Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Беременные сибирячки стали чаще страдать сахарным диабетом
Беременные сибирячки стали чаще страдать сахарным диабетом

Незнакомка
14 нояб 2017 в 15:06

Причина этого заболевания в том, что в этой стране очень трудно найти натуральные продукты. Кругом химия, пальмовое масло, ГМО.

14 нояб 2017 в 15:07

Потому что курят, бухают, едят гадости и не ведут здоровый образ жизни.

Карина
14 нояб 2017 в 15:07

Читала статью, что сейчас даже молоко не натуральное, потому что коров лечат лекарствами и прививки ставят, от клещ.энцефалита например. А мы потребители страдаем потом

ежики
14 нояб 2017 в 15:09

В жк были просроченные тесты на сахар, анализ оказался якобы положительным, отправили в больницу разбираться.. там из помощи указания соблюдать диету и настойчивое требование купить глюкометр))))))) при этом мы сделали параллельно анализы в инвитро и принесли показать, что сахар в норме

14 нояб 2017 в 15:10

А не пробовали не сажать людей в первую очередь на инсулин, а хотя бы на метформин?

Кроме того, под такие симптомы - слабость, сухость во рту и проч - что угодно может попасть...

Вы бесплатные замеры сахара, что ли проводите, консультации, в удобное для людей время...

bliss19
14 нояб 2017 в 15:16

Уважаемые авторы. А вы в курсе что 5 лет назад никто не делал тест на толерантность к глюкозе. А теперь он обязателен для всех беременных. Так что это не сахарного деабета стало больше, а чаще его стали выявлять. Вот такие у нас в стране горе-статисты статистику собирают.

14 нояб 2017 в 15:21

Тяжело доехать до рынка купить натуральные овощи . Тяжело и дорого найти поставщика , что бы продавал натуральные молочные продукты и мясо с своей фермы , ну что сказать получайте закономерный итог , сейчас не Советский союз , с/х не дотационная отрасль , качественные продукты стоят дорого .

Справка
14 нояб 2017 в 15:28

Развопились, "специалисты". Никакой связи между пальмовым маслом, плохими продуктами и сахарным диабетом нет. "Сахарная болезнь" была известна тогда, когда вообще никакой химии в продуктах не было. Психовать меньше надо. Организм сбой дает.

14 нояб 2017 в 15:35

Число беременных, с так называемым гестационным сахарным диабетом, возросло по причине, что снизили нормы показателя сахара в крови. Если для небеременного организма, нормовысокий показатель - 6,1. То для беременной женщины - 5.8. Естественн, большему количеству женщин с радостью припишут гестационный СД и будут настаивать на уколах инсулина. Но почему-то врачи смотрят только на уровень глюкозы в крови, не обращая на показатели гликированного гемоглобина. Ставить такой серьезный диагноз исключительно потолному показателю - крайне глупо.

для тех, кто наивно считает, что диагноз Сахарный диабеи ставят только людям с ожирением, вы глубоко ошибаетесь. В женской консультации наблюдала кучу тоненьких женщин, которым врачи поставили диагноз на всю беременность.

kkkccccff
14 нояб 2017 в 15:35

Ещо раком лёгких будут болеть из-за обилия машин , есть исследование учёных на эту тему .

14 нояб 2017 в 15:48

Это хорошо, что сибиряки несмотря на трудности, прожиточный минимум и диабет, всетаки размножаются. Это и полезно, и приятно. А то некоторые начальники мечтают заменить физических работников роботами, а умственных - искуственным интелектом, вон Греф вместе с фермерами уже все видео скупил, дифисит, объясняя это тем, что он на них ИИ считает и решения по кредитам ИИ принимает, так я так скажу - в топку роботов, ИИ и криптоденьги, а также мобилы и автомобили, вобщем все, что мешает нам размножаться. Кто за, ставьте лайки.

БезобразнаяЭльза
14 нояб 2017 в 15:51

Не собираюсь никого рожать, но придерживаюсь здорового и раздельного питания! Гармоны тут играют большую роль, но это тоже можно в балансе поддерживать!
Главное не запускать!
А еще - это отголоски приема гармональных(противозачаточных)препаратов, нельзя против приподы идти или тогда приготовьтесь к таким последствиям!
Я никогда не принимала и не буду принимать, то, что противоестественно для организма!
Ниче, вынет, когда надо!

Вопрос из зала
14 нояб 2017 в 16:03

А почему не указаны причины заболевания сахарным диабетом и меры профилактики?

14 нояб 2017 в 16:20

Всем рекомендую периодически сдавать кровь из вены на гликированный гемоглобин. Именно этот анализ покажет, есть ли у вас диабет. Обычный анализ на сахар в крови не информативен! И вообще при нынешней выявляемости диабета глюкометр должен быть в каждом доме наравне с тонометром.

новы выи
14 нояб 2017 в 16:20

Наверное, 9/10 всей еды новосибирцев составляет "пищевой мусор". Если убрать его с полок магазинов, там будет "шаром покати" и плюс образуются интересные цены.

Потому что капиталистам важно не здоровье нации же, а прибыль. Когда основополагающая идея - нажива, люди начинают болеть.

14 нояб 2017 в 17:40

посмотрите на цены в магазинах. рис,который полезен -черный-600р/кг, морепродукты-900р/кг,фрукты- сибирь-сорваны зелеными-дозревают во время транспортировки,тростниковый сахар -280р/кг... из доступных -только с высочайшим содержанием углеводов. зайдите в магазин и посмотрите на цены продуктов для деабетиков . фруктоза-40р/кг,черный шоколад без сахара-300р/100гр.мука обойная-160р/кг... есть такое понятие-здоровье нации. это понятие выживаемости государства. о чем мы говорим с такими ценами на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ?!

14 нояб 2017 в 17:53

Ну не удивительно. Еще одна ухмылка мирового капитализмуса, ничего больше. Когда гробили социализм чего обещали: вот угробим социалистический строй (с ним по ходу промышленность СССР, собственное производство, отменим ГОСТы), построим вместо всего этого в стране еще одну колонию покупающую за нефть "прогрессивно-демократическую" западную продукцию, и ух заживем!
Никто ж не обещал, что заживет вся страна.
И это еще спасибо надо сказать что ГМО не позволяют в стране во все подряд пихать, а то вообще и беременных то было раз два и обчелся, даже не полностью здоровых.

Алибаба
14 нояб 2017 в 18:12

Конечно! Когда за беременность набирают по 20-25 кг при норме 10-12, поджелудочная железа не справляется с нагрузкой.

14 нояб 2017 в 18:43

У меня обе беременности был гестационный сахарный диабет. Соответственно, углеводы под строгим запретом. В какой-то степени этот позволило мне не разжиреть - набирала физиологические 7-9 килограмм. После родов уходила в "минус".

Шляпа
14 нояб 2017 в 19:12

Это просто смешно. Хотя нет, страшно. До какой степени отстает наше медицинское образование. Во время беременности организм переходит в состояние, похожее на предшествующее диабету у небеременных. Ничего ненормального в этом нет. Все беременные - почти диабетики. Когда закончится беременность, все придет в норму. Наши врачи наконец-то об этом узнали. Ждем их любимых мер в виде вливания в женщин литров фуфломициновых растворов и запрета на воду и еду.
Для справки: в современном акушерстве нет ограничений по питанию для беременных (разве что сладкое ограничить по причине этого самого преддиабетного состояния), по употреблению воды и набору веса. Набрать как 5, так и 25 кг - норма. Пить воду, когда есть отеки - норма, сами отеки - тоже норма. Повышенный сахар - норма.

14 нояб 2017 в 19:58

Очень странно что главный диабетолог Сазонова О.В. , считает что пациентам со 2 - м типом сахарного диабета (как правило) не нужны инсулины. Есть инсулинонезависимые и инсулинозавтсимые пациенты которых не мало. И инсулины им ещё как нужны и продлённый и короткий инсулины. К сожалению в нашем городе нехватку бюджета на инсулины исправили путём перевода пациентов с Качественных российских "дорогих" инсулинов на дешёвые российские инсулины, которые абсолютно не компенсируют заболевание и постепенно приводят к гибели пациентов!

Elemental
14 нояб 2017 в 20:20

Беременность=дефицит магния. Диабет=дефицит магния.

Анна
14 нояб 2017 в 21:50

Проблема ни в беременности, ни в экологии и продуктах, а в пересмотренном стандарте на диабет пять лет назад, как это и говорится в статье. Доче 8 мес, на 30 неделе мне самой поставили гестационный сахарный диабет, с показателями сахара 6/6,5. Принудили колоть инсулин, до последнего противилась...в итоге колола последний месяц по 6ед, в роддоме на сохранении вообще чуть ли не каждой второй его ставили, а все эти стандарты...Просто кому-то выгодно, это ж такая машина по выкачке денег, само лично покупала глюкометр, стоит 800р, к нему отдельно нужно покупать тест-полоски и уколы, которые уже стоят в пределах 1500р, инсулин в пределах 2000р за одну шприц-ручку, вот и считайте! Доча, к слову, родилась здоровенькая, 9 баллов по шкале.

Таксист
14 нояб 2017 в 22:45

Государство всех обмануло, вы посмотрите на выплаты при рождении детей - это просто смех , падаяние на корку хлеба.

Доктор Хаус
14 нояб 2017 в 22:47

диабет он или есть, или его нет - питайтесь правильно люди.