Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации На Новосибирском заводе химконцентратов сменился гендиректор
На Новосибирском заводе химконцентратов сменился гендиректор

15 нояб 2017 в 18:47

И чо?

НЗХК у нас градообразующее предприятие?

Кстати, все старые шишки, я так понимаю - на выход?

15 нояб 2017 в 19:55

Ничего страшного не произошло.
Обычная ротация кадров и тренировка перспективных (если хотите - выращиваемых под себя) топ-менеджеров на уровне предприятий с перспективой последующего ухода в структуры ТК ТВЭЛ или РОСАТОМ.

В ТК ТВЭЛ (ПАО НЗХК входит в контур данной ТК) сменился президент, вертикаль начала двигаться, появилась вакансия первого вице-президента, куда пригласили гендиректора НЗХК (кстати, это уже второй вице-президент из ПАО НЗХК в ТК ТВЭЛ).
Соответственно, на его место прислали технического директора с родственного предприятия - Машиностроительного завода (МСЗ), г. Электросталь (также входит в контур ТК ТВЭЛ).

Новосибирские специалисты ценятся в Москве, несмотря на сильное лобби со стороны выходцев из МСЗ.
Кстати, из МСЗ это уже второй варяг в Новосибирск, на НЗХК.
Первым чуть более десяти лет назад был Разин В.П.

хорошо сменился, гендиректор, и не закрылся завод. как это было, в своё время в счастливые 90- е годы пилили заводы растаскивали по кускам везде. Один Сибсельмаш только чего стоит ...

Дозиметрист
15 нояб 2017 в 21:28

НЗХК, Хвосты, Чик, Семипалатинск (облако осело в НСО), Бугринка, Петухова , опасных мест очень много на карте Новосибирской области...

Правда
15 нояб 2017 в 19:24

Прибыл директор по закрытию завода.

15 нояб 2017 в 22:10

Наверное это заключительный аккорд завода ....

У нас в Канаде все работники предприятий играют в хоккей. В любительской лиге Квебека среди заводчан Монреаль на 1 месте.

Nelk
15 нояб 2017 в 19:13

А почему, когда на "Искре" убрали гендиректора Вандакурова и поставили вместо него марионеточного исполнительного, НГС не освещало это событие, хотя Искра-то покрупнее и подоходнее предприятие будет?

лена
15 нояб 2017 в 18:16

твел кому принадлежит? друзьям? откуда его перевели на завод химконцентратов? машинотроительного? он химик машиностроитель? страшно стало. аааа, руководитель хороший, менеджер. ясненько.

15 нояб 2017 в 20:36

Слово химконцентраты почему то всегда вызывало опасение на уровне рефлекса самосохранения.

Вопрос?
15 нояб 2017 в 18:22

Ну самое главное что хоккей любит.Теперь вместе с Городецким туда ездить будет.Глядишь и спонсором Сибири станет.А чё? Зарплаты там мизерные, а "подкинет" с барского плеча,глядишь и играть научатся.

15 нояб 2017 в 21:21

Помню ездили в сторону этого завода (на Б. Хмельницкого находится), доехали до улицы Учительская наш дозиметр запищал, решили дальше не ехать. Я думал может батарейки сели, но купив в ларьке новые батарейки прибор продолжал пищать показывая повышенный фон.

15 нояб 2017 в 21:25

Помню приехал на район "Родники" увидев рыжий снег, решил быстро уехать с этого района. Кстати без шуток, у нас родственник умер в молодом возрасте от онкологии (дом напротив НЗХК).

вашингтон
15 нояб 2017 в 22:40

завод хим концентраты. чуть ли не в центре милионной столицы сибири. как то не по себе

Алеккс
15 нояб 2017 в 18:20

ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! Это креатура Андрея Травникова - ио губернатора.

Вячеслав
15 нояб 2017 в 20:36

Закрыть к чертовой матери этот нзхк, пока весь город от онкологии не вымер.