Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Благородный новосибирец помял чужие «Жигули» на парковке и оставил деньги на ремонт
Благородный новосибирец помял чужие «Жигули» на парковке и оставил деньги на ремонт

27 нояб 2017 в 14:17

Лучше так, чем просто уехать

Я-вь
27 нояб 2017 в 14:15

Недавно был случай- оставив свой автомобиль в парковочном кармане и позже вернувшись к нему обнаружилось, что фара разбита и бампер помят. Подошел водитель рядом припаркованной машины и со словами " тут один ... парковался, Вас ударил и уехал- вот его номер". Пробили, нашли- вину признал, сказал что не хотел терять своего времени вот и уехал.

27 нояб 2017 в 15:15

Пару раз попадал по мелочи (ветер вырвал дверь и пр.) - оставлял телефон на лобовом и в полюбовно все решали. Делов то.

27 нояб 2017 в 14:12

Внимательно посмотрел на фото: дверь под замену. 5000 руб. - мало. Впрочем, по ОСАГО страховая компания вряд ли насчитала бы больше.

Правдорубка
27 нояб 2017 в 14:34

Нам во дворе дома недавно разбили бампер. Оставили записку, оказался сосед. Деньги отдал без проблем, столько, сколько насчитали на СТО.

27 нояб 2017 в 14:08

Вот же,не благодарный народ,у него весь автомобиль 40000 стоит.

sma
27 нояб 2017 в 18:33

А мне сосед истыкал по правому борту всю машину, так что вмятины остались в железе. Но потом ему показалась мало и через несколько недель он проколол 2 колеса. "Мужик" не знал даже с кем воюет, просто он не любит москвичей (а у мего авто номера не новосибирске, но и не московские), его бесило что в его дворе стоит машина "гипотетических москвичей". Урод этот маральный - соседями характеризуется как положительный человек. А мне вот он хорошим не показался. Не расскаялся ни на минуту. Психанул говорит. А если я психану без повода, что делать?

Куба
27 нояб 2017 в 14:08

дело не в благородности, а в том что человеку не хотелось тратить свое время на разбирательства, может он за час больше зарабатывает.

Костоправ
27 нояб 2017 в 17:46

Три часа работы-сделаю за три косаря.
Дверь то не порвана

27 нояб 2017 в 14:49

Кстати тут еще двояко всё. Около нашего дома супер водилы, которые свою пятую точку 5 метро пронести не могут как попало ставят. и вот один деятель раскорячил своё ведро а мимо мужик ехал и задел его. Вышел меня увидел, поматерился.Сел и уехал. Водиле из за принципа не сказал кто, ибо парковаться надо уметь и не подставляться.

Новость дня просто! Ну может на печатников или ещё в каком районе, такое редкое случается, а в КСМе или мартышкином дворе, каждую неделю. Крайний раз железным ломом раскурочили весь перед у машины, чтобы своровать аккумулятор остаточной стоимостью 500 рублей.

27 нояб 2017 в 21:59

Он смеётся? за 5 тыс можно на авторазборе дверь от немца купить!
А так ,МОЛОДЕЦ виновник. сейчас выгоднее без ОСАГО,разойтись(те кто умеет ездить а не трещит по телефону за рулем не смотря по сторонам).
За осаго отдай приличную сумму,постой в очереди,потом при дтп жди страховщиков,потом осаго выйдет дороже на эти же 5000 рублей. ну и смысл?

БезобразнаяЭльза
27 нояб 2017 в 14:07

Очень благородно с его стороны.

27 нояб 2017 в 14:22

Новосибирец благородный
Помял чужие жигули.
Оставил лишь пять штук, негодный,
Чтоб после опознать смогли.

27 нояб 2017 в 14:50

"всё чаще оставляют места ДТП в попытке уйти от ответственности". Не от ответственности уходят. На жигулях скорее всего нет сигнализации, попинал и что толку, никто не вышел. Кто знает, когда хозяин выйдет, может вообще уехал надолго. А вот номер телефона не оставил, это неправильно. Деньги могли другие украсть, да и вину признать свою тоже надо.

Даааа
27 нояб 2017 в 14:20

Конечно дороже выйдет. если начинать с врезки люка и поэтапно идти до устранения вмятин.

(Там еще на новую дверь останется)

27 нояб 2017 в 14:14

Был в подобной ситуации, остался на год без прав...

27 нояб 2017 в 21:05

5000 вполне норм

27 нояб 2017 в 14:39

Жигули отличная машина, в свое время жигули были роскошью, как сейчас Лексус тристратрицатый. У родственника есть жигули 87 вроде года, хотели продать за 100 тыс руб, но продать не удалось, так как покупатели хотят чтобы жигули заводились, но машина не хочет заводится, 5000 руб наверное надо вкладывать. Сейчас хранится как экспонат в гараже, может через лет 10 продастся за 100 тыс

Жигули? Я думал на них уже не ездит никто. Из всего отечественного автопрома заслуживает внимание лишь ЗАЗ.

Полис ОСАГО не приобретают, потому и сбегают с места ДТП. По крайне мере это одна из причин.

28 нояб 2017 в 10:26

Не пойму зачем хозяин семерки обратился в ГАИ, радовался бы, что оставили денег и помалкивал, а тот кто в него въехал- красава!. Он оставил денег больше чем стоит эта дверь вместе с покраской! Не знаю как хозяин семерки будет смотреть в лицо нарушителю, совесть его не замучает?

Kia
27 нояб 2017 в 14:32

Странно! А зачем сюда новость, заявить что мало оставил? Мог бы вообще свалить... так то по человечески сделал, а владелец жиги получается его распиарил как покинувшего дтп участника.

27 нояб 2017 в 17:25

Обычно записку с номером телефона оставляют, нет?

27 нояб 2017 в 14:20

кто то же ездит на таких до сих пор! сейчас видел на дороге "пятерку" жигулей убитую в хлам, как таким разрешают ездить по городу?!

смотрел дверь 1500 рублей. покраска и монтаж - ну тут может и больше выйти с совменными конскими ценами.

27 нояб 2017 в 14:32

мне тоже как то машину помяли, виновника скрывшегося номер записали, а что толку пока гаи делали экспертизу, прошло 3 месяца, причем экспертиза была по факту сделана на месяц раньше чем ее выдали официально, специально тянут! после 3х месяцев исходит срок давности преступления и виновник амнестируется по закону, можно только в суд пойти, но ради 2х тр. в суд идти лень.. вот и всего делов, поэтому когда я задел чужую немного то тоже не стал признаваться в этом, хоть я и честный человек, но закон такой дурацкий что честные люди не защищены.. поэтому утешаю себя тем что мне кто то не заплатил а я кому то не заплатил, общество виновато в таких законах, активнее участвуйте в политической жизни страны, продвигайте на сайте РОИ законы, пишите жалобы на корупционеров.

27 нояб 2017 в 17:43

А на меня когда летел один, у вернулась, но был гололёд и меня вынесло на другую стоящую на обочине машину и была на бампере у него только царапина и он взял 5т.р. обнаглел, но была на нервах, за то что уехал тот кто спровоцировал аварию и оказалась виновной - было очень обидно, но не хотела больше там ждать 3-4 часа пока приедут и всё оформят

27 нояб 2017 в 14:18

Добавь 5 тысяч, можно полностью Жигуль купить. Будет 2. Норм заработал на "ведре с Болтами"

ток
27 нояб 2017 в 14:41

хозяин жигулей подавай заявление в гибдд, не хватит этих денег на ремонт, минимум 10 тыс нужно.

Ещё один, проигнорировавший ОСАГО.

27 нояб 2017 в 14:48

Да и что вообще за расчет на месте???? Зачем тогда вся эта эпопея со страховками. Раньше лет 10 назад так делал.А теперь вот страховка вот номер ГАИ или еще кого. Вызывай и оформляй.

Белка N1
27 нояб 2017 в 22:37

В Новосибирске средний ценник на авто : 1000000 рублей

27 нояб 2017 в 14:12

Найти и прав лишить.......офигели совсем уже бегуны

11121
27 нояб 2017 в 15:28

оставление места ДТП - лишение прав.

Женька
27 нояб 2017 в 17:09

Голая дверь стоит сейчас думаю тысячи 3-4, плюс покраска с обеих сторон, монтаж всех механизмов, стекла и т.д. Это минимум 8-9 т.р. На нормальной станции ремонт будет стоить тысяч 15-20. Рыночная стоимость самого автомобиля не имеет значения.

мальвина
27 нояб 2017 в 14:59

Муж отдал соседу пять за одну лишь маленькую вмятинку с царапинкой (порыв ветра дверь об дверь ударил). Но то камри на счастье была...