Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Три студента из Новосибирска сделали турбины для электростанций на соревнованиях в Коста-Рике
Три студента из Новосибирска сделали турбины для электростанций на соревнованиях в Коста-Рике

13 нояб 2017 в 18:42

Молодцы ребята, так держать! НГУ - самый правильный ВУЗ! Вот эти ребята точно весь мир объездят, главное всегда идти вперед и гнать прочь лень,мозг всегда нужно тренировать.

13 нояб 2017 в 18:58

В СССР делали турбины, а в России нет, только поделки студенческие

Наш ответ Чемберлену!
13 нояб 2017 в 19:24

Поздравляю Николая Пак, Марченко Олега, Хамхоева Александра, Торопова Павла! МОЛОДЦЫ!
А у Игоря Мангаракова и Арины Григорьевых из 112 - й школы все впереди! Под руководством Олеси Трояк они обязательно победят на всемирной олимпиаде!

Пенсионер
13 нояб 2017 в 21:14

Показали бы лучше фото, что там они сотворили, да для сравнения, что сделали китайцы, немцы и японцы, а то непонятная словесная чепуха про "турбины для электростанций". 36 лет проектирую электростанции от блоков 65 МВт до 500 МВт. Запускал 18 электростанций. А что студенты из "ЛЕГО" лепили макет турбины, потом вентилятором крутили. Сама турбина еще должна генератор вращать, да и подача пара с котла с параметрами 260 атм и 550 градусов. Электростанция - это как минимум 4 котла и 2 турбогенератора, 200 разных насосов, 50 км трубопроводов, 300 км электрокабелей, 200 шкафов оборудования РУСН и.т.д. Студенты позабавлялись, а статья убогая, неинформативная.

oiuiug
14 нояб 2017 в 09:50

Что только вузы про себя не напишут лишь бы заманить больше студентов на дорогое платное обучение . Впринципе это было всегда .

неегк
14 нояб 2017 в 09:54

Скажу как в рекламе - не запостил , значит не было !

нет фото этих фантомных турбин !

baahav
14 нояб 2017 в 15:28

Идут к американской системе образования. Школьные "научные" проекты вида "Электричество из картофелины".