Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

829 комментариев к публикации «Я упал на колени и не мог дышать»
«Я упал на колени и не мог дышать»

28 нояб 2017 в 22:17

Если подросток "сам виноват", то что ты тогда так извиняешься и каишься? И зачем отводил от камер ,если просто "похлопал слегка" ребёнка?

НЕ. Не верю я этому "бизьнесмену".

29 нояб 2017 в 00:42

Ну вот, теперь ясна картина, не надо никому ничего домысливать. "Воспитатель" на ровном месте и себе наскреб и другим родителям подгадил, получается

Ермак
29 нояб 2017 в 09:21

Что-то не знаю я практики примиряющего похлопывания по боку. По плечу - да. Но не по боку. Мне кажется, что врёт бизнесмен Пахомов.

Евгения
29 нояб 2017 в 12:06

Какая разница за дело или нет, взрослый человек ударил ребёнка? Все вопросы по поводу поведения подростка должны были разбираться в кабинете классного руководителя, завуча, директора! Взрослый человек повёл себя хуже этого пацана, даже если, тот позволил себе дерзость. Он дал понять, что прав у нас тот у кого кулаки больше! Папу этого ещё самого нужно поучить многому.
А теперь вопрос: для кого эта элитная гимназия? Для детей вот таких "уважаемых" людей? Кого там вырастят - элиту общества? Дети, как правило, берут пример со своих родителей.....
А из-за тех мер, которые "приняла" администрация учебного заведения, утром в школу вообще невозможно зайти!!! Всё это напоминает скотный двор, а не холл элитного учебного заведения. Фабрика по превращению детей в стадо! И это не рассказы очевидцев, а мои собственные впечатления от сегодняшнего утра. Я считаю, что амбиций и "понтов" у этой школы гораздо больше, чем успехов и достижений.

28 нояб 2017 в 22:14

Позорник...

Если не умеешь себя вести -тогда не подходи близко к детям. И выплати компенсацию ребенку - как за физический так и за моральный вред.

Мне почему-то думается, что на взрослого мужика ты бы вряд ли так полез "шлёпать слегка"...

Хомяк
29 нояб 2017 в 10:30

Попробуйте хлопнуть ладошкой в бок кому-нибудь из знакомых. Ну как получается? Что нужно: 1. Руки потерпевшего должны быть подняты 2.При разговоре он должен стоять к вам точно боком (в профиль) 3. Сильно хлопать очень неудобно - нужно делать большой размах шире да и в данном случае позиция стоящего с боку довольно таки странна для разговора.
А вот удар левой или правой снизу кулаком в область печени - очень удобен при общении стоя лицом к лицу.
Так что, Коля, не было никакой ладошки, а был удар кулаком в печень.

Прохожий
29 нояб 2017 в 16:35

Да уж. Мужик "так спешил, так спешил выйти", что решил на 10 минут задержаться в тамбуре ;-)

А пацан конечно молодец. При всех прочих обстоятельствах, выходя с 40-летним мужиком в тамбур (один на один), эго свое среди одноклассников однозначно поднял.

Другое дело, что глупо это ! Были случаи когда и ножом неадекват может пырнуть и стрельнуть (в моей молодости как минимум три таких случая на памяти и люди на том свете по глупости).

Мужику вообще не завидую, во всех смыслах.

Спешил, Подождал, Ударил, Смылся, Оправдывается (Похлопал) - по всем понятиям как по современным, так и из 90-x неправильно это.

В принципе, если даже дело закроют, адреналина, седых волос и антирепутации он уже и так заработал.

29 нояб 2017 в 07:38

Что бы тут не писали.а люди одичали....страшно 😓

29 нояб 2017 в 11:41

"Тогда мужчина просто развернулся и якобы хлопнул парня в бок, по-приятельски, вместо прощания. Того, что после его удара мальчик упал, он не видел". Детский сад!

29 нояб 2017 в 10:05

Люди, вы совсем уже что ли???

В любом случае - даже если очень "борзый" подросток, он не имел права руки распускать свои!

Воспитанием и дисциплинированием должны заниматься родители и ответственные лица. На крайний случай - правоохранительные органы.

А этот "бизнесмен" кто?

кошмар
29 нояб 2017 в 07:55

НГС, будьте точнее в формулировках. Драка в гимназии - это когда два школьника на перемене портфелями машут. А то, что вы описали в статье - это избиение подростка взрослым.

29 нояб 2017 в 08:42

Никого не оправдываю - защищаю, но видел я разок, как после "не сильного" шлепка ладонью, человек падал и уже не вставал.

Бизнесмен...Как громко и звучно.
А на деле обычный торговец с барахолки.

подарок
28 нояб 2017 в 21:12

допускаю, что пострадавший мальчик ограничился не только словом "борзый" в отношении взрослого, работаю в школе и вижу подобных детей. Они послать могут даже учителя (тут вопрос к тем, кто их воспитывает. Я о родителях). Но взрослому человеку в любом случае надо было сдержаться. Бить ребенка, тем более чужого, а уж тем более в якобы воспитательных целях...

28 нояб 2017 в 23:15

Взрослого наказать и сильно.

Антон
29 нояб 2017 в 08:27

Если извиняешься и сожалеешь о поступке, то зачем про ладошки дружеские рассказывать?
А запретить вход нужно было не всем родителям, а конкретно этим.

Арбуз
29 нояб 2017 в 09:00

про "борзый" мы знаем только со слов "папашки", а его словам веры ни на грош после его нелепых оправданий "хлопнул парня в бок, по-приятельски"

Лика
28 нояб 2017 в 21:27

Да, ославил мужик и себя, и ребенка, и жену, которая каждый день теперь будет сгорать от стыда, появляясь с ребенком в школе. А всего-то нужно было выйти там, где полагается, а не там, гдехочется.

Циник81
28 нояб 2017 в 21:14

Ни за что не поверю, чтобы взрослый человек ударил школьника вот просто так - ни за что, на глазах кучи народа. Зато запросто готов поверить, что этот пацаненок, выросший в атмосфере идеализации детей, в обществе, проповедующем права детей без обязанностей, проповедующем их вседозволенность - что этот пацан нахамил мужчине, или "доставал" его сына (о чем, например, мужик знал но не имел достаточно доказательств).
А запретить родителям заходить в школу администрация не вправе: территория школы - не частная собственность.

28 нояб 2017 в 21:23

До этого случая мужчина часто бывал в школе и активно помогал классу, где учится его ребёнок. «Я с ним мало общалась, на собрания ходит чаще мама, — объясняет классный руководитель
Как это? так был часто или нет?

29 нояб 2017 в 05:14

Интересная позиция у охранника! Ничего не видел, ни чего не знаю! За что деньги получаю?

29 нояб 2017 в 11:49

Надеюсь мужчина получит по заслугам максимально, как только можно в этом случае. И что бы он сейчас не говорил, о том, что не понимает как это произошло, это все вранье. Такая категория людей-хамов борзеет всегда и везде, на дороге, на работе, в семье. И пусть ему будет стыдно, надеюсь все, кто его знает, будут его спрашивать об этом инциденте.

29 нояб 2017 в 12:17

Уважаемая редакция - прошу написать дальнейшее развитие событий и очень-ОЧЕНЬ о состоянии мальчика.

Как он?
Спасибо...

29 нояб 2017 в 09:00

Толкотня в холле перед турникетом- это проблема этой школы. Только что отвел своего первоклассника в эту гимназию. Нормально переодеться там невозможно, количество детей и взрослых на 1кв.м помещения просто зашкаливает. Элементарно нагнуться, чтобы снять обувь невозможно, обязательно кто нибудь подтолкнет и не специально, а случайно, отсюда и конфликты на ровном месте. А г-н Моргун за всем этим наблюдает каждое утро.. Похоже ему это нравится.

ELKalmaro
29 нояб 2017 в 10:14

Че за дичь с людьми происходит.

123
28 нояб 2017 в 22:46

Вначале избивает. Потом говорит, что это в ответ на "не то сказал мне", "не так посмотрел". И хор голосов начинает подпевать "за дело, правильно". Общество явно больно. Кто бы что не сказал, бить в ответ НЕЛЬЗЯ. Никому нельзя, ни школьникам, ни взрослым. А уж взрослый мужик ребенка, это вообще за гранью разумного. Постоял, подождал, вывел в зону, где нет камер -злобный, расчетливый, подлый.

28 нояб 2017 в 21:47

Лечиться надо.

945
29 нояб 2017 в 00:38

Словечко "борзый" - из лексикона времён юности нынешних сорокалетних. А в речи современных подростков я его как-то не замечал (сейчас скорее скажут "дерзкий"). Не приписывает ли дядя парню собственные слова?

28 нояб 2017 в 22:14

Ни о чём он не сожалеет. Ему одно жаль, что всё выплыло наружу. А что, могло быть иначе? И ничего это не спонтанно, он не сразу на слова мальчика отреагировал кулаками, он его поджидал, он понял, где камеры, а где их нет, он всё просчитал. Это преднамеренный поступок. Но разумок не позволил ему понять, что у всего есть последствия, за свои поступки придётся отвечать. И не только 15 сутками или штрафом, но и просто стыдом. Стыд-то какой - мужик в расцвете физических сил стал мериться силой с подростком! Обидчивость у него зашкаливает, а вот с совестью и стыдом, думаю, большие проблемы.

Бывалый
28 нояб 2017 в 21:17

Семиклассник:
- слышь ты чо борзый такой?
Бизнесмен:
пи-пи пошли выйдем в тамбур

Достойный ответ на вопрос. Если все было так как рассказывают.

28 нояб 2017 в 22:39

Сорокалетний мужик, опустившийся до "разборок" с тринадцатилетним пацаном - это не мужик.

28 нояб 2017 в 21:25

во струхнул мужик( сразу начал оправдываться-извиняться. сказал бы, что влупил, подумать просто забыл перед этим.
разницы-то нету, хоть ты ладошкой, хоть мизинцем, если чувак загнулся, то было больно.

zxvurc
28 нояб 2017 в 21:11

все как обычно! как разбираться с беспомощным, так герой, а как прижали и инфа пошла, так сразу "я не хотел, он сам виноват" и т.д.

6677
29 нояб 2017 в 10:55

Посадить путь посидит. Пусть посидит. Таких наглых пол города у них по понятиям тюрьма это круто. Посадить и пусть сидят, только, чтоб с пользой урановые рудники там или еще чего.

Human no id
28 нояб 2017 в 21:28

Такие бизнесмены потом идут в депутаты и принимают законы, согласно которым насилие в семье не является уголовно наказуемым преступлением. Меня в детстве тоже как-то ударил ладошкой по лицу такой чужой папа за то, что я с его сыном конфликтовал. Этот дяденька сейчас депутат Справедливой России.

29 нояб 2017 в 11:33

Я слышал разговор пацана и папаши этого. многие пишут что якобы пацан дерзил, послал его. никто не посылал никого. БЫЛО ВЕЖЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. самого момента удара я к сожалению не видел, так как это было спустя время сделано и отдельно от всех в тамбуре.
ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ ПОЛИЦИЯ. я общался с родителями мальчика - Пахомов даже не извинился перед ними, хотя уже прошло недели 2. Я выступаю как свидетель на стороне пацана. Пацан - вот кто мужик настоящий. не побоялся ответить за свое замечание в адрес мужика слово в слово не помню уже, но примерно - " мужчина можете подождать пока пройдут дети и не расталкивать их, они же маленькие, тут вход в школу, подождите пока все зайдут " . Вот и делайте свои выводы, защитники папаши, кто прав, а кто нет. За свои слова я отвечаю и показания я передал в полицию лично.

Старушенция
29 нояб 2017 в 07:51

Всегда интересно, как оправдывают напавших и обвиняют жертву.
Захотел просто "объяснить" и повёл подальше, где не видно и отследить ничего нельзя?. Ещё и сумел понять психику подростка за эти несколько секунд.

Виноват, тут и оправдываться не стоит. Надо осознать и сделать выводы о самом себе. Если удар без последствий, то, может, ещё и пользу удастся извлечь, научиться вести себя всем, как должно.

29 нояб 2017 в 08:48

Вот как бывает... Вежливый подросток встретился с доброжелательным но рассеянным бизнесменом, перепутавшим вход с выходом. Бизнесмен был очень признателен, что подросток указал ему на ошибку. Поблагодарил и в порыве чувств похлопал ладонью. А в итоге что? Детективная история в итоге. И подросток вдруг невежлив и бизнесмен не слишком доброжелателен. И только администрация гимназии Молодцы!

28 нояб 2017 в 22:21

И разьясню ситуацию, из достоверных источников, удар был не только по печени , был в область солнечного сплетения, поэтому ребенок начал задыхаться и не смог сначала сказать что произошло другим родителям, которые пытались ему сразу помочь. Какой удар ладошкой вы о чем? мужик точно знал куда бьет.

28 нояб 2017 в 21:23

Смешной дядька... Вот, к примеру, меня оскорбили,я веду на "профилактику" грубияна. По дружески его хлопаю ладошкой и ухожу... Придумал бы что то поинтереснее-например,не спал трое суток или что зуб болел.

Nadegda
29 нояб 2017 в 08:50

Дети даже в школе уже далеко не в безопасности. Как вообще взрослому мужику пришло в голову разбираться с ребенком, и поднимать на него руку. Может еще с первоклассником этот герой силой помериется.

28 нояб 2017 в 22:36

До чего же занижена самооценка у русских мужиков. В замечании подростка увидеть посягательство на свою важность и ударить ребенка.

29 нояб 2017 в 04:00

Вот они "семейные ценности" во всей красе
Зато побои декриминализировали

#яжжепапа

29 нояб 2017 в 06:56

Вот он и контингент этих "ылитных" гимназий. "Бизнесмен" торговец с барахолки и мальчик тоже неизвестно что на самом деле наговоривший, потому как воспитывался такими же "бизнесменами".

Археолог
29 нояб 2017 в 08:47

У подобных "бизнесменов" (какое громкое слово-то!) ЧСВ постоянно зашкаливает за все мыслимые пределы, видел таких неоднократно по жизни.

Анна
29 нояб 2017 в 10:50

Комментарии только подтверждают мое мнение, что у нас, у взрослых, очень много агрессии на детей. Наверное, потому что сами мы когда то были детьми, и не видели к себе примера уважительного отношения. Теперь это транслируем нашим детям. Гиперопека- это обратная сторона этой "медали".

29 нояб 2017 в 00:53

Жесть какая-то... даже если ребенок сказал что-то обидное "бизнесмену" это не повод распускать руки.

кошмар
28 нояб 2017 в 23:10

папаша, распустивший руки -
преступник. Хладнокровно отвел подростка в неконтролируемое камерой место и ударил. Он реально мог покалечить или убить парня одним ударом - остановка сердца, разрыв селезенки, да мало ли еще что. Хладнокровные, просчитанные действия, последствия взрослому вполне известны. Звери среди нас!!!

28 нояб 2017 в 21:52

Сам каждый день бываю в школе со своим первоклашкой, иногда приходится его собой закрывать от несущихся, как слоновье стадо, старшеклассников, но желание бить кого-то из них не возникает, даже если они выше меня ростом. Вот точно знаю, что ведущий в школу младшего брата старший, не будет напрасно нарываться, он только защищает маленького. "Бизнесмену" ничего не грозит - телесных нет, свидетелей тоже.