Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Новосибирец отсудил у соседа-курильщика компенсацию за дым в квартире
Новосибирец отсудил у соседа-курильщика компенсацию за дым в квартире

24 нояб 2017 в 20:31

На пр.Дзержинского,12 такая же заядлая курильщица проживает.Три Года курит постоянно на лестничных маршах,в тамбуре. На все замечания -полный ноль действий, дома почему-то не курит, бережет семью от своего СМРАДА. Несколько раз вызывал участкового, ждем до сих пор.Свое ВОНИЩЕ даже не в состоянии проветрить открытием створки окна в коридоре. При этом если ей,что надо срочно,звонит в дверь как не нормальная,считая при этом, что мы чем-то обязаны при этом.Таким отравителям надо выписывать штрафы с нарастающей прогрессией, а если и здесь ум не проснется,то на штраф.работы по благоустройству города вместе с гастарбайтерами.

Осознанный
24 нояб 2017 в 20:38

Хотите верьте, хотите нет: буддисты считают, что курящий человек, переродится животным, голодным духом, в горячем или холодном аду. Эти три удела перерождения наиболее тяжкие. Так что, одумайтесь, курильщики. Если не можете отказаться, то хотя бы сделайте так, чтобы от ваших привычек не было вреда другим. К тому же вы травите собственных будущих детей, ведь это все скажется на их здоровье тоже.

Юлия
24 нояб 2017 в 20:41

Появилась практика первоходца, теперь всем остальным будет куда легче и быстрее это делатт

Местный таксоид
24 нояб 2017 в 20:45

Где людям курить, если бросить не могут? Может перед введением запретов необходимо было обустроить на каждом этаже в каждом доме зоны для курения?

24 нояб 2017 в 20:56

В нашем доме тоже, одна бывшая жительница частного дома курилку в своей квартире устроила.
Более того - к ней среди ночи приходят подруги - и курят все вместе, шумят, топают, роняют чего-то.
Ответ как и у любого быдла - я в своем доме что хочу , то и делаю.
Для тех кто так рассуждает - в своем доме делай что хочешь, а все что выходит за пределы - ты делаешь в моей квартире.
Так, что абсолютно согласен с мужиком отсудившим небольшую сумму.

Сосед
24 нояб 2017 в 20:59

У меня под окнами каждый день прогревают машины!Окна утром не открыть-дымища!Тоже в суд подавать на не курящих водителей?

24 нояб 2017 в 21:01

какой мужчина молодец, что довел дело до логического завершения, я рад, что курильщик наказан. Почаще нужно наказывать курильщиков, глядишь курить перестанут. Сосед-дед этажом ниже курит на лоджии через каждые 1,5 часа с утра и до вечера-надоел уже, бесполезно говорить, окно летом вообще не открыть.

24 нояб 2017 в 21:02

Судиться по данному поводу надо не с соседями, а проектировщиками и застройщиками. В нормально спроектированном и правильно исполненном доме соседи друг друга не ощущают. Я, признаться, иногда звоню соседу, чтоб спрсить он дома или нет. А то не слышно и не видно его. А уж тем более табачный дым. Так что, дурацкий иск и адекватное решение суда. Истец пошлин за рассмотрение больше заплатил, чем навару получил. Даже при условии, что суд возложил оплату пошлин на ответчика.

den4ik
24 нояб 2017 в 21:04

Председатель Ноаосибирского областного суда похоже профнепригодна, раз подчиненным не может обьяснить, что если Верховный суд отправляет дело на пересмотр, значит это не просто так, а следует принять иной акт!

24 нояб 2017 в 21:08

Я своего соседа снизу буду отучать с помощью огнетушителя.

24 нояб 2017 в 21:17

У меня силовым внушением и холодом выкурить получилось, что даже не захотели проживать там дальше))

24 нояб 2017 в 21:24

У меня соседка с низу и сосед с верху всё лето на балконах у себя курят, это тяжело терпеть, замечания их не трогают, хоть бы запретили курить и на балконах тоже и цену пачки сделать 500-1000 рублей ну и помощь врачей бесплатная если кто сам хочет перестать но не может.

24 нояб 2017 в 21:45

Если бы истец не отказался от одного из требований — запретить соседу курить на лоджии, он бы и эти 5000 не поимел.

24 нояб 2017 в 21:47

Нарушение Конституции! Нужно подавать апелляцию в Конституционный суд! Мужик курил в своей собственной квартире, что законом не запрещено! НИ ОДНИМ законом Российской Федерации не запрещается курить в собственной квартире! А балкон нынче в стоимость квадратных метров ооочень даже входит, как общая площадь. Мужик, подавай апелляцию и не пожалей денег на адвокатов! Это беспредел и произвол правосудия!

Wersus
24 нояб 2017 в 21:56

Бесят и такие, котрым сигаретку прикурить нужно именно в подъезде перед выходом на улицу! Все поймать и помочь прикурить не могу!

24 нояб 2017 в 22:04

всем кто курит, но желает бросить курить, табекс вам в помощь. не реклама, мне помогло. держусь,чего и вам желаю

пенсионер
24 нояб 2017 в 22:07

Задолбали курят везде где только можно. Вподьезде бычки, дым на кухне из вентиляции ,ночью окно не открыть идет дымище,. Как найти законный способ ,вКанаде полиция за этим следит и курят там только дома в спец оборудованных комнатах. Одним словом цивилизация.

24 нояб 2017 в 22:08

просто надо сделать цену пачки минимум 500р + отдельный тариф для курильщиков по жкх + обязательные отдельные штрафы за дым, окурки + общ.работы дворником здесь же по адресу пакостей.

24 нояб 2017 в 22:10

Вопрос решается покупкой частного дома! Но увы не все могут купить.

24 нояб 2017 в 22:16

Молодец! Надо статью распечатать и соседям снизу на дверь прикрепить) А то сил нет вонь эту летом нюхать. У нас в семьи никто никогда не курил, и как-то нормально живем без этого.

пограничник змеев)
24 нояб 2017 в 22:28

вот читаю и ржу))) один кому то прикурить хочет... все всех воспитать хотят и свое мнение навязать... За собой следите в первую очередь учителя жизни...

24 нояб 2017 в 22:37

Меня орущие дети бесят. Нарушают режим тишины. Куда жаловаться?

А вообще, бред. Мужик у себя курит. На ветер в суд подайте ещё.

Терпимый
24 нояб 2017 в 22:42

Есть в центре одна парикмахерская и в ней поголовно все сотрудницы курят и бегают каждые 5 минут на крыльцо расположенное во дворе жилого дома. И свесь дым летит в открытые окна. И порою хочется им ведро воды на голову вылить, когда они всем своим стадом курят

Житель Военной
24 нояб 2017 в 22:44

Браво! Теперь наша очередь подать в суд на соседа !!!! Интеллигентно договориться не получается , значит через суд надо и штраф тысяч 250-500 , так чтоб значимо было ! А то своих детей не травят дымом , а соседей с детьми можно травить .

24 нояб 2017 в 22:49

А в курсе "правильные" и не курящие ,что как раздражают их дети слушающие музыку ,когда люстра подпрыгивает и стекла вибрируют или внуки еще больше раздражают, которые приехали на выходные и бегают как слоны что штукатурка сыплется, а как раздражают их пьяные застолья и маты. Реально за собой следите "правильные" "агнецы".....

Некурящий
24 нояб 2017 в 23:02

Любопытна позиция обл.суда, получается, что он стоит на позиции курильщика, ибо истцу, молодец он, упорный, пришлось дойти до Верховного суда.

24 нояб 2017 в 23:07

как подать жалобу на сибэко?

24 нояб 2017 в 23:09

так-то экология хорошая... только истерия насчет курильщиков добивает...

24 нояб 2017 в 23:12

ничего больше не беспокоит?

24 нояб 2017 в 23:26

мужик просто герой... я так понимаю это все не меньше трех лет заняло... но, блин, 5000 это просто мрак. это специально, чтобы никто не вздумал в суд обращаться, а то у них работы видать много ))))

24 нояб 2017 в 23:29

Как можно курить современные сигареты? Читала, что сейчас там не натуральный табак, а тонкая бумага с ароматизатором! Себестоимость одной пачки сигарет всего 10 центов! Это раньше натуральный табак был.
Сами травятся и соседей отравляют!

Задолбали эти курики.

Саша
24 нояб 2017 в 23:56

Надо быть обеспесеченым, чтобы курить в наше время. Недавно посмотрел почем сигареты..

натали
25 нояб 2017 в 00:08

Товарищи! У меня тоже наболело!-Мои соседи этажом выше каждодневно трясут свои тряпки -вся пыль на моём окне.По хорошему не понимают-участковый тоже им мозги не вправил. А пыли трясут как-будто мешки из под картошки.И это продолжается уже 40лет. Смириться с этим не могу.Достали.

25 нояб 2017 в 00:31

объявляю войну девушкам с парфюмам с запахом сугубо удушающим газом)) кто сказал, что это не вредно... минздрав ссср?

25 нояб 2017 в 00:35

согласен,- курить, не оскорбляя чужих чувств))

25 нояб 2017 в 01:27

А где-то тут на вейперов в своё время напраслину наводили и что табак приятнее смердит.

Вофффка
25 нояб 2017 в 01:58

Да какой же он молодец? он шибко принципиальный, от этого и глупый. Потратить кучу времени ради 5000 и надуманного морального удовлетворения. Жаль ьаких людей

хихи
25 нояб 2017 в 05:40

Это они к табачной травле присоединились. После такого решения можно подавать в суд на запахи еды, парфюмерию, главное - на выхлопные газы.
Что-то ВС в последний год стал копировать Госдуму.

Белка N1
25 нояб 2017 в 07:11

Есть же нудные и скандальные мужики...

любовь
25 нояб 2017 в 07:54

Какие сейчас делают вентиляции в новых квартирах,так если собственник начнет курить в своей квартире,а он имеет на это право ,то по стояку задохнуться все,поэтому терпим курево в подъезде

Ихтамнет
25 нояб 2017 в 09:28

Был на Кубе пару раз, там курят всегда и везде. И зачастую не сигареты вовсе. И НЕДОВОЛЬНЫХ НЕТ! И все мечтают вернуться в это ужасающее, по мнению местных комментаторов, место! Даже сограждане наши! Ни кому дым не мешает, как и у нас, до начала этого безумства.
Не знаете чо они туда рвутся а?

25 нояб 2017 в 10:11

Ну заныли. Все. Сделайте правильную вентиляцию, а не то убожество, которое делает застройщик. поставьте правильные окна и двери. Не так уж это и дорого. Или вообще уезжайте из города, чтоб никто не мешал.

zxc
25 нояб 2017 в 11:11

Как же здорово мозги промыли населению с этим курением...

25 нояб 2017 в 11:59

Требую компенсацию 1 000 000 за проживание в одном городе с таким вредным гражданином. Он на меня дурно влияет.
Подаёт дурной пример. Где деньги получать?

Survivor
25 нояб 2017 в 13:03

Ух ты. Получается, что можно и на автомобилистов заявить, что шумят под окнами и выхлопы пускают? Также можно на соседские детсады и школы - шумные дети, однако? На соседей с детьми? )))

Тата
25 нояб 2017 в 13:09

В квартире пусть курят, мой сосед высовывается по пояс с лоджии и весь дым мне в квартиру. Тоже в суд пойду!!!

25 нояб 2017 в 13:41

А мне Вот интересно. почему пока закон не ввели все сидели и помалкивали. А тут на те.... Все недовольные сразу. Иски... жалобы... участковые????

25 нояб 2017 в 16:04

У нас сосед - не можем вычислить с какого этажа - курит в туалете своей квартиры. Вонь идет в наш туалет и соответственно, по всей квартире... Это кошмар!!!

марусяа я
25 нояб 2017 в 17:02

а я все никак не могу поймать кто мусор из окон бросает пакетами и думаю, что ж мне сделать с этой свиньей,как отучить