Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В Новосибирске открыли мультимедийный музей за полмиллиарда
В Новосибирске открыли мультимедийный музей за полмиллиарда

ыыы
12 нояб 2017 в 16:35

а Маузер Дзержинского и ледоруб Троцкого посмотреть можно?

прямая дорога
12 нояб 2017 в 16:22

а вот кого сегодня дпсники сопровождали.

12 нояб 2017 в 18:50

"огромный массив исторической информации. И эта информация очень правдива."
- с учетом интерактивности, "очень правдивую информацию" теперь можно переписывать и корректировать хоть КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Очень удобно! :)

каф
12 нояб 2017 в 16:07

Какие унылые лица у всех приглашенных. Все вынуждены играть в эту игру, чтобы не лишиться кормушки.

Свистун-с-приплясом
12 нояб 2017 в 16:47

Надо там запилить отдел "Доступное жильё". Чтоб там проецировались хорошо отделанные комнаты с различными наворотами (а ещё лучше, если б это показывалось голограммой, а не на экранах)

13 нояб 2017 в 04:31

То есть реальных артефактов в музее не имеется, только одни телевизоры, где сами знаете можно любую историю нарисовать угодную сиюминутно, даа уж...
школу можно было построить, или поликлинику.. народ нам это надо а?

12 нояб 2017 в 23:11

" ... все работы по реконструкции и созданию мультимедийного парка потратили 537 млн рублей. Чуть больше 100 млн — от компании «Газпром», а остальные — из бюджета Новосибирской области ... "
Т.е. за наши построили парк и нам же "впаривают" билеты по 500рублей!!! Красавцы!!!

лена
12 нояб 2017 в 16:20

полмиллиарда?

12 нояб 2017 в 17:48

Почему вход в зоопарк стоит дорого я понимаю , надо кормить и управляться за обитателями, но музей за народные деньги извините это перебор зарабатывать на воспитании патриотизма!!!!!

perekati poly
12 нояб 2017 в 21:40

Что открыли музей это замечательно! Может военный городок хоть маленько встрепенется, приберется, украсится (кстати сквозное движение от Богаткова до Тополевой открыли, хороший, новый асфальт, даже можно на Ипподромку выехать, при определенных знаниях).... Но почему то когда проезжала по новой дороге к отреставрированному, новомодному музею испытала стыд, уныние, горечь... Если посмотреть по сторонам, увидишь заброшенные, разрушенные здания, облезлые заборы и стены военного госпиталя, разбитые все в ухабах и лужах дороги между домами и общежитиями военнослужащих, живущих в этом военном городке... Как через такое позорище можно возить детей и туристов на экскурсии в музей??? За полмиллиарда можно было не только ГДО восстановить, но прилегающую территорию хоть маленько облагородить...

13 нояб 2017 в 07:10

Сборник комиксов по российской истории хорош для младших школьников. Современно, наглядно, доходчиво, что-нибудь в голове останется. О серьёзном изложении там, конечно, говорить нельзя. Путинский период, ради которого всё и задумывалось, оттуда надо выбросить, откровенная пропаганда. Нехорошо действующей власти саму себя расхваливать за наши деньги. Придёт время - они свою оценку получат от независимых экспертов.

12 нояб 2017 в 16:04

Внутри впечатляет, снаружи намного проще выглядит. Надеюсь, он уже заработал? Надо будет обязательно съездить, посмотреть на экспозиции. В последнее время много внимания стали уделять патриотизму. Многие скажут - зачем на это деньги тратить, лучше школы или садики постройте. Так вот - такие вещи очень важны, на мой взгляд. Без этого нам никакие школы не помогут, ведь школьники должны знать, в какой стране они живут, чем следует гордиться, почему мы такие, какие есть. Без истории мы НИКТО.

лена
12 нояб 2017 в 16:30

платить деньги за то что могу почитать в инете? спасибо, не надо. а вот если лувр привезут (картины), пойду. эти картины прекрасны.

12 нояб 2017 в 16:37

"...епископ Егорьевский Тихон Шевкунов, которому принадлежит идея создания парка-музея."
"На все работы по реконструкции и созданию мультимедийного парка потратили 537 млн рублей. Чуть больше 100 млн — от компании «Газпром», а остальные — из бюджета Новосибирской области."

Почему идеи епископа из москвы должен оплачивать бюджет НСО?

я не робот
12 нояб 2017 в 16:15

Доброго времени суток представители креативного класса. Давайте напишите, как можно интерактивную книгу пролистать на восемнадцатидюймом дисплее, и про то что википедия информативнее, и про "разгул патриотизма", засилие какого-то "православия", пропагандой которого даже даже не пахнет, ну и конечно про то, что это не музей, так как нет экспонатов. Обязательно напишите, про "массовые расхищения денежных средств", про то чтобы лучше детский сад/школу/дорогу построили, ну и где ваше классическое: "Паказуха!!!11"?. А то что этот музей будет отличным дополнением к урокам истории, да и просто выполнять просветительскую функцию для людей, слабо понимающих в интернете (да, да, юные креаклы, есть еще и такие, с деньгами, интернетом, но разбирающиеся в последнем на уровне нуба), мы и слышать не хотим.

12 нояб 2017 в 16:36

бедолаги, без выходных работают, музеи открывают, за народ радеют

12 нояб 2017 в 18:15

ну и зачем этот Музей? лучше бы метро до Академа построили!

13 нояб 2017 в 01:26

А если отключат электричество ? Будут кричать , КАРАУЛ ! ВСЁ УКРАЛИ!!!!

Незнайка
13 нояб 2017 в 08:03

Может, целесообразнее было бы этими деньгами сохранить те музеи, которые еще существуют ? Честно, лучше схожу в художественный музей. Кажется, там экспонаты ценнее и вход 120 рэ.

12 нояб 2017 в 17:26

Помещение, где развернут стенд с современной историей, напоминает зал прощания в крематории.

Любопытный
12 нояб 2017 в 16:13

Ну понятно что представители ЕР рассматривали стенд с Романовыми, а что рассматривал мэр?

Облако
12 нояб 2017 в 16:06

500 рэ за каждую экспозицию! Кто тут вопил о дороговизне билетов в дельфинарий?

12 нояб 2017 в 17:39

10 млн$ не много ли?

стрессик
12 нояб 2017 в 22:09

А музыка-то живая --непорядок. Надо интерактивную. И буфет с бутафорией, и деньги интернетные, эти как их ... биткоины что ли

ouguiog
13 нояб 2017 в 09:43

Tпископ Егорьевский Тихон Шевкунов, которому принадлежит идея создания парка-музея - т.е фактически открыли отделение церкви но на госудварственные деньги а не на деньги церкви .

ougug
13 нояб 2017 в 10:35

Если автор идеи Епископ - почему на бюджетные народные деньги ?
Будет интересен только людям далёким от компьютеров , а большинству уже надоели эти мониторы , проекторы и т.п ...

13 нояб 2017 в 12:17

437 миллионов из дефицитного бюджета области?
Слов нет, просто молодцы, дети обрадуются.
У меня идея: давайте за счет бюджета Дисней-ленд построим, дети намного больше обрадуются...

мама Лара
12 нояб 2017 в 16:09

дети будут в восторге! городу не хватало такого места. спасибо новому губернатору, что открыл все в назначенную дату и всем кто трудился над этим проектом

лена
12 нояб 2017 в 16:26

куда ж без городецкого.

12 нояб 2017 в 16:58

Городецкий похоже забыл, что посещать подобные мероприятия теперь не обязательно. Или золотой парашют еще не выплачен?

Старушенция
12 нояб 2017 в 16:01

А епископ хоть копейку свою вложил или все свои желания реализует только за наш счёт, да немного "Газпрома"?

А вообще, мне было бы интересно увидеть первых лиц региона в креслах-мещках. Почему не показали?

12 нояб 2017 в 17:31

Какая видимость оживленной дискуссии!!!

полковник
12 нояб 2017 в 17:55

А в мою бытность это был дом офицеров,сколько воспоминаний...,а сейчас Николая кровавого чествуют.Вот так и живем,мотаемся как ромашка в проруби.Интересно,а есть стенд(хоть самый маленький) о 85 - Ленинградско -Павловской дивизии (2-ой дивизии народного ополчения?)

12 нояб 2017 в 19:50

Это же не музей, в музее экспонаты выставляют, исторические вещи например или картины или что то подобное, настоящие материальные свидетели своего времени. А там какой то экспопентр и только. Это не интересно.

У первых лиц региона такие лица, словно им показывают карту, где отмечено место, куда спрятали золото партии Кпсс.

12 нояб 2017 в 21:02

Я пришёл, меня не пустили, забрали в полицию за то, что я не люблю Путина. Когда отпустили, я снова пришёл. Снова пускать не хотели, но в итоге договорились. Порадовали бесплатные билеты. В целом, выглядит как неуклюжая Путинская попытка приукрасить свою деятельность и вписать себя в историю Про его главное "достижение": МРОТ ниже прожиточного минимума скромно умолчали. Лучше бы клуб юных техников сделали.

12 нояб 2017 в 19:36

Ну и зачем он нужен? Если виртуальность-мультимедийность, то любую историю можно в интернете узнать. В музее есть смысл реальные вещи смотреть.
Лучше бы вместо этого (из этого оборудования) клуб нормальный сделали вместо уничтоженного "Отдыха" ;-)

Антон
12 нояб 2017 в 17:21

Какой то странный музей. Там случайно свечки не продают? Молиться обязательно?

Мудрейшая
12 нояб 2017 в 16:19

лучше бы устроили бесплатную раздачу еды, это сейчас важнее музеев

Вовчик1955
12 нояб 2017 в 18:10

не нужный музей

12 нояб 2017 в 18:17

Кстати многие Новосибирцы не знают что Красные двух этажные дома на улице Тополёвая которые видны даже с улицы Военной на самом деле бывшие Казармы адмирала Колчака позже переделанные в Жилые квартирные дома . Вот такие вот дела товарищи ... ⌛️ Время бежит ...

12 нояб 2017 в 20:37

там был настоящий музей , забейте на это гв

Human no id
12 нояб 2017 в 21:19

Электронная подпись, электронные свидетельства прав собственности, электронные полисы, электронный журнал успеваемости у учителя и т.д... Теперь ещё и электронные музеи. Что дальше?
Идёт уничтожение артефактов в масштабах планеты?

123
12 нояб 2017 в 22:56

Интересная расстановка. Открывали врио губернатора с полпредом и попами, а мэра куда-то на задворки в толпу задвинули.

13 нояб 2017 в 09:44

не пойму зачем столько сложностей. Ок гугл и все что нужно есть..... для чего было тратить Полмиллиарда. коту под хвост... Провал проекта обеспечен......

Ну Дела...
12 нояб 2017 в 16:25

Ну напишите адрес нормально, пожалуйста!! Где искать этот музей?

Уже раз 10 здесь на НГС про этот музей читал.
Однако самого главного не показали - барышню -экскурсовода. Без этого не интересно.

Новосибирский
12 нояб 2017 в 18:18

Сдается мне, что это очередной ельцин-центр, туды его в качель. :(

мухаха
13 нояб 2017 в 12:27

По планшетам будет экскурсовод пальцем водить-тыкать, или жаждущие исторических познаний в очередь стоять будут, чтобы пальцами потыкать?

Трамвай №13
13 нояб 2017 в 13:37

Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась!