Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации В Новосибирске начали изымать землю для строительства четвёртого моста
В Новосибирске начали изымать землю для строительства четвёртого моста

Ваня
23 нояб 2017 в 20:53

скорее бы построили новый мост!!! мосты это всегда развитие города!!!

Владислава
23 нояб 2017 в 20:55

мне проект моста очень нравится, классно выглядит. Я за строительство. У нас вот не город, а деревня, все начинают чето нудить, страдать! вы чего народ?? это же классно! ни в одном городе сейчас такие объекты не строят как у нас! вперед новосибирск!

опачки
23 нояб 2017 в 20:55

Неужели всё равно продавливают лобби?

Груша
23 нояб 2017 в 20:56

Если октябрьский на ремонт закроют, то городу буду туго, так, что четвертый мост необходим городу!!!

Грелка
23 нояб 2017 в 20:56

Давайте стройте. Больше мостов хороших и разных. Помню песенка такая была - В Новосибирске не разводятся мосты, тру-ля-ля. Будем ездить.

23 нояб 2017 в 20:57

Ключевое слово "изымать"

Элла Николаевна
23 нояб 2017 в 20:57

грядут изменения большие, хорошо что по проекту новый мост не выходит на красный проспект, потому что красный проспект нужно разгружать

Марина Равкина
23 нояб 2017 в 20:58

Главное, чтобы людям все компенсировали достойно. Но думаю врио за этим тщательно проследит. Дадут квартиры краше прежних. Ради моста на некие неудобства город пойдет, но такой уж путь развития мегаполиса.

23 нояб 2017 в 21:01

Это похороны метро для всего города Новосибирска в угоду одному хозяину Концессионной компании...Тупик развития за деньги города, бывшей столицы Сибири!

Шпрота
23 нояб 2017 в 21:02

Такие крупные проекты, это в первую очередь новые рабочие места, а работа это зарплата, а зарплата это сытый рабочий!

23 нояб 2017 в 21:03

Ну, понесется сейчас одно место по кочкам... "Ухоженные родовые поместья!", "Моих предков сюда еще Иван Грозный сослал!", "Сорок миллионов, и ни копейкой меньше!". В общем, хожено-прохожено все.

23 нояб 2017 в 21:06

в Москве 450 мостов. в Петербурге 350. новосибирцы считают, что им и трех много...

Живу на Арбате
23 нояб 2017 в 21:07

Что тут сказать, город Новосибирск молодой, новый (Новая Сибирь) , город должен развиваться, поэтому строить мост нужно, но делать надо 100 рублей за въезд. (Имхо).

АлыйМак
23 нояб 2017 в 21:07

Хочу мост чтобы был как в Сан-Франциско мост золотые ворота, чтобы прям красивый был. Чтобы завидовали все нам!

23 нояб 2017 в 21:08

Наконец-то, сдвинулся с месте проект. Мост нужен, чтобы там не плели критики. По фотографиям красивый. Была инфа, что примерно месяц назад Москва подтвердила, что наш регион стоит первым в очереди на получение гранта из федерального бюджета на строительство. В этой ситуации надо эти деньги хватать и начинать строить, пока федералы не передумали.

Вольный Плиточник
23 нояб 2017 в 21:08

С ентого моста до дома Стартовая 1 можно будет доплюнуть. Во веселуха у народа там начнётся...

Вопрос?
23 нояб 2017 в 21:09

Нужно вначале утрясти все с жителями.Подписать все бумаги о стоимости компенсации, а уж потом изымать.А то начнутся расхождения по цене и будет как с Бугринским.Наверное все помнят про предьявленный к мэрии иск? А предьявили его из-за того что мэрия расселила гораздо позже из-за несогласия цены.И соответственно цена моста выросла.

Чувак
23 нояб 2017 в 21:10

Лучше бы развитием метрополитена занимались!

23 нояб 2017 в 21:11

Ну и кто по нему ездить будет? Я лучше в пробках постою. Или на метро.

Горячая собака
23 нояб 2017 в 21:11

Сейчас набегут защитники переселяемых. Но я прекрасно помню, как затягивалось строительство Ипподромской магистрали, когда пара хануриков наотрез отказывались продавать свои домишки в створе будущей трассы. Пусть расселяют побыстрее. Стройка века, по сути, на носу.

вася
23 нояб 2017 в 21:15

Ротенберги становятся именем нарицательным для многих россиян. Опять мост опять они при деле.

диван
23 нояб 2017 в 21:15

мост это хорошо,но метро тоже надо развивать как Москве

23 нояб 2017 в 21:17

мне фиолетово на мост.
у меня всё на правом берегу
изымать несправедливо.
где-то не у нас строилась скоростная магистраль.люди не захотели продавать СВОЮ землю.магистраль построили так,что она огибает ЧАСТНУЮ землю.
ах,да,это не у нас.

Груздь хрустальный
23 нояб 2017 в 21:17

всего-то четвертый мост, да у Новосибирска уже 6 должно быть - и платных, и бесплатных, что называется! Пора, строить, однозначно!

23 нояб 2017 в 21:41

я не против моста, и пусть платного. Но деньги взимать в 21 веке на пункте оплаты((((((((((((((( это не укладываетя в моем понимании. Камеры видеофиксации есть, штрафы уже давно в 21 веке, а вот оплата за проезд.... Передаем товарищи.

Наталья
23 нояб 2017 в 21:49

т.е. ни проект ни, место строительства, ни кто пересматривать не собирается, тем более его платностт((,советники уже приступили к работе, насоветовали? грош цена таким переменам в руководстве, прям сразу все понятно стало. похоже врио пешка. все надежды на перемены рухнули(((.

pendalf
23 нояб 2017 в 21:53

Ути-пути, сколько набежало граждан, которым жизнь не мила без четвертого моста [пусть даже платного]. Нее, ребята, вы не местные =)

местный
23 нояб 2017 в 21:54

а куда девались деньги с третьего моста,почему он до сих пор как обрубок,где запланированные выезды на Пединститут,на ?пл.Ефремова?и где гарантия,что и четвертым мостом так не повторится....

Вика
23 нояб 2017 в 21:57

кому мост сильно нужен скидыватесь стройте и ездийте, почему не дополученную прибыль за счет бюджета должный возмещать

Lavince
23 нояб 2017 в 22:02

Уважаемые защитники 4 моста, а вы его проект-то видели, только честно? Очевидно, нет. Не представляю, как кому-то может понравиться проект, по которому на правом берегу съезд с моста только на Ипподромку - съездов на Большевичку, на Фабричную, на Красный НЕТ! По которому все нынешние полосы на Ипподромке в сторону Автовокзала уходят на мост, кроме одной. Вы вообще представляете, как весь траффик с Ипподромки на Фабричную, Большевичку, в Академ и т.д. (а это еще и выход на федеральную трассу) будет уходить по ОДНОЙ полосе? Вы представляете, какие при этом будут пробки?
Вы вообще видели, что по проекту мост будет проходить НАД горбом Городецкого?
Полагаю, что вы это всего не видели - так посмотрите, может, перестанете одобрять заведомо провальные проекты.

23 нояб 2017 в 22:06

Если мост строят по федеральной программе с изъятием земель, то он не должен быть платным для граждан, за него уже уплачено налогами. Если мост строят частные конторы, то не должно быть ни какого изъятия земель! Частная фирма, частный коммерческий интерес? - пускай согласовывают со всеми заинтересованными лицами безо всяких принуждений.
Феодальный строй!!!

23 нояб 2017 в 22:12

Мост, новый стадион, скоростной трамвай...а воз и ныне там...обсуждаем, согласовываем. Бугринский достройте! Травников, вперед!

23 нояб 2017 в 22:24

Нормально зимой людей на мороз выставлять.
Вот горб городецкого реально разрулил пятак 4-х направлений, а мост нужен, когда метро построете или парарллельно стройте!

6871
23 нояб 2017 в 22:29

Два моста стоят в часы пик, потому что нет развязок на съездах, будет стоять и третий-"четвертый". За ту сумму, что предполагается истратить из регионального бюджета, а сообщалось о более 4-х миллиардов рублей, можно было сделать развязку на площади Энергетиков-Труда, Димитровский мост поехал бы гораздо быстрее и эффект был бы такой же.

23 нояб 2017 в 22:30

Травников, уйди сам..

По страницам СМИ
23 нояб 2017 в 22:44

В Питере что-то похожее построили, называется За́падный скоростно́й диа́метр (ЗСД) — внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге. До 2042 года эксплуатацию трассы и сбор оплаты будет осуществлять компания «Магистраль Северной столицы». Если годовой доход будет меньше 9,6 млрд рублей, из бюджета Санкт-Петербурга инвестору будет выделяться субсидия на недостающую сумму[25]. Если годовой доход будет больше 9,6 млрд рублей, 90 % суммы превышения будет направляться в бюджет.
В 2016 году компенсация за недополученную прибыль ЗСД составила 4,6 млрд рублей, в 2017 — 5,2 млрд рублей, т.е. бюджет города по факту платит концесссионерам сумму недополученного дохода Концессии.
У нас хотят реализовать примерно такую же схему.
"И потекут денежные реки в офшоры на Кипр "

Alena
23 нояб 2017 в 22:47

Возле бугринского моста развязки бы доделали сперва !!!!

23 нояб 2017 в 22:53

а вот что вы радуетесь, ведь мост то не для нас с вами, а для тех кто с нас будут шкуру снимать в три дорога за проезд, вот увидите ,что все мосты закроют для реконструкции а мы будем плакать и платить за проезд по этому четвертому

Дайте проект Сибмосту!

йцу
23 нояб 2017 в 22:58

Городецкий себя увековечил!
Народный фольклор - горб Городецкого- это на десятилетия.
Хитрый ход дядька сделал.

Житель ул.Большой
23 нояб 2017 в 23:02

А я уж надеялся что передумали...Тогда, ближе к делу: Куплю благоустроенный частный дом на берегу, в шаговой доступности от метро, дет. сада и школы, чтобы недалеко от центра и в тихом районе. А то шило на мыло менять не хочется! Жду предложений!

Горожанка
23 нояб 2017 в 23:13

НСО дотационный регион, Тогда все выплаты клнцессионерам (ставки, размеры, объем) заведомый план по выводу денег в чьи-то офшоры, так?

Косинус
23 нояб 2017 в 23:17

Скорей бы уж построили. Хочется по левому берегу наконец-то с ветерком проехать.

Застройщики и риелторы радостно потирают руки. переселенцам компенсируют с бюджета, многие купят новостройки.

Namen
23 нояб 2017 в 23:21

Видимо я тут один не понимаю зачем нашему городу этот мост.

23 нояб 2017 в 23:27

а когда в районе городского аэропорта начнут изымать-продолжение красного проспекта очень актуально.... но там нельзя -там не простые.................

23 нояб 2017 в 23:31

Покоцают парк "городское начало".
Куда памятник переносить?

555
23 нояб 2017 в 23:38

Давненько я не видел сразу столько комментариев в поддержку никому ненужного моста))) Подсуетились оперативно))) Эххх...Господин Травников, ну Вы просто, ради интереса подъедте на улицу Ипподромская, где эта переправа будет заканчиваться, ну просто посмотрите вдумайтесь, хотят нагородить конструкцию, которая никому не нужна!

лена
23 нояб 2017 в 23:44

да успокойтесь вы все. ваше мнение власти не интересно. неужели еще не поняли?

шапбо
23 нояб 2017 в 23:48

Капиталистическая идиллия прямо. Капиталистам и чиновникам - отдельный платный Мост Для Богатых, а простолюдинам - патриотизм и духовность. И День Народного Единства.

Наслаждайтесь капитализмом.