Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Чтоб там пусто не было
Чтоб там пусто не было

15 нояб 2017 в 23:01

За сквер на Орджоникидзе сказать надо Юрченко спасибо, который влез в городские дела прежней шайки и выгнал собственника с якобы какими-то правами на сваи. Видимо, кое кому пришлось вернуть авансы, но Юрченко это не простили, задавили клеветой и аппаратным весом, на святое, на их бабки покусился.

16 нояб 2017 в 10:12

Завидую москвичам: у них столько парков и зеленых зон! И даже в центре города облагораживают территории, расчищают русла мелких рек и делают там скверы! Как пример, речка Сетунь - была такая же заброшенная и заросшая, как наша Ельцовка. Сейчас русло почистили, убрали лишние кусты, отсыпали гравием дорожки (причем сделали для пешеходов и велосипедистов отдельно), провели освещение, скамейки. Перезонировали территорию и назвали ее "Природный заказник "Долина реки Сетунь" Воздух там свежайший, жители ходят гулять, уток кормят. Почему в Моск это возможно, а у нас нет! Нашим ненасытным чиновникам только дай волю - они все продадут и многоэтажками застроят!

15 нояб 2017 в 21:12

В мэрии что за юристы? Сколько они зарабатывают, все суды по спорным участкам проигрывают. А еще говорят что власть и суды всегда на одной стороне...

16 нояб 2017 в 09:30

цель "открыть продажи и продать как можно больше квадратных метров" не преследуется»
Ага, аж до верховного суда дошел, как ему не хочется.

123
15 нояб 2017 в 21:53

Ситуация напоминает ту, что сложилась с "Отдыхом" и Дворцом спорта на Богдашке. Территория запущена потому, что подвешена. Мэрия по просьбе жителей хочет парк, но не может, т.к. этого не хочет собственник. Собственник хочет стройку, но не может, т.к. территорию по просьбе жителей успели перезонировать. Скорее всего. как обычно, наше действующее законодательство не даст местным жителям и пошедшей у них на поводу мэрии "кошмарить бизнес" и продавит разрешение на строительство. Примеры уже есть жк Сосновый Бор, деловой комплекс Снежная миля и т.д.

15 нояб 2017 в 22:56

Там был очень даже хороший сквер, потом поставили забор и начались непонятки с земельным участком. Раньше там были земли федерального значения и кто их продал этому хозяину хотелось бы знать!!!

Гот
15 нояб 2017 в 22:07

Нормальное там местечко. Атмосферное. Особенно по ночам.

16 нояб 2017 в 10:11

Однажды присутствовала в аналогичном споре между жителями Кировского района, застройщиком и Мэрией. Ситуация 1 в 1.
Мэрия только на словах такая вся за жильцов и добросоветсных граждан, а в суде представитель Мэрии пыкал, мыкал и занял противную им позицию =D
Так что, знаете ли, такое.

жуй до мен
15 нояб 2017 в 22:51

Капитализм, он такой - воля народа ничего не значит, если кто-то ловко приобрел землицы для личной наживы.

Но в принципе есть решение: всё, чего хочет этот бизнесмен, это же деньги. Поэтому город может просто выкупить у него эту землю. Для Бугринского моста же выкупили землю у домовладельцев, так и здесь. Нужно оценить землю и выкупить. Новосибирцы могли бы скинуться по сотке, например, а кто и больше.

15 нояб 2017 в 22:34

Сейчас в центре Москвы больше деревьев, чем в Новосибирске в радиусе 100 километров, а давайте все парки (существующие и планируемые) отдадим застройщикам, в Новосибирске сейчас (по данным АН) не заселены 489 000 метров квадратных (это уже готовое жильё) а сколько долгостроя??? А вы тут слюной брызжете,- "бедного" золотопромышленника жалеете.

15 нояб 2017 в 22:46

ПрАильнА!зачем нам в Сибири,зеленые зоны,парки как в москве? Все под стройку небоскреба и обязательно с парковкой всего на пять машин-места ,три из которых для инвалидов!

Вячеслав
16 нояб 2017 в 14:57

пустая земля это конечно плохо. но как же уже достали муравейники, по 25 этажей, которые присасываются, как паразиты, к наладом дышащим коммуникациям и инфраструктуре.
почему нельзя издать закон ? - хочешь строиться? построй сначала новую дорогу, поликлинику, школу, дворец спорта, д.сад - а потом в серединке этого жилой дом. Тогда и охотчих за "народными" землями поубавилось бы и город дышал бы легче, при появлении новых кварталов.

Археолог
15 нояб 2017 в 22:05

Я как коренной житель Новосибирска категорически против того, чтобы заезжие "бизнесмены" скупали тут земельные участки и строили потом на них что попало (как в случае с "Отдыхом"). Но, в конце концов. ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛА МЭРИЯ?!!

16 нояб 2017 в 13:01

Вот поэтому территория города одна сплошная помойка, всюду хаос и неразбериха, где чей участок непонятно. Если это сквер, то он должен выглядеть как сквер, а если землю купили и 3 года там ничего не делается, сразу автоматически изымать в пользу государства.

Натали
15 нояб 2017 в 22:08

Какая то мутная история с этой землей происходит.

вячи
16 нояб 2017 в 09:34

Ну почему жуткий, как Вы думаете на месте помойки всегда было жуткое место? ИЛи это люди его таким сделали? Тут дело о халатности надо возбуждать, а не самим, господа чиновники, возбуждаться при возможности что то государственное распродать, даром Вы все коммунисты, либералы, демократы по факту все одной поляны ягоды

16 нояб 2017 в 10:53

Около Роял парка очень не хватает еще одного ТЦ! И обязательно в проекты домов заложите торговые помещения для "магазинов у дома"!

Денис Викторович
15 нояб 2017 в 21:10

Мэрия просто боится, что землю займут, а они не в доле. Быстрее, быстрее надо помешать!

15 нояб 2017 в 21:48

Голосуя за застройку, вы сразу прикидывайте дополнительную нагрузку на детские сады, школы и поликлинику района ( новые-то строить будущий застройщик не намерен), а также транспортную ( а это не одна сотня машин). Так что тут не только о красоте надо думать...

15 нояб 2017 в 21:08

Позиция мэрия в этом вопросе вызывает антипатию. Типа собаки на сене. Территория заброшена и огорожена, но как-то использовать ее не дадим. В итоге получается, что в центре города есть зона для сталкеров. А что-то сделать с ней можно только через Верховный суд. Отличный вариант взаимоотношений с инвесторами, мэрия. Скоро последний из города разбегутся

16 нояб 2017 в 10:58

полюбому нужен сквер а то этот бетон и асфальт уже поперек глотки стоит

Саша
16 нояб 2017 в 12:26

Мэрия пусть лучче займется сквером около хоккайдо. Оказывается там земля в собственности и опять там корячатся 25-ти этажки. мало нам там флотилии

Лесник
15 нояб 2017 в 23:10

А жильцы рядом стоящих домов чего хотят? Явно же не этого бетонного забора

Галина
15 нояб 2017 в 21:06

ох, госпади, мэрия как растяпа, а если и сохранит землю за собой, вряд ли сделает там сквер...что ей мешало сделать сквер там раньше? а тут вдруг опомнились.

Станислав
15 нояб 2017 в 22:35

На фотках просто заброшенка какая-то. Конечно, что-то делать надо с этим участком

Цветочек
15 нояб 2017 в 22:11

Мэрия говорит, что сделает там сквер? Свежо придание, но верится с трудом.

Бывалая
16 нояб 2017 в 00:35

Народ, не будьте наивными - "матч" договорной.

Лена
10 февр 2022 в 13:12

В этом месте надо разбить сквер для отдыха жителей нашего города и гостей , рядом большой торговый центр из которого плавно будут переходить в сквер и наоборот, огородить его крупноразмерными деревьями, внутри клумбы с цветами, скамейки детские и спортивные тренажеры, стоп размечталась. Лучше наверное 25 -ти эт. гостиница которая и на самом деле будет закрывать свет близстоящим здания. А если хотят объединить здание и сквер то такой пример у нас уже есть это сквер “Альгамбра” -пяточёк на фоне высотки. Но у нас никто не хочет включать голову , жадность перевешивает.

Козьму Прутков
15 нояб 2017 в 21:19

Пустырь по документам является парком. Красиво жить не запретишь мэрия. Так у нас это, город то оказывается, зеленый. Кругом одни парки, рекреационные зоны, а мы жители просто недалекие, пустырями их называем. Сразу бы объяснили людям, что да как. А то пустырь, а он нет ПАРК!!!

16 нояб 2017 в 08:44

сколько себя помню столько и строит там сквер мэрия

16 нояб 2017 в 15:18

именно поэтому никакой земли в собственность, максимум долгосрочная аренда.

джон2
15 нояб 2017 в 22:23

да какой там парк, на фиг, место просто настолько золотое, что. наверняка, там очередь из серьезных людей стоит. пусть норильские никель продают, место своим надо

Жук Бук
15 нояб 2017 в 22:09

Журналист левой ногой статью писал? Я ничего не понял вообще.

Вупсень
15 нояб 2017 в 21:37

Не давайте мэрии эту землю! Потому что в этом случае два варианта. Или парковка, или ТЦ. Больше они ниче строить не умеют.

Изгой
15 нояб 2017 в 22:36

Какие отзывчивые у нас власти в городе, все взаимодействие через Верховный суд ))

Ольга
15 нояб 2017 в 22:27

Вот такие участки надо отдавать под строительство, разбивать в них парки, скверы. А у нас что ни лучше участок -разработанный, облагороженный, тот и начинают кроить и делить. В результате настроили всякой всячины в Березовой роще, что-то затевают и уже построили в саду Дзержинского. Я говорю о своем районе, в других не лучше.

16 нояб 2017 в 10:43

А речка не не напомнит там о себе спустя десятилетия?

Демократ
16 нояб 2017 в 14:01

Думаю тех кто устраивал аукцион надо судить и отправить валить лес. Купил землю на аукционе и судишся три года чтобы на ней что-то построить!

17 нояб 2017 в 13:06

Скверы Новосибирску нужны но не на Проезжей части и не на Главных улицах а в стороночке. Город должен превратиться в Могущественный Бизнес-город а не в Сюси-муси с собачками и фонтанами. Пусть делают свои Парки в глубине зоны Пустырей а не на Красном.

17 нояб 2017 в 17:40

УРА!!! Я научил журналистов пользоваться Публичной кадастровой картой))).
осталось разобраться. КоАП 7.1 будет выполняться!? Или все таки так и будем считать нормой стоящие как попало авто!? Собственник имущества обязан нести ответственность за свое имущество сам. А не перекладывать ее на плечи стариков и детей!

Сингулярия
15 нояб 2017 в 21:10

я за то чтобы пришел предприниматель и эта зона отчуждения прекратила существовать. а мэрия че, ей не должно быть дела до этого клочка, как и не было никогда

Манагер
15 нояб 2017 в 22:13

Я бы на месте бизнесмена мэрии ничего не отдавал. С какого вообще перепуга?

Качу на Жигулях
15 нояб 2017 в 22:47

Что плохого в том, что территорию застроят и облагородят? Если оставить все мэрии, там еще 100 лет забор этот простоит

Варанг
15 нояб 2017 в 22:11

Место видное? Запилите парковку и вася кот.

15 нояб 2017 в 23:30

Уж лучше пусть высоток построят, город просто пипец деревня, ее надо застраивать прям, а не ныть, так и будете неудачниками.

Эдуард
15 нояб 2017 в 22:12

Так может дом какой социальный там лучше построить?

Олеся
15 нояб 2017 в 22:48

Хорошо, что есть Верховный суд. Но плохо, что бизнесмены вынуждены обойти тысячу инстанций, прежде чем найдут справедливость