Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Суд отказался менять приговор по «делу о шприце с лидокаином»
Суд отказался менять приговор по «делу о шприце с лидокаином»

15 нояб 2017 в 18:37

Ничего не поняла. А судебно-мед. экспертиза что показала? Лидокаин, задушили или зарезали?

Два Крокодила
15 нояб 2017 в 19:39

Да всё понятно, виноват лидокаин, хотя кто- то душил брата.. и да! было ножевое/но это не важно.

15 нояб 2017 в 19:17

Когда и оправдательный и обвинительный приговоры могут выноситься имея одну и ту же доказательную базу - это очень показательная оценка судебной системы.

15 нояб 2017 в 20:37

Если не лидокаин, то тогда задушили? А потом ещё зарезали? Или наоборот? Следствие, ау!

суды, двойное лезвие, много мутного и не понятного, ооочень трудно оправдатся после внесения приговора по первой инстанции. Хоже всего, сидеть за преступление которое не совешал морально даже. Да и жизнь поломана уже у человека .

Аноним
16 нояб 2017 в 12:06

Подробности этого дела изобразил известный карикатурист, который рисовал к рубрике "Подсказки от майора". Там показано, что, с точки зрения следствия, старший брат задушил младшего с помощью одновременного закрытия рта и носа каким-то "тупым твердым предметом, неизвестным следствию". Ножевое ранение и ссадины на лице явно нанесены самим погибшим (его же правой рукой). Парень должен был вылететь из НГТУ за три двойки. Через неделю его должны были отчислить и послать в армию. Он позвонил матери и попросил, чтобы она его перевела на платное. Мама сказала, что денег нет, надо "подналечь на учебу". Тогда Леонид решил напугать мать, чтобы та все-таки изыскала деньги, и имитировал суицид. (В подростковом возрасте он так делал не раз). Для этого он купил обезболивающее лидокаин, чтобы было не больно, и нанес себе небольшое ранение ножом в самом безопасном месте живота. Куда и как ударить, выяснял в интернете (запросы сохранились, но судом не рассматривались). Психологом, которая изучала это дело, высказывалась версия, что на случай, если мама денег найти не сможет, у него был "план б": разыграть нападение неизвестных, чтобы лечь в больницу и получить академотпуск. Там проблема в том, что адвокат изначально доказывала, будто Леонид покончил с собой (хотя это никак не объясняло побои на лице и развлекательные запросы в компьютере), и не захотела менять эту позицию.

Хихи
15 нояб 2017 в 18:40

Как все запущено.Ну будем ждать чем все закончится.

НеМестный
15 нояб 2017 в 18:39

мотив преступления, писали об этом деле

васнецов
16 нояб 2017 в 14:57

Следствие вели с Леонидом Каневским с НТВ

анонимно
16 нояб 2017 в 21:32

виновность не доказана, и вероятно он не виновен -- только не нужно было им совместно с адвокатом 2 года морочить суд, скрывая от суда реальные обстоятельства. По телешоу по этому делу - очередной образчик "окна-дом-2".

лена
16 нояб 2017 в 09:00

В битву экстрасенсов надо! там определят)))

15 нояб 2017 в 18:31

Это какая же нужна смертельная доза лидокаина? Я им в виде спрея горло и нос обрабатываю на ночь, если боль и насморк мешают спать. Не всегда - а во время ОРЗ конечно.

гость
16 нояб 2017 в 10:46

А вот зачем одну квартиру им на двоих было покупать? Как они ее делить должны? Вот и матив! У старшего учеба не заладилась, армия потом женитьба! А где жить? Без образования на квартиру как заработать? На две не было денег, это понятно. Ну купила бы на себя и сдала, а им бы снимала на эти деньги.