Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Город на плёнке: забытые фильмы про Новосибирск
Город на плёнке: забытые фильмы про Новосибирск

Коренной новосибирец
12 нояб 2017 в 11:28

Как же так можно было всего за 20 лет изуродовать центр (и не только) нашего красивого города?? Понавтыкать высоток, понастроить торговых коробок в стиле "цыганское барокко" и т.д...
Ужас...

перкинз
13 нояб 2017 в 12:56

Забавно, что при всем пафосе у редактора фильма не хватило грамотности, чтобы исправить диктору "тОлику". Но в целом речь, конечно, несравнимо грамотнее, чем в современных фильмах что говорить. Сейчас просто уши вянут от речи 99% дикторов, ведущих, актеров и т.д. - всех, кто нынче в телевизоре.

таура
13 нояб 2017 в 12:52

Разумную жизнь строить пытались. При всей "хрущёвости" - какое приятное человеческое городское пространство. А сейчас - город-барахолка, город-урод, в котором всё подчинено идее наживы.

правда
12 нояб 2017 в 15:17

а вот интересно, фильм "Сибирь на экране"(кажется так назывался кино-журнал) перед фильмами в кинотеатре "Космос" демонстрировали за 1968-1970 можно где-то посмотреть? Я там 2 раза попала крупным планом. раз в балетном классе на репетиции, а раз классом на сказку ходили в "Космос" и там тоже снимали, в фильм попала. А потом в журнале перед фильмом с мамой увидели меня, вот было удивление и восторг!!
Интересно было бы посмотреть(ну нашей семье, я имею ввиду)

11 нояб 2017 в 12:22

Захотелось назад в СССР после просмотра.

13 нояб 2017 в 20:56

Фильмец хороший, в те времена не было лексусов, не было айфонов, интернета и все ходили в библиотеки , при этом летали в космос. Город был городом , а не рекламосибирском как сейчас, или заборосибирском.

Survivor
12 нояб 2017 в 12:05

Обратите внимание, как мало автомобилей на улицах. Легковых так вообще мизер. И метро нет. Вывод - все беды от автомобилей, метро и новостроек, а также от интернета и мобильных телефонов )))))

"С первых автобусов и электричек спешат на работу тысячи людей" - это пример для многих любителей стоять в пробках )))))

Тая
11 нояб 2017 в 10:52

Оооооой мне вообще понравилось! Позавидовала тому времени! Вот где жили, а не существовали!!!

13 нояб 2017 в 11:05

Вот была жизнь, а сейчас выживание, все новости только о том, кто как попой потряс, снег пошёл, туман накрыл, вода замёрзла, ларьки обворовали, ДТП сплошные, коррупция, пробки, открылся-закрылся магазин, вот какого прогресса добились в 21 веке.

Ирина
11 нояб 2017 в 11:31

Посмотрела с удовольствием!

11 нояб 2017 в 14:50

Хорошее кино. Понравилось

Дуся в ботах
12 нояб 2017 в 13:42

Интересно, узнал ли кто-нибудь себя или знакомых в этом фильме?

Бобров
11 нояб 2017 в 13:04

Радует на сколько наш город стал чище, красивее, динамичнее. За 40 лет можно было добиться большего, но все же неплохо. Прекрасно помню Нск 75-го. Мне уже 16 было. В сентябре Сибирь громила ЦСКА, Спартак и Крылышки. Вот это был триумф! Ничего почему-то не сказали про Луна-парк, а в том году он у нас первый раз открылся. Это было очень большое впечатление. Американские космонавты, что на Луну высаживались тоже в том году у нас были.

Шмупс
13 нояб 2017 в 13:13

Забавно когда люди хорошо сделанный пропагандистский фильм принимают за реальную жизнь.Фильм хорош.Правильный.Хорошим языком говорят правильные вещи.И в какой-то степени так и было.И лица людей повеселее,не отягощенные ипотеками,стремлением весь мир в карман положить....

1234
11 нояб 2017 в 11:53

есть фото кинотеатра Москва, сейчас Академия, необычно

барсик
15 нояб 2017 в 21:01

То что все тут пишут, что заностальгировали по тем временам, так поверьте, и через 40 лет будущее поколение будет так же думать, как уже мы с вами сейчас жили хорошо!
Но одно сегодня, к сожалению, утеряно - люди тогда были не испорченные...

Вовчик1955
12 нояб 2017 в 18:08

не интересно

14 нояб 2017 в 10:08

13-00

Эта кого хочешь переедет
14 нояб 2017 в 15:12

Как хорошо мы «плохо» жили
Всего лишь 30 лет назад,
Без вкуса мяса и тужили,
Но духом каждый был богат.
Сейчас цинизм в ходу и цифры:
Чем выше личный капитал,
И королевы тела – мымры
Наш оседлали пьедестал.
В кино, TV – реклама, шоу,
Герой – крутой или хохмач:
Шварценеггер, Аткин, Хилл и Кроу,
А «наши» - вор, бандит, и рвач.
Добро ушло, и нет морали,
Кулак, обман, и лохов стыд.
Тогда мы Гафта обожали,
Раневской чудной милый вид …
Куда всё делось? Честь в загоне.
Отвага, совесть – не в чести.
Любовь – в борделе и притоне.
Но – колбасы?! Не унести!
Со вкусом жёваной бумаги
И цвета радостной свиньи
(Добавки – химия клоаки,
В желудке их не отскрести).
Забыли книги, игры в прятки,
Детей загнали в кнопок мир.
Бежим по жизни без оглядки:
Еда, авто, кино, сортир.
Зачем? Где цели и мотивы?
И где единая семья?
Разводы, суд, и зла личины,
И непомерно: «эго», «Я»!
И нет в прокате Буратино,
А Гены, Чебурашек – ноль.
Ожил и здравствует Скотино:
Тарас Скотинин – наша боль.
И что же дальше? Мяса – вдоволь.
Чулки, костюмы – это есть.
Но где крестьянин? Слесарь? Коваль?
Одних юристов лишь не счесть.
А кто - клепает, сеет, пашет,
Формует сталь, куёт металл?
О них, кто доброе расскажет,
Куда их образ вдруг пропал?
Пора вернуться к Человеку,
Не «пене» грёз и суеты,
Надежду дать народу, веку:
Талант достигнет высоты.

13 нояб 2017 в 10:17

Слава Богу, что все показанное в фильме уже кануло в Лету и никогда не вернется!

Лучше все части перевозчика пересмотреть.