Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Новосибирские квартиры оказались самыми недоступными в Сибири
Новосибирские квартиры оказались самыми недоступными в Сибири

Собственно
22 нояб 2017 в 10:50

Ну так застройщики искусственно держат цены высокими, поэтому и пустых квартир очень много даже в сданных домах, а если учесть что много людей в ипотеку оформляют, смысла снижать цены нет

777
22 нояб 2017 в 10:51

Посмотрим сколько будут стоить эти железобетонные коробки, когда инженерные сети советской постройки пойдут в отказ, пока точечно, а потом повсеместно, латанием решета ситуацию не спасешь.

22 нояб 2017 в 10:53

А почему у нас жилье дороже, чем везде? у нас спрос выше предложения или что???
Насколько мне известно, жилья продается полно,недостроев масса, зачем задирать так цены, что народ купить не может?

22 нояб 2017 в 11:07

Какие-то цифры сомнительные. При средней з/п из статьи получается что в Нске однёшка 2 048 000 стоит. Это дороговато если всякие МЖК считать. Видимо по жилью тоже среднюю берут, и в Нске больше дорогого жилья строят, а в Кемерово например одни панельки.

22 нояб 2017 в 11:12

Вот вам и третий по величене город России -- цены как в столице (еще чуть чуть и точно догоним) а зарплаты как в глубинке.

22 нояб 2017 в 11:27

срочно ставить газовую котельную на 3-4 многоквартирника. и СИБЭКО по боку.

фиалка
22 нояб 2017 в 11:28

Ипотека это кабала на всю жизнь.Покупаешь к примеру за 1500000руб выплатишь 3700000.К тому времени однешка уже маловата так как дети подрасли,и тоже в ипотеку влезут...Брать землю надо и строить дом...Быстрее расчитаешься.

Адекват
22 нояб 2017 в 11:43

То есть, окончив универ, выйдя на уровень 30-35 т.р. сводишь концы с концами, снимаешь хату. Затем дорастаешь по карьерной лестнице до уровня тех же 30-35 на жизнь и начинаешь копить по 32 т.р. в месяц на собственную квартиру. Вычеркнем инфляцию, форс-мажоры, рост цен на недвижимость, ждём 64 месяца. То есть в лучшем случае годам так к сорока, если пойдёт гладко, на хату скопишь)) Добавим инфляцию - ещё лет 10 плюс. Не, народ, этой стране, с платной медициной, бездействующей полицией и подобными расценками на жильё, я уж точно ничем не обязан)))

Михаил
22 нояб 2017 в 11:46

у дискуса квартиры стоят 22тыс за кв м!!!
трешка почти 90кв метров стоит 2млн - нормальная квартира! а не студии по 2млн 20кв метров!

Баба Яга
22 нояб 2017 в 12:32

Вы знаете, такую аналитику в принципе нельзя проводить! Это не совсем соответствует действительности сравнивая 1 и 2 комнатные квартиры. Есть например квартиры 1 комнатные элитные по цене трешки, а есть двушки дешевле студии. Поэтому квартира квартире рознь (район, транспортная развязка, близость школ , детских садов , ТЦ и т.д) А зарплаты в Новосибирске ни сколько не ниже Красноярских, другой вопрос их просто не показывают в статистике. Поэтому не вижу смысла проводить такое сравнение. А начинают молодые семьи в любых городах со студий, а там как уж масть пойдет и желание трудиться и расширяться!

Konstantin6505
22 нояб 2017 в 12:49

Ну а что, Нск - это же 3-я столица 😂

Кирпич
22 нояб 2017 в 13:20

Так всетаки, доступные они или нет? а то в одной новости они доступные, а в другой недоступные. Так брать или не брать?

22 нояб 2017 в 13:29

И месяц и два назад и полгода всё было с точностью наоборот-цены снижались, перепроизводство страшное. Жильё стоит не продаётся. Ипотека удешевляется. Рефинансирование - супервыгодное. А по факту - не доступно жильё.

22 нояб 2017 в 14:36

При царе было крепостное право, теперь ипотечное.
Банки скупили все души.

22 нояб 2017 в 20:14

В Томске и Красноярске 100% сложнее купить жилье всем кроме Газпрома и администрации. Квартиры там дороже. Бредовая статистика.

Жильё абсолютно недоступно. потерял квартиру, развёлся неудачно и добро пожаловать в бомжи. Никогда уже жилья не будет.

Кактус
22 нояб 2017 в 22:53

С таким подлдом к жизни своих граждан в нашем государстве на кладовку не накопишь, не то что на квартиру. Мы всем прощаем, Кубе помогаем, Сирии и т. д. Вот только свои граждане все больше в безну скатываются и выхода не видно. Может уже хватить гробить россиян?!

Ответ
23 нояб 2017 в 05:34

Города и регионы России очень сильно разнятся по среднему уровню жизни: Москва находится где-то на уровне стран Восточной Европы, Сев. Кавказ и нек. другие регионы - отсталых азиатских и африканских стран. С каждым годом эта пропасть становится все больше...