Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Цифра снижаться не будет»: тысячи новосибирцев заразились опасным вирусом с начала года
«Цифра снижаться не будет»: тысячи новосибирцев заразились опасным вирусом с начала года

23 нояб 2017 в 20:37

Вы видели сколько средства предохранения для мужчин в Новосибирске стоят? По 300 р. пачка! Это называется "борьба со СПИДом". Я в Германии был в августе -- там пачка кондомов из 3 штук рублей в 40 обошлась. А в Екатеринбурге вообще что-то дико дешёвое было - то ли русское, то ли китайское. Поэтому прежде чем заботу показывать, уже сделайте что-нибудь для этого...

007
23 нояб 2017 в 20:52

Резиновые изделия защищают от нежелательной беременности, а не от инфекций )

Парниша С Центра
23 нояб 2017 в 21:13

Честно сказать-лично я ни кого не знаю с ВИЧ - мистификация какая та. Жуть нагоняют, вгоняют народ в страх.Видать кому то жто выгодно.

инга
23 нояб 2017 в 21:40

Вич уже давно не только в группах риска встречается. А передается больше все-таки половым путем, причем среди абсолютно прилично выглядящих людей.

23 нояб 2017 в 21:59

А, какие симптомы болезни? Чем больной от здорового отличается? Есть какие либо видимые изменения? Как меняется самочувствие больного? А, то живешь и не знаешь, пока анализы не сдал.... Есть среди комментаторов ВИЧ-инфицированные? Поделитесь информацией.

м-да
23 нояб 2017 в 22:02

И это только официально зарегистрированных , а сколько не знают о своем диагнозе?
Жесть

она
23 нояб 2017 в 23:02

вранье!!! постоянные перебои с терапией уже 2 года, то одних препаратов нет, то других. только привыкнешь к одним препаратам, как их нет и заменяют другими, от этого люди и умирают!!!

Татьяна
23 нояб 2017 в 23:59

Мужики постарше ищут приключений . Плевать им на семью . Не всем конечно есть и нормальные . Почему то думают если сходил налево то он крутой . А на самом деле это от проблем которые с возрастом возникают . Так идите к врачу а не к девочкам . А раз есть спрос будет и предложение от девочек . А молодежь развращают калечат с юности им судьбы . Внушают все что чуждо нормальному человеку .

24 нояб 2017 в 01:51

Недавно был у врача разговаривал по этому поводу, она говорит что ВИЧ инфицированные раньше были в основном группы риска, а сейчас далеко за пределами этих групп.

Тутукака
24 нояб 2017 в 02:01

Средства защиты должны быть доступнее, у нас всегда можно бесплатно в клиниках взять, почему в России такое не практикуют?

24 нояб 2017 в 03:06

регулярно проверяйтесь и требуйте свежую справку с постоянного партнера ) полигамным увы ничего не поможет, одно утешает - все мы смертны

пропустите коммент
24 нояб 2017 в 07:09

у меня близкий родственник умер от ВИЧ. Понятно, что от оппортунистов, не от самого ВИЧ, Человек был в возрасте.И весьма почтенном возрасте. Подхватил при операции, ибо больше возможностей не было. Поясняю, почему я так уверена: перед операцией все анализы были сданы. Инкубационный период тоже не в счет. Человек боролся с серьезным заболеванием, ему вряд ли было до употребления наркотиков и случайных связей. В справке из морга-смерть от инфаркта. Подруга-врач говорит,что сейчас эпидемия вич и геп с. И болеют этим не маргиналы, а нормальные люди. Причина передачи банальная-муж/жена, стоматология, операция. У меня уже спидофобия начинается. Желаю всем здоровья и долгих счастливых лет! Официальная медицина все равно нам всей правды не скажет, но у многих есть врачи среди друзей-родственников,мы-то в курсе, как дело обстоит на самом деле. Каковы масштабы этого кошмара. ПС: мы слишком поздно узнали, что родственник заражен ВИЧ, лечение начать не успели, увы.

24 нояб 2017 в 08:52

Закономерно.

До #крымнаша профилактикой и борьбой со СПИД на территории РФ занимались только Западные НКО. В 2014-2015 Путин их разогнал.

Результат уже виден.

Daftpunk
24 нояб 2017 в 09:40

Скажи сексу - НЕТ!

Крис
24 нояб 2017 в 10:00

Бедные наши дети... как они семьи будут создавать... с кем??? Что за кошмар происходит?

Не верю
24 нояб 2017 в 10:22

Это все вбросы пятой колонны, западных агентов, госдеп и т.д. Такого быть не может, у нас в стране все отлично во всем (Так говорит ВВП И ДАМ).

24 нояб 2017 в 10:39

Зная принципы работы нашей медицины, предлагаю перестать обследовать. Тогда и статистика улучшится.

Лерка
24 нояб 2017 в 11:31

это итоги работы президента и его замов, губернаторов, мэров, министров! отчет работы за 20 лет! а дайте статистику пожалуйста по онкологии, детской смертности! Размер фактически полученных средств на развитие медицинской отрасли и зарплату фактическую чинуш, нашего вымирающего региона, будет кривая не в пользу нищего здравоохранения, не в пользу учителей, преподавателей внеклассной работы!

Лерка
24 нояб 2017 в 11:35

все 36 тысяч 4 тысячи ежегодно?- половым путем?- опрос что ли был, или умалчивается о чем то, ведь 40 тыс, как получается ходят по тем же медицинским учреждениям, что и не заражённые!

24 нояб 2017 в 11:37

Нечего из одной койки в другую прыгать

24 нояб 2017 в 12:38

Проституция была, есть, и будет. На мой взгляд необходимо взять под государственный контроль эту сферу, и налоги в бюджет пойдут и заболеваемость снизится.

Натурал
24 нояб 2017 в 13:26

Существуют официальные данные Американского центра контроля за заболеваниями, что вероятность заражения ВИЧ при одном половом контакте без презерватива составляет: от зараженной женщины к мужчине - 0,1 – 0,3% , при отсутствии факторов, повышающих риск заражения (ко-факторы). Это, в частности, венерические заболевания одного из партнеров, воспаления, ссадины, ранки слизистой оболочки, а также эрозия шейки матки, либо менструация. Что касается гомосексуалистов вероятность заражения близка к 100%. А вообще в России первое место наркомания и халатность врачей.

Татьяна
24 нояб 2017 в 14:10

Уровень незнания поражает. Удивляет, что люди не могут прочитать в интернете, есть сайта по гос. программам, где консультируют врачи, основываясь на европейском опыте, в том числе. И что временная граница после незащищенного ПА уже не 3 месяца, а 7-8 недель. Минимальный срок в 4 недели дает 90% вероятности правильного теста. Тесты 4 поколения определяют не только антитела, но и антигены. И бывают ложноположительные результаты. Читайте!

24 нояб 2017 в 15:57

Вполне закономерный результат, с нашим падающим уровнем культуры и образования. Отсюда и недостаточное финансирование медицины и просвещения.