Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Видео: французский врач показал на моделях, как избавить мозг от воды
Видео: французский врач показал на моделях, как избавить мозг от воды

15 нояб 2017 в 14:31

Очень часто спина болит от такой болезни, как Фибромиалгия- болезнь, которая маскируется под остеохондроз. Болезнь мышц, т.е. по простому, в мышцах появляются спайки. Нужен массаж триггерных точек, прогревание и растяжка.
Почему-то врачи не занимаются этой болезнью.

15 нояб 2017 в 10:59

Ну и движение ликвора, как сказал, нарушается - а это вот эта гидроцефалия - избыток в мозгах жидкости и внутречерепное давление. А врачи почему то на этот факт очень мало внимания обращают - я про шею. У меня так было. Пришлось самому практически разбираться, ну и как бывает в этих случаях - со временем к нужным людям привел путь такой, которые помогли.

15 нояб 2017 в 10:44

Жалко что современная причина зачастую просто устраняет следствия, не находя причин. Ну удалять ее сейчас, жидкость эту - она опять накопится - опять операция? Она накапливается зачастую от того, что процесс ее отвода нарушен по разным причинам. А вот эти причины - их "официальная" современная медицина устранять не может. Она вообще просто мало что знает очень про многое что касается устройства нервной системы и мозгов, как это все работает. Хотя безусловно, кому-то это может и поможет.

15 нояб 2017 в 10:52

При прочтении таких новостей появляется оптимизм. Молодые ребята учатся и развиваются, молодцы.

15 нояб 2017 в 10:59

Тоже самое если "голова болит" - от проблем в шее в том числе с мышцами, и конечно остеохондроза - это все может быть с вероятностью очень и очень большой - если у человека остеохондроз шейный - практически 100% что-то не так в голове, головокружения, неприятные ощущения - потому что кровоснабжение нарушается через шею. Купите "воротник Шанса" - оденьте/поносите пол часика - если ощущения изменились (они могут даже напугать - из-за того, что кровь пошла и изменилось все там в мозгах, но пугаться не надо:)) надо просто сесть или прилечь) - если вот есть такое - значит точно у вас остеохондроз шейный. Ну а там все известно, что делать Малышеву даже можно найти на ютубе про остеохондроз, передача была:).

15 нояб 2017 в 10:44

Но надо, чтобы люди, которые читают это все - не делали лишних выводом про нашу медицину, а то подумаю "о, вон как все круто!". А в случае с неврологией те вещи, которые невропатологи говорят людям больным чем-то "нервным" при том, что помочь им не могут - их лучше вообще не слушать, только хуже будет от этого, они "психологические установки" неправильные дают. Лучше сходить - но так и думать - вы ребята мне не помогли особо, видно, что не разбираетесь в этом особо - так чего я вас слушать буду уши развесив? А то насоветуете тут:))) Я лучше сам буду дальше искать, кто мне помочь может и разбираться в этом сам. Всякие "нетрадиционные медицины" под час об этом всем гораздо больше знают и помочь могут.

15 нояб 2017 в 10:58

Про жидкость - надо было для полного понимания уточнить, про мозговую - она постоянно там образуется, в голове и часть ее поступает в позвоночник. Поэтому если что-то с шеей у человека - может быть затруднен отток ликвора, жидкости этой. Поэтому ему бы, пациенту, просто к мануалисту походить - а он будет годами всех этих неврологов обходить, часть из которых - например в НИИТО, например - норовят побыстрее "под нож" отправить. Хотя причина банальная.

15 нояб 2017 в 11:01

В воротнике Шанса лежать долго не надо, кстати, если уж сказал:) Он давить может на шею, снять надо, если ложиться.