

Элль
29 нояб 2017 в 12:27

Неверующим - три раза хаха, лично была за последние полгода свидетелем 2х случаев полнейшего неадеквата от взрослых по отношениях к детям. Причем этих взрослых я давно знаю, вполне обычные люди, мы соседи, для меня этакое их поведение было полной неожиданностью. Конечно, на ребенка валить легче. Я этим детям сразу сказала, где я живу, и что если родители им не поверят, чтобы вели ко мне, что я подтвержу, как все было. Хорошо, когда есть взрослые свидетели. Мужчине сочувствую, неумение себя контролировать - это, конечно, бич и для него самого, можно попасть в очень серьезные проблемы.

Мда
29 нояб 2017 в 12:28

И что то мне подсказывает, что если бы не было турникета, не возникла бы ситуация.
Вот насколько законно его установили. Достали с турникетами, шлагбаумами, шагу не ступить.
Если не законно установлен администрацию гимназии к ответу.

Игорь
29 нояб 2017 в 12:30

справедливо замечено, что правда по середине, вот только грустно другое....
1. Вход-выход в такие заведения не продуманы изначально нормально
2. Не зная истиной правды бесполезны ЛЮБЫЕ комментарии

Андрей
29 нояб 2017 в 12:32

Охранника стоит проверить на профпригодность - там не заметил, тут не уследил... Отговорка про колонну вообще напоминает известный анекдот про студента, сидевшего за колонной.
Ну а что касается "очень переживающего" любителя распускать кулаки, то не верю что человек, ударивший ребенка и спокойно ушедший, вдруг потом начал сильно переживать по этому поводу. Если он и переживает, то по поводу того что дело дошло до полиции. Отговорки про "приятельский хлопок по печени" тоже какие-то анекдотические - взрослые люди, а чуть прижмёт, выдают оправдания на уровне не сделавшего домашку третьеклассника.