Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

829 комментариев к публикации «Я уже всё продал»: дядя не может забрать девочку из реанимации и платит клинике 34 тысячи в день
«Я уже всё продал»: дядя не может забрать девочку из реанимации и платит клинике 34 тысячи в день

Доктор Хаус
25 нояб 2017 в 16:48

Путин сказал же , что у нас медицина бесплатная или я ошибаюсь ?

Оплачивать лечение должно государство! Или пациенты в других странах более важны?

БезобразнаяЭльза
25 нояб 2017 в 16:51

В шоке от новости! Как помочь семье напишите. С комментатора по сотке, вот и наскребем.

25 нояб 2017 в 16:52

Ну гдето так стоит хорлшая медицина в любой стране, 500 евро в сутки даже дешево. Просто местные кукули за которых платит по большей части государство могут только ныть про то как все плохо сидя на полном гособеспечении

Куба
25 нояб 2017 в 16:52

Но при этом деньги на гуманитарную помощь вьетнамцам нашли!

Заявления надо не в больницу писать, а куда повыше. И чем выше - тем лучше эффект.
И правильно, что написали в НГС, нужна максимальная огласка данного случая.

Свистун-с-приплясом
25 нояб 2017 в 16:55

В Конституции написано, что медицина бесплатная у нас. Так почему приходится платить? Ничего не понимаю.

Аналитик
25 нояб 2017 в 16:55

Это все что нужно знать о "бесплатной" медицине в этой стране.

Виталий Викторович
25 нояб 2017 в 16:57

Внимание читатели. Девочка иностранка.
Собственно по соглашению государств ex-USSR бесплатно оказывается только экстренная помощь.
Реанимация к таковой относится.

Жила в СССР
25 нояб 2017 в 16:57

Так и хочется сказать: "Спасибо, Михаил Сергеевич, за развал страны! И радуйтесь,что у Раисы Максимовны (земля ей пухом) самой большой проблемой было то, что внучка целых 3 дня не выходила к морю (когда их ГКЧП на даче в Форосе держало)"

А где договор на услуги?
Что в нем прописано, какая сумма?

африка?
25 нояб 2017 в 16:59

Стоимость суток лечения равна размеру средней зарплаты в этой стране.

Михаил
25 нояб 2017 в 16:59

Азербайджанская диаспора пусть поможет.

зомбиста
25 нояб 2017 в 16:59

эй, поборники капитализма, вы где? а раньше была одна страна и "проклятый совок", где человек с окраин мог лечиться в центре и наоборот. ибо все были одинаковы, а кто не одинаковый, так их было всего на одну больницу в цертре москвы, а сейчас пруд пруди.

777
25 нояб 2017 в 16:59

А что он к Алиеву не обращается за помощью?

Свистун-с-приплясом
25 нояб 2017 в 17:00

Уверен, что одна местная самовысокопоставленная личность обладает соответствующим гигантским бюджетом, чтоб помочь больной девочке...если она, конечно, позволит это)))

25 нояб 2017 в 17:01

Бедная девочка, бедные родственники. Девочке, от всего сердца, желаю поправиться. Напишите номер счета

Программист
25 нояб 2017 в 17:01

При этом в Германии, например, безработные имеют государственную медстраховку (для них бесплатную), а работающие оплачивают (сумма небольшая, даже для неквалифицированного труда). Самое интересное, что страховка для безработных по объему оказываемых медуслуг равна максимальной частной.
И поэтому там таких проблем не возникает.
Поэтому я намерен уехать из этой страны.

25 нояб 2017 в 17:01

Какой-то клинический уровень деградации в комментариях. Пациент-иностранец естественно не имеет полиса ОМС.

25 нояб 2017 в 17:02

Господи, да что ж это такое происходит?? Это что такое происходит, я спрашиваю у наших власть имущих! Это за цены за сутки пребывания ребенка в реанимации?? При том что ни фига никто не делает! Только запросы какие-то посылают, собрания собирают, а денежки капают, да, господа добрые доктора?! И это клиника Мешалкина! Сам Мешалкин, наверное, в шоке был бы от происходящего((( Извините, уважаемые врачи уважаемой клиники, но я была о вас лучшего мнения. Если вы сами не можете ничего, так отпустите этих бедных людей, что вы их мурыжите, какие собрания?... Почему у вас ребенок в коме уже три недели, а вы только плечами пожимаете??.. Я в шоке! Никак не ожидала от клиники Мешалкина такого безобразия. Позор!

25 нояб 2017 в 17:04

Откуда такие цены? Клиника на дотации государства.

ЫЫЫ
25 нояб 2017 в 17:04

В Турцию надо было везти. В Иран. В Крым, на крайняк. Логистика же, ну.

25 нояб 2017 в 17:05

Жалко девочку.. президента Азербайджана надо просить помочь.

лена
25 нояб 2017 в 17:06

жители россии и жители других стран платят одну и ту же сумму? ну спасибо, родное государство. посмотрите на оаэ, европу и тд. неуж то у них так же относятся к своим гражданам. позорище. доят и доят. своих.

Скрепа
25 нояб 2017 в 17:06

Самое интересное, что эти будни великой энергетической сверхдержавы, народ уже воспринимает нормально. Приучили, потихоньку.

Ископаемое
25 нояб 2017 в 17:07

И это, заметьте, происходит в богатейшей стране мира.

25 нояб 2017 в 17:08

А поближе к Азербайджану нет клиник подобных Мешалкина? Я не ёрничаю, а пытаюсь понять. Ситуация, конечно, не дай бог никому....

Рита
25 нояб 2017 в 17:11

Вот не сможет он заплатить 34 000, и что отключат. как страшно. на одной чаше весов деньги на другой жизнь маленького человека.
а кто то замки себе возводит и ни о чем душа не болит(

25 нояб 2017 в 17:12

Люди добрые! Это что за цена то 34000 в сутки? Мы что в европе живем? Продаем нефть, получаем такие зарплаты что и сутки в больнице оплатить не сможем.

Лили
25 нояб 2017 в 17:13

конечно девочку жалко, но представьте, что она поехала бы на лечение, к примеру, в Европу, платили бы родственники точно также, только койко-день был бы ещё дороже. ни у кого не вызывает вопросы ситуация, когда россияне впадают в кому в другой стране и с них берут деньги за экстренную помощь. Дяде надо обращаться в посольство Азербайджана, чтобы лечение оплачивал Азербайджан.

25 нояб 2017 в 17:15

"реанимация у них стоит 34 тысячи в сутки" ... "При этом жители России и других стран платят одну и ту же сумму"

Да здравствует самая лучшая и доступная медицина ((

полковник
25 нояб 2017 в 17:16

с такой стабильностью в живых останутся только богатые

25 нояб 2017 в 17:19

здесь прозвучала одна важная мысль в статье. мы все платим одинакого. иностранцы не иностранцы...просто за нас платит омс. т.е. омс за нас платить будет 34 тысячи в день минимум. т.е. вы денежный масштаб представляете?
так почему мы получаем медицинские услуги на таком уровне мне интересно? бесплатной медицины нет. о чем нам и заявили в статье.

сочувствую очень
25 нояб 2017 в 17:19

В Сирию везти надо, без конца показывают по ТВ, сколько там клиник Россия пооткрывала и лечат бесплатно всех

25 нояб 2017 в 17:20

Родственник знакомого лечился там, операция на сердце была. Отдали за 2 недели почти 900 тыр. Теперь всем должен.....

25 нояб 2017 в 17:24

Открою страшную тайну: в Азербайджане нефти на душу населения добывают больше, чем в России. Поэтому вполне разумно звучит предложение, что благотворительность в данном случае - дело граждан Азербайджана.

25 нояб 2017 в 17:26

После того как Госдума одним указом перевела медицину в сферу услуг - врачи никому ничего не должны. Утром деньги - вечером стулья. Бедная малышка

678
25 нояб 2017 в 17:26

Правительство Азербайджана, азербайджанская диаспора. Должны помочь деньгами. И те и другие совсем не нищие.

Иван
25 нояб 2017 в 17:29

Миллион рублей в месяц за то, что ребенок лежит у них!!

Людмила
25 нояб 2017 в 17:30

Когда мы собираем деньги всем миром на лечение ребенку за границу никто на форуме не орет дорого,а как в нашей клинике лежат из ближнего зарубежья так дорого,чертствые мы что берем деньги,а вы к ним в больницу поподите и цену узнайте.Родители знали на что шли.

Елена
25 нояб 2017 в 17:32

Россия!!!! Ужас конечно, а если б это был дядя, который не располагал такими суммами, что тогда? Оставили б ребенка умирать и не оказывали б Помощь? Так же предлагаю дать информацию как можно помочь этой семье. Дайте контакты! С каждого по сотки и сумму наберем!

25 нояб 2017 в 17:38

у меня все родственники с проблемами с сердцем ездили в Красноярск на БЕСПЛАТНОЕ лечение и операции на сердце с последующей реабилитацией в санатории. ВСЕ БЕСПЛАТНО. а регистрация была в регионе у родственников, ибо в Новосибе и на Алтае все за деньги, увы

Ольга
25 нояб 2017 в 17:40

Экстренная помощь должна оказываться людям, независимо от гражданства, бесплатно. Если нет денег, ее что отключат от аппарата?? Люди так жилья лишатся последнего. Если наше государство не способно решать подобные ситуации, напишите как людям этим помочь. И вообще, это что за цены такие?((

25 нояб 2017 в 17:40

капитализм. деньги есть - можешь жить... сами хотели. причём тут государство?

25 нояб 2017 в 17:41

А если деньги закончатся и не в состоянии будет платить девочке позволят умереть???????

25 нояб 2017 в 17:42

А когда они ехали сюда, чем думали? У них-то наверняка для граждан бесплатно мед.помощь.

экстренно
25 нояб 2017 в 17:48

Это экстренный случай, а пациентка - детского возраста (младше 14). ИМХО как раз должно быть бесплтно для_данной_конкретной_иностранки. Точнее, по той страховке, которую всем въехавшим дают. Странно.

Марита
25 нояб 2017 в 17:50

Самое страшное,что таких девочек и мальчиков, от историй которых волосы дыбом встают миллионы..И каждый может оказаться на месте этой девочки или дяди..Дядя хоть и в дружественной стране ,но всё же в чужой...Пусть посольство Азербайджана вопрос решает...Хапнули независимости в своё время столько сколько смогли унести.Вот и резульат.Сочувствую,но один путь вам-в посольство..В газетах, по телевизору ежедневно кто-то поосит о помощи,еще больше в муках живут и умирают молча..

Рожденная в СССР
25 нояб 2017 в 17:52

В советское время моя бабушка приехала из Туркмении сюда лечиться. Безо всякого направления. Просто у неё тут дочь жила. У бабушки обнаружили рак с метастазами. И вот положили её в больницу и вылечили. Бесплатно. Повторяю - без направления и прописки. И полиса ОМС. Потому что это была гражданка СССР и она нуждалась в лечении. Бабушка поправилась и ещё 25 лет прожила до глубокой старости. Такой вот "совок".

25 нояб 2017 в 17:52

В Сирии зато Россия бесплатно всех лечит, на своих граждан (пусть даже мигрантов) плевать.