Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации «Нужно тысяч пять, чтобы с голоду не умереть»
«Нужно тысяч пять, чтобы с голоду не умереть»

обыватель
15 нояб 2017 в 21:42

ну цены то поднялись более чем в 2 раза в магазинах а зарплата не поднимается как этого не замечают ?

Учителка
15 нояб 2017 в 21:10

Не знаю как для Дмитрия Анатольевича, но я не ощущаю завершение кризиса:

Зарплата не повышалась после понижения в январе 2014 года. Квартплата постоянно растет, цены в магазинах растут, стоимость высшего образования для ребенка в университете растет, все растет, но только не зарплата.

Не знаю чем платить за университет в следующем семестре. И так в долгах и кредитах как в шелках. Про повышение зарплаты директор школы даже не заикается. Никакой компенсации инфляции за 2014-2017 гг. нет.

15 нояб 2017 в 21:52

Ведь не хлебом, сыром и джинсами един человек. Взгляните на вещи которые напрямую связаны с долларом ... Та же техника, компьютеры. Бензин нещадно растет в цене. Для меня лично никакой "стабилизации" нет.... ЗП на том же уровне что и до кризиса.

15 нояб 2017 в 21:33

Уж кому, как ни Николаю Егоровичу (77 лет) знать, что в нашей стране беспокоиться о заначке "с молодости" крайне глупо, если только заначка не в долларах. Все накопления моих родителей за время СССРа пропали, как с белых яблонь дым. Потом накопления пропали в 1998м, потом в 2008, а недавно, в 2014м, уже когда встали с колен, наши с мужем накопления обесценились как минимум вдвое.

15 нояб 2017 в 21:44

какой то несуразный набор респондентов - студенты 19-20 лет которые сидят на родителях и пенсионеры которые уже привыкли ужиматься, где 30-40 лет в основной массе?
Сам нет - ничего дорогого не покупал, но "стабилизацию" ощущаю, средний чек в магазе вырос процентов на 15-20, а качество хуже в разы - Китай процветает.
Насчёт копить - да это реально невозможно, если не сожрёт инфляция...так сожрёт очередной кризис.
PS "новосибирцы на улицах города с ним поспорили" - слишком громко сказано, ДАМу тащем то всёравно что кто то о нём или его словах думает, он настолько далеко, что ему реально всёравно.

15 нояб 2017 в 21:32

У всех опрошенных все хорошо-ждем повышение бензина до 100 руб. за литр.

15 нояб 2017 в 21:20

Премьер заявил об оздоровлении экономики, а граждане рассказали получается ли у них копить и что они покупают...Ну, и если всё это объединить, то получается, что статья о лечебном голодании...

15 нояб 2017 в 21:17

завершения кризиса нет, есть скорее адаптация.
повседневные расходы раза в два точно выросли.
в начале кризиса далось сделать несколько покупок "по старым" ценам, в т. ч. хорошую обувь. Но щаз оно уже подходит в концу, техника начинает ремонта требовать. Вот это уже напрягает...

15 нояб 2017 в 21:18

" Мы не копим деньги, живем в свое удовольствие, не работаем на дядю и думаем о будущем, также хотим накопить на квартиру" ЧТОООО????? зачем там себе противоречить!

Лерка
16 нояб 2017 в 09:22

Дорогие аборигены, мы то знаем, что обитаем в Новосибирске и сородичи в области, а Медведев про чью экономику заявил, это он про кого? А про окружение в т.ч депутатское! сегодня услышала, в автобусе, что новосибирскстат подсчитал, что новосибирец может позволить пачку масла на столе- это Медведев имел ввиду? Наши дедулечки отстояли страну, бабули страну с колен поднимали, и что достигли Власти за 20 слишним лет -Пачку масла на столе-ПОЗОРИЩЕ ЧИНУШАМ! Пенсионеры выживают на минималке, а одежда из времен СССР!

15 нояб 2017 в 21:42

С ДАМ давно все ясно ...основной вопрос к его шефу который у нас решает все , что твориться в стране, мы куда катимся вообще?

15 нояб 2017 в 23:40

О какой стабильности говорит девушка) Что цены стабильно растут я ощущаю и доходы людей возглавляющих госкорпорации. Помню жидкое мыло ромашковое в магазине литр стоило чуть больше доллара 36 руб, а сейчас 96 руб. За три года рост неплохой. Сахар был по 30. Бананы по 30 руб. Сейчас такие цены есть? Нет, а стабильность есть люди говорят. Этим людям охото снять розовые очки стабильности.

16 нояб 2017 в 11:13

То, что вы называете "завершение кризиса", видите какие-то улучшения. Это просто самообман. За 3 года все мы привыкли к нему, живем в нем, адаптируемся под обстоятельства, просто эмоционально выгорели. Конечно жить в таком уныние тяжело, вот и ищем во всем лучик света и какие-то улучшения. Вот бензин подорожает на 10%, а с ним опять продукты итд итп. Лучше говорите стало? ЖКХ будут повышать, завершение кризиса? Да?!

15 нояб 2017 в 21:48

Эх, заначки, заначки...
Вот доллар в гору опять пошел
Не иначе , как за наш с вами счет будут компенсировать убытки по Югре, Открытию и Бинбанку.
Надо же где-то триллион с лишним, во имя проворовавшихся банкиров, наковырять.
Ничего, Россияне заплатят, за счет импорта.
И очень глупо думать, что покупая хлеб с молоком, вы не зависите от импорта! Зависите и еще как!
К чему это я? К тому, что рублевые заначки не имеют НИКАКОГО долгосрочного смысла. Через год вы гарантировано купите на эти деньги меньше, чем сейчас.

16 нояб 2017 в 00:55

Да, экономика оздоровилась,поэтому рассрочку и кредит теперь предлагают даже в обувных магазинах. То ли обувь дорогая, то ли у народа совсем нет денег. И спасибо премьеру что довёл до народа новость, а то Сибирь далеко, глядишь мы бы так и не узнали.

15 нояб 2017 в 21:40

Ни с какой иглы мы не слезли. Рубль как реагировал на изменение цен на нефть так и реагирует. Меняется планка не в пользу рубля , причины известны. Инфляцию можно снижать разными путями: снижать себестоимость продукции и повышать конкуренцию или тупо ограничить спрос. Угадайте каким путем пошли наши макроэкономисты.

Саша_борода
15 нояб 2017 в 23:36

Дмитрий Анатольевич прав, экономика становится лучше, поэтому вслед за ним, нам тоже нужно открывать свои виноградники, делать вино, покупать яхты. Почему всего этого мы не делам? Наверное просто ленивые, не хотим "больше работать (с)". А если без шуток, то катится всё в такую яму, Раньше у меня всегда была заначка, например на поездку или крупную покупку. Сейчас этого почти нет. Хотя работаю в Москве. Кстати сегодня читал новость, что средняя зп по Москве 92 тыс рублей. Если будете читать, сильно не злитесь, в среднем уже 50 тыс ))). Хотя до 2015 года, я меньше 120 не получал)). Спасибо стабильности.

сибирячка
15 нояб 2017 в 21:41

Были бы достойные зарплаты и пенсии ; настроение у людей было бы другое ! Твои проблемы ; это твои проблемы ; никому нет дела до тебя! Тут читаю " работать никто не хочет .... " ; нет ; милок ; работать народ очень даже желает ; но не за гроши ! Я человек не молодой ; кое - что понимаю в этой жизни ... В богатой стране не должны так люди жить ; ( страна - победитель ! ) это позор! НИ о какой здоровой нации речи быть не может !

15 нояб 2017 в 21:13

Зачем опрашивать народ и задавать глупые вопросы,ведь и так ясно,что народу тяжело,перебивается как может-где- то подработал,где-то спрятал(копил так сказать),гле-то сэкономил( ущемляя себя),где кредит перехватил и т.д.У русского народа жилка есть,пока она есть он будет выживать,но грань тоже есть..Как не стыдно еще и спрашивать,вкушая ари этом» разносолы»..

Лерка
16 нояб 2017 в 09:24

Если всё так хорошо, президенты и замы, почему ваши детки убежали получать гражданство в др. стране!

15 нояб 2017 в 21:52

Работаю в гос учреждение. Последний раз зарплата поднималась в начале 2012 года. С тех вот уже почти 6 лет без изменений. Годовая премия напротив, сократилась. Цены за 6 лет выросли раза в 2 точно. Если роста дохода нет даже у работников, финансирующихся из бюджета, то о каком общем росте говорить? Бизнесменами, как предлагал Медведев, тоже не все могут быть, плюс без врачей, учителей общество все равно жить не сможет.

15 нояб 2017 в 23:39

Правительство на другой планете живёт, родной!... (С) к/ф "Кин-Дза-Дза" )))

15 нояб 2017 в 21:15

как бохато одеты новосибирцы....надо сечину и миллеру повысить зарплату на 25%, чтобы благосостояние новосибирцев тоже возрасло...

16 нояб 2017 в 11:43

При обсуждении таких тем, всегда напрашивается старый анекдот :
Интервью у президента -
- Господин президент, Вы обещали, что Мы будем жить хорошо?!
- Да, Я, говорил, что Мы будем жить хорошо, но я, же не говорил, что ,Вы будете жить хорошо...

15 нояб 2017 в 21:31

Кошмар просто. не стыдно правительству ? Людям на элементарную одежду теплую кредит надо брать..да и за "покушать" большинство кредиткой платит..

16 нояб 2017 в 10:51

Вчера в очереди в аптеке передо мной стоял дедушка. Назвал таблетки по рецепту. Ему говорят - 1300. Он говорит - внучка, у меня пенсия 8000. Развернулся и ушел.

Марьяна
16 нояб 2017 в 10:08

Я могу точно сказать о людях, которые держат небольшие торговые точки! В этом году всё очень плохо! У народа совсем нет денег, только на продукты и то, выбирают то, что подешевле! За последние три месяца продажи совсем упали. Очень стыдно, что такая богатая страна - Россия довела свой народ до состояния нищеты! Позор Медведеву! Позор Путину!!!

15 нояб 2017 в 22:21

Реальные доходы населения падают, цены на жкх, бензин и все остальное стабильно растут. Строителей лихорадит, банки тоже, торговли нет, у кого что стабилизировалось? РБК тут писали, что уровень банкротств предприятий подскочил до худших показателей 2015 года.

NorFin
16 нояб 2017 в 11:23

Как писал в свое время один известный карбонарий: "... страшно далеки они от народа.." Сам нахожусь на весьма среднем уровне пищевой цепочки. И при этом ощущаю, что проблемы тех, кто находится ниже меня как-то мало волнуют. А ведь не так давно и сам обходил с десяток магазинов, выгадывая рубль. А что говорить о тех, кто на самом верху? .

Alex
16 нояб 2017 в 10:03

Остап, 20 лет, студент - а выглядит минимум на 30. А указанные им суммы навевают воспоминания о его тезке и 100 сравнительно честных способах

хихи
16 нояб 2017 в 04:09

Спорить с Медведевым на улицах нет смысла, он не слышит и ему не докладывают. Это нужно делать на выборах. И заставлять депутатов спорить, требовать отчета правительства.
Отличительной чертой путинско-медведевских правительств является отсутствие отчетов, они все время говорят только о будущем.

16 нояб 2017 в 10:17

да уж!!!! стабильность только в росте цен и упадке жизненного уровня.
мои друзья все работают, но денег всё меньше и меньше.
и работу не поменять, не на что !
требуются одни с продажники , сетивики и телефонные "звонари"
а кому продавать то??? у людей денег нет!
страшно , господа, что дальше то будет??!

Новосибирец
16 нояб 2017 в 07:15

Понравилось полное единодушие Новосибирцев, что роста экономики, зарплат, благосостояния не увидели,не ощутили и т.д. Если бы спросили автомобилистов о ценах на бензин, то рост был высокий и он влияет на все! Медведев и Путин преукрашают,рисуют в выгодном для них свете цены, тарифы, услуги и вообще они уже за 18 лет надоели....

15 нояб 2017 в 22:09

Вот удивительный у нас народ.Поймай так депутата на улицы он скажет что у него одна комнатная квартира и жигули на нем, а миллионы так это у жены или ребенка так как они бизнесмены. Сто процентов люди лукавят в интервью, так как по одежде виден уровень дохода им просто стыдно признаться, что получают копейки ,да еще и детям наверное с пенсии помогают, а молодые наверняка еще и с пенсии тянут. НГС фото предоставляет и не очень то хочется нищим казаться, а у молодых понтов много еще, знаем мы в реальности как молодежь "много зарабатывает". Много зарабатывают если родители на хороших местах, тогда и детям хорошие места предоставляют.

м-да
15 нояб 2017 в 21:58

Где-то прибывает, у кого-то убывает. Закон жизни в России.

Археолог
16 нояб 2017 в 09:26

ДАМ опять неудачно "пошутил"? ;)

15 нояб 2017 в 23:57

Так если кризис прошел,то доллар почему не 30 рублей снова. Что дуру то народу гнать. За 18 лет правления так уронить рубль. Если экономика стабилизировалась,то наш Российский 1 рубль должен стоить 1 доллар. И зарплаты должны быть как в Америке и пособия на детей

15 нояб 2017 в 23:52

надысь ДМА говорил : вы держитесь там! а теперь оказывается наше держитесь @ концом кризиса называется! пора готовится к худшему! новый кризис готовят черти?

16 нояб 2017 в 08:48

Погодите-ка, что не сходится. Кто-то говорит неправду. Но мы знаем, что Медведев врать не может, значит врут все опрошенные люди. И не краснеют.

Lika
16 нояб 2017 в 10:38

зачем проводить опрос среди студентов, была я студентом в 2008 году, и только недавно узнала что тогда был кризис, но тогда мне родители давали деньги и не в чем особо не нуждалась, а вот как доставались деньги моим родителям и в чем они себе ущемляли, для них опрос и подойдет,

Бима 0 промилле
16 нояб 2017 в 12:16

Особенно это хорошо наблюдается сегодня! Опять пришел ноябрь и опять начались безумные пляски $!

16 нояб 2017 в 15:14

И снова поём хором: "Хоп-хей! Ла-ла-лэй! Евро - семьдесят рублей!.." Хотя уже - 71, ёпрст...

Макросс
15 нояб 2017 в 22:15

цены немного упали благодаря более резкому падению качества еды. обошел все прилавки ашана где щековина лежит. 100% везде глютомат натрия он же пищевой наркотик он же усилитель вкуса. до кризиса дорогой товар был без этой химии.

16 нояб 2017 в 01:49

есть хорошая пословица - "Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай". Это девиз нашего правительства.

cjdf
16 нояб 2017 в 09:27

Чего-то поднадоели все эти разговоры "оттого/дапотому". Когда РЕЗУЛЬТАТ от них будет...ЧЕГО делать-то станем? Так и будем дальше перетирать ни о чём?

15 нояб 2017 в 21:47

..... А русский народ все терпит, терпит и терпит. Сначала олимпиады, крымы, донбассы, сирии, сейчас чемпионат мира, авось потом заживем. Итак уже 25 лет... Доживем ли мы до Светлого Будущего то???

захожу к твоей жене
15 нояб 2017 в 21:42

остап прям как бендер
схитрил про возраст

16 нояб 2017 в 09:59

Сколько не говори, халва, во рту слаще не станет !!!!

KVF
16 нояб 2017 в 12:44

надо полагать , что дмитрий анатольевич это рассказал для иностранцев, чтобы страна приглядней выглядела... чего россиянам, то и так все понятно.

16 нояб 2017 в 15:07

Никакого улучшения нет, есть обычное привыкание, приспосабливание, адаптация к вынужденной ситуации. В правительстве всё-равно не понять людей, они живут на очень широкую ногу и не понимают, как могут быть важны какие-то 5 тысяч рублей, а в посёлках вся зарплата столько. Бюджет правительства должен быть количество человек умноженное на 30тыс.руб. и пусть выкручиваются как хотят, хоть на велосипедах на работу ездят, нет же они для себя дорогущие бронированные авто покупают.